Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев не видит причин возвращать России долг в $3 млрд.
27.07.16 09:08 Наследники СССР сегодня
Украина не считает необходимым возвращать долг России в размере 3 млрд долларов. Об этом заявил глава Минфина страны Александр Данилюк в эфире телеканала "Эспрессо", сообщает ТАСС.

Министр пояснил, что "это был политический кредит, который их принудили взять". Он также считает, что Украина не должна отдавать долг в связи с событиями в Крыму и в Донбассе. Именно такую позицию, по его словам, Киев будет отстаивать в ходе спора с Россией в Лондонском суде.

В декабре 2013 года президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович договорились, что Москва предоставит Киеву кредит на 15 млрд долларов через размещение украинских ценных бумаг. В рамках программы облигации на 3 млрд долларов были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.

Правительство Украины 18 декабря 2015 года ввело мораторий на выплату кредита, а суд запретил правительству выплачивать России долг. В феврале 2016 года Россия обратилась с иском в Лондонский суд.

 
27.07.16 12:51
Украина рассчитывает получить от МВФ миллиард под гарантии США

Украина рассчитывает получить миллиард долларов под государственные гарантии США до октября текущего года. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире ЭспрессоТВ.

"Подписание правительственных гарантий США на 1 млрд позволит нам разместить наши облигации по достаточно низкой ставке. Это рекордно низкая ставка, что сейчас очень важно для Украины на данном этапе", - сказал Данилюк.

По словам министра, Украина получит эти средства через одну-две недели после заседания совета директоров Международного валютного фонда (МВФ).


ale1954779727.07.16 09:23
Я рыдаю в голос)
Меня заставили взять ипотеку и два кредита)) Я не буду возвращать банку деньги и имею на это полное право!!!!
irumss27.07.16 09:51
Куев наглядно показал что неадекватен и с ним дела иметь нельзя. Чего они добились своим отказом выплачивать России кредит? Падения рейтингов и роста процентов по займам за рубежом. Так что проигрыш окажется значительно большим нежели платёж по российскому кредиту. С чем и поздравляем.
ale1954779727.07.16 10:14
> папа римский
Заевление главы Минфина Украины Александр Данилюк должно быть немедленно передано в высокий суд Лондона, а также распространено в мировых СМИ для того, чтобы потенциальные кредиторы знали долговую история хохлов.
А вы думаете, они их не знают? Я вас умоляю...
В международных банках сидят серьезные люди, они все эти рейтинги и заявления политиков используют по прямому назначению - для своего обогащения. А бумагу, на которых эти рейтинги печатают - в туалете вешают. Не зря же МВФ уже руками и ногами обрыкивается от Куева чтобы денег не давать дегенероидам.
Alanv27.07.16 10:43
> ale19547797
Я рыдаю в голос)
Меня заставили взять ипотеку и два кредита)) Я не буду возвращать банку деньги и имею на это полное право!!!!
Не "заставили", а "принудили":)) Вот прямо пришли бандюки, поставили 10 чемоданов с баксами,и, ощерившись пистолетами, отступили и испарились :))
А потом я решил не отдавать ничего, потому что... ну, я с горя запил до полного майдаунства, стал почем зря ножом в квартире размахивать и мебель крушить, и от меня ушла жена...
Scolar27.07.16 13:03
О! Я знаю! Причина проста - чужие деньги, взятые в долг, правильно возвращать. Если дорога честь.)))
Ковыль27.07.16 15:19
Бандерлог Сашко казав, що грошей не дасть, бо самому потрибни, нехай уси заспокояться та й видстануть назавжди, а инакше Сашке поплохеет, а воно цього не хоче. Тому, так воно так, аминь.
mmihail27.07.16 16:07
> irumss
Куев наглядно показал что неадекватен и с ним дела иметь нельзя. Чего они добились своим отказом выплачивать России кредит? Падения рейтингов и роста процентов по займам за рубежом. Так что проигрыш окажется значительно большим нежели платёж по российскому кредиту. С чем и поздравляем.
ну если не отсудим и не отдадут то выходить из всяких мвф нафик и забрать свои взносы оттуда надеюсь 3 ярда то будет оттуда? а то нафига в нем участвовать если они дают кредиты несостоятельным должникам?
irumss27.07.16 16:24
> mmihail
ну если не отсудим и не отдадут то выходить из всяких мвф нафик и забрать свои взносы оттуда надеюсь 3 ярда то будет оттуда? а то нафига в нем участвовать если они дают кредиты несостоятельным должникам?

МВФ есть касса взаимопомощи при ООН. И из ООН выйдем? А то там тоже взносы? ))

spv227.07.16 16:24
> beinua
Че за скулеж? Давали Януковичу? Так поезжайте в Ростов и заберите должок :) заодно и % сбейте
Ц-ц-ц... Пан! Цэ зрада. По усим бумагам никто никому ничого не дав. По бумагам Украина (а не Янукович) выпустила облихацii и Россия их выкупила под гарантии Ирландской фондовой биржи. В какую же сторону вращать колесо генотьбы? Кацапи решили за вас - пока биржу не щиплют, пробуют вернуть (с процентами по облигациям) кулуарно. А так у вас есть шанс познакомить всю Европу с украинской культурой.
ale1954779727.07.16 17:26
> beinua
Че за скулеж? Давали Януковичу? Так поезжайте в Ростов и заберите должок :) заодно и % сбейте
Ну а шо-ж вы так же не кинули своих западных партнеров?)) Сказали б и им заодно что грошей не вернете)
Наблюдаем цирк дальше, из-за Украины скоро все мировые клоуны разорятся...
PeterYakovlev27.07.16 17:58
Кстати с 404й судится не Россия. Судится британская финансовая компания !
В иске компании The Law Debenture Trust, которая является доверителем
по выпуску украинских еврооблигаций на $3 миллиарда, говорится, что
21 декабря 2015 года, когда наступил срок погашения долга перед Россией,
Украина не выплатила $3,075 миллиарда и в результате нарушила договор
доверительного управления с The Law Debenture Trust, условия займа
и агентское соглашение с Citibank как платёжным агентом и реестродержателем.
В исковом заявлении подчёркивается, что вследствие отказа Киева выплатить
долг, Поверенный и Минфин России потерпели убытки и ущерб, которые предстоит
оценить суду, включая невыплаченные $3,075 миллиарда, штрафные проценты,
а также "разнообразные другие затраты" по защите своих прав в рамках выпуска
облигаций.
А очередные минфины 404й могут говорить всё, что угодно.Ждем решения суда
Alanv27.07.16 18:32
> beinua
Че за скулеж? Давали Януковичу? Так поезжайте в Ростов и заберите должок :) заодно и % сбейте
Действительно, а чего Данилюк так заскулил-то? А скажу почему - потому что не Януковичу давали, а УКРАИНЕ, более того, даже не давали, а САМА УКРАИНА выпустила ДОЛГОВЫЕ РАСПИСКИ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ (не Яныка, заметьте - да кто ж ему бы лично дал)... Янык только предварительно договорился как ДЕЙСТВУЮЩИЙ НА ТОТ МОМЕНТ глава страны (чего никто не оспаривает). Так что "ростовскому сидельцу" даже предъявить нечего...
Иван дурак27.07.16 20:59
"Он также считает, что Украина не должна отдавать долг в связи с событиями в Крыму и в Донбассе."
Думаю, что вся суть украинской позиции в этом. Однако, если Лондонский суд решит создать подобный прецедент: "должно быть возмещение убытков за вооруженную поддержку сепаратизма" - в данном случае якобы Россия должна возместить убытки Украине за военную поддержку сепаратизма в Крыму и на Донбассе; тогда Лондон сам себе "отморозит уши".
В 1920 году решением Лондона был принят "Акт об управлении Ирландией", на основании которого в условиях военной поддержки - оккупации британскими войсками Северной Ирландии, Северная Ирландия была отторгнута от остальной Ирландии, и в ней были созданы органы управления, подконтрольные Лондону.
Если на основе спора Украина-Россия будет создан английский прецедент в отношении Крыма, тогда Ирландия сможет использовать этот прецедент для предъявления финансовых претензий Лондону.

ЗЫ: и даже если этот прецедент создадут, можно будет наложить на него с высокой колокольни. У нас не Лондон. А должок за Лондоном запомнить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту