Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турецкие власти разрешили отставным судьям и прокурорам вернуться к работе
02.09.16 12:27 Ближний Восток
Турецкие власти разрешили отставным судьям и прокурорам вернуться к работе, если они подадут заявление в ближайшие два месяца, передает агентство Рейтер со ссылкой на официальный печатный орган турецкого правительства.

Высший совет судей и прокуроров Турции ранее уволил 3,39 тысячи сотрудников суда и прокуратуры без права работать по профессии в рамках расследования попытки переворота 15 июля, сообщил в среду телеканал NTV.

Официальное издание также сообщает, что после попытки переворота турецкие власти отстранили от должностей около 8 тысяч сотрудников службы безопасности.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли 246 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. Власти Турции обвинили оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.

В Турции отстранены от работы 8000 полицейских и жандармов

Турецкие власти в рамках новой волны чисток отстранили от работы 7 669 полицейских и 323 сотрудника жандармерии. Все они подозреваются в причастности к попытке государственного переворота, которая была предпринята в стране в ночь на 16 июля. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщается в официальном правительственном вестнике.

Кроме того, из министерства национального образования уволены 28 163 сотрудника, а из министерства здравоохранения - свыше 2 тыс. человек.

 

Alanv02.09.16 13:59
Врачи собирались умерщвлять проправительственный народ??? А как??? В больницах бы мочили? Или ядовитыми шприцами из рогаток обстреливали?
qesalt02.09.16 14:06
> Alanv
Врачи собирались умерщвлять проправительственный народ??? А как??? В больницах бы мочили? Или ядовитыми шприцами из рогаток обстреливали?
большая часть задержанных подозревалась в связях с гулленом. через его школы и организации прошли не только военные, там хватает врачей, ученых, учителей и всех остальных.
artyom02.09.16 15:30
> qesalt
> Alanv Врачи собирались умерщвлять проправительственный народ??? А как??? В больницах бы мочили? Или ядовитыми шприцами из рогаток обстреливали?
большая часть задержанных подозревалась в связях с гулленом. через его школы и организации прошли не только военные, там хватает врачей, ученых, учителей и всех остальных.
Гюллен (или тот, кто стоял за ним) создавал своё государство внутри Турции. При неизбежном последующем перехвате власти ему нужны были бы верные люди во всех отраслях и учреждениях. Поэтому в его школы и организации брали всех - и просеивали на верность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Путин заявил, что дело в украинском конфликте идёт к завершению
» CENTCOM: Морская блокада Ирана со стороны США продолжается в полном объеме
» Фицо передал Путину информацию о готовности Зеленского к встрече
» Путин прокомментировал решение по вывозу иранского урана в Россию
» "Росатом" не будет работать с Siemens, заявил Лихачев
» Власти решили спасти стратегическое микроэлектронное предприятие России
» США одобрили поставки урана в Россию: Америка — прежде всего
» В Кремле прошли переговоры Путина и Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"