Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Владимир Путин прибыл в Китай на саммит G20
04.09.16 10:09 Мировое правительство
Президент России Владимир Путин прибыл в Китай, где он примет участие в саммите "Группы двадцати" (G20), а также встретится с рядом иностранных лидеров.

Как ранее рассказали в пресс-службе российского президента, официальная программа саммита начнется 4 сентября. В Ханчжоу Путин встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и новым президентом Аргентины Маурисио Макри.

В рамках официальной программы форума 4 сентября предусматривается участие Путина в первом рабочем заседании форума, посвященном вопросам укрепления координации экономической политики, а также в торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

В этот же день президент России примет участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдет в преддверии саммита "Группы двадцати". Также запланированы полноформатные переговоры Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

5 сентября - во второй день саммита - глава государства совместно с коллегами по "Группе двадцати" продолжит углубленный обмен мнениями на четырех рабочих заседаниях - по повышению эффективности и результативности глобального экономического и финансового управления; международной торговле и инвестициям; инклюзивному и взаимосвязанному развитию; иным факторам, оказывающим влияние на мировую экономику.

По итогам саммита будет принято коммюнике G20 с перечнем утвержденных лидерами рабочих документов.

"На полях" саммита запланирована встреча Путина с премьером Великобритании Терезой Мэй, которая станет их первым личным контактом с момента ее вступления в должность.

Кроме того, российский лидер проведет отдельные встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Изначально предполагалась встреча лидеров в трехстороннем формате для обсуждения ситуации на Украине, однако затем было решено провести отдельные беседы.

Путин также обсудит ситуацию в Сирии с заместителем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммедом бен-Сальманом и проведет переговоров с президентом Египта Абдельфаттахом ас-Сиси.

В Кремле ранее также не исключали возможности беседы Путина с президентом США Бараком Обамой, который также прибудет на саммит. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, "как таковой отдельной полноформатной встречи по состоянию на настоящий момент не запланировано, но вместе с тем мы с большой долей вероятности можем предположить, что "на полях" саммита Путин и Обама будут иметь возможность переговорить".

"Безусловно, можно предположить, что, так или иначе, какой-то краткий или более детальный обмен мнениями по сирийским делам, конечно же, состоится", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Одиннадцатый по счету саммит "Большой двадцатки" (G20) пройдет с 4 по 5 сентября в китайском городе Ханчжоу.

 
04.09.16 10:10

Путин впервые встретился с Мэй после ее вступления в должность премьера

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй "на полях" саммита "группы двадцати" в китайском Ханчжоу.

Это первая встреча Путина и Мэй после того, как она вступила в должность главы британского правительства. Договоренность об этом контакте была достигнута в ходе телефонного разговора Путина и Мэй, который состоялся 9 августа по инициативе британской стороны.

С российской стороны во встрече участвуют министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, со стороны Великобритании - помощники премьера Фиона Хилл и Ник Тимоти, советник понацбезопасности Марк Лайалл-Грант.

В ходе встречи Путин подчеркнул, что перед Великобританией стоят сложные задачи и выразил надежду, что двусторонние отношения удастся вывести на более высокий уровень и в политике, и в экономике.

"Мы желаем вам успехов и надеемся, что нам удастся вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день. Здесь нам точно есть чем заниматься и в политической сфере, и в сфере экономики", - сказал Путин.

"Мне очень приятно встретится с вами и познакомиться лично. И поздравить вас с избранием премьер-министром Великобритании. Для всех понятно, что перед вами и перед вашей командой стоят сложные задачи, но перед нами перед всеми стоят сложные задачи", - добавил он.

Премьер-министр Великобритании в свою очередь заявила, что после решения покинуть Евросоюз ее страна имеет достаточно много вызовов, но будет стараться делать все для их успешного преодоления.

"Как вы правильно сказали, Великобритания после решения покинуть Европейский союз имеет достаточно вызовов, но я думаю, что мы делаем все, чтобы они были успешными. Но вы правильно сказали, что сейчас в мире очень много вызовов. И хотя я понимаю, что есть определенный ряд вопросов, где у нас разные точки зрения, в сложных вопросах, непростых, которые мы сможем обсудить, но я надеюсь, что у нас есть возможность также продолжать диалог", - сказала Мэй.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Парламент Молдавии в I чтении принял проект денонсации документа об СНГ
» НАТО вывела из Ирака военных из консультативной миссии
» США запомнят трусливую позицию НАТО по Ормузскому проливу, заявил Трамп
» США ведут расследование в отношении президента Колумбии Петро
» Иран предложил создать структуру по безопасности на Ближнем Востоке
» Орбан сделал новое жесткое заявление об Украине
» В ЕС заявили, что отказ от ископаемых энергоносителей позволит снизить цены на энергию
» Франция заявила о задержании танкера Deyna, следовавшего из России

 Репортаживсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"