Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил задачи перед новой Госдумой
ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Украины надеется на безвизовый режим с ЕС в октябре или ноябре
12.09.16 12:12 Наследники СССР сегодня
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется, что страна получит безвизовый режим со странами Европейского Союза в октябре или ноябре.

"Очень надеюсь, что решение будет принято или в октябре, или в ноябре", - сказал Климкин в эфире телеканала "Интер" вечером в воскресенье.

По словам П.Климкина, все страны ЕС поддерживают предоставление Украине безвизового режима: "...и я хочу ещё раз заявить, причём, заявить в эфире - сейчас нет ни одной страны Европейского Союза, которая бы не поддерживала безвизовый режим"

"Проблема состоит только в том, что Европейский парламент обсуждает механизм фиксации миграционных рисков и реагирование на них", - сказал Климкин.

 

King321412.09.16 12:15
"Безвизовый режим" - это украинский фетиш?
Я реально не понимаю, что они с этим "безвизом" носятся, доводя себя до истерики?
СкромныйГений12.09.16 12:20

кто-нибудь объяснит мне, зачем он так нужен, этот безвизовый режим!??? Я понимаю требовали бы бесплатный газ, беспроцентный кредит, но это??? Зачем?? Чтобы народ скорее покинул Титаник под названием Украина??

alkatux12.09.16 12:38
Да эти обещалкины. уже третий год обещаниями кормят, что они получит безвизовый режим. :)

Чуть ли не каждый месяц обещают. Интересно: какой процент украинцев верят в эти посулы?
kotik12.09.16 12:43
Так про год ни чего не сказал! Потом уточнит что имелось в виду 2050, ну чтоб точно не спросили с него за обещания.
Alanv12.09.16 12:48
> СкромныйГений

кто-нибудь объяснит мне, зачем он так нужен, этот безвизовый режим!??? Я понимаю требовали бы бесплатный газ, беспроцентный кредит, но это??? Зачем?? Чтобы народ скорее покинул Титаник под названием Украина??

Под этот липовый фетиш было завербованы на майдан почти все тупоскакуны, для них безвиз - это же "Украина цэ Европа". Хотя у той же России он много с кем...

И да, все хотя бы с одной извилиной понимают, что это - "разрешение к погрузке на шлюпки", а "Титаник" нехай себе тонет, главное - самым хитрожопым успеть занять немногочисленные места. "Независимая Украина" в реале нужна уж совсем нацам, типа "бандера - мой херой", а их всё же немного.

Экономика в полной выгребной, надо, хоть одну морковку дать сладко понюхать...

На деле безвиз нужен только будущим гастарбайтерам, и более никому. Для любого, кто едет в Европу не гавночистом, виза не проблема ничуть.

Нехороший человек12.09.16 14:28
Лично я очень даже рад тому факту, что у России и стран Евросоюза визовый режим. Два дня назад оказался в Софии, сел на ж.д. вокзале в трамвай и отправился в центр города, чтобы как-то убить время перед поездкой в аэропорт. Сразу обратил внимание на то, что в трамвае многие сидячие места заняты молодыми смуглокожими парнями. "Цыгане?" - спрашиваю у водителя трамвая. "Нет, беженцы" вышел в центре и пошел бродить по пешеходной зоне на улице Пиротска, искал кафешку с нормальной кухней и вай-фаем. Полно слоняющихся без дела беженцев, в основном молодые мужчины, да и местной алкашни много, пьют дешевый пивас и коктейли прямо на улице. И вы хотите, чтобы вся эта биомасса рванула к нам? Они в России вообще никак не вперлись.
qesalt12.09.16 14:55
> Нехороший человек
Лично я очень даже рад тому факту, что у России и стран Евросоюза визовый режим. Два дня назад оказался в Софии, сел на ж.д. вокзале в трамвай и отправился в центр города, чтобы как-то убить время перед поездкой в аэропорт. Сразу обратил внимание на то, что в трамвае многие сидячие места заняты молодыми смуглокожими парнями. "Цыгане?" - спрашиваю у водителя трамвая. "Нет, беженцы" вышел в центре и пошел бродить по пешеходной зоне на улице Пиротска, искал кафешку с нормальной кухней и вай-фаем. Полно слоняющихся без дела беженцев, в основном молодые мужчины, да и местной алкашни много, пьют дешевый пивас и коктейли прямо на улице. И вы хотите, чтобы вся эта биомасса рванула к нам? Они в России вообще никак не вперлись.
так было дело. несколько десятков беженцев были у нас. сейчас подробности плохо помню, но закончилось все большой дракой. бедные беженцы решили побуянить, их не поняли. часть оказалась в реанимации, часть в кпз.
ДнК12.09.16 16:03
> Alanv
> На деле безвиз нужен только будущим гастарбайтерам, и более никому.

Хочу заметить - будущим нелегальным гастарбайтерам, т.к. "безвиз", о котором млеет новая Украина даёт право на безвизовый вьезд лишь с туристической целью. Этот момент еврокомиссары уже поясняли некоторое время назад. Любая работа и просрочка безвизового нахождения в ЕС сделает такого "туриста" нарушителем и в последствии невъездным.

Поэтому встаёт резонный вопрос - украинцы свергли правительство Януковича и затем разрушили свою страну, чтобы облегчить себе туристические поездки в страны ЕС?...
Alanv12.09.16 16:26
"Любая работа и просрочка безвизового нахождения в ЕС сделает такого "туриста" нарушителем и в последствии невъездным."
Как показывает опыт многих стран (в том числе и России) главное - свободный въезд, чтобы не было лишних вопросов при получении визы (типа куда, зачем, на какие шишы и т.д.), хоть как, хоть "туристом", хоть беженцем. А далее - все разбегаются крысами по подвалам и бомжатникам и работают толпами нелегально, свой же бизнес страны на этом прорву бабла имеет. Так ещё поймать и выдворить - трудно и затратно... Даже вон и совсем уж всяких арабов из стран ЕС...

ale1954779712.09.16 16:32
Руинцев усиленно кормят по зомбоящику манной небесной в виде безвиза и кредитов, но ни того ни другого никогда не дадут (только подачки, чтоб раньше времени Руина не померла). Это пока еще отвлекает население от массовых волнений, но ненадолго. Многочисленные нац.банды все плотнее обживаются в разных городах Руины, стреляют на улицах Киева уже чуть ли не чаще чем на Донбассе. А скоро зима. Ждемс новый эпизод Холодных Игр.
argus9812.09.16 16:57

"Да эти обещалкины. уже третий год обещаниями кормят, что они получит безвизовый режим. :)"(c) - истины ради - этими обещаниями развлекался ещё Ющенко в 2004 (+членство в ЕС +НАТО). А до этого баловались Кучма с Кравчуком. Да и Януковощ тоже не без греха...

ps Главное - абоссиация с ЕС у укропов уже есть. Чем они (укропы) ещё недовольны?!

ДнК12.09.16 16:58
> Alanv
> Так ещё поймать и выдворить - трудно и затратно... Даже вон и совсем уж всяких арабов из стран ЕС...

Ну нелегалом это понятное дело, но это в любом случае будет экстрим для среднестатистического украинского гражданина, который верит, что "безвиз" обеспечит их работой и процветанием. Нелегальщина - прежде всего это отсутствие каких-либо прав (на правах раба) и достойной зарплаты. И также это до первой проверки документов полицией, затем депортация. Затем только нелегальное пересечение границы, т.к. если легально, то украинцы будут пересекать погранпереход с ЕС (авто, аэропорт и т.д.) из 3-х стран с проверкой пасспорта (им же шенген не дают), даже если виза будет не нужна.

Беженцы из Африки и БВ будут иметь гораздо больше прав, чем "це европейский" нелегальный украинец.

И ради туризма, а также потенциальной драйки унитазов на правах раба разрушать свою страну и геноцидить часть несогласного населения!?...
Kollega12.09.16 17:09
> Alanv
"Любая работа и просрочка безвизового нахождения в ЕС сделает такого "туриста" нарушителем и в последствии невъездным."
Как показывает опыт многих стран (в том числе и России) главное - свободный въезд, чтобы не было лишних вопросов при получении визы (типа куда, зачем, на какие шишы и т.д.), хоть как, хоть "туристом", хоть беженцем. А далее - все разбегаются крысами по подвалам и бомжатникам и работают толпами нелегально, свой же бизнес страны на этом прорву бабла имеет. Так ещё поймать и выдворить - трудно и затратно... Даже вон и совсем уж всяких арабов из стран ЕС...

Это вам так кажется со стороны. На самом деле в ядровой Европе все эти нелегалы никому не уперлись и даром. Никакой "кучи бабла" нелегальный работник бизнесу не приносит, даже мелкому. А вот кучу головной боли - это да. Так что они особо не разбегутся, разве что в рабство к своим сородичам, которые уже успели "закрепиться" на местах - и это вся перспектива. Ловить их никто специально не будет, свои-же сдадут что бы снизить конкуренцию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» В Китае пригрозили первым ядерным ударом по США из-за альянса AUKUS
» Талибы вернут практику исламских наказаний за преступления
» В Петербурге спустили на воду рыболовный траулер "Капитан Мартынов"
» Россия назвала условие для выдачи визы Нуланд
» Путин поставил задачи перед новой Госдумой
» Патрушев: QUAD и AUKUS - это проамериканские блоки, направленные против России и Китая
» На программу научно-технологического развития выделят триллион рублей
» Cибур плюс ТАИФ: создается новый нефтехимический гигант стоимостью свыше $ 23,5 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами