Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Брюссель выделил 9,2 млн евро на газопроводы между ФРГ и Польшей
12.09.16 21:31 Экономика и Финансы

Еврокомиссия предоставила 9,2 млн евро из Европейского фонда регионального развития для строительства интерконнекторов между Германией и Польшей - не очень протяженных газопроводов, которые соединят газовые сети этих двух стран и позволят перекачивать голубое топливо из одного государства в другое. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщила пресс-служба ЕК.

Проект предусматривает строительство двух трубопроводов для трансфера газа в Нижнесилезском воеводстве Польши. Средства пойдут также на расширение подземного хранилища газа в Верховице.

Данные меры позволят увеличить пропускную способность газопроводов для импорта голубого топлива из Германии через польский Ласов и улучшить обмен энергосырьем между двумя странами.

Около 59 км газопроводов позволят оптимизировать потоки в газораспределительной системе Польши и удовлетворить потребности в сырье в регионе с трехмиллионным населением, особенно в зимний период.

Вице-председателя Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович в этой связи отметил: "Интерконнекторы играют ключевую роль для завершения создания нашего энергетического союза".

Европа работает над своей энергобезопасностью

В 2014 году Еврокомиссия под впечатлением аннексии Крыма и военных действий на востоке Украины провела стресс-тест системы газоснабжения Евросоюза и пришла к выводу, что она не защищена в должной мере от возможных сбоев. Весь 2015 год шла работа над комплексом необходимых мер. В итоге Брюссель предложил разделить весь Евросоюз на 9 региональных зон, внутри которых и будут налажены механизмы взаимовыручки.

С учетом имеющихся географических, исторических и инфраструктурных реалий Германия может образовать единую зону с Польшей, Чехией и Словакией. В другую могли бы войти Литва, Латвия, Эстония и Финляндия. В третью - Австрия, Италия, Венгрия, Словения и Хорватия. В разработанном Еврокомиссией списке инфраструктурных проектов интерконнекторы играют весьма важную роль. Целый ряд таких относительно коротких газопроводов планируется соорудить в Юго-Восточной Европе, а также в Прибалтике (соединив тем самым Эстонию как с Латвией, так и с Финляндией). Так, 10 августа Еврокомиссия приняла решение инвестировать 187,5 млн евро в строительство газопровода между Эстонией и Финляндией.

 

Alanv13.09.16 05:06
Правильно делают. Газ-то скоро придётся получать частично из Германии через Северные Потоки...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Life: около 30 новых островов появилось в РФ из-за таяния ледников
» Уиткофф и Кушнер встретились в Киеве с Зеленским
» Немецкий стартап запустил первую ракету с норвежского космодрома
» Сбербанк: Украинские мошенники массово переносят кол-центры в Таиланд
» Британские страховщики ожидают убытки в $1,9 млрд от войны США и Израиля против Ирана
» Минобороны РФ сообщило об ударах по транспортно-логистической инфраструктуре Украины
» Шеф Пентагона пригрозил Ирану уничтожением танкеров в случае продолжения атак
» В Белгородской области один житель погиб и один пострадал при атаке дрона ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"