Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посол США предложила Киеву потерпеть с возвращением Крыма
15.09.16 18:30 Наследники СССР сегодня

Посол США на Украине Мари Йованович заявила, что верит в возвращение Крыма под контроль киевских властей, но процесс, по ее мнению, может занять десятилетия. Об этом она сказала в четверг, 15 сентября, в интервью изданию "Европейская правда".

"Возможно, мой ответ не покажется приятным, но большинство на Западе видят этот процесс аналогичным примеру стран Балтии. В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, но США так и не признали их аннексию, и в конце концов они снова вернули независимость", — заявила Йованович.

Она добавила, что Вашингтон постоянно напоминает своим международным партнерам о том, что Крым является частью Украины.

3 сентября президент России Владимир Путин заявил, что вопрос территориальной принадлежности полуострова закрыт. "Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого", — сказал российский лидер.

Двумя днями ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что правовых проблем для признания Западом воссоединения Крыма с Россией не существует. "Нет политической воли, есть очевидное политическое желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины. Линии на сдерживание Российской Федерации", — отметил руководитель глава МИД.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

 

solaris1215.09.16 21:28
и в конце концов они снова вернули независимость", — заявила Йованович.

Какую независимость? Несёт курица всякий вздор!
Afganets15.09.16 22:16
В трибалтии независимость не вернулась, она просто поменялась адресом - раньше был СССР который поднял промышленность стран, а теперича СШП который дает кредиты и грабит население под проценты, а параленльно уничтожил всю промышленность как конкурентов и принудил население голосовать ножками за новую волну власти (в основном сыночков и дочек бывших нацистов отсидевшихся в штатах и канаде).
Касаемо Крыма можно сказать толко то, что он был, есть и будет российским. И пусть оне кусають свои ногти и пальчики скольки хочуть - ничего сделать не смогут, тольки языком поганным молоть и могуть. Пусть и мелють языками. Кожугетович им показал как мы можем защитить свое пространство и думается желающих нарушить это пространтсво вряд ли найдуться.
Еще в добавлениеь - когда восстановят на западе разхераченную СФРЮ тогда и крым вернется к окраине.
ktoto17.09.16 09:59
> Afganets
когда восстановят на западе разхераченную СФРЮ тогда и крым вернется к окраине.
Крым в составе Украины уже не будет никогда, даже если Хрущев воскреснет.
т-кк17.09.16 10:48

Наконец-то две окраины нашли друг друга и теперь могут вволю почирикать на ридной мове, с непереводимой на человеческие языки игрой слов.
Attente17.09.16 13:26
В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, но США так и не признали их аннексию
Привирает тётенька, хотя она вполне может и не знать, что США признали Советский Союз, и к границам 1945-го года претензий не имели. В смысле, официально. Нарезкой Европы занимался в том числе президент США, надо бы такие вещи знать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» «Не смейте размножаться». Как инфоцыгане пропагандируют «гендерный расизм»
» Сийярто потребовал немедленно снять запрет ЕС на российские энергоносители
» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"