Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Apple оштрафована в Японии на $117 млн.
16.09.16 10:29 Экономика и Финансы
Японское подразделение iTunes американской корпорации Apple оштрафовано приблизительно на 12 миллиардов иен (117 миллионов долларов) за неуплату налогов, пишет японское издание Nikkei со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Сообщается, что компания уже выплатила требуемую сумму. Токийское региональное бюро по налогообложению выявило, что американская компания не платила налоги со средств, которые она направляла ирландской "дочке" Apple в качестве лицензионных сборов за программное обеспечение, сказали источники.

Японское подразделение iTunes должно было платить часть своих доходов от сервиса по дистрибуции музыки и видео другой дочерней компании Apple в Ирландии, которая владеет правами на контент. При этом японское подразделение не осуществляло платежи напрямую. Вместо этого они осуществлялись через другие аффилированные компании. Платежи были включены в стоимость закупок iPhone и других продуктов у ирландского подразделения.

Японское подразделение iTunes заплатило таким образом около 60 миллиардов иен (586 миллионов долларов) в качестве лицензионных сборов за 2012-14 годы, пишет издание.

В конце августа Еврокомиссия по результатам расследования пришла к выводу, что Ирландия предоставляла неоправданные налоговые льготы Apple, в результате чего страна недополучила 13 миллиардов евро. Теперь корпорация, по мнению ЕК, должна вернуть неуплаченные налоги стране за период с 2003 по 2014 год.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 

valerius17.09.16 13:24
Зря они это... Лучше для них было бы, если б они сделали вид, что ничего не замечают. Свои монополии США защищают с завидным усердием.
Главный Злодей17.09.16 13:50
Свои монополии США защищают с завидным усердием.
А вот гейропа с япошкией, в отличие от вас, от мифов уже отвыкают, как видите. Инстинкт самосохранения способствует прозрению.
ale1954779717.09.16 14:37
Япония откровенно отжигает. За последние оплгода она активно пыталась наладить отношения с Москвой, а теперь начинает не менее демонстративно давить на Обком. Похоже что Токио всерьез решил отходить от позиции верного вылизывателя сапог заокеанского хозяина. Ждем активных разоблачений - и как Абэ лично людей кушает на завтрак и как у него неучтенные триллионы под сакурой закопаны.....
SubV17.09.16 15:19
Всё намного проще. Гуглу (подразделению минобороны США) Эппл стала не нужна. Какой смысл финансировать сразу два стандарта? Я думаю, что в скором будущем стоит ожидать искусственного банкротства Эппл и миграции их устройств на Андроид. Примерно так, как это случилось с Нокией.
laa17.09.16 18:01
Кстати вспомнилось, как товарищи из "Оп-пля!" весной с.г. сопротивлялись открытию паролей на "афонях" и "отпадах".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Николай Патрушев: Порт Диксон должен получить новое развитие
» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа
» Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
» Сбрасывайте на парашютах: Дуда пригрозил союзникам по НАТО закрыть хаб в Жешуве
» Яд для промышленности ФРГ: немецкий экспорт вновь резко упал

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"