Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Сирии вернулись на прежние позиции из-за несоблюдения террористами перемирия
19.09.16 20:31 Ближний Восток
ВС Сирии вернулись на прежние позиции из-за несоблюдения террористами перемирия

Сирийская армия вернулась на оставленные ранее позиции , чтобы отвечать на нападения террористических вооруженных группировок, заявил "Интерфаксу" посол Сирии в РФ Рияд Хаддад.

"Сирия (власти страны - ИФ) соблюдала перемирие и выполняла все условия, но, как мы можем видеть, террористические вооруженные группировки не соблюдают перемирие, и это заставило сирийскую армию вновь занять оставленные ранее территории", - сказал Хаддад, отвечая на вопрос о том, готов ли Дамаск ответить на нарушение перемирия со стороны умеренной оппозиции.

"Сирийская армия всегда готова отвечать на нападения террористических вооруженных группировок до тех пор, пока вся территория не будет освобождена и очищена от всех видов террора", - подчеркнул посол.

Сирийская армия объявила о выходе из перемирия

В сирийском военном командовании объявили в понедельник о прекращении соблюдения перемирия, которое вступило в силу 12 сентября на основании достигнутых на встрече представителей США и России договоренностей. Об этом сообщает агентство САНА.

"Предполагалось, что режим прекращения боевых действий даст реальный шанс для прекращения кровопролития, однако террористические группировки проигнорировали соглашение, не исполнив ни один из его пунктов, и нарушили режим тишины более 300 раз", - приводит агентство текст заявления Верховного командования Армией и Вооруженными силами САР.

В сообщениях указывается, что такое решение принято связи с тем, что "террористические группировки" не соблюдают ни одно из условий перемирия.

"Бандформирования использовали РПБД для перегруппировки и перевооружения, для продолжения нападений на мирные жилые кварталы и армейские позиции, для подготовки масштабных террористических атак, главным образом в провинциях Алеппо, Хама и Кунейтра", - констатирует сирийская сторона.

В связи с этим в командовании пояснили, что "период прекращения огня закончился".

Генштаб РФ не нашел причин для соблюдения армией Асада перемирия в Сирии

В российском Генштабе считают, что сирийским правительственным войскам нет смысла соблюдать в одностороннем порядке режим перемирия из-за нарушений со стороны боевиков.

"Учитывая, что условия режима прекращения боевых действий боевиками не выполняются, считаем его соблюдение в одностороннем порядке сирийскими правительственными силами бессмысленным", - заявил в понедельник журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

При этом Россия и Сирия полностью выполнили свои обязательства по перемирию в рамках Женевских договоренностей. В частности, было полностью прекращено ведение огня по вооруженным формированиям на территориях, подпадающих под соглашение.

"По просьбе американской стороны мы не раскрываем их (женевских договоренностей - ИФ) содержание", - добавил генерал.

Он констатировал, что с 12 сентября, когда был объявлен режим перемирия, погибли 153 сирийских военных и 63 мирных жителя.

"Только за прошедшие сутки количество обстрелов со стороны бандформирований составило 53. Всего с начала объявления режима прекращения боевых действий он нарушался оппозицией 302 раза", - сообщил Сергей Рудской.

 
19.09.16 20:40
США ожидают от РФ прояснения позиции по сирийскому перемирию

США работают над продлением перемирия в Сирии и ожидают от России прояснения ее позиции после заявления об окончании режима прекращения огня, сделанного сегодня сирийскими военными. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителей государственного департамента США.

По данным AFP, представители мировых и ближневосточных держав проведут во вторник в Нью-Йорке встречу для обсуждения ситуации в Сирии.

20.09.16 08:30
Сирийские военные при поддержке ВКС России перешли в контрнаступление

Подразделения сирийской армии на юго-западной окраине сирийского города Алеппо в ночь на вторник отразили наступление боевиков группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в районе военных училищ и квартала 1070, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

"В ходе дальнейшего контрнаступления сирийские войска при поддержке ВКС России разгромили передовой отряд террористов "Джабхат ан-Нусра", уничтожив четыре танка, три боевых машины пехоты, девять пикапов с крупнокалиберными пулеметами и до 100 боевиков", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что накануне вечером боевики группировки "Джабхат ан-Нусра" и примкнувшие к ним отряды вооруженной оппозиции предприняли наступление с направления Хан-Туман на позиции сирийской армии в районе военных училищ и квартала 1070, вклинившись в оборону правительственных войск на глубину до 500 м.

Ранее сообщалось, что боевики "Джабхат ан-Нусры" рано утром во вторник перешли в наступление в направлении квартала Шейх-Максуд в Алеппо, взяв при этом под временный контроль участок дороги "Кастелло" протяженностью около километра.


ale1954779719.09.16 21:29
Ожидаемо. Сирийская армия перегруппировалась, пополнила боекомплект, отдохнула и будет долбить боевиков дальше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Производство атомных подлодок США подорожало на два миллиарда долларов
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина может заключить с США договор о свободной торговле - какова цена такого соглашения?
» В ЕС хотят сократить время перемещения войск до границы с Россией, пишет FT
» Баканов рассказал о российских двигателях для ракет на выставке в Дубае
» Трамп заявил о согласии Саудовской Аравии инвестировать $600 млрд в США
» МВФ начал переговоры с Киевом по расширенному финансированию, пишут СМИ
» Путин заявил, что перед Россией в Арктике стоят исторические задачи
» Минфин подготовил ответ на случай конфискации российских активов
» ОСК планирует сдать атомоход "Чукотка" в декабре 2026 года, "Ленинград" – в 2028 году

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает

 Комментариивсе статьи rss

» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"