Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Не позволим правительству США взламывать наши компьютеры
27.09.16 00:34 США: опыт строительства империи

Правительство США хочет воспользоваться невнятной процедурой - изменить Правило 41 - и значительно расширить возможности по взлому частных компьютеров. Эти изменения позволят им без труда получать доступ к данным, изымать их и проводить слежку за пользователями. Это затронет каждого, кто использует компьютер с доступом в интернет по всему миру. Более того, это коснется всех, кто использует технологии защиты личных данных, включая Tor и VPN. У Конгресса США есть время до 1 декабря, чтобы остановить поправки. Мы не можем молчать. Распространите эту информацию, расскажите о ней друзьям и читателям вашего блога! Пусть все знают о предстоящих изменениях в Правиле 41!

Что такое Правило 41 и как оно влияет на вас, если вы живете за пределами США?

Правило 41 позволяет судьям федерального магистрата давать ордера на обыски и выемки. Однако в нем содержится важное ограничение: получение ордера возможно только от судьи, в юрисдикции которого находится территория, на которой планируется обыск, за исключением особо отмеченных случаев. Поправки к Правилу 41 снимают данное ограничение, что позволяет правительству получить ордер на обыск и получение данных с компьютера, находящегося под другой юрисдикцией. Изменения коснутся следующих случаев:

  1. Если кто-то использует “технические средства”, чтобы скрыть свое местоположение; или
  2. При изучении бот-сетей, если зараженные компьютеры расположены в 5 или более регионах.

50 организаций— включая инициативные группы, провайдеров VPN и интернет-компании —объединились, чтобы противостоять поправкам к Правилу 41. vpnMentor совместно с noglobalwarrants.org пытаются не допустить поправок к правилу 41. В то время как noglobalwarrants.org стремится донести информацию до граждан США, чтобы те связались со своими представителями в конгрессе, очень важно рассказать о нем людям по всему миру, так как Правительство США сможет взламывать компьютеры тех, кто использует VPN или браузер Tor. Поэтому мы перевели оригинальный “призыв к действию” на 26 языков и стремимся распространить его по всему миру.

Почему так важно не допустить принятия изменений в Правиле 41?

Количество попыток правительственных агентов получить доступ к информации на ваших компьютерах может значительно возрасти. Поправки дают право любому судье федерального магистрата выдать подобный ордер. Тем самым, можно найти наиболее лояльный или технически необразованный магистрат в США, чтобы выписать ордер на получение информации с любого компьютера.

Если эти изменения будут приняты, судебная власть США может разрешить взлом любого компьютера, в случае если используются технологии защиты личных данных, скрывающие реальное местоположение пользователя. То есть, поправка затронет тех, кто беспокоится о защите и сохранности своих личных данных.

Во многих случаях судьи будут подписывать ордер на получение информации с компьютеров, расположенных за пределами США, вне зависимости от того, защищены они законодательством той страны или нет.

Также Правило дает возможность просматривать данные с тысяч компьютеров по одному ордеру — что нарушает Четвертую Поправку к Конституции США и международное законодательство по защите прав человека.

Взлом—проникновение в систему, копирование данных, удаление информации или запуск определенных приложений – может иметь серьезные последствия для пользователей и их устройств. Тем самым правительственное вмешательство при исследовании бот-сети может повредить компьютеру даже сильнее, чем сама бот-сеть. Если Конгресс планирует разрешить правительству взламывать компьютеры, все эти действия должны проводиться со строжайшими ограничениями и защитой неприкосновенности людей на основании конституции США и международного законодательства.

Если Конгрес США не предпримет никаких действий, поправка вступит в силу 1 декабря 2016 года. Именно поэтому мы должны принять меры и не допустить этого.

 

alkatux27.09.16 08:03
Никто не сможет помешать правительству США взлому компьютеров по всему миру. Но если такой закон будет принят, то разумным ответом будет принятие такого же закона в других странах. :)
slavchik27.09.16 09:14
Это только усилит сепаратизм в интернете, и уже через несколько лет мы будем иметь не единую сеть, а разделенные изолированные друг от друга сегменты. А еще через 10 лет начнцт вдавать цифровые визы для получения доступа к различным сегментам Сети по принципу пересечения границы гражданами. Печально, но неизбежно без изменения политики "гегемона".
Leo Leon27.09.16 10:16
> slavchik
Это только усилит сепаратизм в интернете, и уже через несколько лет мы будем иметь не единую сеть, а разделенные изолированные друг от друга сегменты. А еще через 10 лет начнцт вдавать цифровые визы для получения доступа к различным сегментам Сети по принципу пересечения границы гражданами. Печально, но неизбежно без изменения политики "гегемона".
Новое - хорошо забытое старое. С полсотни лет назад, получая радиолюбительский позывной (разрешение на проведение радиосвязи в специально выделенном диапазоне частот), получал и инструкцию с кем, о чем имеешь право общаться при связи с заграничным радиолюбителем. И прослушивали "компетентные органы". Ко мне заявились где-то через час после того как какую-то рок-музыку поставил на передачу. Молодость... законы не про нас писаны...
СкромныйГений27.09.16 11:41
ну и каким способом непозволим?
RedFox27.09.16 11:47
У них уже давно используется "PRISM". Они назвают ее системой псевдо искуственного интеллекта. Это очень мощный сервер который в автоматическом режиме может перехватывать сотни миллионов sms, звонков, мейлов по всему миру, а так же отслеживать их владельцев используя любые подходящие устройства. Находить и проникать в анонимные и скрытые сети минуя программы типа Tor, и многое другое. Список можно продолжать очень долго. Призма ничего не взламывает, а обходит защиту на лету используя уязвимости и одновременно подчищает за собой следы.

Так нет разницы, внесут они поправку или нет. Добро пожаловать в XXI век.
iz0927.09.16 12:25
>Leo Leon
Новое - хорошо забытое старое. С полсотни лет назад, получая радиолюбительский позывной (разрешение на проведение радиосвязи в специально выделенном диапазоне частот), получал и инструкцию с кем, о чем имеешь право общаться при связи с заграничным радиолюбителем.
Какое счастье сегодня так жить, как жили 50 лет и еще лучше 100 лет назад. Есть люди, для которых свободы - ненужная обуза.
Attente27.09.16 14:17
Есть люди, которые не знают, что свобода не существует.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"