Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Члены НАТО обеспокоены ракетами РФ у своих границ
14.10.16 14:04 Мировое правительство
Члены НАТО обеспокоены размещением вблизи границ альянса российских ракет, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"За последние недели российская сторона развернула ближе к границам с НАТО ракеты, способные нести ядерные боезаряды. Это часть тенденции к проведению (российской стороной - ИФ) масштабных инициатив в военной сфере и военных учений близ наших границ", - сказал Столтенберг на пресс-конференции в Риме.

"Союзники крайне обеспокоены подобным поведением. Мы продолжим претворять в жизнь нашу политику обеспечения сильной обороны в сочетании с политическим диалогом", - добавил Столтенберг.

Так генсек НАТО прокомментировал переброску ранее в октябре в Калининградскую область ракетных комплексов "Искандер".

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что подразделения ракетных войск с комплексами "Искандер" перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки.

"В рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск круглогодично совершенствуют маршевую подготовку, преодолевая значительные расстояния по территории РФ различными способами: воздушным, морским и своим ходом", - заявил генерал.

 

Размышлизм14.10.16 14:27
Европейский Совет Озабоченных срочно нужно учредить (ЕСО), должность председателя ЕСО закрепить бессменно за Россией, иначе она не станет принимать в нем участия и рассматривать чужие озабоченности. В устав Совета прописать правило приема только стран, отказавшихся от размещения на своей территории средств американской ПРО, американского ядерного оружия, вооружения и контингента НАТО.
3a-bac14.10.16 14:33
Кто ж им виноват, что свои границы прямо к нашему дому подвинули.
Kasper14.10.16 15:01
А Россия, в свою очередь, озабоченна толпой непонятных ЧЛЕНОВ возле своих границ.)))))
Главный Злодей14.10.16 15:56
=== Члены НАТО обеспокоены размещением вблизи границ альянса российских ракет, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. ===
А чо беспокоиться? Вон, вам уже и российские генерал сказал, что, в случае чего, могучее пиндостанское про собьёт половину ракет. Чего расхипишились-то? Не верите в могущество америцы? Ууу, зрадники!

А Россия, в свою очередь, озабоченна толпой непонятных ЧЛЕНОВ возле своих границ.))))) Да какие из них члены. Одни фаллоимитаторы.
ЦОРК14.10.16 16:22
Они, или невменяемые, или "хохлизм" во истину заразен. Мантра "а нас за шо?" - уже перестает вызывать смех, а как бы просит выписать по морде... Любому идиотизму есть предел, но то что мы имеем честь наблюдать просто фантастиха!
Ыых14.10.16 16:51
Походу сами к ракетам подъехали поближе, теперь вопят )
ferdiperdozzz14.10.16 18:34
Особенно понравился вариант "своим ходом" :)))
Намёк остался незамеченным ?-)
artyom14.10.16 20:33
Установлен маршрут движения Искандеров по территории Литвы:
"...Вместе с тем данные британской разведывательной команды Bellingcat.com указывают на то, что Искандеры проехали по дороге Вильнюс-Клайпеда, покинули Латвию примерно в 11 утра. "Их перевозят на грузовых платформах с белыми кабинами. Фотограф французского журнала Paris Match сделал снимок из движущегося автомобиля. Он был близко и отразил боковую часть "Искандера" - его идентификационный номер и другие опознавательные знаки небрежно закрашены. На грузовой платформе с "Искандером" - номер телефона. Она принадлежит компании по аренде машин в Клайпеде. Владелец компании позже сообщил, что его машина была украдена в июне пророссийскими террористами", - говорится в расследовании..." (www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/10/7054552/)
ferdiperdozzz14.10.16 21:02
Опять Литву с Латвией попутали. Это зрада или перемога ?-)))

Кстати, по ссылке вообще про другое - это зачем ?
Ыых14.10.16 21:07
artyom

если хорошо порыться на таких же украинских ресурсах, то можно найти и сведения от достоверных источников в желтом доме, по секрету слитые украинским журналистам во время совместных физиопроцедур, о прямой телепортации минуя любые территории.

ferdiperdozzz

это походу Артем не отличает Литву от Латвии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Размер госдолга США, по неофициальным данным, превысил $38,5 триллиона
» ВС России сорвали попытки ВСУ доставить боевиков в Купянский район
» Прекращение огня между Таиландом и Камбоджей вступило в силу
» Фон дер Ляйен примет участие в разговоре с Трампом и Зеленским, пишут СМИ
» Отказ МВФ финансировать Молдавию ударит по имиджу страны, считает экономист
» Китай начал эксплуатацию первого в мире сверхбольшого танкера
» Кремль: РФ планирует модернизировать ядерную триаду
» Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"