Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия передала Нидерландам данные о крушении MH17
27.10.16 11:50 Терроризм: факты и движущие силы

Россия передала Нидерландам данные по крушению рейса MH17 на востоке Украины, передают голландские СМИ.

Министр безопасности и юстиции Нидерландов Ар ван дер Стер подтвердил, что пакет документов был передан в посольство Нидерландов в Москве в эту среду.

Телеканал NOS приводит запись выступления министра. Издание сообщает, что российская сторона должна была передать радиолокационные данные.

По словам ван дер Стера, теперь эти данные будут переданы следователям, которые занимаются делом о крушении самолета. Они проверят, действительно ли это те данные, которые обещала передать Россия.

Самолет "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над зоной вооруженного конфликта на востоке Украины 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившихся на борту.

В парламенте Нидерландов в эту среду прошли дебаты о расследовании авиакатастрофы.

Ван дер Стер также заявил о необходимости международного суда над виновными в трагедии.

Российская компания "Алмаз-Антей" в сентябре заявила, что располагает первичными радиолокационными данными об обстановке в зоне падения самолета. Компания сообщила, что передала их в российские правоохранительные органы.

В конце сентября международная следственная группа заявила, что "Боинг-777" был сбит из пусковой установки "Бук", которая была доставлена на Украину из России.

Российский МИД назвал доклад о катастрофе самолета предвзятым. Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что следователи отстранили Россию от расследования этого дела, но при этом дали возможность Украине участвовать в следствии.

Позже несогласие с выводами следователей выразили министр иностранных дел России Сергей Лавров и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, а также многие другие российские политики и чиновники.

Российская сторона при этом выдвигала несколько версий авиакатастрофы. В СМИ появлялись версии о том, что "Боинг" был сбит украинским истребителем, и другие.

 

AndreyGoose27.10.16 13:17
Россия передала док-ты, вопрос - о чем же реально 19-го октября в европе договорились? )))) и почему Потрошенко потом на обед не пустили?
Leo Leon27.10.16 18:21
А два года назад данные радиолокаторов передать было нельзя? Вешали лапшу на уши - то генштаб, то "А-А", всяческие версии обсасывали, схемы разные рисовали - ракета/самолет, самолетов два было, нет, это ракета "Бук" и т.д., а первичные данные радиолокаторов лежали под замком. Как-то???
mixmix127.10.16 18:36
> Leo Leon
А два года назад данные радиолокаторов передать было нельзя? Вешали лапшу на уши - то генштаб, то "А-А", всяческие версии обсасывали, схемы разные рисовали - ракета/самолет, самолетов два было, нет, это ракета "Бук" и т.д., а первичные данные радиолокаторов лежали под замком. Как-то???
"Дорога ложка к обеду." - старинная мудрость. Было известно, что расследование продлится не один год. Чего же раньше времени все козыри показывать?
Biv28.10.16 08:50
> Leo Leon
А два года назад данные радиолокаторов передать было нельзя? Вешали лапшу на уши - то генштаб, то "А-А", всяческие версии обсасывали, схемы разные рисовали - ракета/самолет, самолетов два было, нет, это ракета "Бук" и т.д., а первичные данные радиолокаторов лежали под замком. Как-то???
А затем что России совершенно не интерено что Запад тут же повесит за айца одних шестёрок и посавит на их место других. А нужно чтоб Западное лицемерие и людоедская политика проявила себя во всей красе и кураторы сего измазались и засветились по полной, а подвесить за айца уже кураторов всего этого- был бы совсем идиальный вариант. Но это не сразу.
asti28.10.16 09:59
А заявления, что Россия данные передала и что и другие должны это сделать- что? Кто только не говорил это? Оказывается, утвердждения были ну не сомсем корректными. А что, если следователи скажут: Это не те данные? Некоторым в России, может и наплевать. Солгавший раз, солжет не раз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России
» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"