Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Кишиневе протестующие требовали повторных выборов президента
20.11.16 21:31 Наследники СССР сегодня
В центре Кишинева на площади Великого Национального собрания проходит акция протеста с требованием об отмене результатов второго тура президентских выборов.

Один из организаторов акции, лидер молодежной организации "Tinerii Moldovei" ("Молодежь Молдовы") Влад Билецкий подчеркнул, что манифестанты "вышли на площадь по зову сердца, а не по указанию политиков". Они требуют отмены результатов второго тура голосования и проведения повторного голосования.

Участники акции считают, что второй тур выборов президента был сфальсифицирован. Они требуют отставки руководства Центризбиркома и министра иностранных дел, которые, по мнению протестующих, не создали условия для голосования молдавских граждан за рубежом. Они скандируют "Долой фальсификацию!", "Мы хотим иметь будущее!", "Нам нужен европейский президент!", "Майя Санду - президент!", "Долой Додона!".

Они также скандируют лозунги за объединение Молдавии с Румынией.

По данным организаторов, в акции принимают участие несколько сотен человек. Среди них, в основном молодые люди, студенты. Политики не участвуют в манифестации.

Накануне единый кандидат от правых проевропейских партий Майя Санду отмежевалась от протестующих и сторонников объединения с Румынией. Она заявила, что будет отстаивать справедливость в судебных инстанциях.

Акция организована молодежными организациями "Честь, достоинство и Родина" и "Молодежь Молдовы", которые выступают за объединение Молдавии с Румынией. Протест на площади проходит мирно, несколько десятков полицейских следят за соблюдением порядка, но не вмешиваются в их действия.

Во втором туре выборов президента Молдавии, который состоялся 13 ноября, победу одержал кандидат от Партии социалистов Игорь Додон. Он получил 52,11% голосов избирателей, в то время как Майя Санду - 47,89%.

Санду считает результаты выборов сфальсифицированными и пытается оспорить их в судебном порядке. Между тем Центральная избирательная комиссия в пятницу обнародовала официальные результаты выборов. В понедельник они будут переданы для утверждения в Конституционный суд.

 

Эльвир20.11.16 21:52
Во клоуны, для примера на Ютьюбе есть голосование по судьям в Верховной Раде так там клоун спикер голосование по каждому из судей по восемь- десять раз проводил подгоняя результат под нужный
Attente21.11.16 08:05
"Нам нужен европейский президент!"
В смысле, чтобы из Европы прислали?
Саакашвили как раз освободился, открыт новым вакансиям.
alkatux21.11.16 08:16
В смысле, чтобы из Европы прислали?
Наоборот. Чтобы они могли свободно уезхать в Европу (ЕС). Там больше платят.
SEVER NN21.11.16 09:16
Что там "прорусский" кандидат...что "антирусский" в этой Молдове...всё равно...главный лейтомотив...Путин дай денех...

сегодня прорусский, завтра антирусский...забыть и забанить Молдову...бесполезна...ибо корысть ею руководит...кто даст больше денег...нам такие не нужны...они нам ничего не могут дать и мы им тоже...

...может хватит вилять жопой...кто больше денег даст...руские или запад...надоело уже...

ale1954779721.11.16 09:22
> SEVER NN
Что там "прорусский" кандидат...что "антирусский" в этой Молдове...всё равно...главный лейтомотив...Путин дай денех...
Додон довольно четко сказал, что он промолдавский кандидат. И в разговорах с Москвой будет уже не тупое выклянчивание денег или истеричные взвизги про восточную угрозу, а нормальный взаимовыгодный диалог.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Белгородской области один житель погиб и один пострадал при атаке дрона ВСУ
» КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по эсминцу и авианосцу США
» Премьер Японии призвала Россию убрать памятник советскому солдату в Хабаровске
» Эр-Рияд вооружается против хуситов и Ирана: Госдеп США одобрил поставки на $5,75 млрд
» Партия Марин Ле Пен «перекроет кран» Украине, если придет к власти во Франции
» ООН: В Йемене за два дня из-за боев в Таизе cвои дома покинули 1790 семей
» Путин отметил важность интеграции северных портов с железными дорогами
» Иранские военные атаковали суда в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"