Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Несколько выборщиков пересмотрели свою позицию в пользу Клинтон
24.11.16 14:52 США: опыт строительства империи
Шестеро электоральных выборщиков изменили свою позицию в пользу Хиллари Клинтон и отказались отдавать голоса за Дональда Трампа.

Впрочем, такой поворот событий не изменит результатов президентских выборов в США, поскольку миллиардер в любом случае получил большинство голосов со значительным перевесом, утверждает информационное агентство DailyNews. Своё решение изменили в том числе выборщики Брэт Чайфало и Майкл Бака. Они попытаются склонить на свою сторону других членов коллегии, состоящих в Республиканской партии, подчёркивает издание.

Пронедра писали ранее, что Хиллари Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов рядовых избирателей. Тем не менее, республиканец одержал верх, поскольку смог получить большинство голосов выборщиков. Трампа поддержали 306 выборщиков против 232 голосов, которые смогла заполучить Хиллари Клинтон. Большой разрыв между кандидатами в президенты по количеству голосов членов коллегии был зарегистрирован сразу же после дня выборов.

 

svt924.11.16 15:07
Скоро грянет буря?
Scolar24.11.16 16:56
Проверяют реакцию, прежде чем начать переворот.
laa24.11.16 17:36
Рекция Трампа, которого при раскладе 306:232 неизбежно выберут, будет позже. Кто смелый, шаг вперед.
Пауль24.11.16 18:04
306:232 это не фишки в кармане, а живые люди.

Их можно: купить, убить, запугать (каждому свое)

Сорок изменников, вроде, никогда не было, но все когда-то бывает в первый раз. Другое дело, что решится ли тот, кто во всем этом заинтересован? И почему решится, если решится.

Например, бродили версии, что юсовцы всех кинут на бакс, заведя себе нормальную, государственную валюту. Но для этого нужен предлог. Вот заварушка по случаю выборов-невыборов, и эту постановку нам поставит Голливуд, и будет такой отвлекающей и все объясняющей мелодрамой.

Ковыль24.11.16 19:40
А, интересно, если выборщики проголосуют за Клинтон, это будет перемога или зрада? Ведь есть совершенно законная вероятность, что выборщики отдадут голоса за Клинтон. Есть такая вероятность. И есть для этого совершенно обоснованное основание - Клинтон собрала голосов больше Трампа на два миллиона избирателей. Если назначат президентом Трампа, то получается кривая демократия, а если назначат Клинтон - то тоже кривая демократия получается, куда ни кинь - всюду клин. И это ... это коллапс американской избирательной системы, она не работоспособна в силу своей неоднозначной трактовки. Только майдан поможет.
artyom24.11.16 20:50
> Ковыль А, интересно, если выборщики проголосуют за Клинтон, это будет перемога или зрада? Ведь есть совершенно законная вероятность, что выборщики отдадут голоса за Клинтон. Есть такая вероятность. И есть для этого совершенно обоснованное основание - Клинтон собрала голосов больше Трампа на два миллиона избирателей. Если назначат президентом Трампа, то получается кривая демократия, а если назначат Клинтон - то тоже кривая демократия получается, куда ни кинь - всюду клин. И это ... это коллапс американской избирательной системы, она не работоспособна в силу своей неоднозначной трактовки. Только майдан поможет.
Show must go on! В большинстве штатов выборщики хоть и голосуют, но не имеют права голосовать против воли своих избирателей. Каковая - уже известна. Голосовать иначе - подсудное для выборщика дело. И однозначно будет оспорено.

Ковыль24.11.16 21:00
> artyom
> Ковыль А, интересно, если выборщики проголосуют за Клинтон, это будет перемога или зрада? Ведь есть совершенно законная вероятность, что выборщики отдадут голоса за Клинтон. Есть такая вероятность. И есть для этого совершенно обоснованное основание - Клинтон собрала голосов больше Трампа на два миллиона избирателей. Если назначат президентом Трампа, то получается кривая демократия, а если назначат Клинтон - то тоже кривая демократия получается, куда ни кинь - всюду клин. И это ... это коллапс американской избирательной системы, она не работоспособна в силу своей неоднозначной трактовки. Только майдан поможет.
Show must go on! В большинстве штатов выборщики хоть и голосуют, но не имеют права голосовать против воли своих избирателей. Каковая - уже известна. Голосовать иначе - подсудное для выборщика дело. И однозначно будет оспорено.
Вы уверены? Есть такой закон? Я лично о таком законе не слышал ничего. Чтобы выборщика посадили в острог за несоответствие голосования выборщика голосованию округа? Есть такой закон? Ну тогда сбросьте сцылку. Я лично о таком законе никогда ничего не слышал. Хотелось бы ознакомиться непосредственно.

iz0924.11.16 21:45
В России есть пословица: написано пером - не вырубишь топором. Однако Ельцин показал, что можно "отозвать подпись" и тем доказал, что он не русский, а управляется из-за рубежа.
Так что у этих выборщиков тоже можно "отозвать подпись".
artyom24.11.16 22:47
> Ковыль
> artyom Show must go on! В большинстве штатов выборщики хоть и голосуют, но не имеют права голосовать против воли своих избирателей. Каковая - уже известна. Голосовать иначе - подсудное для выборщика дело. И однозначно будет оспорено.
Вы уверены? Есть такой закон? Я лично о таком законе не слышал ничего. Чтобы выборщика посадили в острог за несоответствие голосования выборщика голосованию округа? Есть такой закон? Ну тогда сбросьте сцылку. Я лично о таком законе никогда ничего не слышал. Хотелось бы ознакомиться непосредственно.
В федеральном законодательстве этого нет и быть не может, так как выборы в каждом штате регулируются законами самого штата. В половине штатов есть требование, чтобы каждый выборщик голосовал именно так, как ему поручено. Во многих штатах выборщики перед отправкой голосовать даже приносят присягу. И голосуя иначе, чем было поручено - становятся клятвопреступниками. "Сцылок" не брошу - самому нужны.
.
Но наказание за такое поведение в местном законодательстве либо не предусмотрено, либо очень щадящее (небольшой штраф). Кроме того, оказывается, за всю историю США ни разу ни одного выборщика за это не наказали. Тут вы правы.
С другой стороны, хотя в ряде выборов выборщиков-перебежчиков, были десятки - они никогда ещё не привели к перевесу в ходе голосования. Так что волноваться за выбор этих выборщиков, наверное, не надо - это у них просто истерика.
Attente25.11.16 09:28
Хороший выборщик - мёртвый выборщик.
Должны случиться несчастные случаи.
kotik25.11.16 10:01
Трамп не парень с улицы! За ним то же стоят разние влиятельные люди и партия. Так что такой финт с выборщиками обязательно приведет к беспорядкам а то и восстанию... Хотя и при победе Трампа то же людей могут погнать на улицы. В общем ждем появление палаток у белого дома, без палаток это все шалости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту