Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Несколько выборщиков пересмотрели свою позицию в пользу Клинтон
24.11.16 14:52 США: опыт строительства империи
Шестеро электоральных выборщиков изменили свою позицию в пользу Хиллари Клинтон и отказались отдавать голоса за Дональда Трампа.

Впрочем, такой поворот событий не изменит результатов президентских выборов в США, поскольку миллиардер в любом случае получил большинство голосов со значительным перевесом, утверждает информационное агентство DailyNews. Своё решение изменили в том числе выборщики Брэт Чайфало и Майкл Бака. Они попытаются склонить на свою сторону других членов коллегии, состоящих в Республиканской партии, подчёркивает издание.

Пронедра писали ранее, что Хиллари Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов рядовых избирателей. Тем не менее, республиканец одержал верх, поскольку смог получить большинство голосов выборщиков. Трампа поддержали 306 выборщиков против 232 голосов, которые смогла заполучить Хиллари Клинтон. Большой разрыв между кандидатами в президенты по количеству голосов членов коллегии был зарегистрирован сразу же после дня выборов.

 

svt924.11.16 15:07
Скоро грянет буря?
Scolar24.11.16 16:56
Проверяют реакцию, прежде чем начать переворот.
laa24.11.16 17:36
Рекция Трампа, которого при раскладе 306:232 неизбежно выберут, будет позже. Кто смелый, шаг вперед.
Пауль24.11.16 18:04
306:232 это не фишки в кармане, а живые люди.

Их можно: купить, убить, запугать (каждому свое)

Сорок изменников, вроде, никогда не было, но все когда-то бывает в первый раз. Другое дело, что решится ли тот, кто во всем этом заинтересован? И почему решится, если решится.

Например, бродили версии, что юсовцы всех кинут на бакс, заведя себе нормальную, государственную валюту. Но для этого нужен предлог. Вот заварушка по случаю выборов-невыборов, и эту постановку нам поставит Голливуд, и будет такой отвлекающей и все объясняющей мелодрамой.

Ковыль24.11.16 19:40
А, интересно, если выборщики проголосуют за Клинтон, это будет перемога или зрада? Ведь есть совершенно законная вероятность, что выборщики отдадут голоса за Клинтон. Есть такая вероятность. И есть для этого совершенно обоснованное основание - Клинтон собрала голосов больше Трампа на два миллиона избирателей. Если назначат президентом Трампа, то получается кривая демократия, а если назначат Клинтон - то тоже кривая демократия получается, куда ни кинь - всюду клин. И это ... это коллапс американской избирательной системы, она не работоспособна в силу своей неоднозначной трактовки. Только майдан поможет.
artyom24.11.16 20:50
> Ковыль А, интересно, если выборщики проголосуют за Клинтон, это будет перемога или зрада? Ведь есть совершенно законная вероятность, что выборщики отдадут голоса за Клинтон. Есть такая вероятность. И есть для этого совершенно обоснованное основание - Клинтон собрала голосов больше Трампа на два миллиона избирателей. Если назначат президентом Трампа, то получается кривая демократия, а если назначат Клинтон - то тоже кривая демократия получается, куда ни кинь - всюду клин. И это ... это коллапс американской избирательной системы, она не работоспособна в силу своей неоднозначной трактовки. Только майдан поможет.
Show must go on! В большинстве штатов выборщики хоть и голосуют, но не имеют права голосовать против воли своих избирателей. Каковая - уже известна. Голосовать иначе - подсудное для выборщика дело. И однозначно будет оспорено.

Ковыль24.11.16 21:00
> artyom
> Ковыль А, интересно, если выборщики проголосуют за Клинтон, это будет перемога или зрада? Ведь есть совершенно законная вероятность, что выборщики отдадут голоса за Клинтон. Есть такая вероятность. И есть для этого совершенно обоснованное основание - Клинтон собрала голосов больше Трампа на два миллиона избирателей. Если назначат президентом Трампа, то получается кривая демократия, а если назначат Клинтон - то тоже кривая демократия получается, куда ни кинь - всюду клин. И это ... это коллапс американской избирательной системы, она не работоспособна в силу своей неоднозначной трактовки. Только майдан поможет.
Show must go on! В большинстве штатов выборщики хоть и голосуют, но не имеют права голосовать против воли своих избирателей. Каковая - уже известна. Голосовать иначе - подсудное для выборщика дело. И однозначно будет оспорено.
Вы уверены? Есть такой закон? Я лично о таком законе не слышал ничего. Чтобы выборщика посадили в острог за несоответствие голосования выборщика голосованию округа? Есть такой закон? Ну тогда сбросьте сцылку. Я лично о таком законе никогда ничего не слышал. Хотелось бы ознакомиться непосредственно.

iz0924.11.16 21:45
В России есть пословица: написано пером - не вырубишь топором. Однако Ельцин показал, что можно "отозвать подпись" и тем доказал, что он не русский, а управляется из-за рубежа.
Так что у этих выборщиков тоже можно "отозвать подпись".
artyom24.11.16 22:47
> Ковыль
> artyom Show must go on! В большинстве штатов выборщики хоть и голосуют, но не имеют права голосовать против воли своих избирателей. Каковая - уже известна. Голосовать иначе - подсудное для выборщика дело. И однозначно будет оспорено.
Вы уверены? Есть такой закон? Я лично о таком законе не слышал ничего. Чтобы выборщика посадили в острог за несоответствие голосования выборщика голосованию округа? Есть такой закон? Ну тогда сбросьте сцылку. Я лично о таком законе никогда ничего не слышал. Хотелось бы ознакомиться непосредственно.
В федеральном законодательстве этого нет и быть не может, так как выборы в каждом штате регулируются законами самого штата. В половине штатов есть требование, чтобы каждый выборщик голосовал именно так, как ему поручено. Во многих штатах выборщики перед отправкой голосовать даже приносят присягу. И голосуя иначе, чем было поручено - становятся клятвопреступниками. "Сцылок" не брошу - самому нужны.
.
Но наказание за такое поведение в местном законодательстве либо не предусмотрено, либо очень щадящее (небольшой штраф). Кроме того, оказывается, за всю историю США ни разу ни одного выборщика за это не наказали. Тут вы правы.
С другой стороны, хотя в ряде выборов выборщиков-перебежчиков, были десятки - они никогда ещё не привели к перевесу в ходе голосования. Так что волноваться за выбор этих выборщиков, наверное, не надо - это у них просто истерика.
Attente25.11.16 09:28
Хороший выборщик - мёртвый выборщик.
Должны случиться несчастные случаи.
kotik25.11.16 10:01
Трамп не парень с улицы! За ним то же стоят разние влиятельные люди и партия. Так что такой финт с выборщиками обязательно приведет к беспорядкам а то и восстанию... Хотя и при победе Трампа то же людей могут погнать на улицы. В общем ждем появление палаток у белого дома, без палаток это все шалости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа
» Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
» Сбрасывайте на парашютах: Дуда пригрозил союзникам по НАТО закрыть хаб в Жешуве
» Яд для промышленности ФРГ: немецкий экспорт вновь резко упал
» В Баку арестовали двух азербайджанцев по делу о членстве в ЧВК "Вагнер"

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"