Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Население Земли превысило 7,4 млрд человек
01.12.16 23:28 Экономика
Численность населения Земли в 2016 году достигло отметки примерно в 7,433 млрд человек, сообщает агентство AP со ссылкой на ежегодный доклад Фонда ООН в области народонаселения, обнародованный в четверг в Аммане.

Согласно докладу, рост населения за текущий год составил 1,1% - около 80,8 млн человек. При этом в 2015 году население Земли составляло 7,349 млрд человек.

Кроме этого, в докладе отмечается, что примерно половина молодого населения Земли в возрасте до 24 лет испытывает дискриминацию по гендерному признаку в пользу мужчин.

Авторы доклада утверждают, что развивающиеся страны мира могут потерять или получить выгоду на сумму не менее $21 млрд в зависимости от того, будут ли правительства этих стран или нет вкладываться в здравоохранение или образование для девочек в возрасте около 10 лет.

 

Аяврик02.12.16 07:09
-- примерно половина молодого населения Земли в возрасте до 24 лет испытывает дискриминацию по гендерному признаку в пользу мужчин.

а примерно вторая половина в пользу кого?

Мышатник02.12.16 07:28
А вторая половина испытывает дискриминацию по геронтному(?) признаку.
т-кк02.12.16 08:02

Надо запретить демонстрировать гендерные признаки.
alkatux02.12.16 08:30
Численность населения Земли в 2016 году достигло отметки примерно в 7,433 млрд человек.
Это хорошо или плохо (мало или много)? :)
valerius02.12.16 09:39
Печально... Надо бы усилить меры по контролю численности народонаселения.
Аяврик02.12.16 09:48
2 alkatux, LT

-- Это хорошо или плохо (мало или много)? :)

лучше так поставить вопрос:

"ЭТО ХОРОШО ИЛИ МНОГО?"

;-)

+

2 Мышатник, RU

ИТОГО ПОЛУЧАЕМ РЕЗЮМЕ: "примерно половина молодого населения Земли в возрасте до 24 лет испытывает дискриминацию в пользу мужчин по гендерному признаку, а вторая половина испытывает дискриминацию в пользу других (?) мужчин по геронтному признаку"

Заслушали и Постановили: Долой нетолерантные Сексизм и Старпердизм!

(а еще есть дискриминация у поколения в возрасте до примерно 30 лет толстых в пользу худых, а у поколения в возрасте после примерно 50 лет - худых в пользу толстых!!!!)

ай-я-яй.....

kotik02.12.16 09:55
Если темпы сохраняться то к 2043 году уже будет 10 милиардов. Кто сейчас вкладывается в сельское хозяйство будет только в плюсе.
Настасья02.12.16 11:01
Перекличка мальтузианцев в комментариях)))
iz0902.12.16 11:44
Кто их считает и с какой точностью? 7,4 млрд просто так пересчитать трудновато.
spv202.12.16 12:25
В 1999, ЕМНИП, было 6 млрд...
Главный Злодей02.12.16 17:34
Надо бы усилить меры по контролю численности народонаселения.
Надо бы усилить меры по контролю за счётчиками численности населения. А то начинают крепнуть подозрения, что они подзаврались.
Мороз02.12.16 19:26
> valerius
Печально... Надо бы усилить меры по контролю численности народонаселения.
Позвольте поинтересоваться. Зачем? Зачем ограничивать?
Есть замечательный закон популяции. Все уже при(о)думано за нас. При недостатке кормовой базы - численность сокращается автоматически, при перенаселении тоже (болезни). Так зачем вбухивать ресурсы в "контроль"? Свечку держать - это и свечи, и зарплата держателю.
Налог на фрикции еще нужно внедрить.
Кстати тратиться на С/Х совсем необязательно. Можно возродить каннибализм.
iz0902.12.16 22:29
Как правило, эти "подсчеты" населения от ООН нужны для "обоснования" теории Мальтуса и соотвествующих выводов: меньше народу - больше кислороду.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Из-за антибелорусских санкций миру предрекли проблемы с продовольствием
» Палата представителей США приняла оборонный бюджет на 2022 год с санкциями против РФ
» Ученые нашли в Атлантике затонувший континент. На него претендует Исландия
» Суд по делу МН17 не заслушал обвиняемых по видеосвязи, заявил юрист МУС
» В Литве хотят снести аэропорт Вильнюса — «наследие советской оккупации»