Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп назвал армию США сильнейшей в истории
23.12.16 14:18 Информационные пузыри
Представитель Государственного департамента США Джон Кирби назвал американскую армию сильнейшей в мире на данный момент. Своим мнением он поделился в ходе выступления на брифинге.

"Я не думаю, что за всю историю человечества были вооруженные силы столь же обороноспособные, умные и сильные, с таким же командованием и ресурсами, как Вооруженные силы США сегодня", - цитирует Кирби пресс-служба Госдепа США.

Этим заявлением Кирби ответил на слова президента России Владимира Путина, который ранее на заседании коллегии Минобороны РФ заявил, что "Россия сильнее любого потенциального агрессора". Кирби также отметил, что не считает, что действия России на Украине и в Сирии подняли статус российский войск.

В свою очередь российский президент в ходе выступления на коллегии оборонного ведомства отметил, что за последнее время было сделано многое для укрепления обороноспособности России.

"Вместе с тем уже сегодня с учетом очень многих факторов, включая не только военные, но и нашу историю, географию, внутреннее состояние российского общества, можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого", - подчеркнул Владимир Путин.
 
23.12.16 14:18
Россия не спорит с США, но считает свою армию сильнее любого агрессора, заявил Путин

Россия не спорит с США о том, что их армия — мощная, но считает свои ВС сильнее любого агрессора, заявил президент России Владимир Путин в пятницу на ежегодной пресс-конференции.

"Но почему официальные лица действующей администрации (США — ред.) вдруг начали заявлять о том, что они самые сильные, они самые мощные? Здорово, действительно, там и ракет, и подводных лодок, и авианосцев, конечно, больше, а мы с этим и не спорим, мы говорим, что мы просто сильнее любого агрессора, и это так", — заявил Путин.


nailgun23.12.16 14:25
Возможно (без проверки то не сказать точно) правы оба. Вполне вероятно, что по ресурсам/вооружению, т.е. параметрам, которые можно сосчитать, армия США сильнейшая. Но это если выставить армии в равные условия и поставить одинаковую задачу.
Но также вполне возможно, что российская армия сильнее любого агрессора, так как имеется ввиду конкретная задача по отражению агрессии на Россию военными методами. Армия США не может одномоментно очутиться у границ России и использовать всю свою военную мощь для нападения, т.е. Россия, в защите, имеет преимущества, которые нейтрализуют часть могущества армии США и она, как агрессор в такой гипотетической ситуации, становится ...слабее.
valerius23.12.16 14:43
Ради бога, только не надо меряться пиписьками! То-есть, на словах - сколько угодно, а вот на практике - давайте поосторожнее.
USSR223.12.16 14:46
Я свою собачку тоже часто называю самой самой... Своя ведь...
Николай23.12.16 16:52

Честно говоря, меня немножко удивило высказывание других официальных представителей действующей Администрации, которые почему-то начали доказывать, что вооружённые силы Соединённых Штатов являются самыми мощными в мире. А с этим-то никто и не спорил.

Если Вы внимательно слушали, что я вчера говорил, я говорил об укреплении ядерной триады и в заключение сказал о том, что Российская Федерация сегодня сильнее любого потенциального – внимание! – агрессора. Это очень важно. Не случайно я об этом сказал.

Что такое агрессор? Это тот, кто потенциально может напасть на Российскую Федерацию. Вот мы сильнее любого потенциального агрессора, я могу и сейчас повторить это.

И я сказал, почему. И в силу модернизации Вооружённых Сил, в силу нашей истории и географии, и в силу сегодняшнего внутреннего состояния российского общества. Есть комплекс причин. Не последнюю роль играет, конечно, и модернизация Вооружённых Сил, как обычной её составляющей, так и ядерной тирады.

Должен сказать, это не секрет, мы этого не скрываем, действительно, мы проделали очень большую работу по модернизации ракетно-ядерного потенциала Российской Федерации, наших Вооружённых Сил. Это касается и РВСН, Ракетных войск стратегического назначения, которые расположены на суше, это касается морской составляющей, известно, мы же ничего не скрываем. Вводятся в строй новые атомные подводные лодки стратегического назначения с новыми типами ракет на борту. Это касается и авиационной составляющей. И по носителям, то есть по самолётам, и по ударным системам, которые у них под крылом. Мы действуем в строгом соответствии – я хочу это подчеркнуть, – в строгом соответствии со всеми нашими договорённостями, в том числе и в рамках СНВ-3.

ссылка


А в попугаях они и правда длиннее.

vktik23.12.16 17:43
Путин опять развёл этих недоумков на одном простом слове "агрессор". Им нет чтобы сказать, что они тоже сильнее любого агрессора, так нет, надо щёки надуть и сказать, что у них самая сильная армия. Да к тому же ещё нагло врут при этом. Самая сильная армия не должна знать поражений, а у них одно за другим. Вот и очередное поражение намечается и это всего лишь от ограниченного контингента армии России.

Иван дурак23.12.16 17:45
Пытаюсь понять, к чему всё это сказано.

Если Путин заявил во всеуслышание, что Россия сильнее любого агрессора, значит он в этом сомневается. Это элементарная психология. Если человек твердо знает и уверен - он просто промолчит. Если это такой троллинг американцев, тогда он удался.

Американцы на заявление Путина тут же откликнулись, прямо по Фрейду ))) Типа, самые сильные - это мы (американцы). Значит они тоже сомневаются в своей силе, иначе бы молчали.
ale1954779723.12.16 21:29
Пустой треп.
Нет сейчас критерия, чтобы определить сильнейшую армию, это может сделать только серьезная война с сопоставимым противником.
Вот у Саудитов недавно была очень мощная по всем рейтингам армия. Аж мегакрутая, но потом они решили нагнуть катоедов-хуситов в соседнем Йемене и начали эпически отгребать от тапочников в юбках и с калашами. И чего теперь стоят все эти рейтинги для саудитов?
Российская армия еще в 2008-м году в войне с Грузией выглядела достаточно слабо, хотя грызунов и раскатала под ноль. И рейтинг у нее был... так себе. Но вот пришло время Крыма и Сирии - и теперь что-то весь мир вежливо козыряет российским бойцам, признавая их мастерство.
А вот американцы пока свой пробный камешек еще не прошли. Потому и неясно, осталось у них что-то серьезное или их армия как у саудитов - мощный бумажный тигр...
vktik23.12.16 22:13
"Нет сейчас критерия, чтобы определить сильнейшую армию"

Разрешите предложить не слабый критерий - качество управления. Согласен, не специалистам сложно оценить качество управления, но если судить по тому, что Путин уже четвёртый год самый влиятельный человек на планете и весьма многие страны мечтают о таком управленце, то есть над чем задуматься.
Alex8723.12.16 23:17
ссылка

Вьетнам тихо ржёт в сторонке...
nailgun23.12.16 23:18
> Иван дурак
Пытаюсь понять, к чему всё это сказано.

Если Путин заявил во всеуслышание, что Россия сильнее любого агрессора, значит он в этом сомневается. Это элементарная психология. Если человек твердо знает и уверен - он просто промолчит. Если это такой троллинг американцев, тогда он удался.

Американцы на заявление Путина тут же откликнулись, прямо по Фрейду ))) Типа, самые сильные - это мы (американцы). Значит они тоже сомневаются в своей силе, иначе бы молчали.
Путин, вообще-то, президент. А президентам полагается ещё и с гражданами общаться, сообщать им ситуацию. Так что заявление совсем не значит, что "он в этом сомневается", а скорее что ему кажется, что общество сомневается и нужно сказать, что зря.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту