Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Только у половины трудоспособного населения Украины есть работа
11.01.17 20:32 Наследники СССР сегодня
Работа на Украине есть только у 56,2% трудоспособного населения страны, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

"Уровень занятости на сегодня составляет 56,2% от количества трудоспособного населения на Украине, из 26 миллионов трудоспособных людей в возрасте от 15 до 70 лет у нас на сегодня заняты немного больше 16 миллионов человек", — сообщил Рева на заседании правительства. Для сравнения он привел пример с занятостью населения в Польше, где, по его словам, при аналогичных с Украиной демографических показателях заняты 22 миллиона человек.

Рева считает, что государственная политика в сфере занятости предыдущих украинских властей не решала системные проблемы на рынке труда. На сегодня, по данным министра, в стране наблюдается дефицит достойных рабочих мест, а уровень занятости населения даже в условиях экономического роста в предыдущие периоды обеспечивался за счет рабочих мест невысокого качества. Он отметил, что в промышленности в 2015 году трудилось только 2,6 миллиона человек или 14,8% занятого населения, что является недопустимо низким показателем. При этом почти 20% работающих на Украине попадают в категорию бедных, подчеркнул он.

Министр добавил, что такое состояние рынка труда в стране вызывает масштабную трудовую миграцию населения за границу, в частности, люди едут в поисках работы в страны Евросоюза и Россию.

При этом Рева анонсировал изменение принципов госполитики в сфере занятости. По его словам, в 2017 году необходимо принять новый трудовой кодекс и внести изменения в закон о занятости населения, чтобы внедрить новые механизмы, подталкивающие безработных к поиску работы. Также правительство будет продвигать реформу службы занятости, в ее работе планируется перенести акцент с выплаты пособий по безработице на стимулирование безработных к скорейшему возвращению к труду.

 

ale1954779711.01.17 20:37
Всё нормально - утилизация и сгон населения идет по плану. Останется около 5-10 млн для простейшего обслуживания олигархата и обеспечения с/х сектора "аграрной сверхдержавы". Теперь даже лишних людей для обслуживания трубы не нужно - сразу на металлолом пойдет...
ссылка - напоследок....
USSR211.01.17 20:48
У первой половины населения есть работа.
У второй половины есть оружие.
Гражданское общество именно так и выглядит.
Амиго12.01.17 07:44
Вот тут причина:

На сегодня, по данным министра, в стране наблюдается дефицит достойных рабочих мест

А вот тут действие:

По его словам, в 2017 году необходимо принять новый трудовой кодекс и внести изменения в закон о занятости населения, чтобы внедрить новые механизмы, подталкивающие безработных к поиску работы. Также правительство будет продвигать реформу службы занятости

Т.е. Рева считает, что для создания достойных рабочих мест нужно подталкивать безработных к поиску работы. А то что убили промышленность по просьбе Европы это как бы так, мелочи и никакого отношения к дефициту рабочих мест не имеет. Эту страну не победить. Выражаясь языком ТФКП украинские чиновники всегда находят полюс, где теряют всякую связь с реальностью и уходят в бесконечность.

Два дня назад ходил в контору на собеседование. Попрограммировать захотелось. HR задала вопрос; "Вы проукраински настроены или... ну как бы это... противоположной точки зрения? Просто у нас руководство проукраинское и всем будет некомфортно если вы будете придерживаться другого мнения". Конечно, работая в области аутсорсинга можно быть хоть прозимбабвийской ориентации. И этот аутсорсинг на всех уровнях. Все забили на страну.

т-кк12.01.17 08:18

Достойных рабочих мест мало, а народу много, единственный выход - ускоренная ротация. Посидел немного, уступи другому. У Ревы - достойное место, и излагает на нем такое, что может излагать любой дурак.
alkatux12.01.17 09:20
Работа на Украине есть только у 56,2% трудоспособного населения страны
А что они ожидали после введения санкций против России? Украина и Россия были долго связаны в один клубок.
Ввели санкции- потеряли работу и доходы.
Они думали, что "Запад нам поможет!" (С). Но не тут-то было. Им не нужна промышленная Украина. Им нужна нищая Украина.
Богатые - они ведь строптивые, и никого не слушаются. А бедные всегда поддакивают в надежде получить вкусный кусочек от барина.
Biv12.01.17 11:41
Согласно тренда заголово должен звучать: " ссылка всё ещё есть работа"
RMNixon12.01.17 11:56
Угу, 9.5 миллиона человек, ходят бутылки собирают или картон с металлом. В тот момент когда в центрах занятости зарегистрированно менее чем полмиллиона человек.
spv212.01.17 13:15
> RMNixon
Угу, 9.5 миллиона человек, ходят бутылки собирают или картон с металлом. В тот момент когда в центрах занятости зарегистрированно менее чем полмиллиона человек.

Тоже не верится. Несколько млн. работают за рубежом, кто-то никак не оформлен. 9,5 млн. безработных в 42-млн. стране - это как-то взрывоопасно, а этого не наблюдается.
Teichmann12.01.17 13:38
Вот и пришли к выводу, что на Украине миллионы заняты в "сером" бизнесе.
Получается, исходный материал мало смысла несёт. Нужно говорить о "серой экономике", а данный министр то ли делает вид, будто не понимает, то ли его слова вырваны из контекста, то ли это не его епархия...
RMNixon12.01.17 13:55
Spv2, теневая экономика Украины не меньше 50%. Борьба идет, есть некоторые результаты. Наример ликвидированы конвертцентры, где отмывались налоги, в казну пошли деньги наконец. Ряд преприятый, убыточных всегда, начал показывать прибыль, но все равно, пока что экономика в тени.
Простой пример. "Транспортное предприятие" обслуживает автобусный маршрут. Весь персонал, ЧПшники. Ну платит водитель в месяц налога до 1000 гривен. У него касса в день 4 тысячи, без затрат на топливо к примеру. С этих денег в казну не попадает ничего. Вот такие пирожки.
Главный Злодей12.01.17 14:30
Угу, 9.5 миллиона человек, ходят бутылки собирают или картон с металлом.
Или проукраински кукарекают на русскоязычных форумах, к примеру. Всё альтернатива сбору бутылок, а деньги, как известно, не пахнут.
Синий12.01.17 14:44
У скольких половин в России есть работа( у граждан России)? Сколько половин в России (граждан России) получают достойную заоплату? Имеется ввиду реальный сектор экономики.
ale1954779712.01.17 14:47
> RMNixon
Spv2, теневая экономика Украины не меньше 50%. Борьба идет, есть некоторые результаты. Наример ликвидированы конвертцентры, где отмывались налоги, в казну пошли деньги наконец. Ряд преприятый, убыточных всегда, начал показывать прибыль, но все равно, пока что экономика в тени.
"У верблюда два горба, потому что жизнь борьба..."
Если уже проукраинский упоротый тролль говорит, что теневая экономика в Руинде 50 % - значит в реальности все намного хуже...
Ну а что касается населения, то существенная часть давно свалила из Руины или усиленно валит. По разным оценкам временными работниками за бугор уехало от 1 до 5-6 (максимальные оценки - до 10, но это завышено явно) млн. человек. Таджикистан скоро будет завидовать Руине...
ДнК12.01.17 14:59
> RMNixon
> Наример ликвидированы конвертцентры, где отмывались налоги, в казну пошли деньги наконец.

Даже в Латвии с её микроэкономикой вскрывают налоговые "прачечные" с регулярной периодичностью по сей день, на Украине с аппетитами её бизнеса и врождённой на госуровне коррупцией эта песня будет бесконечной.
Аяврик12.01.17 15:03
2 Синий, RU

-- У скольких половин в России есть работа( у граждан России)? Сколько половин в России (граждан России) получают достойную заоплату? Имеется ввиду реальный сектор экономики.

да уж у явно на порядки больше половин, чем на солнечной УкРуине - так что не болейте так уж душою на фоне Опубликованной Новости за граждан России, никуда гастарбайствовать не рвущихся

(проходим мимо кассы, не отвлекаем внимание!)
;-)
Аббе12.01.17 15:09
> Синий
У скольких половин в России есть работа( у граждан России)? Сколько половин в России (граждан России) получают достойную заоплату? Имеется ввиду реальный сектор экономики.
Да. Есть в России конкуренция с таджиками, с молдаванами, с украинцами.
Не всегда этолегко и просто.
А у вас кто нелегально приезжает работать в Руинду?
Поляки? Литовцы? Французы?
Кто подметает Киев? Немцы?
Вы....
Делитесь информацией. Всё таки интересно иногда.
Амиго12.01.17 15:13
2 RMNixon - Результаты? Я вот в первом сообщении привел пример проукраинской (патриотической) компании. Схема как Вы описали. Берут на работу по минималке остальное через ЧП. А так да, патриоты. 4 часа назад поговорил по скайпу с российским работотодателем. Устройство официальное без всяких козявок. И никто не заявил что они пропутинцы.
А как бороться? Закрыть ЧП? Забрать у украинца рідне? Тут в доме 40% долга по коммуналке. А у самих по 2 машины в семье. Все намного хуже. Бороться нужно с мышлением а оно в генах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию