Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9
15.01.17 08:30 Экономика и Финансы
Компания Илона Маска SpaceX, занимающаяся космическими исследованиями, успешно запустила ракету-носитель Falcon 9, вывела 10 спутников компании Iridium на орбиту и успешно посадила первую ступень на платформу в Тихом океане.

Компания Iridiums NEXT заказала 81 спутник у европейской корпорации Thales Alenia, чтобы заменить прежнее поколение аппаратов, которым в этом году исполняется 19 лет.

Согласно контракту, SpaceX обязуется запустить все эти новые аппараты на орбиту до марта 2018 года.

Iridium известен как пионер спутниковой телефонии.

В сентябре, после взрыва Falcon 9 на стартовом столе, компания приостановила запуск ракеты, однако в январе сообщила о возобновлении вылетов с калифорнийского космодрома Ванденберг.

Некоторые аналитики рынка предполагают, что SpaceX будет непросто выполнить все контракты в поджимающие сроки: помимо договора с Iridium, у компании Илона Маска также есть обязательства перед американским космическим агентством NASA и другими коммерческими операторами вроде SES.

Однако сами представители корпорации исполнены оптимизма.

Ракета Falcon 9 спроектирована как многоразовая. Ее запуск анонсировался как возможность удешевить доставку грузов на орбиту. Впрочем, из-за технических накладок при приземлении SpaceX трижды не удавалось посадить первую ступень ракеты.
 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Claytronics15.01.17 09:34
Молодцы SpaceX, с возвращением вас.
На этот год план - 27 запусков, на следующий - аж целых 52. Более чем амбициозная задача.
Давай, великий человек Илон Маск, пинай вперёд скрипучую телегу научно-технического прогресса на всех фронтах и на пользу всем людям мира. Godspeed.
-=AlexuS=-15.01.17 10:00
Claytronics, вот когда совершит революцию в отдельно взятой научно-технической сфере, тогда и будет великим человеком. А пока ничего такого нет, пусть будет просто выдающимся организатором.
Claytronics15.01.17 13:24
> стрелок-радист
> Claytronics
Молодцы SpaceX, с возвращением вас.
На этот год план - 27 запусков, на следующий - аж целых 52. Более чем амбициозная задача.
Давай, великий человек Илон Маск, пинай вперёд скрипучую телегу научно-технического прогресса на всех фронтах и на пользу всем людям мира. Godspeed.
Окуда дровишки?На 2017 год в планах запуск 4 ракет со спутниками по 120 лямов за пуск на следующий год 6 запусков цена не озвучена.
Пошто, спрашивается, богомерзкие пиндосы изобрели бездуховный Гугл?
ale1954779715.01.17 13:29
> Claytronics
Пошто, спрашивается, богомерзкие пиндосы изобрели бездуховный Гугл?
У вас акции Макса что-ли припрятаны, так громко радуетесь?))
Пока развитие его конторы идет с огромными проблемами и постоянными срывами планов. То, что запуск успешный - респект ему. Но реально говорить о каком-то величии и прорывах - глупо и преждевременно. Это как Обамке заранее выдать Нобелевку - и что в итоге?
Так что будем посмотреть на выполнение планов и выдавать похвалы по итогам года..
aspb15.01.17 13:36
> Claytronics
> стрелок-радист
> Claytronics
Молодцы SpaceX, с возвращением вас.
В первом абзаце черным по белому
Many of the launches currently listed in the first half of 2017 will most likely be delayed due to the AMOS-6 anomaly.
Вы не заметили ?
Claytronics15.01.17 13:56
ale19547797
У меня нет конечно, разве только что у сестры несколько штук Tesla
Имеем, однако, очевидный тренд: от стадии отрицания космо-Маска как такового, через стадию насмешник подошли к так называемой Стадии Торга. Базовая психология. Факт в том, что он практически " с нуля" стал полноценным участником глобального и супервысокотехнологического рынка космических запусков. И он конкурентноспособнее, чем кто бы то ни было. Доля рынка будет только расти- если не случится ничего совсем уж экстраординарного.
И ведь прет, курилка, не только в космосе. Tesla, батареи и энерго-технологии, а скоро и Hyperloop.
Красавчек, чо.

Aspb
Вообще то заметил. См. Мой текст выше. Он ворвался на рынок паровозо в посудную лавку, дав размашистого подсрачника закостенелым динозаврам типа ULA. Полезный момент для человечества. Взбодрит. Задержки могут быть, а могут и не быть. Факт в том, что к нему очередь на пуски.
Главный Злодей15.01.17 14:08
Молодцы SpaceX, с возвращением вас.
На этот год план - 27 запусков, на следующий - аж целых 52. Более чем амбициозная задача.

Факт в том, что к нему очередь на пуски.
Когда переможный подпиндосник клейтроша кукарекнул нечто подобное в прошлый раз, следующий же пуск закончился бадабумом и выходом конторки со сцены вплоть до сегодня и неустойками по всей "очереди на пуски". Видать, ничему история его не учит.

Давай, великий человек Илон Маск, пинай вперёд скрипучую телегу научно-технического прогресса на всех фронтах и на пользу всем людям мира.
А что вы, клейтроша, про многоразовость ступеней уже не кукарекаете? Да и обсуждаемая новость про сей пункт прогресса упоминает только один раз, стыдливо, мимолётом и в прошедшем времени. Великий человек облажался с такой силой, что из вопрос окончательно и бесповоротно списан из стадии перемог в стадию непоправимых зрад?

У меня нет конечно, разве только что у сестры несколько штук Tesla
Клейтроша, вы врёте уже совсем безыскусно. Остановитесь.

У вас акции Макса что-ли припрятаны, так громко радуетесь?))
Работа у него такая: кукарекать и обкакиваться, кукарекать и обкакиваться. Трудная, мерзкая и неблагодарная.
_STRANNIK15.01.17 14:09
Есть одна небольшая ложка дегтя. До сих пор нет видео посадки 1 ступени на платформу снятого с самой платформы...Есть только с самой 1 ступени. Злые языки утверждают , что неспроста. Якобы характер волнения (виден на выложенном видео)не соответствует реальной погоде в тех местах на момент "посадки"...
И вопрос с главной фишкой проекта - многоразовым использованием 1 ступени - повисает в воздухе...
стрелок-радист15.01.17 14:10
> Claytronics
ale19547797
Вы ссылку свою читали или как?Кроме того объясните как убыток в 2 млрда с тесла вдруг стал прорывом?Так что пишем за первое полугодие 2017 года собираются запустить ДВА фалькона во второе 3 фалькона и отдельное спасибо папе сенатору а то мальчик всего сам добился))))
стрелок-радист15.01.17 14:14
> _STRANNIK
Есть одна небольшая ложка дегтя. До сих пор нет видео посадки 1 ступени на платформу снятого с самой платформы...Есть только с самой 1 ступени. Злые языки утверждают , что неспроста. Якобы характер волнения (виден на выложенном видео)не соответствует реальной погоде в тех местах на момент "посадки"...
И вопрос с главной фишкой проекта - многоразовым использованием 1 ступени - повисает в воздухе...
Ну как бы Маск заявил что повтор ступени обйдётся в 40 лямов типа экономия 20 млн дол,Роскосмосу новый Прогресс в 20 лямов обходится а сейчас и того меньше.
ale1954779715.01.17 14:19
> Claytronics
Имеем, однако, очевидный тренд: от стадии отрицания космо-Маска как такового, через стадию насмешник подошли к так называемой Стадии Торга.
Повторюсь - Обаме тоже выдали премию Нобеля авансом и кричали что он будет неким мегапрорывом в мировой политике - и как оно? Валит с позором черномазая обезьяна, гадя напоследок в каждом углу.
Максу изначально было выдано очень много авансов и много пиара, никто его сразу не отрицал, не пишите лишнего. По итогам прошедших лет(!) он в убытке и результаты его сильно хуже чем планировалось.
И вот на этом фоне вы начинаете пафосно кричать про гения, прорывы, возврат и т.д. Самому то не смешно? Скромнее надо быть.
А так повторюсь - результаты будем считать и призы раздавать по итогам года и по степени выполнения планов, а не заранее.
Claytronics15.01.17 14:40
Стрелок-радист
Не беспокойтесь за Теслу, хорошо? ))) Вот поверьте, не стоит, лол
Он уж эти "рассейские лапотные экономизды" )))
И да, мальчик всего добился сам. Острите чем?
Роскосмос дощеконадувался до того, что по итогам прошедшего года РФ скатилась с первого в мире места по числу запускуков сразу на третье. Где тот Роскосмос и где SpaceX даже если сравнивать, скажем с позиций трехлетней давности? Дальше будет хуже.
У "черномазой обезьяны" ( ага, сразу видно истинного "русского патриота", антфашиста и антиксенофоба, лол) все восемьдесят росла экономика, безработица на историческом минимуме за последние 60 лет и прочие радости американских реалий - бешеной завистливой макакой выглядишь сейчас именно ты, бро.
Так и есть: посмотрим по результатам.
aspb15.01.17 14:45
> Claytronics

Aspb
Вообще то заметил. См. Мой текст выше. Он ворвался на рынок паровозо в посудную лавку, дав размашистого подсрачника закостенелым динозаврам типа ULA. Полезный момент для человечества. Взбодрит. Задержки могут быть, а могут и не быть. Факт в том, что к нему очередь на пуски.
В вашем тексте вы об этом стыдливо не упомянули. Зато помахали флагом, потрубили в горн...
В вашем тексте планируется 27 запусков в 2017-м , а в реальности 14.
ale1954779715.01.17 14:47
> Claytronics
У "черномазой обезьяны" ( ага, сразу видно истинного "русского патриота", антфашиста и антиксенофоба, лол) все восемьдесят росла экономика, безработица на историческом минимуме за последние 60 лет и прочие радости американских реалий - бешеной завистливой макакой выглядишь сейчас именно ты, бро.
Так и есть: посмотрим по результатам.
Вот уж действительно, живем мы в параллельных реальностях. В одной из них мегадержава во главе с Черным Властелином бесконечно растет, не имеет безработицы и т.д., а вот в другой (реальной) все совсем не так радужно - США уже официально(!) в рецесси, хотя это и так было давно известно.
Мальчик Тесла сам всего добился? Ну да, то-то НАСА официально заявило, что по первому запросу передавало Маску любую информацию из своих закромов. Ну и т.д.
Но ты верь в свою реальность.
P.S. Прям как с хохлом разговариваешь, который из параллельной реальности пишет о развале Рашки, древних украх и Пиндосы-с-нами...
aspb15.01.17 14:50
> Claytronics
по итогам прошедшего года РФ скатилась с первого в мире места по числу запускуков сразу на третье.

Да-да. Страна с разорванной в клочья экономикой, находящаяся плд санкциями, провела 19 запусков, а первая экономика мира всего 22. Даже Китай не смогла опередить.
стрелок-радист15.01.17 14:57
> Claytronics
Стрелок-радист
Так и есть: посмотрим по результатам.

Я уж без сопливых европейских гей экономизов решу за кого мне беспокоится.
Ваш мальчик добился всего сам по причине наличия отца сенатора и крыши от его команды.
Я бы на вашем месте волновался что вас скоро цыгане по космосу обойдут и не кто сколько в тройке призёров запустил.
Да и где там Спайс который должен был в 13 году сделать 16 пусков и амеров на МКС доставлять?
стрелок-радист15.01.17 15:01
> aspb
> Claytronics

Aspb
Ага в суперреальности планируется в первом полугодии ДВА пуска и если удачные то во втором ТРИ пуска всего ПЯТЬ пусков за это маск получит пол трюлика баксов.
стрелок-радист15.01.17 15:05
> aspb
> стрелок-радист

Да и где там Спайс который должен был в 13 году сделать 16 пусков и амеров на МКС доставлять?
Чистой воды научная фантастика. На Союзы уже на 19-й год билеты покупают.
Причём здесь фантастика макс на это дело 2 млрд. получил движок у боинга стырил и всю команду НАСА с космодромом в подарок получил и должен был в 13 году сделать 16 запусков последний пилотируемый на МКС.
стрелок-радист15.01.17 15:11
> aspb
Вот на фантастику и получил. Рейгановскую СОИ помните ?
А то,леклерки до сих пор летают,правда в работе штуки две из пяти осталось,размер с автобус цена авианосец(реально по тем деньгам 1.5 млрд.дол.штука) что бы ЯРСы отследить надо три штуки на один ЯРС вот где бабла можно срубить не хило было.
zizmo15.01.17 15:12
Эка вас тролль-то взбодрил, коллеги )))
Claytronics15.01.17 15:59
aspb
Данные о планах запуска в 27 штук в этом году - по данным Wall Street journal
Ну надо же, какие формулировки - даже Китай, хахаха.
То есть имеем факт: были первыми - стали третьими. А вы тут, типа, с умным видом выдаёте бедность за благатотель, лол
Ale- какой то там номер
Можно англоязычную ссылку, желательно от НАСА, про передачу данных, процитирую, "по первому же требованию"? А то у меня тут для тебя парочку откровений есть.
Давай так: если ты позволяешь себе называть меня такими терминами как тролль, подпиндосник, хохол и т. д. - я оставляю за собой право называть тебя ватным зомби-чмо с вакуумом в голове, в случае если я продемонстрирую, что ты не все с ног на голову ставишь. Сделка?
P.S. Спасибо номер, помогло ))))
стрелок-радист15.01.17 16:10
> Claytronics
aspb
P.S. Спасибо номер, помогло ))))
Эко вас бомбануло,вы мне лучше поведайте а схрена ли вы успехи в частной космонавтике к США приписываете а то маск возмёт и в Китай уедет ведь там дешевле так вы пуски китайцам приписывать начнёте?
ale1954779715.01.17 16:15
> Claytronics
Можно англоязычную ссылку, желательно от НАСА, про передачу данных, процитирую, "по первому же требованию"? А то у меня тут для тебя парочку откровений есть.
Давай так: если ты позволяешь себе называть меня такими терминами как тролль, подпиндосник, хохол и т. д. - я оставляю за собой право называть тебя ватным зомби-чмо с вакуумом в голове, в случае если я продемонстрирую, что ты не все с ног на голову ставишь. Сделка?
P.S. Спасибо номер, помогло ))))
Не могу вставить, выбрасывает, как и ряд других ссылок((( Вкратце - 85 % финансов и уставного капитала Спейса принадлежит прямо или косвенно НАСА, то же самое касается и патентов и технологий, якобы революционных.
Естественно, что у адептов секты Маска масса других статей - про его непревзойденный гений. Лично я буду смотреть по факту. Первый факт (запуск) в плюс Маску, ну а в конце года подобьем новую сумму и подведем итоги.
P.S. По оскорблениям - да ради Бога) Тебе полегчало - рад за тебя, а на хохлосайтах я о себе такое слышал, что уши заворачивались)) Ватник - это еще самое примитивное)))
aspb15.01.17 16:19
> Claytronics
aspb
Данные о планах запуска в 27 штук в этом году - по данным Wall Street journal

Нечего постить сюда измышления журнализдов из бульварных СМИ. Или перепроверяй по официальным источникам. Можешь ?
стрелок-радист15.01.17 17:03
> Claytronics
Стрелок
С какого такого рожна он должен куда то там уехать? Он американец, компания американская. От и до. Это вас, други мои, кочевряжит. ))
Номер
О, я ждал подобных откровений. Читаем Алекса Шишкина, инженера- профи из Калифорнии, который участвовал в проектировании линий автоматизазации для Tesla.
Часть раз
Часть два
Часть три, про субсидии
Великолепный Алекс Шишкин, благодаря не только техническим знаниям, но и острому языку, чморит безмозглых лже-патриотов наповал. Оверкилл. Без вариантов.
Aspb
Wall Street journal оказывается у нас нонче как бульварные СМИ, ага. О чем вообще с тобой разговаривать?
Пойди на сайт SpaceX да позырь планы запусков. Забавно, сунул мне сайт, который я впервые на этом ресурсе и привёл, несколько месяцев назад. Эх и дела.
А с какого вы решаете что хочет маск? Компания же его типа частная захочет закроет захочет уедет а захочет переоформит на Сейшельские острова и что тогда острова в лидеры космонавтики выбьются?
Вы же сами утверждаете что маск независим что писец и тут же в одну упряжку с НАСА его пихаете, поделите теперь запуски по чесноку а именно сколько запусков сделало США Китай Россия и частная независимая космонавтика в лице гения маска.
ale1954779715.01.17 17:11
> Claytronics
Великолепный Алекс Шишкин, благодаря не только техническим знаниям, но и острому языку, чморит безмозглых лже-патриотов наповал. Оверкилл. Без вариантов.
Ага. Дядя Вася из Мухосранска опровергает Дядю Петю из Мухожопинска... Как я и сказал, адепты секты Маска троллят противников и наоборот. А вариантов как раз много, и только дурак считает что он обладает истиной в последней инстанции.
"Думающий человек всегда сомневается, и только идиот всегда бескомпромисен".
В общем дискуссия дальше теряет смысл, акценты расставлены, ждем дальнейших событий.
aspb15.01.17 17:20
> Claytronics

Wall Street journal оказывается у нас нонче как бульварные СМИ, ага. О чем вообще с тобой разговаривать?
Пойди на сайт SpaceX да позырь планы запусков. Забавно, сунул мне сайт, который я впервые на этом ресурсе и привёл, несколько месяцев назад. Эх и дела.
Не у вас, а у нас с недавнего времени любое американское СМИ - да.
На, любуйся. ссылка Там даже даты постеснялись проставить. Обжёгшись на молоке дуют на воду. Хоть чему-то научились.
Что же ты, раз такой умный, на этот сайт не зашёл ? ):
spv215.01.17 21:10
> Claytronics
Молодцы SpaceX, с возвращением вас.
На этот год план - 27 запусков, на следующий - аж целых 52.
Я скорее поверю в 52 ТиРекса в следующем году )))) Это - так, просто представить- пуск каждую неделю.
На этот год что у них есть точно - это ещё 5 запусков Иридиумов, 4 дрэгона, 1-3 SES, несколько заказчиков по 1 пуску. Дофига, вобщем. Посмотрим, что получится.
На следующий год - Дрэгоны, дозапускать Иридиумы, вроде как бы Навстаровскиую группировку будут обновлять...
ti-robot15.01.17 22:34
Молодцы, без вариантов.
Чем больше запусков - тем ближе человек к космосу.
p.s.
Маск это гений, без вариантов. Столько раз поднимал кучу денег, которые выронили американские чиновники.
Главный Злодей15.01.17 22:51
Столько раз поднимал кучу денег, которые выронили американские чиновники.
Протестую против терминологии. Роняние денег? В америке?? Тут уместно перефразировать поэта: "Если деньги роняют, значит, это кому-нибудь нужно!"
Claytronics16.01.17 02:57
Стрелок-радист
У вас сегодня что, каминг аут глупости? В США ВСЕ компании частные. Боинг переедет в Китай ? А Локхид? А Нортроп? Не? Чо так? Голова где?
ale19547797
Ну ну. Дядя Вася, ага. Инженер премиум класса из США разделал как бог черепаху бред и ложь конкретного пропагандиста буквально по пунктам. Это голая фактология.
Аббе
Да не, это вам божьего вспоможение, окститесь. Первое: зачем оффтопите, второе - если вы про executive order 6102, какие там конфискации если государство выкупало золото у населения, и то лишь в случае если количество чистого золота превышало 5 унций (160 грамм) на человека, или около полукилограмма чистого золота на семью в среднем
Господи, какое убожество... такой штуке как интернет ведь уже почти двадцать лет. А они все туда же. Права блогер Верола - у 99% россиян нет ни малейшего понимания даже самых базовых механизмов государственного, частного да и любого другого взаимодействия, функционирования и регулирования явлений и процессов в США. Даже у министров и ведущих экономистов. Ересь, построенная на ереси и ссылающаяся на другую ересь. Итерация глупости и фоссилизация мозга.
Ответственно заявляю - ни вы, ни кто либо ещё из тутошних комментаторов не имеет ни малейшего понятия и функционировании, вертикальном, горизонтальном и сквозном интегрировании в экономический и государственный механизм в США, даже какой нибудь захолустной прачечной, где трудятся два с половиной калеки.
А поди же ты, сидят, рассуждают о корпорациях и глобальных явлениях, забавные папуасы , ей богу:)
Мышатник16.01.17 03:29
Бхаххаха, после такого коммента не смог пройти мимо. Австралийские болваны лепят нам, что коррупционные схемы и откровенное враньё, и приписки это высшая политэкономика, не доступная простым смертным. Но когда высоколобые болваны, облечённые титулами и положением на протяжении уже десятилетий болтают полную чушь (и это я говорю о западных мегаспециалистах), которая уже через неделю опровергается реальностью, а обыватели просто этого не помнят или не дают себе труда отрефлексировать, тут уже никакая ложь или забалтывание не могут скрыть проблемы.
Ваши тупые дегенераты, болтающие помелом вместо языка, не отвечающие за свой базар, а свои неудачи заливающие океаном крови граждан слабых стран, это даже не ересь, а самая натуральная расчеловеченная мразь. Маккейн, Сорос, Бабама, Буши и т.д. и т.п. их у вас легион. Дегенерат на ублюдке, погоняющий стадо дебилов. Да, на предыдущем историческом периоде 60и лет эти ваши дегенераты смогли обеспечить собственному быдлу высокий уровень жизни за счёт сотен миллионов нищих, обездоленных, убитых. Из последнего Дизельгейт (очень рыночные и продвинутые методы отжима "налога"). Но уже слишком много пострадавших, ложь ваших супермегапрофиболванов уже нельзя заболтать или скрыть или ещё что ссылка
Решения ваших мегапрофессионалов отменяют уже даже до начала эксплуатации (Обамакаре), а ваши политики стали натуральным посмешищем, и уже даже мумбайская голытьба откровенно ржёт и плюёт на рожи ваших идолов ссылка
Marketolog_s16.01.17 04:13
> стрелок-радист
> aspb
> Claytronics

Aspb
Воот! Полтрюлика баксов. А вы говорите - неуспешный проект. Еще какой успешный!
А были запуски или не были запуски .... какая собственно разница, на фоне полутрюлика?
spv216.01.17 05:14
> Claytronics
Ответственно заявляю - ни вы, ни кто либо ещё из тутошних комментаторов не имеет ни малейшего понятия и функционировании, вертикальном, горизонтальном и сквозном интегрировании в экономический и государственный механизм в США, даже какой нибудь захолустной прачечной, где трудятся два с половиной калеки.
А поди же ты, сидят, рассуждают о корпорациях и глобальных явлениях, забавные папуасы , ей богу:)
Это, видимо, не просто креативный, а убер-креативный класс ))
А 99% американцев имеют понятие о горизонтальном, вертикальном и особенно сквозном интегрировании? ))
Claytronics16.01.17 05:37
Надо полагать, что само собой разумеется, имеют. Ибо в США почти 30 миллионов одних только малых бизнесов - опора экономики и американского образа жизни. Вот если бы пиндосы на пиндосском же сайте каком аналитическом, обсуждали бы специфику какого Урюпинского ателье или Петрозаводского гаражного шиномонтаж и все аспекты их интеграции в российскую экономику вертикально и горизонтально, но при этом отродясь не бывающий в России, это смотрелось бы феерически забавно. Почему вы считаете что в нашем случае это выглядит ни в коем разе не так, лол?
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих