Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Zmey16.01.17 07:51
--> ОЧ
Сланцевый газ тут - оффтоп. Прошу не развивать.
Ковыль16.01.17 21:36
Если без всякого сарказма, то Фалькон 9 - вполне себе добротный проект. И главное достоинство этого проекта - цена запуска, которая в разы меньше, чем Атласов, Арианов и Дельтов. И это правда. Если верить декларируемым ценам. Почему Фалькон дешевле?, науке про то неизвестно. Возможно, это некий альтернативный проект засилию американских монополий в этой отрасли. Потому и был создан Спейс Хэ. Возможно. Чей это проект?, тоже неизвестно. А всякие эти Маски, и его менеджерихи, к этому проекту отношения не имеют, и не могут иметь, достаточно послушать их бредовые комментарии. Технического прорыва тут, конечно, никакого нет, это технологии 70-х годов прошлого века. Но для америкосов, где всё насквозь продано и куплено снизу доверху, это может быть прорывом коррупционного синдиката, занимающегося пусками ракет. В таком случае, для коррумпированной Америки это прорыв. И это, скорей всего, так и есть.
Ковыль16.01.17 21:47

2Claytronics, EU

Клайтроникс. Уважаемый. Я Вам даже завидую в какой-то степени. У Вас такая любовь, такая чистая и искренняя любовь к Америке, что завидно. Любовь - это прекрасное чувство. И если Вас наполняет эта любовь, то это очень хорошо. Но тут люди собрались достаточно взрослые, и все они, включая меня, отлюбили Америку в своё время. В конце 80-х-начале 90-х годов трудно было найти в России человека не влюблённого в Америку. Это правда. На том энтузиазме ширнармасс можно было своротить горы. А что сделала Америка? Насрала русским в открытую душу. Этого вам, на вашей украине, не понять. Потому что вам хоть ссы в глаза - всё божья роса. Мы пережили увлеченье шлюхой, и идём дальше. А вы, на своей украине, всё рассказываете, какая она прекрасная. Знаете, маленькая собака до старости щенок.

Claytronics17.01.17 03:17
> Ковыль

2Claytronics, EU

Клайтроникс. Уважаемый. Я Вам даже завидую в какой-то степени. У Вас такая любовь, такая чистая и искренняя любовь к Америке, что завидно. Любовь - это прекрасное чувство. И если Вас наполняет эта любовь, то это очень хорошо. Но тут люди собрались достаточно взрослые, и все они, включая меня, отлюбили Америку в своё время. В конце 80-х-начале 90-х годов трудно было найти в России человека не влюблённого в Америку. Это правда. На том энтузиазме ширнармасс можно было своротить горы. А что сделала Америка? Насрала русским в открытую душу. Этого вам, на вашей украине, не понять. Потому что вам хоть ссы в глаза - всё божья роса. Мы пережили увлеченье шлюхой, и идём дальше. А вы, на своей украине, всё рассказываете, какая она прекрасная. Знаете, маленькая собака до старости щенок.

Понимаете ли в чем дело. Для вас и для основной массы лубочных "любителей америки а ля -рюс" все так и осталось, застыло, петрифицировалось на уровне восприятия конца восьмидесятых- начала девяностых. Пасторальная открытка. Лишь полярность знаков поменялась. А вот Modus Operandi, перцепция, так по детски инфантильной и осталось. Вопрос, разумеется, не в том что кто то любит или не любит Америку больше или меньше. Америка ни вам, ни россиянам в девяностые и уж тем более сейчас, ни мне ничего не должна. Вопрос в том что вы, равно как и другие, оперируете понятиями и категориями о которых не имеете ни малейшего представления. Ни с позиций ныне текущей, ни с позиций исторической перспективы. Иными словами, вы не знаете об Америке ровном счетом ничего. Вообще ничего. У вас эта так и не нашедшая внешней экспрессии, сублимированная любовь к ААмерике так и осталась - она своеобразно трансформировалась в ненависть и какое то фаталистическое отчуждение. Знаете, как уродливая химера любви и ненависти у зловонного, псориазного беззубого, воняющего кислой гнилью и уриной бомжа к феерически красивой, роскошной женщине с блестящим умом ина красной Ламборджини. Это не личное оскорбление вас - это просто метафора, паттерн сравнительного восприятия. Неужели вы не заметили, сколько в вас комплексов - кричащих выпью, ревущих белугою, полыхающих заревом помпейского пожара, комплексов по отношению к США? Да и у остальных тоже - отсюда и многолетние, наводящие мертвящую тоску о эфемерном "крахе США, превосходстве нашей военной техники, храбрости наших и трусости/тупости ихних" стенания-заклинания. Собственно, речь не только о США, готов поспорить, что об Австралии, Канаде или Германии вы ведаете и того меньше. Вопрос о фокусировке призмы восприятия мира в целом. Классическая психология неудачника и фейлера - экстраполированная на государства в целом. Зачем оно вам? Это же очевидно - чем громче и злобнее звучат крики о ненависти или неполноценности относительно любой из стран первого мира, тем ярче, размашистее собственная подпись о признании своей отчизны не более чем Failed State. Вы, возможно, этого не понимаете, но это очевидно всем здравомыслящим людям с беспристрастным суждением. Это нестерпимо режет глаз, терзает слух. Забавно, что чем больше успехов и прогресса у них и чем хуже идут дела в РФ, тем очевиднее примитивизация и атомизация процессов ненависти в контексте социальной и эмоциональной экспрессии. Осталось только насрать на американский флаг перед посольством и размахивать с улюлюканьем обговненной тряпкой перед его окнами. Там посмеются над шоу от души. Примерно вот так ваша "борьба" и выглядит, только на медийно поприще.
Николай17.01.17 08:06
> Claytronics

а ля -рюс ... петрифицировалось ... Пасторальная ... полярность ... Modus Operandi, перцепция ... инфантильной ... категориями ... экспрессии, сублимированная ... фаталистическое ... феерически ... метафора, паттерн сравнительного восприятия ... помпейского ... комплексов ... эфемерном ... фокусировке призмы восприятия ... психология ... экстраполированная ... Failed State ... прогресса ... примитивизация и атомизация процессов ненависти в контексте социальной и эмоциональной экспрессии.
Ух, сколько слов-то умных. Низкопробное гуманитарное образование так и сквозит. А за этими словами стоит тупая реклама фирмы, по приватизации прыбылей при национализации убытков. На ком висят расходы по патентам выданным Маску? А кто оплачивает строительство и поддержание космодромов? А кому идут доходы от запусков?

Вам же русским по белому пишут, что технологии обычного фалькона - 60-70-х годов. Причем по экономике они хоть и лучше американских аналогов, тем не менее уступают ведущим мировым конкурентам (Роскосмосу, китайцам). Попытки улучшить экономику (Falcon 9 Full) привели к взрыву, так как Маск вкладыватся в дорогостоющую отработку технологий не стал.

А тем временем в России не спешат, потихоньку переводят на цифру корабли времен Союза, допиливают детонационные и электрореактивные двигатели. Вот это реальный хай-тек. Но увы, у НАСА 300 человек в штате PR-отдела, у Маска видимо еще больше. А у Роскосмоса только 3 человека. Поэтому У России успехов в космосе так и нет :)))
Zmey17.01.17 08:08
-->Claytronics
Классическая психология неудачника и фейлера - экстраполированная на государства в целом. Зачем оно вам? Это же очевидно - чем громче и злобнее звучат крики о ненависти или неполноценности относительно любой из стран первого мира, тем ярче, размашистее собственная подпись о признании своей отчизны не более чем Failed State.
Я так понимаю, что когда американский президент Обама говорит о том, что все страны в мире неполноценны относительно Америки, когда говорит о том, что злобные русские только и мечтают напасть на всех соседей, развалить такие мирные усилия Америки на Ближнем Востоке, вмешаться в выборы в США и устроить развал Евросоюза, при этом говоря, что Россия не более, чем региональная держава с разорванной в клочья экономикой - это его собственная подпись о признании своей отчизны (то есть США) не более чем Failed State? Я вас правильно понял?
И далее, чуть переиначива ваши же слова:
Это не личное оскорбление вас - это просто метафора, паттерн сравнительного восприятия. Неужели вы не заметили, сколько в вас комплексов - кричащих выпью, ревущих белугою, полыхающих заревом помпейского пожара, комплексов по отношению к России? Многолетние, наводящие мертвящую тоску о эфемерном крахе России, превосходстве Американской военной техники, офигенности Австралийской экономики, сказочности чудаков типа Маска?
Я так понимаю, что постом выше вы вообще изложили всю свою суть, выложили всю свою подноготную о вашей ненависти, комплексах и всем прочем, о чем вы писали? Неплохой автопортрет.
Zmey17.01.17 08:48
--> alexmax
Попробуйте еще раз, но без мата и без жирного шрифта.
ale1954779717.01.17 12:51
> Claytronics Понимаете ли в чем дело. Для вас и для основной массы лубочных "любителей америки а ля -рюс" все так и осталось, застыло, петрифицировалось на уровне восприятия конца восьмидесятых- начала девяностых. ... Неужели вы не заметили, сколько в вас комплексов - кричащих выпью, ревущих белугою, полыхающих заревом помпейского пожара, комплексов по отношению к США? ....Забавно, что чем больше успехов и прогресса у них и чем хуже идут дела в РФ, тем очевиднее примитивизация и атомизация процессов ненависти в контексте социальной и эмоциональной экспрессии. Осталось только насрать на американский флаг перед посольством и размахивать с улюлюканьем обговненной тряпкой перед его окнами. Там посмеются над шоу от души. Примерно вот так ваша "борьба" и выглядит, только на медийно поприще.
Эк как в вас колбасного эмигранта прорезало-то))
Видите-ли, неуважаемый, на этом форуме в основном пишут люди, давно уже не живущие в СССР и не заставшие толком его идеологический базис, все-таки 25 лет прошло, это много. Но вместе с тем многие побывали за границей, пусть даже в виде туристов (лично я всю Южную Европу объездил), пошарахались по родной стране, да и просто прожили достаточно бурную часть жизни, чтобы иметь своё собственное мнение.
Поэтому когда нам начинают рассказывать про богоизбранную Америку с гениями типа Маска, которые вот-вот... сейчас-сейчас... перейдут на новый план бытия, оставив гнусных клеветников в вечном болоте - я смеюсь в голос. Потому что не по наслышке знаю, в том числе от многочисленных друзей в той же Америке, про 30 % нищих, живущих там на продуктовые талоны, про Ржавый Пояс, про сгнивший Детройт и многое другое. При этом я не уверяю, что в России все в шоколаде, я говорю о том, что все крупные страны, хоть Россия, хоть ЕС, хоть СШП живут в жестком кризисе позднего капитализма, из которого лихорадочно пытаются найти выход.
Ну а вам, как колбасному эмигранту, конечно очень хочется верить в богоизбранность Пиндостана и вечную его жизнь)) Вот только так не бывает.
Claytronics17.01.17 13:12
Zmey
Ага, замечательная риторика - по принципу сам дурак.
Понимаете ли в чем дело, Обама, равно, как скажем и Путин, могут говорить что угодно хотя бы по той простой причине, что являются главами государств. Не последних в мире государств. Вся их риторика обусловлена лишь двумя факторами: это либо популизм, либо политическая конъюнктура, либо смесь обоих элементов. Но как бы там ни было, эти люди являются президентами - у них есть советники, аналитики, спецслужбы, эксперты - целые институциональные организации. Они могут позволить себе более-менее объективное понимание и суждение о природе вещей ( даже если и не всегда озвучивают это публично). А вот какое понимание США, да и любой другой страны, имеют тутошние комментаторы, скажите? Об этом и речь.
Истина может быть двух типов: фактологическая и оценочная, обусловленная субъективностью восприятия и направленным вектором интерпретации того или иного индивида. Какмнапример, у кого лучше самолёты или танки, и тому подобное. Проблема туземных "патриотокомментаторов" в том, что они то ли по глупости, то ли умышленно зачастую несут чушь именно в плане фактология. Как например вот только что, парой постов выше - про рузвельтовский "золотой акт". И дело в том, что понимание истории и функционирования во всех аспектах тех же самых США, подаётся именно в таком ключе - именно фактологическая безграмотность если не во всем, то подавляющем большинстве моментов. Я писал в самом начале своего появления тут - фундаментальное незнание и непонимание ведёт к фундаментально ложным выводам и анализу, что создаёт предпосылки к полностью неадекватным планам, стратегиям и действию. Касательно России и моего видения ситуации - стараюсь имплементировать сугубо фактология: данные Росстата хотя бы по количеству нищих, по средним зарплатам и так далее. С какой стати вы полагаете что вот так вот безапелляционно можете обвинять меня в "непатриотизме?" Намкаих основаниях? На том, что я имею хоть и поверхностное, но все же эмпирическое понимание так сказать повседневных элементарных процессов, происходящих в США, Австралии и еще в ряде стран, а местные пустоголовые горлопаны - нет? Или быть может у вас есть какое то глубинное, фундаментальное и сокровенное понимание процессов и явлений происходящих в России, которого нет у меня или у кого бы то ни было еще? Росстат врет, а клейтроникс - русофоб и подпиндосник, да?
Оперативно вы удалили комментарий от alexmax. Неужели только из за жирного шрифта? Мата я том вроде не заметил. Но вам, конечно же виднее, да.

ПыСы
Пожалуйста. О чем я и говорил. Классический образец постом выше - балбес мало понимает что пишет, не имея о системе SNAP ни малейшего понятия- а все туда же, и главное с каким апломбом! Главное, что клейтроникс - русофоб, дескать.
ale1954779717.01.17 13:34
> Claytronics
Истина может быть двух типов: фактологическая и оценочная, обусловленная субъективностью восприятия и направленным вектором интерпретации того или иного индивида. .... Касательно России и моего видения ситуации - стараюсь имплементировать сугубо фактология: данные Росстата хотя бы по количеству нищих, по средним зарплатам и так далее. ....На том, что я имею хоть и поверхностное, но все же эмпирическое понимание так сказать повседневных элементарных процессов, происходящих в США, Австралии и еще в ряде стран, а местные пустоголовые горлопаны - нет?
1. На Западе есть масса "правдивых" статистических и рейтинговых агентств, которые выдают на гора данные, используемые по всему миру. Вот только проходит время, и эти данные оказываются мягко говоря лживыми. Рейтинговые агентства типа Фитч - просто один из наглядных примеров. Искажение данных официальными(!) статистическими бюро США уже чуть ли не общепризнаны, особенно в части оценки ВВП Америки, которое к реальности отношение уже не имеет от слова совсем. Росстат, как ни странно, и тот намного честнее. Но даже в этих нарисованных цифрах видно, что Запад давно уже не является центром Земли ни в экономическом, ни в политическом плане.
2. С субъективным восприятием сложнее - понятно что каждый априори преувеличивает значимость и достижения своей страны или той, в которую он эмигрировал и пытается встроиться. Но надо ведь и честь знать. Можно как колбасный эмигрант орать с пеной у рта, что на новой родине ему лучше всех и так будет всегда. Но вот коренные американцы почему-то этого энтузиазма не разделяют и выбрали Трампа, который заявляет во всеуслышание, что Америка в тяжелом кризисе и из него надо выбираться.
Ну а что касается голословных вскриков "мне виднее", так это любой тролль так кричит.
Well17.01.17 13:39
Не могу пройти мимо таких откровений от эмигроса -- это же просто песня! Нет, Ода. Прекрасный представитель сообщества гикеров. Самое забавное, что данный индивид причисляет себя не к винтикам, а к атомарным роботам, которые должны колебаться в соответствии с электромагнитным полем, управляемым видимо из града на холме. Нет, его обидки даже мне понятны в чем-то. Но, все же, Claytronics, может вы все попробуете влиться в дружный плавильный котел наций в Америке, чтобы мощным и честным трудом в какой-нить туземной американской фирме показать силу инновационных патентов Маска и прочих нанотехнологичных штук?
Claytronics17.01.17 13:55
> Well
Не могу пройти мимо таких откровений от эмигроса -- это же просто песня! Нет, Ода. Прекрасный представитель сообщества гикеров. Самое забавное, что данный индивид причисляет себя не к винтикам, а к атомарным роботам, которые должны колебаться в соответствии с электромагнитным полем, управляемым видимо из града на холме. Нет, его обидки даже мне понятны в чем-то. Но, все же, Claytronics, может вы все попробуете влиться в дружный плавильный котел наций в Америке, чтобы мощным и честным трудом в какой-нить туземной американской фирме показать силу инновационных патентов Маска и прочих нанотехнологичных штук?
Спасибо. В Австралии тоже не плохо.
Маск молодец. Получится у него или нет - покажет ближайшее будущее. Возможно, будут и провалы, но я верю в его начинания. Будет видно. Конец дискуссии.
ale19547797
Подтверждаешь мои слова от заглавия и до точки, бро. С "вы фсе врети" про их статистику. Восьмидесядителетняя мечта левых зомби - крах и перманентный кризис у буржуинов. Ну а что тебе стаётся то? Во что верить? С тем и почишь когда нибудь.
Сидел бы уж на жопе ровно да и пользовался как ранее всем спектром научных и технических достижений Запада ( "который давно уже не центр политики и экономики" гыгыгы. Можно подумать что существует хотя бы один даже отдаленно сопоставимый центр, даже малой толикой). Ты по своему прекрасен в своей беспримесной простоте.
ale1954779717.01.17 14:02
> Claytronics
ale19547797
Подтверждаешь мои слова от заглавия и до точки, бро. С "вы фсе врети" про их статистику. Восьмидесядителетняя мечта левых зомби - крах и перманентный кризис у буржуинов. Ну а что тебе стаётся то? Во что верить? С тем и почишь когда нибудь.
Сидел бы уж на жопе ровно да и пользовался как ранее всем спектром научных и технических достижений Запада ( "который давно уже не центр политики и экономики" гыгыгы. Ты по своему прекрасен в своей беспримесной простоте.
Взаимно) Полностью подтверждаешь мои слова о колбасном эмигранте))
Я действительно сижу на удобном кресле, собранном на Урале за компом, собранном на Тайване, с программным обеспечением разных стран (в том числе и российском софте). Одновременно не торопясь обрабатываю научные данные по своей прямой работе, собранные в основном в России и обработанные на приборах из России, Франции, Германии, Японии, Ю.Кореи. И все это для выполнения по грантам нашего Мин. Образования. После этого слышать про исключительность и богоизбранность Запада мне смешно и грустно.
Кризис буржуинов обсуждают уже сами буржуины каждый день, и только ультраортодоксы из колбасных эмигрантов радостно сунули голову в песок и уверены что вот уж с их-то розовой мечтой ничего не станет... Ну пусть, помниться в 29-м перед Великой Депрессией тоже все было хорошо...
Ну а "гений" Маска покажет время, как и говорили. Конец дискуссии)))
Zmey17.01.17 14:34
--> Claytronics
Ага, замечательная риторика - по принципу сам дурак.
Я всего лишь скопировал вашу риторику. Если она вас оскорбляет, то я то в чем виноват?
А вот какое понимание США, да и любой другой страны, имеют тутошние комментаторы, скажите? Об этом и речь.
Вы не можете знать досконально и в полном объеме опыт и знания "тутошних комментаторов". Многие из них вполне себе могут иметь опыт, знания и понимание США побольше вашего и побольше моего. Попробуете допустить такую мысль, или вы уже заболели "исключительностью"?
Истина может быть двух типов: фактологическая и оценочная, обусловленная субъективностью восприятия и направленным вектором интерпретации того или иного индивида.
Чушь. Оценочная истина - не истина, а оценка. Сами не путайте и других не учите этой ереси. А что касается вектора интерпретации, так это как раз таки о вас и о теме статьи. У Маска куча проблем, его ракеты взрываются по причине технических ошибок, его планы сдвигаются все дальше в будущее, его рассказы и прожекты пока остаются в большинстве своем рассказами и прожектами (что есть фактология), а вы все называете его гением, молодцом и воюете за его репутацию на форумах (что есть оценочное субъективное восприятие). Вопрос только в том, почему вы других обвиняете в том, чем сами с упоением занимаетесь?


Я писал в самом начале своего появления тут - фундаментальное незнание и непонимание ведёт к фундаментально ложным выводам и анализу, что создаёт предпосылки к полностью неадекватным планам, стратегиям и действию.

Что точно так же полностью применимо и к вам. Фундаментальное незнание и непонимание ведед к фундаментально ложным выводам и анализу с вашей стороны, местами к полностью неадекватным комментариям. Опять же, не вижу причин, почему вы усиленно обвиняете других в том, в чем сами участвуете не меньше?
С какой стати вы полагаете что вот так вот безапелляционно можете обвинять меня в "непатриотизме?" Намкаих основаниях? На том, что я имею хоть и поверхностное, но все же эмпирическое понимание так сказать повседневных элементарных процессов, происходящих в США, Австралии и еще в ряде стран, а местные пустоголовые горлопаны - нет? Или быть может у вас есть какое то глубинное, фундаментальное и сокровенное понимание процессов и явлений происходящих в России, которого нет у меня или у кого бы то ни было еще? Росстат врет, а клейтроникс - русофоб и подпиндосник, да?
Все упирается в ту же фактологию. Позитивные факты о России вы игнорируете, либо обсмеиваете, негативным фактам - радуетесь. Позитивные факты об Америке вы превозносите, негативные - стараетесь не замечать либо люто опровергаете, иногда лживо. Как мне предлагаете интерпретировать данные факты вашего поведения? Как патриота России?
Оперативно вы удалили комментарий от alexmax. Неужели только из за жирного шрифта? Мата я том вроде не заметил. Но вам, конечно же виднее, да.
У меня нет претензий к сути комментария от alexmax, кроме стилистики. Мат прямо запрещен правилами сайта, жирный шрифт всего текста (так же как и капс) предполагает излишнее выделение на фоне других. Я уже сказал, что если он хочет повторить свой комментарий (в нормальной стилистике) - без проблем. Имеет право на аргументированное мнение.
Пожалуйста. О чем я и говорил. Классический образец постом выше - балбес мало понимает что пишет, не имея о системе SNAP ни малейшего понятия- а все туда же, и главное с каким апломбом!
Главное, что клейтроникс - русофоб, дескать.
Пожалуйста, классический образец поведения американофила. Только исключительные люди (не русские) могут иметь правильное понятие о чем либо. Тупые русские не могут иметь понятия, а лезут везде со своими комментариями.
Zmey17.01.17 14:37
--> Claytronics
Маск молодец. Получится у него или нет - покажет ближайшее будущее. Возможно, будут и провалы, но я верю в его начинания. Будет видно. Конец дискуссии.
Еще один отличный пример. То есть, независимо от того, получится или нет, какие будут провалы и что выйдет в итоге (сейчас ничего еще не видно) - Маск молодец, и "я в него верю". А вы тут все заткнитесь, дискуссия не важна.
Николай17.01.17 14:45
> Zmey
--> Claytronics
Маск молодец. Получится у него или нет - покажет ближайшее будущее. Возможно, будут и провалы, но я верю в его начинания. Будет видно. Конец дискуссии.
Еще один отличный пример. То есть, независимо от того, получится или нет, какие будут провалы и что выйдет в итоге (сейчас ничего еще не видно) - Маск молодец, и "я в него верю". А вы тут все заткнитесь, дискуссия не важна.
Да цель комментариев этого автора совсем не в дискуссии. Заголовок-то у новости позитивный, реламирующий фирму Маска. Чем больше комментариев - тем больше людей прочтут заголовок. Больше рекламы - больше денег. А что тут в дискуссии написано - не каждый ведь осилит прочитать. Может уже на форум снести обсуждение?
Zmey17.01.17 15:02
--> Николай

Не думаю. ВиМ не массово-развлекательный таблоид, и реклама таким образом тупо неэффективна.
novl200017.01.17 15:04
Похоже многоразовость 1ой ступени придумана для рекламы и для того, чтобы не лезли разбираться почему ракета выходит дешевле(Маск любит все в Китае покупать, может и 1 ступень там запиливают). Читал подробный анализ от конструкторов роскосмоса, для посадки без повреждений конструктив Фалкона слабоват.
Claytronics17.01.17 15:07
Zmey
Я никому ничего не навязываю и менторский тон не применяю. Если вон ale19547797 как говорит (если не врет) занимается научными проектами на гранты Минобразоования, а я сунусь поучать его в вопросах, в которых ни ухом ни рылом - это будет идиотизмом с моей стороны, не так ли? Тут примерно так же - народ несёт фактологический ересь, а если пытаешься опровергнуть - русофоб и подпиндосник. Этому явлению уже много лет и оно лишь усугубилось в последнее время. Про РФ буквально ещё 4-5 летний давности я нашёл бы немало хороших вещей подметить - но практически все ушло. Деньги кончились. На идиотскую войну в Сирии , вот нашлись, а на эти замечательные начинания - нет. Ну да ладно.
Про Маска - он УЖЕ молодец в том, что создал не только нескколько инновационных продуктов и даже отраслей. Самая большая заслуга в том, что его инициативы дали толчок Большим Игрокам, будь то электромобили или космос, или гиперлуп.
Про гиперлуп в РФ заелозили даже в ржд. Про Теслу - ВСЕ мировые гиганты автомобилестроениям переходят на массовый выпуск электро авто, причём с самоуправлением. Маск достраивает крупнейшую на планете фабрику по производству батарей - Gigafactory, которая способна производить батарей больше, чем все заводы мира вместе взятые. Ещё года 3-4 назад все ржали в голос "ахахахаха, кто Такой Маск и вообще что это такое?" Когда речь шла про космос. Сейчас - вуаля:
Протон-лай , он значит, будет лепить. Конкурентом Маска признали. Снизошли. Поздно.
Да что там Роскосмос, зашевелился Боинг, ULA, Amazon и куча других компаний.
Маск оказался сильнейшим катализатором. Киком. Уколом адреналина.
Не надо причисляться меня к секте Пришествия Святого Илона, просто у меня есть глаза и я могу объективно смотреть на вещи.
Zmey17.01.17 15:51
--> Claytronics
Я никому ничего не навязываю и менторский тон не применяю.
Еще как. От вас только и слышно что-то типа "вы тут ничего не понимаете". С явным намеком, кто тут именно понимает.


Тут примерно так же - народ несёт фактологический ересь, а если пытаешься опровергнуть - русофоб и подпиндосник.
Ну так есть и обратное. Когда вы несете ересь, а вас опровергают - то это тут форумные балбесы, которые не имеют понятия, да и что они вообще могут знать о жизни за пределами России. Снова говорю - не надо нас тут обвинять в том, что вы сами делаете.


Про Маска - он УЖЕ молодец в том, что создал не только нескколько инновационных продуктов и даже отраслей. Самая большая заслуга в том, что его инициативы дали толчок Большим Игрокам, будь то электромобили или космос, или гиперлуп.
Этого "УЖЕ" ничего нет. Нет ничего такого, чего бы до Маска никто не делал. Нет ничего такого, что делает только Маск. Нет ничего такого, что бы он "создал". Улучшил, внедрил, развил - да. Но не "создал".
Про Теслу - ВСЕ мировые гиганты автомобилестроениям переходят на массовый выпуск электро авто, причём с самоуправлением.
И это было до Маска. Кроме того, что "массовый выпуск". Впрочем, и с Маском это вряд ли будет "массовый выпуск".
Маск достраивает крупнейшую на планете фабрику по производству батарей - Gigafactory, которая способна производить батарей больше, чем все заводы мира вместе взятые.
Вот пусть достроит и лет пять хотя бы поработает, а потом мы посмотрим результаты. По объемам и финансам. Я лично предполагаю, что Китай его таки уест.
Ещё года 3-4 назад все ржали в голос "ахахахаха, кто Такой Маск и вообще что это такое?"
И продолжают ржать. Окромя некоторых верующих.


Маск оказался сильнейшим катализатором. Киком. Уколом адреналина.
Вы преувеличиваете. Маск мало чего меняет в мире. И не будь его, вряд ли тенденции бы сильно изменились. Он просто попал в узловую точку и гениально пиарится. Этого у него не отнять. Но ничего больше я пока не вижу.


Не надо причисляться меня к секте Пришествия Святого Илона, просто у меня есть глаза и я могу объективно смотреть на вещи
Судя по вашим комментариям, в которых ожидания и реклама преподносятся как уже свершенное - не можете.
novl200017.01.17 15:54
> Claytronics

Не надо причисляться меня к секте Пришествия Святого Илона, просто у меня есть глаза и я могу объективно смотреть на вещи.
Вот точно как я, смотрю объективно и не тороплюсь с выводами. То что Маск пропиарил на западе шанхайское такси это прорыв? Построить клон существуещего уже завода, это достижение? К сожалению, могу только констатировать, что отсутствие фундаментального образования мешает многим именно ОБЪЕКТИВНО принимать реальность. Всерьез мечтать о будущем.
Ну не впечатляет меня идея ездить на аккумуляторах. Я ездил на них по 8 часов в день, еще и погрузкой-разгрузкой занимался. В СССР, на электрокаре. И это не считалось никаким прорывом.
Если вы объективны, так попробуйте разобраться, не хватает образования? Что же - не беда, мне тоже не везде хватает, благо сейчас огромные возможности получить в этом помощь по интернету.
А разобравшись, вы придете к выводу, что большинство проектов это прожекты, с низкими шансами на успех. Тупо из-за очень высокой стоимости. Очень это +100000$ на ветер. Вы когда заработаете выкинете их? Отдадите Маску? Чтож, ваше право, его бюджет и состоит из людей, которые сделали выводы и взносы поддавшись рекламе. Не разобравшись. Хотите себе супер-батарею в дом? какие проблемы? Дать ссылку в Китае?
Claytronics17.01.17 16:09
Zmey
Позвольте, но человек именно что фактологическую ересь и написал: в США десятки миллионов НЕ сидят именно на талонах - это просто одна из множественных форм именно что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ форм вспомоществования.
Это первейший пример, о чем я и говорил. А вот где я фактологическую ересь несу?
Маск - скала. Вы высказали своё мнение, я -своё. Вижу примерно так:
Но никому ничего не навязываю - пусть кто хочет ржут с Маска дальше.

Novl2000
Спасибо, и вы правы - я не технарь. Вот специалист разбирает все мифы, связанные с Маском:
Автор - высоквалифицированный инженер если что. Непременнейше ознкамтьесь, там всего то шесть статей. Уверен, вам будет интересно.
aspb17.01.17 16:35
> Claytronics

Спасибо, и вы правы - я не технарь. Вот специалист разбирает все мифы, связанные с Маском:
Автор - высоквалифицированный инженер если что. Непременнейше ознкамтьесь, там всего то шесть статей. Уверен, вам будет интересно.
В России есть сестра-близнец этого "инженера". В народе её зовут Стрелка осциллографа. По паспорту Латынина.
Zmey17.01.17 16:45
--> Claytronics
Позвольте, но человек именно что фактологическую ересь и написал: в США десятки миллионов НЕ сидят именно на талонах - это просто одна из множественных форм именно что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ форм вспомоществования.
Если люди получают талоны, не могут жить без их получения, и не отказываются от них потому, что у них все хорошо, это именно означает, что они сидят на талонах. Ваши сказки о том, что это дополнительно или добавочно - эвфемизм. Как я уже и говорил, вы пытаетесь всеми силами оправдать любые негативные факты об Америке. Вот очередное подтверждение. Но в данной теме это оффтоп, не будем развивать.
А вот где я фактологическую ересь несу?
Много где. Когда заявили здесь, что SpaceX планирует 27 запусков в 2017 годуи 52 в 2018. Сначала сослались на reddit, потом на WSJ. На самом деле это все слухи и домыслы, у самой SpaceX на сайте даже дат не стоит планируемых запусков, а всего их в манифесте 40 штук. Но заявление от вас было с таким понтом, будто они уже железно будут запущены. Что это, как не фактологическая ересь?
Маск - скала
А вы - верующий.
Но никому ничего не навязываю - пусть кто хочет ржут с Маска дальше.
А такое впечатление, что навязываете. Ни одна новость о Маске здесь без ваших восторженных комментов не обходится.
Автор - высоквалифицированный инженер если что.
Интересно, как вы определили, что эта анонимная дамочка в ЖЖ - высококвалифицированный инженер? С чего бы это вдруг? Где она работает и что она такого сделала для подобной оценки? Или все, кто в одну сторону с вами дует - сплошь высококвалифицированные спецы и неважно, будь они даже домохозяйками?
Claytronics17.01.17 16:55
Ох, я разумеется, конечно же прошу прощения. Имел ввиду, само собой не Веролу, а Алекса Шишкина
Вот ссылка из вики про планы запусков Фалькони на 2017-й с краткими деталями миссии
aspb17.01.17 17:25
Ага.
Цитата из Шишкина.
"...Ещё один перл научно-технической компетенции. Технология мягкой посадки на планету без атмосферы и с гравитацией в 1/6 земной - не годится для посадки на Землю. Более того, та технология всё равно не позволяла использовать посадочный аппарат повторно..."
А сейчас позволяет ? Не видели.

Это пишет высококвалифицированный инженер ?
А вот проект 40-летней давности.
"...Блоки первой ступени после выработки топлива отделяются попарно от ракеты примерно
на 140 секунде полета на высоте 53 км при скорости 1,8 км/сек, затем через 15-25 сек
они разделяются и через 8 минут приземляются в заданном районе на удалении 426 км
от старта. Каждый блок может оснащаться парашютными системами возвращения и
твердотопливными двигателями мягкой посадки на амортизационные стойки, которые
размещаются в двух специальных отсеках-контейнерах. После проведения диагностических,
профилактических и ремонтно-восстановительных работ возможно повторное использование
блоков.
Расчетная многократность применения блоков А - до 10 полетов - обеспечивается суммарным
ресурсом приборов, агрегатов и систем в 15 полетов и эксплуатационным ресурсом
двигателей РД-170 до 27 полетных циклов (с учетом огневых испытаний).
В первых полетах в контейнерах вместо парашютов, средств приземления и системы
управления устанавливалась контрольная аппаратура..."
Как все догадались - это про Буран.
Что у них общего с Маском ? Правильно. Ни одного повторного запуска.

_STRANNIK17.01.17 18:36
aspb, RU
........................
Вы бы эта ...поаккуратней. Поскольку как бы развивалась система "Буран" если бы программу не закрыли - можно только гадать. И о каких повторных пусках можно говорить в этих условиях не совсем понятно...
Zmey17.01.17 19:43
--> Claytronics
Ох, я разумеется, конечно же прошу прощения. Имел ввиду, само собой не Веролу, а Алекса Шишкина
Ну да. Напутал тут, напутал там. Если бы я не ткнул пальцем, вы свою ошибку и не заметили бы. Но зато во все стороны летят обвинения в том, что факлотогия страдает.
Кроме того, вопрос остается. Кто сказал, что некто анонимный Шишкин в ЖЖ - высококвалифицированный специалист? У него десяток постов в жж за восемь лет, и я что-то там не заметил ничего "высококвалифицированного" кроме болтовни.
Вот ссылка из вики про планы запусков Фалькони на 2017-й с краткими деталями миссии
Ну да. Был reddit, потом WSJ, теперь Википедия. Все сказочно точные источники информации. Вопрос в том, почему вы не верите официальному сайту SpaceX, но верите всяким сайтам, собирающим слухи и обрывочные сведения? Потому что там инфа круче реальности?
aspb17.01.17 21:59
> _STRANNIK
aspb, RU
........................
Вы бы эта ...поаккуратней. Поскольку как бы развивалась система "Буран" если бы программу не закрыли - можно только гадать. И о каких повторных пусках можно говорить в этих условиях не совсем понятно...
Так я и не говорю. И через 40 лет тема повторного использования отработавших блоков носителей пока остаётся в стадии проекта.
Claytronics18.01.17 08:47
Zmey
Ага. У вас прям триумф, смотрю. Клейтроникс ошибся и не ту ссылку вставил. Хорошая экстраполяция. Годная. Напутал тут и там. Ага. Где именно? За исключением вот тутошнего случая?

Каким местом Шишкин анонимный? LinkedIn в помощь. Человек конкноретно, по пунктам, опровергает ложь автора популистской и не соответствующей ни на йоту фактологический действительности статьи. Буквально построчно. Видите ли, уважаемый Zmey, есть такая штука, которая называется факт чекинг. Так вот, Шишкин привёл в опровержение ВЕРИФИЦИРУЕМЫЕ факты - где он болтун? В каком месте именно? В чем он соврал или переиначил? Укажите по пунктам, если не затруднит.
Картинка в целом, наблюдается вполне себе интересная, у вас крайне специфическое восприятие доказательной базы. То математик, которые ссылается строго на архивные документв, не так посчитал. То автор, пофамильно приведший списки погибших с обеи сторон в кубанском воздушном сражении, оказвается, видите ли, ангажирован в источниках. То 7,6 миллионов пленных немцев - оказываются не теми немцами. Неправильными. Вот три с половиной миллионов погибших немцев и два с половиной попавших в плен к СССР - это "правильные" немцы, которые умели и хотели воевать, а семь с половиной миллионов немцев, попавших в плен к союзникам - это "неправильные" немцы". Румыны прям по боевитости. Не более. Очень интересное мировозрение. Своеброзное.
Про запуски. Очень велика вероятность, что будут сдвиги по датам запусков, да и аварии. Посему SpaceX вполне себе благоразумно сроки и не обозначили. Имею мнение, что при таком количестве запусков, скорее всего случатся аварии, неполадки и даже целые катастрофы. Wall Street Jourbal - вполне себе релевантный источник. Не таблоид. Но я в принципе готов поступиться словами, что в этом году состоится ровно 27 планируемых запусков.
Sanchez18.01.17 09:56
Друзья, обратите внимание, клейтрошу возбуждает всего несколько тем. Прям совсем, до хрипоты, до разбрызгивания соплей и слюней. Запускает тролинг и поддерживает его явно по методичке. На ожидаемые коменты и вопросы у него заранее сделаны заготовки или сводит ответы к заготовкам. Выбор места и тем тролинга тоже не случайны. Никакой он не "колбасный" эмигрант, а самый, что ни на есть, проплаченный троль, котрый получает за это деньги. По стилистике и грамотности письма и неграмотности в технических, математических и экономических науках, это молодой человек лет 25-30 с высшим гуманитарным образованием, полученным на Украине (таких как раз и вербуют в "писателей"). От туда скорее всего и пишет. На западе такой херней никто и заниматься не будет, а вот на Украине, те крохи (в валюте!), которые перепадают за троллинг, - вполне неплохая "прибавка к пенсии".
Нужно отдать должное местным комментаторам за то, что качесвенно, добросовестно и терпеливо возят его мордой по его же отходам жизнедеятельности.
Я просто не могу поверить, что могут быть такие "восторженные идиоты" бескорыстно. Даже если принять во внимание молодость, неопытность, техническую безграмотность, все равно не укладывается в голове. А вот материальная заинтерисованность вполне укладывается. Встречал я, к примеру, совсем неглупых людей, которые агитировали за финансовую пирамиду, и все они прекрасно понимали, что это плохо, чем это все закончится, но уверяли и убеждали в 3 горла, что это хорошо и новый уровень и так далее...
Zmey18.01.17 09:58

--> Claytronics
Ага. У вас прям триумф, смотрю. Клейтроникс ошибся и не ту ссылку вставил. Хорошая экстраполяция. Годная. Напутал тут и там. Ага. Где именно? За исключением вот тутошнего случая?
Вот не надо тут оскорбленную невинность изображать. Именно что и тут и там. И раньше. То с экономикой Венесуэлы фигню какую-то скажете, то за цену какого-то мороженного в Нью-Джерси вцепитесь. Мне лень все вспоминать. Фактология в том, что ваша "фактология" страдает ошибками и неверными данными.

Каким местом Шишкин анонимный? LinkedIn в помощь. Человек конкноретно, по пунктам, опровергает ложь автора популистской и не соответствующей ни на йоту фактологический действительности статьи. Буквально построчно.
То, что один чудак опроверг построчно (что еще нужно проверить построчно, что он там и насколько корректно наопровергал) другого чудака не делает его "высококвалифицированным специалистом". И да, в жж он анонимный. Мне эти линкыды ни о чем.

Так вот, Шишкин привёл в опровержение ВЕРИФИЦИРУЕМЫЕ факты - где он болтун? В каком месте именно?
Он болтун в своем ЖЖ. Верифицируемые факты в отношении Маска - это будущее. Что он построит, что он запустит, и что он сможет продать. Все верифицируемые факты относительно его рассуждений о будущем - это болтовня.

Картинка в целом, наблюдается вполне себе интересная, у вас крайне специфическое восприятие доказательной базы. То математик, которые ссылается строго на архивные документв, не так посчитал. То автор, пофамильно приведший списки погибших с обеи сторон в кубанском воздушном сражении, оказвается, видите ли, ангажирован в источниках.
Кто это математик и где он там строго ссылается на архивные документы? Вы просто не в теме. А автор, пофамильно приведший списки погибших, был реально ангажирован в источниках, и это видно каждому, кто начнет читать статью. Я просто называю вещи своими именами. Если человек ошибся - значит ошибся. Если он ангажирован, значит ангажирован.

То 7,6 миллионов пленных немцев - оказываются не теми немцами. Неправильными.
Вы снова демонстрируете, что вы не в теме. Зато куча предъявлений форумчанам о том, что они ничего не понимают.

Про запуски. Очень велика вероятность, что будут сдвиги по датам запусков, да и аварии. Посему SpaceX вполне себе благоразумно сроки и не обозначили. Имею мнение, что при таком количестве запусков, скорее всего случатся аварии, неполадки и даже целые катастрофы.
Однако вы сначала об этом ни слова не сказали, облизали Маска с ног до головы и заявили несуразную цифру как точный факт. Признание о возможных авариях, сдвигах и так далее из вас вытянули практически клещами.

Wall Street Jourbal - вполне себе релевантный источник
Да неужели. Смешно.

Но я в принципе готов поступиться словами, что в этом году состоится ровно 27 планируемых запусков.
Вот. А когда в этом усомнились местные форумчане вы их начали обвинять в непонимании, незнании и в том, что они чуть ли не оскорбляют вашего любимого Маска.

Zmey18.01.17 10:00
--> Sanchez
Переход на личности запрещен п.п. 2.4.
spv218.01.17 10:31
То автор, пофамильно приведший списки погибших с обеи сторон в кубанском воздушном сражении, оказвается, видите ли, ангажирован в источниках
Конечно, ангажирован. Учитывая ту методику подсчёта сбитых, а она явно ангажирована и признак этот, который Вы последовательно игнорируете, был явно указан, у меня нет уверенности, что и подсчёт погибших у него не такой же.
Румыны прям по боевитости. Не более
"Мы будем считать свою задачу выполненной, если амариканские танки ударят нам в спину" (с) Бюссе, командующий Одерским фронтом.
7,6 - конечно неправильные. Потому что, например, с одной стороны оборона фестунгов и даже отдельных участков опиралась в т.ч. на гитлерюгенд (200 88-мм зениток под Зееловым, например - это они) и фольксштурм по причине нехватки личного состава и хиви вполне себе рубились в рукопашных. А где-то там, в гдетотамских полях 7+ млн. пленных человек. Можете объяснить причины? Причина - цитата сверху + страх, потому что неуиноуатые рафики знали, что натворили в СССР, о чём сейчас стараются не подавать вида. Сие накладывается на "тактичны перемоги" из книжек о белокурых лыцарях Рейха и прочий пестуемый книжный нарциссический фатализм, который, как ботаны "военку НАТО", примеряют на себя неуверенные персонажи для непонятных целей. Вот расскажите, как Оверманс установил потери с точностью до 10 тыс. человек, опираясь на косвенные демографические данные? Даже у Оверманса место потерь 1,2 млн. человек неизвестно, при том, что он считает только немцев (удобно). Румыны оставили у нас 250 тыс. погибших, кстати (это о боевитости). Не сами застрелились. И венгры ещё минимум столько же и пол миллиона пленных. Итальянцы, финны, коллаборационисты (одних хохлов пол миллиона). А куда записать добровольческие формирования СС, набранные по всей Европе, которые составляли более половины численности СС (из них фольксдойчей только 20%)? А как и кто считал фольксштурм? Народное ополчение входило в состав армии, а фольксштурм и гитлерюгенд- нет. И учёт там был никакой. То же и с хиви, которые набирались из местных, через статус хиви прошло более миллиона человек. Тут пишем, там не пишем, на выходе подсчёт похож на учёт "последних госпиталей в Алеппо", которые разбомблены бочковыми бомбами, последнего убитого клоуна и релевантные данные Баны Алабед. Тоже прям выстраданные достоверные цифры. Ведь белые люди не могут врать, правда? Действительно, зачем ТАК считать? Ведь можно считать:
-только вермахт (не смейтесь, Кейтель именно так и считал)
-вермахт и СС
-вермахт, СС, зеефлотте, люфтваффе (более полумиллиона рыл, переведённых в пехоту из вспомогательных, тыловых, технических служб авиации и флота)
-только призванных с територии Рейха и имеющих учётные карточки
Это гораздо удобнее. Уолл стрит джорнал - очень релевантный источник: ht tp://universe-tss.su/uploads/posts/2016-09/1473575638_4009639_605c3e6ff59224ca3d7657304d7771ec.jpg
Zmey18.01.17 10:37
Господа! Давайте все-таки тему второй мировой тут не развивать. Для желающих есть пара веток на форуме.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ