Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ту-22М3 нанесли удар по ИГ в провинции Дейр-эз-Зор
21.01.17 17:32 Ближний Восток
Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 в субботу взлетели с территории России и нанесли групповой авиационный удар по объектам террористов ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор, сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ.

"Целями для поражения стали базовые лагеря бандформирований, склады вооружения и боеприпасов, скопления бронетехники и живой силы. Данными объективного контроля подтверждено успешное поражение всех назначенных объектов", - сообщили российские военные.

По данным Минобороны, прикрытие бомбардировщиков осуществляли истребители Су-30СМ и Су-35С c аэродрома Хмеймим.

После выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования, сказали военном ведомстве.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Dr.Serg21.01.17 21:07
Отчего сомнения?
Там кто-то ещё присутствует? Неужто умеренные "бармалеи"?
dukekursk21.01.17 22:49
Умеренных надо трепать сильнее! Чтобы не умеренным не повадно было!
SEVER NN21.01.17 23:35
Как говорят хорошо отбомбились, там небольшой клин в районе кладбища, пятачок небольшой, перед бомбёжкой защитники Д-э-З, отошли со своих позиций...пишут что три больницы переполнены ранеными боевиками...и это хорошо )))
Claytronics22.01.17 03:31
Просто феерия. На простейший, в общем то, вполне себе безобидный вопрос, местные форумные "ширнармассы" прямо назвали вопрошающего террористом и предложили, публично, смеею заметить, линчевание. Бот - так это и вовсе безобидное обзывалово. Причём вопрос, в свете более чем годовых реляций о "100500 уничтоженных штабов ИГ" никакой по сути хулы не содержит и является относительно легитимным в свете конкретных сомнений конкретного персонажа. А они его - на столб.
Полный здец....
Самое интересное что тут же, буквально двумя постами ниже новатор, мол, США разбомбили 100 боевиков Алькаиды. Первый и единственный коммент - " ну-ну, пиши поболее, чего их, басурманов, жалеть". И вот ведь во всем и них такой корпускулярно- волновой дуализм мозга, лол.
Mofack22.01.17 04:34
> Claytronics

Самое интересное что тут же, буквально двумя постами ниже новатор, мол, США разбомбили 100 боевиков Алькаиды. Первый и единственный коммент - " ну-ну, пиши поболее, чего их, басурманов, жалеть". И вот ведь во всем и них такой корпускулярно- волновой дуализм мозга, лол.

больше половины так любимые америкосами "умеренные" из Зинки. они плачутся там и никак не могут поверить вто, что это светоч их разбомбил. сначала орали про русских хакеров на боевом беспилотнике. а потом оказалось, что нет, свои же и разбомбили. а чтоб два раза не вставать, умеренных записали экстерном в Аль-Каиду.
Mofack22.01.17 07:24
теперь по делу. бомбардировщики расчистили плацдарм для высадки республиканской гвардии. войска переброшены на 12 вертолётах. попутно сильно обижен авиабомбой главный игиловский вдохновитель похода на ДэЗ. обиделся так, что командовать поставили другого черта.
WalterPPK22.01.17 07:51
> Claytronics
Просто феерия. На простейший, в общем то, вполне себе безобидный вопрос, местные форумные "ширнармассы" прямо назвали вопрошающего террористом и предложили, публично, смеею заметить, линчевание. Бот - так это и вовсе безобидное обзывалово. Причём вопрос, в свете более чем годовых реляций о "100500 уничтоженных штабов ИГ" никакой по сути хулы не содержит и является относительно легитимным в свете конкретных сомнений конкретного персонажа. А они его - на столб.
Полный здец....
Самое интересное что тут же, буквально двумя постами ниже новатор, мол, США разбомбили 100 боевиков Алькаиды. Первый и единственный коммент - " ну-ну, пиши поболее, чего их, басурманов, жалеть". И вот ведь во всем и них такой корпускулярно- волновой дуализм мозга, лол.

А от себя замечу, что в отчётах ВКС ни когда не указывается точного числа убитых бармалеев (не удивительно с самолёта не видно). А вот Американцы постоянно указывают сколько именно уни уничтожили бомбовыми ударами. Откуда узнают? Не иначе на месте кто то считает и докладывает...
Claytronics22.01.17 11:32
WalterPPK
Ну да ну да. Это не Минобороны ли публиковало часом число 34 тыся с чем то там" убитых с точностью до одного человека? И "2000 уничтоженных ИГиловцев родом из России и ближнего зарубежья? Каким образом? Какмфильтровали данные? Как искали чёрную кошку в чёрной комнате? Откуда узнали, говоря вашими же словами?
ale1954779722.01.17 11:41
> Claytronics
Просто феерия. ....о тут же, буквально двумя постами ниже новатор, мол, США разбомбили 100 боевиков Алькаиды. Первый и единственный коммент - " ну-ну, пиши поболее, чего их, басурманов, жалеть". И вот ведь во всем и них такой корпускулярно- волновой дуализм мозга, лол.

Ну хорошо, разберем.
Есть масса методов подсчета трупов ишаков. В анализ беруться все данные - собственно трупы. которые валяются на поле боя, и которые периодически вместе с документами предъявляют массам. Данные с соц. сетей тех же террористов, а они тоже публикуют своих "мучеников". Данные разведки о передвижениях. Ведь если к городу подошла колонна в 10 машин, а убежала колонна в 2 машины - то очевидно, что недостающие похоронены где-то под городом. Данные видеорегистрации ударов, часть из которых предъявляет Мин. Обороны. Далее можно использовать данные миграионных служб соседних стран, ибо поток исламистов со всего мира, а также выпуск боевиков в тренировочных лагерях Иордании, Турции, Ливана достаточно хорошо известен идаже особо и не скрывается. Ну и т.д.
И вот на основании всех этих данных уже считаются потери как союзников, так и противников. Это долгая, кропотливая и нудная работа, но результат дается с достаточно высокой точностью. Что не устраивает??
P.S. Только полный идиот может считать, что вываленный на позиции боевиков боезпас шести стратегов никого изх боевиков не задел. Тем более что бой идет на достаточно небольшой площади. И так же полный идиот может считать, что у боевиков нет складов и соответствующей военной инфраструктуры. Тем более что у ИГИЛ есть и артиллерия и бронетехника, а расход БК достаточно высок и хранить каждый снарядный ящик в отдельном схроне нереально.
ale1954779722.01.17 12:05
По потерям ИГИЛ под Дэйром.
Гарнизон Дейра насчитывает около 5 тыс. обученных бойцов и натренированного ополчения. Возможности мобилизации жителей довольно ограничены, хотя оружие им раздают на крайний случай.
ИГИЛ стянул под город до 10 тыс. боевиков из Ирака и со всей Сирии. Некоторые говорят о 15 тыс., но это скорее преувеличение. Плюс ИГИЛ стащил довольно много бронетехники и артиллерии, чего он обычно не делает. По меркам Сирии это очень большой контингент бойцов. Дошло до того, что вчера ИГИЛ сменил руководителя штурма, поскольку потери не соответствуют достижениям.
За прошедшую неделю потери боевиков по осредненным оценкам составляют около полутысячи человек(!). Еще раз - около 500 боевиков убитыми. Это много для ИГИЛ, очень много. Поэтому штурм и захлебнулся на окраинах авиабазы Дэйра. Плюс исчрпывается боекомплект, плюс позиции ИГИЛ заваливают бомбами и сирийы и ВКС и даже коалиция иногда подкидывает. Сейчас оперативная пауза.
По стратегам. Они вылетели только вчера, спустя несколько дней после штурма, потому что ждали и обобщали данные разведки. Бомбили не по площадям, а по четко обозначенным целям. Все по правилам войны.
Ну и напоследок - если ИГИЛ сумеет еще стянуть резервы или нащупать слабину в обороне армии - они снова атакуют и может даже и продвинуться где-нибудь. Либо армия сумеет за ближайшие дни подбросить еще резервы и восстановить статус-кво.
nabaldachnik22.01.17 12:15
> Claytronics
WalterPPK
Ну да ну да. Это не Минобороны ли публиковало часом число 34 тыся с чем то там" убитых с точностью до одного человека? И "2000 уничтоженных ИГиловцев родом из России и ближнего зарубежья? Каким образом? Какмфильтровали данные? Как искали чёрную кошку в чёрной комнате? Откуда узнали, говоря вашими же словами?
Интересный вопрос. Как определить кто врет, а кто нет? Ниукого из рядовых граждан нет своей развед службы, и нет доступа к информации поступающей с полей сражаения. НО! кой какие выводы можно сделать на основе косвенных данных.
1. Сообщение о количестве убитых боевиков в Латакии было сделано, после освобождения значительной части территории в Латакии, т.е. наступающие войска Асада, могли просто посчитать трупы на освобожденной территории, и запросто передать данные россиским коллегам, или проще, российские военные специалисты могили сами все проверить, благо на одной стороне воююем с Асадом.
А вот что касается бобежки Алькаиды в идлибе, то там непонятно каким образом подсчитывали. Разве в Идлибе у США есть наземные войска, которые освободили какую то территорию? и посчитали там трупы? Можно с беспилотника считать, но не уверен в точности подсчета, можно и"свои" трупы, уничтоженные в качестве дружественного огня посчитать, с беспилотника не видно, чей там труп. Даи видео материалы пентагон не опубликовывает...
2. США уже не раз бомбили "по ошибке" своих союзников, в чем сами позже соглашались, мол, человеческий фактор и все такое... Ну и как верить тому что они сейчас попали туда куда нужно? Все эти непонятные действия создают еще больше сомнений и непоняток в отношении американских бомбардировок и их результатов.
3. Да и США горазды на различные обвинения или высказывания которые никак доказать не могут, мол " источники информации у них заслуживающие доверия" вот так хош верь, хошь неверь, никаких доказательств...
4. МО РФ официально сообщало что в Сирии действуют наши специальисты, инструктора, советники , наводчики и прочие специалисты, но раз есть наводчики, то и резултаты этиже наводчики сообщают, как без этого? А США если не ошибаюсь своих источников не раскрывает, и официально только помощь оказывают повстанцам не понятно каую, т.е опять же куча непоняток..

Исходя из всей общей картины, степень доверия лично у меня больше МО РФ, чем Пентагону....
spv222.01.17 12:31
Claytronics,

И "2000 уничтоженных ИГиловцев родом из России и ближнего зарубежья? Каким образом? Какмфильтровали данные? Как искали чёрную кошку в чёрной комнате? Откуда узнали, говоря вашими же словами?

Данные по потерям могут быть агентурными - экс-СССР в ИГИЛ немало. Но воткак быть с бомбардировкой позиций сирийской армии под Д-э-З? Вот почему там никаких данных о потерях сирийцев янки не дали?

34 тыся с чем то там" убитых с точностью до одного человека?
Покажите ссылку на "с точностью до одного человека"? А то какой-то характерный приём- приписать кому-то нечто, что далее иронично высмеивать.
Claytronics22.01.17 12:54
Ale19547797
То есть ты приписываешь мне то, чего я не говорил от слова "совсем", сам додумал за меня, высказал и сам же это яростно опровергнул, "мол, только идиот может такдумать". Я тебя правильно понял?

Набалдашник
Ну, "болеете замнаших" все понятно. Вопрос сугубо личного отношения к вопросу, кто спорит.
Я вот как считаю, что судя по записям с камер авивударов, у коалиции гораздо выше и точность попадания, и качество картинки на камеру. Вот, как пример, как выглядит и как должен выглядеть единомоментный точечный удар по пяти целям одновременно (ВВС США, July 5, 2016).
По моему, вопрос, кто точнее считает потери при такой детализации, а главное, такое точности, сам по себе не актуален. Подобного качества работы я ни на одном видео от ВКС РФ я не видел. Это мое субъективное мнение, может я и ошибаюсь, можете конструктивно опровергнуть и я соглашусь с вашими аргументами.
nabaldachnik22.01.17 13:00
> Claytronics
Набалдашник
Во первых мне плевать как должен выгдядеть единомоментный удар, т.к. к делу подсчета трупов это не имеет никакого отношения. А вот то что самолеты США перидоически наносят не точные удары, даже по своим союзникам, это факт который признают в Пентагоне.. чувствуешь разницу? между каким то видео (пусть даже качественным), и официальным признанием?
Во вторых я не утверждал что ВКС РФ считает трупы по качественному видео о резултататах бомбардировок..каким бы качественным не было видео, оно объективно хуже прямого подсчета трупов и определения национальности боевиков непосредсвенно на освобожденной территории..
Внимательней читай. Внимательно прочтитать - это не сложно...
spv222.01.17 14:47
> Claytronics

По моему, вопрос, кто точнее считает потери при такой детализации, а главное, такое точности, сам по себе не актуален. Подобного качества работы я ни на одном видео от ВКС РФ я не видел. Это мое субъективное мнение, может я и ошибаюсь, можете конструктивно опровергнуть и я соглашусь с вашими аргументами.

Так почему США с такой точностью не смогли назвать потери при бомбардировках гарнизона Дейр-эз-Зора? Я понимаю, что "ну вот, апяяааать", но всё-таки интересно. Кроме того повторюсь: попрошу привести сводко МО РФ с обозначением потерь чёрно-зелёных до человека (Вы это утверждали). Кроме того, категорически не согласен о кадрах ударов, т.к. подобных кадров от ВКС довольно много, настолько, что разные Франс-2 и PBS выдавали их за калолиционные.
ссылка
Кроме того, объясните мне, как до сих пор США з союзныкамы не могут составить карту разграничения умеренной от неумеренной оппозиции, а посчитать каждого человека могут?
ale1954779722.01.17 15:01
> Claytronics
То есть ты приписываешь мне то, чего я не говорил от слова "совсем", сам додумал за меня, высказал и сам же это яростно опровергнул, "мол, только идиот может такдумать". Я тебя правильно понял?
Рад, что ты принимаешь все на свой счет) Продолжай в том же духе. Я лишь обозначил наиболее близкий к истине "цифирь" о соотношения сил сторон и потерях. А также намекнул на умственные способности людей, которые готовы радостно признать 100 убитых от одного увиаудара и ноль потерь при бомбометании с нескольких стратегов...
А по ИГИЛ и результативно войны с ним простой и незамутненный факт. Пока с ИГИЛ воевала вся западная коалиция во главе с США, его территория и влияние росли вплоть до того, что Турция уже начала намекать о необходимости легализации Халифата.
Но вот пришли злые русские, не понимающие тонкостей игры, и ИГИЛ резко поплохело как в материальном (доходы), так и в физическом (территория и численность) планах....
ale1954779722.01.17 15:26
> Claytronics
Ale19547747
А вот давай-ка точные цифры, желательно с картами, кто, где и сколько квадратных километров освободил. Сравним, посмотрим. А то что то про всяких там курдов писали, мало ли. Давай конкретные данные кароч.
Тролль, предпочитающий голословные вбросы, требует данных... Забавно) Ну да пусть.
ссылка - динамика роста ИГИЛ с начала образования до конца 2015-го (наши начали операцию в Сирии в сентябре 2015-го). Хорошее видео, годное. Прекрасно видно, как ИГИЛ угробил созданный амерами Ирак, распространил свои вилайеты на половину арабского мира, вышел к границе с Турцией и т.д. И это несмотря на то, что коалиция Пиндостана активно бомбит ИГИЛ начиная с середины 2014го года(!) Именно в середине 2015-го глава Турции официально начал говорить об открытии дип. представительства ИГИЛ в Стамбуле.
ссылка - ныняшняя карта Сирии, но там и ретроспективу найти можно. И чтой-то у нас ИГИЛ так уменьшилось? А, ну да, с ними начали воевать курды, турки, иракцы, иранцы. Но ВКС и Россия тут не при чем от слова "вообще". Как там глава Пентагона брякнул с похмелья? Россия вообще ничего не сделала против ИГИЛ, только мешала. Ну да, ну да... все так и поверили.
Про массу нефтевозов, угробленных ВКС на границе с Турцией, можно погуглить на сайте Мин Обороны. До России потоки нефтевозов от ИГИЛ как-то никто не замечал... Вот такая избирательная слепота....
ale1954779722.01.17 15:57
> Claytronics
Оооооооой ты безмозгл. Вглухую. С 30-го сентября 2015 по 30 января 2016
"Да заткнитесь же вы, ваши вопли понижают IQ всей улицы" (с) "Шерлок".

Мда.. Действительно клинический случай. Может, стоит подсказать, что там есть еще одна ссылка и что сегодня 22 января 2017-го года? Или ты тупишь на целый год?, так бывает...
Ладно, продолжай радоваться страшному унижению России в Сирии, прям как Мюрид стонет каждый день что мы уже все в мире проиграли и пора ползти на кладбище. Наверное тебе так жить проще...
Россия пришла полтора года назад и начала всерьез выпинывать и ИГИЛ и других отморозков типа Нусры или Армии Ислама. Не без потерь, разумеется, та же Пальмира примером. Но тем, кто пытается раздуть этот факт, напомню, что в Ираке ИГИЛ один только город Рамади брал дважды без малейших проблем, разгоняя гораздо более крупные силы иракцев при прямой поддержке амеров.
Процесс еще не окончен и пинать еще долго. Но результат уже очевиден - ИГИЛ не жить. с севера в союзе с Россией идут турки. С востока постепенно подгребает иракская армия в союзе с Ираном. Курды пока стараются не торопиться, чтобы им в спину не ударили, да и нет у них желания лезть на чисто арабские земли, хотя амеры и пытаются их заставить.
Бойня в Дейре сейчас стала ключевым моментом, поскольку под город ИГИЛ стянул практичсеки все самые боеспособые части. Если они потерпят поражение - то скорость деградации Халифата ускориться на порядок.
spv222.01.17 16:26
> Claytronics
Ale19547747
А вот давай-ка точные цифры, желательно с картами, кто, где и сколько квадратных километров освободил именно от ИГИЛ. Сравним, посмотрим. А то что то про всяких там курдов писали, мало ли. Давай конкретные данные кароч.
1. Нефтяной бизнес ИГИЛ дал приличную трещину. Ссылка - выше, там, где калолицые демонстрируют соблственные успехи, показывая кадры российских ударов. До российских ударов они не замечали колонн с сотнями машин годами. Тысячи тонн нефти ежедневно пересекали турецкую границу просто так. Вы не забыли, когда удары по наливнякам выдавали за удары по кОрованам с медикаментами?
2. Освобождены Карьятен. Пальмира, деблокирован Квейрис, освободжён г. Алеппо (как бы калолицые не изгалялись, ИГИЛ там был), Ябруд, продвижение в Сувейде.
3. Весьма забавно, что калолицые "тут не видят", например, Нусру, Ахрар, Исламский фронт и прочую нечисть. Более того, долгое время настойчиво предлагали считать их "умеренными". Нет их и на карте БиБиСи. Потому что показывать невыгодно.
4. Карта в части провинции Хомс (это сходу, то, что заметно) - не соответствует действительности. На карте отражено максимальное продвижение ИГ.
5. Вопрос о бомбардировке гарнизона Д-э-З, вследствие которой сейчас там весьма тревожно (ибо карман к кладбищу, который пробили ИГ, было бы прилично сложнее организовать при преждей диспозиции). Вы настойчиво обходите стороной. А почему?
6. Калолиция хоть одну посылку осаждённому Д-э-З сбросила? А хоть одну осаждённым Табке, Квейрису, Абу-Духуру? А почему об этом не пишут БиБиСи, СиЭнЭн и молчит Людмила Алексеева? Это даже не Нусра, это кондовый ИГИЛ осаждал и штурмовал эти аэродромы. "Ой, аапяяяааать".
_STRANNIK22.01.17 16:51
Без попустительства западных "демократий" ИГИЛ сдуется за несколько месяцев. При сильном желании оных.
Достаточно плотно перекрыть каналы финансовой и "оружейной" подпитки.
Только тогда придется чуток поссориться с шейхами...И наступить местами на горло собственной песне. А оно им надо?
SEVER NN22.01.17 20:37
представленная Claytronics ссылка на "единомоментный удар" коалиции...является известным фейком и давно разоблачена...подрыв пяти зданий за одну секунду выданное за бомбёжку авиацией США...на самом деле является подрывом зданий заложенной в них взрывчаткой ранее...снятое с беспилотника...естественно для пиара пендосов...у меня всё ....)))
...и здания действительно подорваны заложенной в них ранее взрывчаткой...это правда...
голливуд рулит...да Claytronics ...)))
Ковыль23.01.17 01:04
Летали тут намедни два неприкаянных Спирита, из самой Миссури однако, бомбили исламских исламистских исламистов, высыпали целых четыре ящика свободнопадающих бонб в неизвестно куда. Жертв и разрушений нет. Операция длилась 34 часа. ссылка Это так, для сравнения. Ну, и чисто поржать.
alexmax23.01.17 09:29
Незавидная судьба у Ту-22. Из стратегичкого оружия, стало "противопапуасным". С одной стороны, РФ стелется под Запад, пытаясь стать холуейм на побегушках:"Чего изволите побомбить?". С другой стороны, традиция РФ "не быть, но казаться" - занимаются очковтирательством добавляю к десяткам тысяч уже "уничтоженных" игиловских целей еще энное количество. Победы виртуальные (один цирк с Пальмирой чего стоит) зато деньги пилятся и тратятся со свистом. Но поцреотическое хомячьё в съёмных халупах пожирая доширак, рады, что одного керосина сгорело по стоимости как пять квартир.
Claytronics23.01.17 10:43
> Ковыль
Летали тут намедни два неприкаянных Спирита, из самой Миссури однако, бомбили исламских исламистских исламистов, высыпали целых четыре ящика свободнопадающих бонб в неизвестно куда. Жертв и разрушений нет. Операция длилась 34 часа. ссылка Это так, для сравнения. Ну, и чисто поржать.
Ну да. Вы про это?
Ну бак там 108 guided bombs payload и от 80 до 100 убитых исламистов. Афтершок... )))
Я вас понимаю. Мне вас даже по своему жалко. Пытаетесь создать аберрантный, искаженный, чисто паттерналистический мир где пытаетесь выжить. Мир, ничего общего не имеющий с реальностью от слова совсем, но у вас нет выбора - это чисто рефлекторная, защитная реакция. Конечная стадия.
Ибо реальность начисто, всухую обессмыслила Ваше бренное, экзистенциональное естество, не так ли, "зенитчик". Внезапненько Оказалось, что могущество США практически абсолютно и только продолжает расти - а поделать с этим вы не можете ровным счётом ничего. Все аспекты, где пытались - нет, не выиграть у США, а создать хотя бы нечто конкурентоспособные - с эпическим треском провалено. Везде и повсюду. Оказалось с США тягаться нечем. Ни на каком поле. Даже отдалённо. Даже приблизительно. Генерите какие то совсем уж адовые фейки, бережно храните и пересказываете друг другу ка некую саральную ценность. Смешно и трагично одновременно.
Экономический, политичический и технологический триумф США последней пары десятилетий лишил вас и вам подобных смысла существования. Жизни лишил. Поистасканнее и огонь в глазах погасил. Навсегда.
Тлен и безысходность, Ковыль, тлен и безисзодность.....
Zmey23.01.17 10:49
Оказалось, что могущество США практически абсолютно и только продолжает расти - а поделать с этим вы не можете ровным счётом ничего. Все аспекты, где пытались - нет, не выиграть у США, а создать хотя бы нечто конкурентоспособные - с эпическим треском провалено. Везде и повсюду. Оказалось с США тягаться нечем. Ни на каком поле. Даже отдалённо. Даже приблизительно.
Жесть то какая... сектанство и идолопоклонничество во весь рост. Вы там "америка иже еси на небеси" не читаете по утрам?
Claytronics23.01.17 11:07
Zmey
Ни в коем случае. Это так называемый "подход на контрасте". Мне достаточно привести цитату "профессионального патриота и хоронителя Америки" Павла Рябова как пример, в его посте "Стратегическое превосходство"
"Знаете, что отличает США от всех остальных стран? Возможность навязывать свою волю, идеологию, правила игры, эксплуатировать страны и регионы, насильно втягивая другие государства в свои военно-политические авантюры. За всю историю человечества не было ни одного государства, которое имело бы возможность устанавливать политическую, военную, экономическую или финансовую диктатуру на всех без исключения континентах Земли (с коррекцией на масштаб колоний. Как исторические процесс – это вне всяких сомнений феномен. США де-факто является самой могущественной империей за всю историю человеческого рода. Любая страна, имеющая статус колонии относительно метрополии или суверена (США) лишается прав и возможностей в установлении"
Лол. Вы не согласны, что персонажи подобные Ковылю, ГЗ и прочее шапито, занимаются тем, что просто непросто ментально деформируют реальность?
То полет на Луну подделка. То Фальконы - Фотошоп. Теперь результат авиаудара - фейк и Фотошоп. А спириты вообще по пустыне отбомбились. Вот скажите, что у адекватных людей такая рефлексия должна вызывать? Какую реакцию? Пальцем у виска покрутить? Так ведь болезные не унимаются уже не год, не два и не три и не пять на этом сайте. Они были бы никому не интересны, сиди они тихонечко в своей палате в Кащенко, но ведь срут в пространство, где это гуано могут видеть десятки, или даже сотни тысяч человек.
Что я имел ввиду под деформацией? Например, когда турки сбили СУ-24 и стало понятно, что никакого силового, да и вообще адекватного ответа ответа со стороны РФ не последует, после стадии шока, стадии возмущения и через стадию отрицания, настала так называемая стадия торга - крыть нечем, посему эти уверовали что "турки сбили два вертолета США со спецназом" - аберрирование реальности в чистом виде.
ale1954779723.01.17 11:11
> Claytronics
Экономический, политичический и технологический триумф США последней пары десятилетий лишил вас и вам подобных смысла существования. Жизни лишил. Поистасканнее и огонь в глазах погасил. Навсегда.
Если это был тонкий стёб - то я оценил юмор.
Но если это были реальные мысли и настоящая вера во всемогущество США, то мне тебя жаль. Сектантство еще никого до добра не доводило.

to alexmax, CZВроде не из Руины пишешь, а бред несешь точно такой же. Пойду покормлю своего ручного медведя консервированной ежатиной и за остатки талонов на интернет еще постов напишу))
P.S. В Дейр через Камышлы (привет от типа проамериканских курдов) перебросили новые подкрепления от элитной 104-й бригады Республиканской гвардии. ИГИЛ немного потеснили, но пока ситуация все еще напряженая, авиация продолжает работать, халифатчики стягивают резервы. Но самый серьезный кризис вроде прошел, штурмовые группы халифата истрепаны и БК сильно истощился.
Напоминаю, что прошлый мощный штурм Дейра шел в середине 2016-го более месяца, тогда сильно покусали анклав с северо-запада, но все равно прорваться не смогли, лишь заняли одну из военных баз на севере и ряд блокпостов на периферии анклава.
Мышатник23.01.17 11:35
Приступы экстальзированного бреда от австралийского Глиномеса каждый раз веселят на 14 баллов из 10.
ale1954779723.01.17 11:46
ссылка
Годное видео от Сапонькова из Дейра, совсем свежее, уже после начала штурма. Хорошо видно и город с воздуха, и линию фронта и жизнь мирняка. Стоит посмотреть для общего развития.
Mofack23.01.17 11:54
> alexmax
Незавидная судьба у Ту-22. Из стратегичкого оружия, стало "противопапуасным". С одной стороны, РФ стелется под Запад, пытаясь стать холуейм на побегушках:"Чего изволите побомбить?". С другой стороны, традиция РФ "не быть, но казаться" - занимаются очковтирательством добавляю к десяткам тысяч уже "уничтоженных" игиловских целей еще энное количество. Победы виртуальные (один цирк с Пальмирой чего стоит) зато деньги пилятся и тратятся со свистом. Но поцреотическое хомячьё в съёмных халупах пожирая доширак, рады, что одного керосина сгорело по стоимости как пять квартир.
стоимость лётного часа американских самолётов против ИГИЛ

ссылка

а ведь сколько наркоманов могли бы получить бесплатные шприцы и сколько джавелинов недополучили укры.

причём у Ф/а-18 и Ф-16 миссии до 8 часов.

Амиго23.01.17 11:54
2 Мышатник - цель автора по имени Claytronics не доказать свою позицию а воздействовать на эмоции. Вселять, так сказать, апатию и хаос в головы. Обратите внимание на изыски русскоязычных оборотов. Спокойно. Надо просто игнорировать если очевидно, что написан откровенный бред. Хотя вначале это бредом не кажется и даже аргументировано. Но по мере втягивания участников в дискуссию идет подсовывание абсолютного трэша. Не ведитесь.
ale1954779723.01.17 12:02
> Амиго
2 Мышатник - цель автора по имени Claytronics не доказать свою позицию а воздействовать на эмоции. Вселять, так сказать, апатию и хаос в головы. Обратите внимание на изыски русскоязычных оборотов. Спокойно. Надо просто игнорировать если очевидно, что написан откровенный бред. Хотя вначале это бредом не кажется и даже аргументировано. Но по мере втягивания участников в дискуссию идет подсовывание абсолютного трэша. Не ведитесь.
Имхо, он сам во все это верит, по-моему) В непогрешимость америки, в "заокеанских светлооких эльфов" и "дикий Мордор на востоке". И это типичная проблема любого колбасного эмигранта, который пытается и себе и всем доказать, что он не зря свалил в страну вечных возможностей из разваливающегося совка.
Вот только реальность за прошедшие десятилетия изменилась и вот уже Трамп в своей речи на иннаугурации впрямую заявил что в США кризис. И что теперь они перестают кормить и воспитывать полмира и будут замыкаться снова в своих границах. Вдумайтесь - сам президент Америки говорит что американцы в нищете и не могут даже контролировать собственное правительство. И только колбасные эмигранты истово кричат про величие Америки... Вот интересно - в какой параллельной реальности они живут?

P.S. Чтобы офтопа не было - в Дейре сейчас затишье, обе стороны после ночного боя перегруппировываются. Авиаудары идут нон-стопом
Zmey23.01.17 12:38

--> Claytronics
Мне достаточно привести цитату "профессионального патриота и хоронителя Америки" Павла Рябова как пример, в его посте "Стратегическое превосходство"
Во-первых, цитата Рябова описывает ужасное и отвратительное государство. Стоит ли такое восхвалять? А во-вторых, Рябов сильно преувеличивает. Есть немало стран в мире, которые на американский диктат плюют с высокой колокольни, и правила игры себе устанавливают сами. В меру сил, конечно, но на всех даже у США сил не хватит. У вас типичное мировоззрение западного бормотуна из телевизора, который преподносит санкции 10% стран в мире в отношении России как "международную изоляцию". Если США имеют в подстилках 10% стран в мире, это не означает, что они имеют весь мир.

Лол. Вы не согласны, что персонажи подобные Ковылю, ГЗ и прочее шапито, занимаются тем, что просто непросто ментально деформируют реальность?
Точно тем же, а именно ментальной деформацией реальности, занимаетесь вы. Чем вы лучше?

Вот скажите, что у адекватных людей такая рефлексия должна вызывать? Какую реакцию? Пальцем у виска покрутить?
В отношении вас у меня тот же вопрос. Какую реакцию вы у меня должны вызывать своими постоянными восхвалениями Америки по поводу и без повода?

Так ведь болезные не унимаются уже не год, не два и не три и не пять на этом сайте. Они были бы никому не интересны, сиди они тихонечко в своей палате в Кащенко, но ведь срут в пространство, где это гуано могут видеть десятки, или даже сотни тысяч человек.
Знаете ли, когда американские журналисты несут свое Кащенко и срут в мировое пространство откровенным враньем или глупостью, где это гуано могут видеть миллионы, а то и пару миллиардов человек - я что-то не слышу от вас слов осуждения. Почему бы вам не отбросить двойные стандарты, а?

Например, когда турки сбили СУ-24 и стало понятно, что никакого силового, да и вообще адекватного ответа ответа со стороны РФ не последует, после стадии шока, стадии возмущения и через стадию отрицания, настала так называемая стадия торга - крыть нечем, посему эти уверовали что "турки сбили два вертолета США со спецназом" - аберрирование реальности в чистом виде.
По-моему, уже каждому мыслящему человеку видна многоходовка в этом случае и ее промежуточный результат. Сбитие Су-24 было явно внешне управляемой операцией, и проигравшим в итоге оказался именно этот внешний управленец.

SEVER NN23.01.17 14:00
Стоимость летного часа американской авиации в борьбе против "Халифата"

ссылка

новость как горячие пирожки подоспела...)))

ну что можно сказать, США проиграли России, военно-технологическую гонку по военной авиации, наши самолёты истребители и бомбардировщики и вертолёты, гораздо совершенней американских, они точнее и эффективнеее, дешевле. Про "калибры" не говорю, они произвели фурор во всём ммре...американцам осталось только облизываться, что они и делают. А что наши солдаты храбрее, это и так всесь мир знает. Удивила слабая специальная подготовка американских спецподразделений, наши российские по сравнению с ними..Боги. Мосул так и не взят, а ведь коалиция насчитывает около 60 стран. Вобщем полный военный провал США, на фоне России, и что она там делает. Это ожидалось, и Сирия это выявила. Ну что ж поздравляю, мы похоже первые в военном отношении на этой планете.

ale1954779723.01.17 14:19
> SEVER NN
....Удивила слабая специальная подготовка американских спецподразделений, наши российские по сравнению с ними..Боги. Мосул так и не взят, а ведь коалиция насчитывает около 60 стран. Вобщем полный военный провал США, на фоне России, и что она там делает. Это ожидалось, и Сирия это выявила. Ну что ж поздравляю, мы похоже первые в военном отношении на этой планете.
Ну, тут тоже преувеличивать не стоит. Спецподразделения США, Франции, Англии активно работают и с Ливии, и в Ираке, и в Сирии. Типовой пример:
ссылка
Причем восточный Мосул во многом брал именно американский спецназ при поддержке французской артиллерии. И работают они там неплохо, на то он и спецназ. В Ливии на удивление хорошо показал себя спецназ Италии, который работает с Хафтаром.
Но это именно войска спец. назначения, которые и должны быть на высоте. А вот собственно армия и особенно ее слаживание - оставляет желать лучшего.
Хуже всех показали себя турки, которые тупо топчуться под эль-Бабом и отгребают от Халифата эпических люлей.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время