Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дебют в ООН Ильичева П.В
25.02.17 10:30 Мировое правительство

Предметом разбирательств в Совете безопасности ООН послужило признание Россией документов ДНР и ЛНР. Такой политический подход категорически не нашел понимания среди американских чиновников.

Ранее все претензии со стороны представителей "западного" мира успешно отбивал Чуркин В.И. Ему на смену пришел Петр Викторович Ильичев, который назначен и.о. постпреда РФ в ООН. Ильичев был заместителем Чуркина, а поэтому он сразу принял бой и достаточно внятно поставил на место противников российской политики на заседании Совбеза ООН.

Новый российский сотрудник в действии показал преемственность российской дипломатической школы, что не понравилось предвзятым иностранным дипломатам, поскольку они не ожидали от Ильичева такой виртуозности во владении вопросом, уверенности в своих силах и утонченной жесткости по отношении к своим соперникам по дипломатическому татами.

Ильичев, проявив профессионализм, обуздал напор представителей США и Франции, показав на примерах, что эти страны, когда им выгодно, поступают аналогичным образом. К примеру, они признали документы граждан непризнанного Тайваня и разрешили им посещение своих стран. Равно относится и к жителям той части Кипра, который захватила Турция. То есть речь снова идет о политических и дипломатических двойных стандартах.

Одновременно Ильичев отмел обвинения в том, что подход России по отношению ДНР и ЛНР будет препятствовать мирному процессу на Юго-Востоке Украины. От подчеркнул, что российский политика соответствует всем международным нормам, и самое главное, помогает пережить жителям этого региона неподобающее поведение со стороны Украины.

Ильичев напомнил Совбезу ООН о том, что власти Украины отказали своим гражданам, проживающим на этих территориях, в получении социальной помощи, включая выплаты пенсий и пособий. Он напомнил, что международное сообщество не раз ставило Киеву на вид его античеловеческую политику по отношению к своим гражданам, но ни США, ни другие страны не хотят оказать давление на Украину, чтобы она выполняла взятые на себя минские обязательства.

Тем самым, новый и.о. постпреда РФ в ООН Петр Ильичев сразу и без раскачки вклинился в дипломатическую битву, показав себя настоящим профессионалом, обескуражив своих иностранных противников.

 

ННН25.02.17 11:58
Ну, чему здесь удивляться?

Это нормально. Так и должно быть...Преемственность. Образованность.

Но жалко Чурова...

А Ильичёву хочется пожелать успехов и здоровья.

zizmo25.02.17 12:47
> AlexTan
Харизмы нет, пресно выступает, запинается...
Должно быть, пристреливается. Чай не семки на завалинке щелкать поставлен. Пооботрется, развернется.
AlexTan25.02.17 13:22
zizmo, Вы действительно считаете, что на этом уровне людям надо время для "пообтереться"?
Мороз25.02.17 15:08
> AlexTan
Харизмы нет, пресно выступает, запинается...
Это не киноактер. Так что харизма там еще не мерило.
Важно то, ак себя ведет, и что говорит. И крепкие нервы. Пока он это демонстрирует, не паникует, с работой справляется не хуже своего бывшего, к сожалению, начальника.
Alanv25.02.17 15:08
> AlexTan
zizmo, Вы действительно считаете, что на этом уровне людям надо время для "пообтереться"?
Для именно блестящих выступлений перед аудиторией - думаю, да. Потому что до этого, он был "аналитиком за спиной"...
Ну и потом он пока что "и.о.", хотя, подозреваю, при его владении обстановкой, там и останется. М.б., правда, так на уровне заместителя.
argus9825.02.17 15:26

> AlexTan - а Вы когда-нибудь выступали на сцене?!

Поверьте, это не так просто, как кажется. Будь Вы хоть семи пядей во лбу.
Нужен, как минимум, опыт, а ещё лучше талант.

Не зря же есть анекдот про студента на экзамене, который как собака - всё понимает, но сказать не может... (это относится даже к самым толковым и подготовленным студентам).

zizmo26.02.17 00:56
> AlexTan
zizmo, Вы действительно считаете, что на этом уровне людям надо время для "пообтереться"?
Простите, но - да.
Даже к новым тапкам, режиму дня или блюду надо привыкнуть, что уж говорить про дебют в таком серьезном месте.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"