Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США встревожены российским вмешательством в Ливии
Совет тори по Ближнему Востоку: Лондону следует немедленно поддержать в Ливии Хафтара
ЕС намерен помогать Ливии в защите границ
Ливия восстановила добычу и вновь начинает экспортировать нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина сообщила о подписании нового договора с Westinghouse
19.03.17 20:28 Наследники СССР сегодня
Оператор украинских АЭС подписал с компанией Westinghouse Electric Sweden AB, шведским подразделением американской компании, контракт на поставку оборудования для АЭС.

Пресс-служба "Энергоатома" сообщает, что контракт заключён на поставку оборудования для очищение парогазовой среды. В комплект входят машины, фильтровальные аппараты, газогенераторы, дистилляционные очистители. Использоваться комплектующие будут на Южно-Украинской атомной станции. В "Энергоатоме" отметили, что компания Westinghouse уже стала для Украины стратегическим партнёром на долгие годы.

Со стороны Украины свою подпись под документом поставил директор "Атомкомплекта" Андрей Майстренко, от Westinghouse Electric Sweden AB Сеппо Корхонен. В ходе реверсивных аукционов в электронной системе закупок ProZorro лучшим было признано предложение шведской компании. Ранее Пронедра писали, что украинские АЭС вырабатывают меньше энергии, чем запланировано. Это связано с ремонтными работами на ядерных установках.

 
19.03.17 20:28
Американский поставщик ядерного топлива на Украину на грани банкротства

Корпорация Toshiba рассматривает вариант обращения в суд за защитой от кредиторов согласно статье 11 Кодекса о банкротстве США для американской атомной "дочки" Westinghouse, несущей серьезные потери, — заявил главный исполнительный директор Toshiba Сатоси Цунакава.

Ранее министерство финансов Японии сообщало о возможности банкротства Westinghouse и призывало Toshiba принять решение о дальнейшей судьбе американского бизнеса до конца марта.

На пресс-конференции во вторник Цунакава заявил, что компания ищет пути для того, чтобы защитить бизнес от дальнейших потенциальных потерь Westinghouse. Он отметил, что рассчитывает в конечном итоге вывести Westinghouse с баланса Toshiba.

Отвечая на вопрос одного из аналитиков о том, рассматривает ли Toshiba возможность банкротства Westinghouse в соответствии с 11 статьей Кодекса о банкротстве США, С.Цунакава отметил, что "различные варианты, включая этот, возможны".

В декабре министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что украинские атомные электростанций готовы полностью перейти на топливо американо-японской компании Westinghouse.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9819.03.17 21:23

Честно говоря, Тошибу жалко.
Но, судя по всему, к ним в контору пробрался какой-то Маск/Петрик. Первый звонок был ещё несколько лет назад (аккумуляторы с 5-минутной зарядкой), а теперь вот и Вестингауз...

Nemets 3.019.03.17 22:21
Люди говорят, что отделение по выпуску топливных сборок вполне работоспособно и при нынешней финансовой ситуции почти с 100% вероятностью будет пытаться вытеснить наши ТВЭЛы из стран в.Европы.
Dmitriy42719.03.17 23:23
Нет и небыло у этого отделения никаких коммерческих перспектив. Выживают исключительно за счет политизированных или антимонопольных госзаказов, примерно, как наша процессорная отрасль. Технологически они не конкурентноспособны.
Мороз19.03.17 23:47
А Вестингауз с Тошибой хотят оставить только исследовательскую деятельность, и топливо там тоже шатается. Ничего оно не вытеснит. Реакторы уж точно строить не будет.
_STRANNIK20.03.17 00:13
Dmitriy427, RU19.03.17 23:23 Нет и небыло у этого отделения никаких коммерческих перспектив. Выживают исключительно за счет политизированных или антимонопольных госзаказов, примерно, как наша процессорная отрасль. Технологически они не конкурентноспособны.
................................................
Вы аккуратнее с оценками. Наша прцессорная отрасль - понятие достаточно растяжимое. И далеко не всегда более современные применяемые технологические процессы обеспечивают конкурентное преимущество. Сами по себе. Надеюсь Вы поняли, что имелось ввиду. Свистелки перделки - не в счет.
т-кк20.03.17 07:11
.
У хохлов случился очередной реверс.
Хохол без реверсов и специальных схем - не хохол.
Gur20.03.17 11:05
Похоже небратья на зло бабушке решили не только уши "отморозить", но и яйца.
Уши - отсутствием газа, остальное - потенциальной радиацией.
Аяврик20.03.17 13:33
2 Nemets 3.0, RU


-- Оператор украинских АЭС подписал с компанией Westinghouse Electric Sweden AB, шведским подразделением американской компании, контракт на поставку оборудования для АЭС...... для очищение парогазовой среды.
-- Люди говорят, что отделение по выпуску топливных сборок вполне работоспособно и при нынешней финансовой ситуции почти с 100% вероятностью будет пытаться вытеснить наши ТВЭЛы из стран в.Европы.




какие люди и где говорят?


вот сведения от специалиста для всех интересующихся на эту тему:



Весной 2012 года одна из крупнейших шведских генерирующих компаний "Vattenfal Nuclear fuel" подписала небольшой договор с российской компанией ТВЭЛ, в котором предусматривалась опытная поставка тепловыводящих сборок "ТВС-Квадрат" для проверки их эксплуатации в реакторе Рингхальс-3 (Ringhals-3). Как правило, шведы получают топливо для своих ВВЭР-реакторов от Areva и Westinghouse. Во втором квартале 2014 года сборки были доставлены в Швецию и запущены в эксплуатацию, чтобы за ними следили самым тщательным образом каждый день топливной кампании, которая на Рингхальз длится 4 года.
Казалось бы, следующий шаг мог бы состояться не ранее 2018 года. Однако в декабре прошлого
[2016] года российская компания ТВЭЛ подписала контракт на поставку ядерного топлива конструкции ТВС-КВАДРАТ для АЭС "Рингхальс" в Швеции.



Ссылка



English
Архив
Форум

     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» США переходят к индустриальному развитию. Новый–старый путь?
» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу

 Новостивсе статьи rss

» Рынок нефти: ливийские проблемы — радость для трейдеров
» Westinghouse Electric начала процедуру оформления банкротства
» Вышеградская группа обвинила ЕС в давлении по вопросу о беженцах
» Лавров назвал объемы финансирования Россией международных проектов
» Таиланд отказался от украинских БТР и танков
» "Нафтогаз" требует отменить решение ЕК по газопроводу Opal
» Президент Молдавии отчитался о первых ста днях работы и объявил референдум
» Россия и Иран подписали ряд документов по развитию сотрудничества

 Репортаживсе статьи rss

» Эскалация коррупции в правительстве Украины наносит ущерб интересам США за рубежом
» Саммит 27 стран Евросоюза в Риме: юбилей прошел, вопросы остались