Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
США отметили рост активности ИГ в Сирии
ООН: В сирийской Ракке разрушены почти все здания
В сирийской Думе идут столкновения правительственных сил и боевиков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина сообщила о подписании нового договора с Westinghouse
19.03.17 20:28 Наследники СССР сегодня
Оператор украинских АЭС подписал с компанией Westinghouse Electric Sweden AB, шведским подразделением американской компании, контракт на поставку оборудования для АЭС.

Пресс-служба "Энергоатома" сообщает, что контракт заключён на поставку оборудования для очищение парогазовой среды. В комплект входят машины, фильтровальные аппараты, газогенераторы, дистилляционные очистители. Использоваться комплектующие будут на Южно-Украинской атомной станции. В "Энергоатоме" отметили, что компания Westinghouse уже стала для Украины стратегическим партнёром на долгие годы.

Со стороны Украины свою подпись под документом поставил директор "Атомкомплекта" Андрей Майстренко, от Westinghouse Electric Sweden AB Сеппо Корхонен. В ходе реверсивных аукционов в электронной системе закупок ProZorro лучшим было признано предложение шведской компании. Ранее Пронедра писали, что украинские АЭС вырабатывают меньше энергии, чем запланировано. Это связано с ремонтными работами на ядерных установках.

 
19.03.17 20:28
Американский поставщик ядерного топлива на Украину на грани банкротства

Корпорация Toshiba рассматривает вариант обращения в суд за защитой от кредиторов согласно статье 11 Кодекса о банкротстве США для американской атомной "дочки" Westinghouse, несущей серьезные потери, — заявил главный исполнительный директор Toshiba Сатоси Цунакава.

Ранее министерство финансов Японии сообщало о возможности банкротства Westinghouse и призывало Toshiba принять решение о дальнейшей судьбе американского бизнеса до конца марта.

На пресс-конференции во вторник Цунакава заявил, что компания ищет пути для того, чтобы защитить бизнес от дальнейших потенциальных потерь Westinghouse. Он отметил, что рассчитывает в конечном итоге вывести Westinghouse с баланса Toshiba.

Отвечая на вопрос одного из аналитиков о том, рассматривает ли Toshiba возможность банкротства Westinghouse в соответствии с 11 статьей Кодекса о банкротстве США, С.Цунакава отметил, что "различные варианты, включая этот, возможны".

В декабре министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что украинские атомные электростанций готовы полностью перейти на топливо американо-японской компании Westinghouse.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9819.03.17 21:23

Честно говоря, Тошибу жалко.
Но, судя по всему, к ним в контору пробрался какой-то Маск/Петрик. Первый звонок был ещё несколько лет назад (аккумуляторы с 5-минутной зарядкой), а теперь вот и Вестингауз...

Nemets 3.019.03.17 22:21
Люди говорят, что отделение по выпуску топливных сборок вполне работоспособно и при нынешней финансовой ситуции почти с 100% вероятностью будет пытаться вытеснить наши ТВЭЛы из стран в.Европы.
Dmitriy42719.03.17 23:23
Нет и небыло у этого отделения никаких коммерческих перспектив. Выживают исключительно за счет политизированных или антимонопольных госзаказов, примерно, как наша процессорная отрасль. Технологически они не конкурентноспособны.
Мороз19.03.17 23:47
А Вестингауз с Тошибой хотят оставить только исследовательскую деятельность, и топливо там тоже шатается. Ничего оно не вытеснит. Реакторы уж точно строить не будет.
_STRANNIK20.03.17 00:13
Dmitriy427, RU19.03.17 23:23 Нет и небыло у этого отделения никаких коммерческих перспектив. Выживают исключительно за счет политизированных или антимонопольных госзаказов, примерно, как наша процессорная отрасль. Технологически они не конкурентноспособны.
................................................
Вы аккуратнее с оценками. Наша прцессорная отрасль - понятие достаточно растяжимое. И далеко не всегда более современные применяемые технологические процессы обеспечивают конкурентное преимущество. Сами по себе. Надеюсь Вы поняли, что имелось ввиду. Свистелки перделки - не в счет.
т-кк20.03.17 07:11
.
У хохлов случился очередной реверс.
Хохол без реверсов и специальных схем - не хохол.
Gur20.03.17 11:05
Похоже небратья на зло бабушке решили не только уши "отморозить", но и яйца.
Уши - отсутствием газа, остальное - потенциальной радиацией.
Аяврик20.03.17 13:33
2 Nemets 3.0, RU


-- Оператор украинских АЭС подписал с компанией Westinghouse Electric Sweden AB, шведским подразделением американской компании, контракт на поставку оборудования для АЭС...... для очищение парогазовой среды.
-- Люди говорят, что отделение по выпуску топливных сборок вполне работоспособно и при нынешней финансовой ситуции почти с 100% вероятностью будет пытаться вытеснить наши ТВЭЛы из стран в.Европы.




какие люди и где говорят?


вот сведения от специалиста для всех интересующихся на эту тему:



Весной 2012 года одна из крупнейших шведских генерирующих компаний "Vattenfal Nuclear fuel" подписала небольшой договор с российской компанией ТВЭЛ, в котором предусматривалась опытная поставка тепловыводящих сборок "ТВС-Квадрат" для проверки их эксплуатации в реакторе Рингхальс-3 (Ringhals-3). Как правило, шведы получают топливо для своих ВВЭР-реакторов от Areva и Westinghouse. Во втором квартале 2014 года сборки были доставлены в Швецию и запущены в эксплуатацию, чтобы за ними следили самым тщательным образом каждый день топливной кампании, которая на Рингхальз длится 4 года.
Казалось бы, следующий шаг мог бы состояться не ранее 2018 года. Однако в декабре прошлого
[2016] года российская компания ТВЭЛ подписала контракт на поставку ядерного топлива конструкции ТВС-КВАДРАТ для АЭС "Рингхальс" в Швеции.



Ссылка



English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6
» Британцы приглашают русских
» Так Вы говорите гражданское общество в США...
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 5

 Новостивсе статьи rss

» Китай предлагает системы ПВО странам Юго-Восточной Азии
» Лукойл запустил газоперерабатыващий завод в Узбекистане для экспорта в Китай
» Россия обратилась в ВТО с требованием компенсации из-за введения США пошлин на алюминий и сталь
» Forbes назвал крупнейших покупателей российской нефти
» Шведские военные разочаровались в альтернативной энергетике
» Заговор по-черногорски, или Самый смешной переворот в истории
» В британской армии обнаружили нехватку специалистов
» Иран официально перешел с доллара на евро при международных расчетах

 Репортаживсе статьи rss

» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»