Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Эксперты ОЗХО приехали на место предполагаемой химатаки в Сирии
СМИ: суда ВМФ РФ в сирийском Тартусе разгружаются под дымовой завесой
Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
США отметили рост активности ИГ в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ готова поставить Сирии системы ПВО в приоритетном порядке
22.04.17 21:26 Ближний Восток
Россия может поставить Сирии необходимые объемы ПВО в приоритетном порядке, если будет достигнута такая договоренность, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность", — добавил парламентарий.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил в интервью РИА Новости, что Дамаск заинтересован в системах ПВО последнего поколения, а переговоры по этому вопросу между министерствами обороны двух стран назвал "частью ежедневных отношений". При этом он отметил, что террористы уничтожили более половины системы ПВО в стране и она нуждается в восстановлении.

По словам Озерова, в этих поставках, если решение о них будет принято, "нет ничего сверхординарного, учитывая, что Сирия находится в состоянии войны с террористами и что Россия помогает ей в реализации задачи борьбы с терроризмом".

"Это не будет нарушать норм международного права и Совбеза ООН, системы ПВО являются не наступательным, а оборонительным оружием", — подчеркнул сенатор.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
C2H5OH22.04.17 22:50
При этом он отметил, что ххххххх уничтожили более половины системы ПВО в стране и она нуждается в восстановлении.
ШО? Опять?
Со времен не столь давних, Арабы просирают все , что МЫ им поставляли, после чего они нас шантажируют, ругают наше оружие, клянчат деньги, подставляют НАС под раздачу , типа , "вы повоюйте пока , а нам некогда...бизнес, однако!" А потом МЫ все долги им прощаем и круг "неслыханной щедрости" повторяется!
Только в 60-70 они ДОИЛИ СССР, а теперь доят РФ... РУКАМИ водители другие, а песня та же - Сирийцы/Египцы/Арабцы НАЧИНАЮТ , получают в морду, бегут к старшему.... Вот и сейчас, сообщают, что Сирийцы перетащили свою авиацию ближе к Хмеймиму, вот им наши вундервафли понадобились ... просирать уже нечего!
Традиция такая...
jingl22.04.17 23:19
2Алкоголь
Россия обещала защитить законный режим в Сирии и держит слово. Сирия согласилась уничтожить запасы хим.оружия в обмен на гарантии безопасности, но Пиндосы имели ввиду все эти гарантии и по ложному обвинению нанесли удар по авиабазе. Никакие международные институты светочу демократии не указ. Не поддержать Сирию в данному случае - это значит отдать ее на растерзание, превратить в очередную Ливию. Желаете поддержать международного террориста? Или может знаете кто следующим на очереди вслед за Сирией?
"Это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность" - это вам и прочим паникерам. Оборонка в России давно должна работать по стахановски. А военные должны получать опыт в реальных сражениях и проверять новые образцы техники не только на полигонах. Вы же не хотите повторения опыта начала ВОВ? Или лелеете тайную мечту притереться к золотому миллиарду?
C2H5OH23.04.17 00:22
ДАМАСК, 21 апр — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Израильская авиация нанесла ракетный удар по позициям сирийской армии в районе Хан-Арнаба в провинции Кунейтра, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.
Тут ведь простой выбор- или РФ будет сбивать самолеты Израиля/США/Турции, или Сирийцы просрут и эти ракеты! Влезая в Сирию...надо было думать об этом исходе ...т.е. как вы оттуда вылезать будете!
Между прочим , это не в первый раз ... Не в первый раз Россию пытаются столкнуть лбами с западом... только ЭТО УЖЕ ФАРС КАКОЙ-ТО.

Материал про войну 82 года, для общего понимания, как Сирийцы лохов разводят!

Ыых23.04.17 00:32
C2H5OH

Не пытайтесь быть более русским чем русские ) Разберутся. У власти в России прагматики сейчас. И не кидают что-то пообещав, и не обещают просто так, потому что авторитет долго зарабатывать и быстро потерять, пендосам и европе не верит никто сейчас, к примеру. Так что полюбому профит они видят больший чем расходы. А какой он, то вам врятли нужно знать, ваше дело телячье.
Hayama23.04.17 02:39
> C2H5OH


Современная Сирия , Ирак и весь аравийский полуостров… это несостоявшиеся государства…. Ну , примерно, как Трибалтика с Окраиной… Самостоятельно ЭТИХ государств НИКОГДА не было, а современных "Арабских" государств не было до конца ВМВ! Это все ГМО государства и нации, которые СЛЕПИЛИ из остатков Османской империи… им еще меньше лет , чем было перед смертью СССР…сейчас идет АГОНИЯ послевоенного миропорядка на БВ, процесс аналогичный происходившему процессу в агонизировавшем СССР. Сами они НИКОГДА не решат свои проблемы, а воевать ВМЕСТО них и за их интересы …какой смысл? Какой смысл уничтожать НАМ свою СОБСТВЕННУЮ страну, если ОНИ (Сирийцы) не желают воевать за свою страну и НИКОГДА не оценят нашу помощь и жертву (я уже молчу, что НИКОГДА не заплатят по счетам)?



Ыых


Вы себе льстите или вы враг!?

Идиот гораздо хуже врага, нам эта сирия вообще не нужна. Идет защита основной територии России. Не влезь мы в Сирию сейчас бы дожимали русских на донбасе. Немного ПВО поставленого сирии вполне развлечет все заинтересованые стороны. Сирийцы конечно сами все просут. Но им могут помочь товарищи из китая, пришлют своего "Ли Си Цина". Третья мировая началась и чем дальше и дольше мы удержим ее вдали от своих границ тем и лучше. И комплексы в сирии исполняют именно свое предназначение для того их и делали.
Alanv23.04.17 05:49
> C2H5OH


При этом он отметил, что ххххххх уничтожили более половины системы ПВО в стране и она нуждается в восстановлении.
ШО? Опять?
Со времен не столь давних, Арабы просирают все , что МЫ им поставляли, после чего они нас шантажируют, ругают наше оружие, клянчат деньги, подставляют НАС под раздачу , типа , "вы повоюйте пока , а нам некогда...бизнес, однако!" А потом МЫ все долги им прощаем и круг "неслыханной щедрости" повторяется!
Только в 60-70 они ДОИЛИ СССР, а теперь доят РФ... РУКАМИ водители другие, а песня та же - Сирийцы/Египцы/Арабцы НАЧИНАЮТ , получают в морду, бегут к старшему.... Вот и сейчас, сообщают, что Сирийцы перетащили свою авиацию ближе к Хмеймиму, вот им наши вундервафли понадобились ... просирать уже нечего!
Традиция такая...
Эта "половина" - это та, которая была "просрана" ещё ДО ТОГО, когда туда пришли российские ВКС. Ну, просто, "бородатые" захватили её прямо на земле. Поскольку наши летают там без потерь, надо понимать ни одна в работоспособном состоянии.

Кто у тебя там "руками водители" после принятия C2H5OH, я могу только догадываться :) И что, хорошо "доят"? :))) "Традиция", ну понятно :)


jingl23.04.17 08:33
C2H5OH - оружие геноцида, которое особо эффективно именно против русских. Именно им привнесено в культуру принятие алкоголя по поводу и без повода, так сказать для подчеркивания своей исключительности. Но воевать русские умеют - исторический факт. А вот мусульмане менее восприимчивы, т.к. релириозные требования строги. Против них используется террор переходящий в военную интервенцию. Но враг у нас общий - это глобальная ложь, ложные ценности которые пытаются нам навязать, итобы пользоваться нашими ресурсами.
Никудатор23.04.17 09:30
> jingl


C2H5OH - оружие геноцида,
C2H5OH - это местный дебил, неотличающий анус от пальца.
Вопрос поставки в Сирию ПВО будет вдругом. Будет ли там нужное количество людей, готовых к обучению пользовать современное ПВО.
Амиго23.04.17 09:51
"Это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность" - означает, что комплексы уже там и ждут развертывания. Вероятно, они будут расположены в местах, отдаленных от линии фронта. Расчеты, разумеется смешанные (российские, сирийские, иранские).
А ведь как Израиль напрягался чтобы С-300 не было у Сирии. Теперь будут не только С-300.
Leoandr23.04.17 13:59
> Амиго

"Это не потребует дополнительной нагрузки на оборонную промышленность" - означает, что комплексы уже там и ждут развертывания. Вероятно, они будут расположены в местах, отдаленных от линии фронта. Расчеты, разумеется смешанные (российские, сирийские, иранские).
А ведь как Израиль напрягался чтобы С-300 не было у Сирии. Теперь будут не только С-300.
Это вряд-ли. Скорее всего имелось в виду, что системы ПВО будут поставлены из наличия Министерства Обороны. Как правило в таких случаях поставляются не самые новые, а взамен заказываются современные уже у оборонной промышленности.

В итоге все в плюсе.
Амиго26.04.17 16:44
Вот что пишут: Ссылка
Если правда, то уже развернули
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Армении ушел в отставку после массовых протестов
» Литва неожиданно стала одним из крупнейших европейских импортеров СПГ из США
» СМИ: РФ планирует безвозмездно поставить Сирии ЗРК С-300
» Египет готов стать ключевым газовым партнером Европы
» РЛС "Небо-У" заступила на боевое дежурство в Восточной Сибири
» Минфин США "предлагает" Дерипаске отказаться от контроля над "РусАлом"
» Сланцевики оказались не так сильны, как все думали
» "Ошиблись страной": в МИД ответили на ультиматум Хантсмана

 Репортаживсе статьи rss

» Гиперзвуковое оружие и концепция Быстрого глобального удара США
» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»
» Сербские СМИ в руках бывшего директора ЦРУ
» Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
» «Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями
» Макмастер: Россия использует утонченную стратегию