Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Результатом удовлетворены". О чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Начались переговоры России и Украины
Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной
ВМС Эстонии пытались перехватить шедший в Приморск танкер JAGUAR
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США заставят страны НАТО платить свою долю за оборону
30.04.17 12:35 США: опыт строительства империи
США заставят страны НАТО платить свою долю за оборону

США заставят членов НАТО платить свою долю за обеспечение коллективной обороны в рамках альянса, заявил в субботу американский президент Дональд Трамп.

"Мы заставляем страны НАТО выполнять свои обязательства", — сказал он на митинге сторонников в городе Гаррисберг (штат Пенсильвания).

По его словам, союзники Вашингтона по НАТО "начали платить миллиарды долларов". Однако он пообещал не останавливаться до тех пор, пока "все не будут платить то, что должны".

Трамп напомнил, что "за последние восемь лет США удвоили свои военные расходы". По его словам, остальные страны НАТО не сделали то же самое. "Это нечестно", — заявил американский президент.

Советник Трампа заверил Сеул, что США оплатят размещение ПРО в Южной Корее

Советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер в телефонном разговоре с южнокорейским коллегой Ким Кван Чжином заверил Сеул, что Вашингтон возьмет на себя расходы по размещению системы ПРО THAAD в Южной Корее, передает агентство Ренхап со ссылкой на администрацию президента Республики Корея.

В четверг президент США Дональд Трамп заявил, что за размещение THAAD Южная Корея должна заплатить миллиард долларов.

Южнокорейский МИД отреагировал на высказывание, заявив, что Сеул не получал от Вашингтона официальных требований оплатить размещение системы, согласно достигнутым ранее договоренностям, Южная Корея предоставляет только землю и инфраструктуру, а расходы на саму систему и ее содержание несут США.

Макмастер разъяснил, что "недавние заявления президента Трампа были сделаны в общем контексте, обусловленном ожиданиями американского населения по вопросу о разделении с союзниками расходов на оборону", цитирует агентство заявление администрации.

Разговор состоялся в воскресенье по инициативе американской стороны и продолжался 35 минут.

В среду южнокорейские военные сообщили, что первое оборудование для установки системы завезено на место дислокации в бывший гольф-клуб в Сонджу в провинции Кенсан-Намдо. Минобороны Южной Кореи сообщило, что полный монтаж системы должен быть завершен к концу года. В то же время в четверг командующий Тихоокеанским командованием США адмирал Харри Харрис заявил, что американская система противоракетной обороны THAAD в Южной Корее будет введена в строй в ближайшие дни.

 

Alshtru30.04.17 12:57
Интересно, заставят ковровыми демократическими бомбардировками или сжалятся лишь введением полномасштабных санкций?)
Attente30.04.17 13:39
По его словам, союзники Вашингтона по НАТО "начали платить миллиарды долларов". Однако он пообещал не останавливаться до тех пор, пока "все не будут платить то, что должны".
Сколько там с Латвии причитается?
Надысь читал что железная дорога уволила 1000 человек, но "с падением транзита из РФ это не связано, а просто оптимизация".
Увольняют, разумеется, стрелочников, потому что уважаемые люди в правлении ни евриком не поступятся ради благополучия компании - они ж патриоты своего кошелька.
А ценничек за безопасность снижаться никогда не будет, это ежу понятно.
Такая себе "крыша" из 90-х.
- Слышь, мы тут защиту от России предлагаем...
Alshtru30.04.17 13:46
> Attente
А ценничек за безопасность снижаться никогда не будет, это ежу понятно.
Такая себе "крыша" из 90-х.
- Слышь, мы тут защиту от России предлагаем...
А чего еще ожидать от государства с 200 летней историей, которое с первых дней своего существования вело общение с соседями только с помощью кольта и геноцида? Они ж до сих пор как государство еще на уровне чуть выше первобытно-общинного строя, по другому еще не научились и скорее всего не научатся. Когда говорили о Верхней Вольте с ядерным оружием - это ж про них. Только не в отношении экономики , а в отношении гос. устройства и парадигмы существования.
Ыых30.04.17 14:00
Тут вопрос в суверенности стран НАТО. В основном вассалы и оккупированые страны, у власти продажные политики, которым по барабану благополучие стран руководимых ими, главное личное благополучие, которое обеспечивают США. Потому налогоплательщики этих стран обречены платить. И это не самое страшное, их еще могут и на войну отправить. А о сохранности банковских счетов, должностей, гонораров за "научные труды" и прочих пряников для предателей позаботится США. Хотя и США не вершина пирамиды, всего лишь инструмент, который тоже платит и мясом и трудом.
svindal30.04.17 14:05
> Alshtru
Они ж до сих пор как государство еще на уровне чуть выше первобытно-общинного строя, по другому еще не научились и скорее всего не научатся.
На самом деле, не правильно про них так говорить, так как уровень организации их общества выше, чем у многих-многих других. Мы, по сравнению с ними, больше индивидуалисты и наша организация традиционно слабее. Просто США были выбраны как главный инструмент в руках мировой закулисы. Этакая машина для убийства и контроля. С кучей баз и ракет по всему миру. Но как народ и государство, они далеко не на первобытно-общином уровне. У них яркое общество, хотя и со своими тараканами в голове.
Alshtru30.04.17 14:53
> svindal
> Alshtru
Они ж до сих пор как государство еще на уровне чуть выше первобытно-общинного строя, по другому еще не научились и скорее всего не научатся.
На самом деле, не правильно про них так говорить, так как уровень организации их общества выше, чем у многих-многих других.
Вы говорите об обществе, а я про государство. Это внутренняя и внешняя политика. И кстати я бы не сказал, что их общество крепче нашего и даже европейского. они все 200 лет растут в тепличных условиях, без естественных врагов и непосредственных угроз . И все равно при этом их общество взрывоопасно в намного большей степени чем наше или европейское в силу того, что скреп так и не появился и они до сих пор афроамериканцы, италоамериканцы, англоамериканцы итп. В случае серьезных проблем - все это проявит себя так , что мало не покажется особенно с их разрешением на огнестрел.
Их общество до сих пор сегрегировано и не спаяно ничем.
King321430.04.17 16:57
США сначала загоняли лохов в НАТО, теперь их же ставят на счетчик. Молдцы, американцы!
Аяврик30.04.17 20:52
-- Молодцы, американцы!

Странно Ваше заздравие, по мнению Президента США лохи в НАТО именно они, а не остальные.

США за свой же счёт гарантируют безопасность третьим странам как ложи (а не наоборот - свою безопасность за чужой счёт).

Лошары, американцы!

Вместе с ними те члены НАТО ложи, которые тоже платят больше остальных (а молодцы как раз те, кто не заморачивался, не парился и не напрягался по этому поводу - экономя денежки и никак при этом не снижая уровень своей безопасности на фоне выполнявших обязательства)
King321430.04.17 23:11
> Аяврик
-- Молодцы, американцы!

Странно Ваше заздравие, по мнению Президента США лохи в НАТО именно они, а не остальные.
В 90-х аналогичным способом убили фарм.индустрию России.

Пришли западныые корпорации и выставили мизерный ценник. "Круто" - подумали лохи. "Ага"- сказили западнык корпорации.

А потом российский фарм.бизнес умер и ценник западный, якобы, "лохов" взлетел в небеса.

С НАТО будет то же самое.

Сейчас они требуют "выполнить обязательства", а завтра потребуют плату за защиту, сверх обязательств.

Молодцы американцы!

Аяврик01.05.17 11:21
2 King3214, RU

-- Молодцы американцы!

да у Вас я погляжу за что ни возьмись - везде "молодцы, американцы!" один ответ [как у попугая]
;-)

но, повторюсь, в севете опубликованной новости (и слогана, под которым Трамп въехал в Белый Дом) - АМЕРИКАНЦЫ ЛОШАРЫ
по факту

в НАТО хорошо устроились как раз те, кто не обременяя свой бюджет оговоренными расходами никак при этом свою гарантированную безопасность не умаляли все эти долгие годы (их экономия на обороне и перераспределение этих денег на другие цели компенсировалась расходами платящих за бюджет США)
у которых прозрение наступает (медленно, но верно) - альтруизм затянулся

King321401.05.17 13:29
> Аяврик
2 King3214, RU

-- Молодцы американцы!


Могу и еще раз повторить, поскольку мечтаю посмотреть на удивленно-недоуменные рыла "шпрот и пшеков" и прочих всяких, когда США им выставят счет к оплате.
Непередавамое будет удовольствие и ради него, я готов еще раз повторить - Молодцы американцы!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Сбербанке рассказали о работе в сфере исламского банкинга
» В столице Ливии Триполи начались массовые протесты, министры уходят в отставку
» США и ЕС начали серьезные переговоры на фоне пошлин Трампа, пишет FT
» NBC: США намерены переселить палестинцев в Ливию
» Трамп заявил, что Ирану не нужна гражданская атомная энергетика
» Афганистан и Россия подписали пять меморандумов о взаимопонимании
» США потратят $5 миллиардов на поддержку подлодок класса Виргиния
» Перемирие не вечно: Европа поможет ВСУ быстро восстановить боеспособность — Писториус

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Китай – Бразилия: трансконтинентальное стратегическое партнёрство набирает темп
» Зачем США налаживают связи с партнерами России по ОПЕК+
» Израиль лишился главного союзника в лице США
» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями

 Аналитикавсе статьи rss

» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"