Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Исполнительная служба Украины открыла производство о взыскании с "Газпрома" $6,4 млрд
16.05.17 16:18 Наследники СССР сегодня
Государственная исполнительная служба Украины открыла производство о принудительном взыскании с "Газпрома" штрафа на 171,8 миллиарда гривен (около 6,4 миллиарда долларов) за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа, сообщил представитель интересов Антимонопольного комитета Украины в суде Михаил Новицкий.

"Поступили в адрес Антимонопольного комитета уже постановления об открытии производства (исполнительного - ред.) и об аресте имущества", - сказал Новицкий журналистам во вторник.

Он добавил, что так как у компании не так много имущества на территории Украины, чтобы перекрыть сумму штрафа, антимонопольный комитет "рассматривает возможность взыскания средств другим путем".

 

vober16.05.17 16:31
Разве "Газпром" имеет во владении краинскую газовую трубу?! Поправьте меня, если это так.
veldinc`16.05.17 16:33
Больные свидомой шизофренией видимо собираются оставить геЙропу без газа на зиму? Вот немчики и прочие обрадуются, и как еще надают пиДрошенки кредитов. И будет полная зрада..
BersOr116.05.17 16:55
Со строительством СП-2 и Турецкого потока "монополи" на трубу не будет. Вот им невтерпеж-то)
А вообще у меня мозг отказывается понимать фразу: "за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа".
ale1954779716.05.17 16:59
Новость ни о чём. Суд города Мухосранска приказал изъять деньги Газпрома, которые лежат в соседней стране. Ну приказал - а толку то?
Этими бумажками потом попробуют размахивать в том же Лондонском суде по иску 3 млрд., типа баш на баш зачтем. Только уже не первый раз инициативы свидомых идиотов во всем мире вызывают лишь истеричный хохот.
Skeptik16.05.17 17:43
Есть там активы некоторые.

..на Украине "Газпром" владеет 40% в компании "Газтранзит" и проектным НИИ "ЮжНИИгипрогаз", плюс у "Газпром экспорта" есть средства на украинских счетах"... ссылка
sanches8016.05.17 20:26
Активы Газпрома это газ, его и будут изымать сколько смогут.
Мелкотравчатый17.05.17 00:14
Надо предъявить иск Украине за - создание условий для злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа. Судебное заседание провести в г. Казани или г. Тюмени.

На миллиард рублей, для начала...

Да, такиеже иски предъявить и Евросоюзу, но уже с большей суммой...

veldinc`17.05.17 10:54
> artyom
> Alanv
> sanches80 Активы Газпрома это газ, его и будут изымать сколько смогут.
А сколько смогут, ежели Руина принципиально наш газ не покупает, и весь в её трубе - европейский?
Газ в трубе - Газпрома. Европейским он становится только на украинско-словакской границе.
Будет прикольно посмотреть на реакцию геЙропы, когда тупые свидомиты перекроют им газ...
artyom17.05.17 11:05
> veldinc` Будет прикольно посмотреть на реакцию геЙропы, когда тупые свидомиты перекроют им газ...
Формально - они выкатят финансовую претензию Газпрому. Так как газ им на границе обязан передать Газпром. А газа нет. Но и аборигенам тоже надают по ушам - потому что именно их уши и будут торчать из кустов.
Проблема в том, что аборигенам уже пофиг и на уши...
veldinc`17.05.17 14:17
> папа римский
> vober
Разве "Газпром" имеет во владении краинскую газовую трубу?! Поправьте меня, если это так.
Так хитрые украинские насяльники будут воровать газ в счёт принудительного взыскания при полной поддежке Эуропы и сопливых возражениях Газпрёма.
Если геЙропа будет пинать пиДрошенко или замерзать - за свои измышления ответите?
Alanv17.05.17 15:40
> папа римский
> vober
Разве "Газпром" имеет во владении краинскую газовую трубу?! Поправьте меня, если это так.
Так хитрые украинские насяльники будут воровать газ в счёт принудительного взыскания при полной поддежке Эуропы и сопливых возражениях Газпрёма.
Боюсь, "папа", сопли - это у вас. Ведь у "сопливого ГазПрома" ныне и в Европе ничего особого нет, а газ он уже продал на границе. Так с чего будет брать "принудительные взыскания" замерзающая обсикавшаяся Еуропа, когда кран закроют на величину наворованного Руиной? А ведь ТАК УЖЕ БЫЛО, и Руина сразу подписала договор, за который потом Йулю на нары усадили... А откуда будет получать российский газ "по реверсу" "хитрые руинские насяльники"? Из кизяка, ведомо??
AndreyGoose17.05.17 16:03
> ti-robot
> AndreyGoose
это операция по втягиванию российских танков на улочки Киева, т.е. ХПП. Операция "Сорок или Ва-Банк"
Замысел операции - при втягивании рос.танков на сами улицы, сверху ударить джавелинами, и сжечь все бронекопытноводолазные дивизии, и на плечах отступающих 42 дивизии, 131 и 136 бригад, выйти на оперативный простор для контроля Ямала. СУГС.
Если есть среди нас генералы, укажите на мои ошибки пожалуйста в сценарии.
Не учтен фактор дождя, под которым размокнут картонные арматы.
пойдут в сухую погоду!
ti-robot17.05.17 16:59
> AndreyGoose

пойдут в сухую погоду!
За вами уже выехали.
Вы же раскрыли тайну, на что ушли деньги, которые были предназначены для разгона туч 9 мая.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту