Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Эксперты ОЗХО приехали на место предполагаемой химатаки в Сирии
СМИ: суда ВМФ РФ в сирийском Тартусе разгружаются под дымовой завесой
Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
США отметили рост активности ИГ в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Парламенте Украины хотят ввести визовый режим с РФ
22.05.17 09:48 Наследники СССР сегодня
В Верховной раде проводится "разъяснительная работа" по вопросу о введении визового режима с Россией, заявил в интервью телеканалу "112 Украина" первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Для этого делается все возможное… Сейчас подводятся итоги и количество голосов народных депутатов, которые готовы за это голосовать, проводится разъяснительная работа. Мы должны осуществить этот ответственный шаг и ввести визовый режим", — заявил нардеп.

В воскресенье украинские СМИ сообщили, что голосование об отмене безвизового режима с Россией может пройти уже на следующей неделе. Обсуждение вопроса инициировали "Блок Петра Порошенко" и партия "Народный фронт".

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев может пойти на введение визового режима "при необходимости". Министра поддержал председатель Совета нацбезопасности Александр Турчинов. Проект постановления о пересмотре правил пересечения границы уже пытались вынести на обсуждение Верховной рады, однако инициатива не встретила понимания в рядах украинских законотворцев.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
L38Crow22.05.17 10:09
Скрестим пальцы чтобы ввели! И чтобы наши ответили также.
ale1954779722.05.17 10:36
Не введут. По крайней мере пока.
Переводы валюты от гастрабайтеров в Руинду составлять до трети бюджета минимум. И этот поток усиленно пилят все присосавшиеся чиновники. Ну какой идиот будет резать курицу с золотыми яйцами?
Hayama22.05.17 10:47
> ale19547797

Не введут. По крайней мере пока.
Переводы валюты от гастрабайтеров в Руинду составлять до трети бюджета минимум. И этот поток усиленно пилят все присосавшиеся чиновники. Ну какой идиот будет резать курицу с золотыми яйцами?
А какой идиот быдет ВК отключать? Чего чего, а идиотов там в достатке!
ale1954779722.05.17 11:23
> Hayama

А какой идиот быдет ВК отключать? Чего чего, а идиотов там в достатке!
Реально всю бучу с соцсетями затеяли только ради отключения 1С, чтобы расчистить дорогу местным программам от российского конкурента. А чтобы шибко не возмущался бизнес, раздули пургу вокруг соцсетей. Через пару недель решение по ВК отменят, а вот 1С так и будет прикрыто.
zizmo22.05.17 11:45
> ale19547797
Реально всю бучу с соцсетями затеяли только ради отключения 1С, чтобы расчистить дорогу местным программам от российского конкурента. А чтобы шибко не возмущался бизнес, раздули пургу вокруг соцсетей. Через пару недель решение по ВК отменят, а вот 1С так и будет прикрыто.
А есть чем заменять? Даже если есть, то это все равно не за 5 минут делается. Перенос баз, выгрузка в определенном формате и пр. Тут с 7ки на 8ку никак не переедем.
ЗЫ Тут давеча ванговал по поводу соцсетей. Так вот уже Ссылка
King321422.05.17 11:52
Никто не справится лучше с уничтожением выдуманного государства "Украина", как выдуманный народ "украинцев".
Одобряю!
_STRANNIK22.05.17 12:02
Со стороны Порошенко это вынужденная мера. В условиях сильного давления со стороны набравших ненужную силу дураков/"патриотов". Чисто политическое мероприятие...
Vadim22.05.17 12:18
Если Россия не ответит, да и зачем ей, то они могут, как это было в СССР, ввести выездную визу для своих. Это будет интересный поворот.
veldinc`22.05.17 12:20
Ну когда уже свидомиты введут этот режим и отправятся всем скопом в геЙропу...
C2H5OH22.05.17 12:25
:)
ВЫ все не правы!
:)
Парашенко спешит ввести ВИЗ с РФ , дабы опередить введение ВИЗ со стороны РФ в отношении Окраины. Чисто "не нас наказали, а мы..."
То, что Визы РФ введет, только по той причине, что Окраина вошла в Безвиз с ЕС. практически не вызывает сомнение.
Их об этом предупреждали еще в 14г, предупреждали не только о ОТМЕНЕ свободного пересечения границы, но и сильно осложнит кооперацию в ВПК... Сейчас же все уже случилось!!! Безвиз это последняя ниточка, которая связывает две территории.
Вообще же пора уже разрывать дипотношения и полностью перекрывать границу, с полной непрозрачностью.
Чесговоря это, отрезание от хрюшки по копытцу на холодец, уже утомило - визгу много , а холодца мало!
ale1954779722.05.17 12:34
> zizmo

А есть чем заменять? Даже если есть, то это все равно не за 5 минут делается. Перенос баз, выгрузка в определенном формате и пр. Тут с 7ки на 8ку никак не переедем.
ЗЫ Тут давеча ванговал по поводу соцсетей. Так вот уже Ссылка
Всегда найдется чем заменить. В конце концов тот же 1С сделает себе укро-дочку и часть интерфейса на мову переведет) Но все равно какую-то долю денег с остатков бизнеса снова состригут, ради чего все и делается последние годы.
Ну да увидим, чего тут гадать...
shumer22.05.17 12:42
> C2H5OH


То, что Визы РФ введет, только по той причине, что Окраина вошла в Безвиз с ЕС. практически не вызывает сомнение.
Их об этом предупреждали еще в 14г, предупреждали не только о ОТМЕНЕ свободного пересечения границы, но и сильно осложнит кооперацию в ВПК... Сейчас же все уже случилось!!! Безвиз это последняя ниточка, которая связывает две территории.
Точно предупреждали? Не очень понятно, что тут опасного для России, если уж даже ЕС не волнует, что в страну с которой у неё безвиз, свободно въезжают 140 млн россиян и заодно половина Средней Азии.
kotik22.05.17 13:30
А это не реализация пункта мелким шрифтом из безвиза? Про который ни кто не говорил, но кому надо знали. Может это требование акое ввести визы с теми странами у которых нет безвиза с ЕС. Если бы такая "вилка" бала бы озвучена сразу, то народ бы не поннял. А тут все по тихому в рамках борьбы с агрессором.
Аяврик22.05.17 15:03
2 kotik, RU


-- А это не реализация пункта мелким шрифтом из безвиза? Про который ни кто не говорил, но кому надо знали.


да не! это они сами, по своей инициативе, я уверен!



+



2 ale19547797, RU



-- Не введут. По крайней мере пока. Переводы валюты от гастрабайтеров в Руинду составлять до трети бюджета минимум.


это НЕ аргумент!


для любого идеологизированного режима прагматичность не свойственна (не экономической целесообразностью они руководствуются - свидомые всех мастей)


если бы переводы валюты гастарбайтерами в УкРуину имели бы соответствующее их доле в бюджете значение - то майданутые бы с дочек российских банков пыль бы сдували до сих пор


knolur22.05.17 17:54
Выездные визы это интересно, но можно же выехать в Европу или в Белоруссию для начала, а уже оттуда в Россию. А к себе они и так мало кого спокойно от нас пускают. Им как раз и нужен запрет на свободный въезд с нашей стороны, зачем на провокации вестись? Это же они призывают к разрыву родственных связей и других контактов.
Ыых22.05.17 18:39
ЕС на Украину давно ездит без виз. Украинцев не переведут на терминалы с зеленым коридором как между странами ес, что документы никому не показываешь, только на регистрации, да и то не всегда, если регистрировался онлайн просто проходишь на досмотр показывая билет и иногда ай-ди. Ну и кпп на границах не уберут. Единственно что в посольства не надо ездить, а проверка документов будет обычная, или хуже чем обычно, потому что при наличии визы гарантированно проезжал, а теперь могут завернуть если рожа не понравилась или выхлоп с цыбулей. Так что все выкрутасы с безвизом с РФ исключительно украинская инициатива. А зачем это им, да хз чего болезные там себе надумали, укрепляют дружбу.
C2H5OH22.05.17 22:36
но можно же выехать в Европу или в Белоруссию для начала, а уже оттуда в Россию.
А вы не читали в новостях ,что РФ ввела режим погран зоны на всей границе между РФ и РБ?
Сейчас граница условна только между РФ и Казахстаном... т.е. официально не закрыта, хотя охраняется и контролируется не только на оф.погранпереходах. Конечно и на границе с РБ пока не строят КСП... однако все для этого уже готово (с Казахстаном сложнее - офигенно длинная граница)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6
» Британцы приглашают русских

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган заявил об угрозе Турции со стороны США
» Многие министры финансов G20 осудили санкции и протекционизм
» Эксперты ОЗХО приехали на место предполагаемой химатаки в Сирии
» ЦБ Сирии предлагает РФ во взаиморасчетах использовать нацвалюты
» В Средиземное море вошли два боевых корабля ВМФ РФ
» Нацбанк Украины: Без МВФ нам не выжить
» В ЦРУ оправдали Джину Хаспел за уничтожение видео пыток
» АУГ ВМС США приступила к выполнению задач в Средиземном море

 Репортаживсе статьи rss

» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»
» Сербские СМИ в руках бывшего директора ЦРУ
» Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
» «Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями
» Макмастер: Россия использует утонченную стратегию
» Британия намерена стать лидером в Арктике среди "неарктических" стран