Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные сообщили о наступлении боевиков на западе Сирии
Более 1200 тел найдены в местах массовых захоронений в сирийской Ракке
Очередной населенный пункт в Сирии перешел под контроль правительственных сил
Дамаск пообещал не вводить войска в демилитаризованную зону на Голанских высотах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Австралия испытали гиперзвуковую авиационную ракету
16.07.17 15:30 Армия, ВПК, спецслужбы
США и Австралия успешно провели испытание гиперзвуковой авиационной ракеты, которая способна развивать скорость до 12 тысяч километров в час, пишет издание Independent.

Министр обороны Австралии Мариз Пейн подтвердила, что пуск был произведен 12 июля на полигоне Вумера на юге страны.

В создании ракеты принимают участие ВВС США и минобороны Австралии, компании Boeing и BAE Systems, а также Квинслендский университет. Стоимость проекта оценивается в 54 миллиона долларов.

Разработки в области гиперзвукового орудия ведут также Россия и Китай. СМИ неоднократно сообщали об испытаниях новых высокоскоростных ракет в КНР. Глава российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов ранее заявлял, что первые гиперзвуковые ракеты воздушного базирования могут быть созданы в РФ до 2020 года, при этом массовое поступление в Вооруженные силы гиперзвуковых ракет начнется в 2030–2040-е годы.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9816.07.17 20:39

Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

AndreyGoose17.07.17 10:38
> argus98


Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

Вы Аргус, хоть и всевидящий Ссылка , но должны же быть человечным!
Может Вы плохо о Клейтрониксе думаете, а он подскользулся где-то и не может ответить Вам, или талоны на инет закончились. Давайте еще подождем немного, ведь еще даже сутки с момента новости не прошли.

Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))
читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. Причем намерянно заводит своими иногда невменяемыми ответами почтеннейшую публику.
вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?)))) или реально кому-то делать нех и с того конца Земли писать неприличную байду?
kouroush17.07.17 14:06
> AndreyGoose
> Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?))))
----------------
нет, не товарищи. )) по айпи - как правило из-за рубежа. СЕ - израильский. пропадают они обычно не потому что им скучно стало, а потому что правила нарушили и в бан попали. троллинг - это либо призвание, либо работа. похоже, у нас по зову души троллят. ))
ti-robot17.07.17 14:58
2 Claytronics
уж не ведаю... не угадали, элементарная лень.
За ссылку спасибо, вечером почитаю.
aspb17.07.17 15:03
> Claytronics

> argus98


Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

Вот 37-ми страничный репорт о проекте:


Чисто академическая обзорная статья по гиперзвуковым проблемам 2012-го года.
Основная масса используемых источников 2007-2009 годов. Один 2011-го.
К чему она здесь ? К тому, что исследования ведутся ? Так никто и не возражал.
Вопрос в другом - сколько эта ракета пролетела по времени и куда попала ?
Смысл новости простой - запустили. Отчитались о запуске. А что в итоге - никто не знает. Где фанфары ?
aspb17.07.17 15:11
> Claytronics

> argus98


Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас


Прошлогодний видосик:

Взлетело что-то. Это всё ?
oleg_0617.07.17 15:39
Аж 5 раз взлетело, это круто. Остальное - додумывайте сами
т-кк17.07.17 15:49
.
Похожие в Союзе стояли на вооружении ПВО в 50-е.
Только без подъёмного крана, сами держались вертикально.
Zmey17.07.17 16:10
По-моему, тут путаница какая-то. Г-н Claytronics начал раскатывать тут про проект HiFire, который является больше научной ракетой, которую пуляют в космос на высоту в 250 км, а потом она падает обратно. На основе данных прохождения атмосферы туда и обратно и изучают, собственно, всякие физические эффекты при гиперзвуке.
В новости же говорится о гиперзвуковой ракете авиационного базирования. То есть, надо полагать, ракете, которая в космос вообще не летит, а шпарит к цели на вполне себе авиационной высоте, только очень быстро. (иначе смысл? баллистические ракеты средней дальности уже давно изобрели)
Судя по всему, кто-то тут наводит путаницу в дело, находясь на своей волне обожания всего западного и австралийского в частности.
AndreyGoose17.07.17 17:56
> kouroush

> AndreyGoose
> Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?))))
----------------
нет, не товарищи. )) по айпи - как правило из-за рубежа. СЕ - израильский. пропадают они обычно не потому что им скучно стало, а потому что правила нарушили и в бан попали. троллинг - это либо призвание, либо работа. похоже, у нас по зову души троллят. ))
спасибо за ответ, цикличность удивляет и время их работы))))
Claytronics19.07.17 13:01
Zmey

А вот это вот что тогда, если не HiFire? Статья в Индепендент на которую и ссылается ваш сайт при публикации новости.

Alanv19.07.17 14:24
"То есть, надо полагать, ракете, которая в космос вообще не летит, а шпарит к цели на вполне себе авиационной высоте, только очень быстро."


Со скоростью 36М (считай почти половина первой космической) ничего на авиационной высоте (<10 км) не пролетит - бо неминуемо и довольно быстро сгорит. Да и ракета для авиабазирования выйдет чудовищно огромной из-за огромного расхода топлива при постоянном полёте на такой скорости - не меньше РСД (та хоть на активном участке разгона работает очень небольшое время - далее как камушек в космосе без сопротивления, хотя может и с коррекцией).


Я бы оценил максимальную дальность в атмосфере в лучшем случае в сотню - три км - т.е. в реале это максимум противокорабелка.


Ну, а если она будет забираться почти в ближний космос, километров на 30 (но там, где ещё хоть что-то есть) - то по факту это почти усечённая РСД и будет. И на ВСЕХ радарах будет тоже прекрасно видна. Но преимущество всё же будет - наверняка почти на прямоточнике, стало быть окислитель с собой возить не надо. И управляться можно аэродинамически.

Главный Злодей19.07.17 16:20
Да и ракета для авиабазирования выйдет чудовищно огромной из-за огромного расхода топлива при постоянном полёте на такой скорости - не меньше РСД
Эт не проблема. Рассказываю, как будет устроен девайс. Самолёт (эф-какой-нибудь) нацеливается, у него отстреливаются крылья, и он вместе с пилотом и банзаем устремляется на цель. (Ну или без пилота, если тот успеет катапультироваться.) Собственно говоря, это всё равно единственное, что самолёты, которые ещё умеют строить на пиндосии, могут сделать боевого.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» В ЦРУ назвали отношения с Китаем холодной войной
» Нефтегазовое лобби в США выступило против антироссийских санкций
» СМИ: Южнокорейский президент посетит Пхеньян в конце августа
» Германский бундесвер может превратиться в большой «Иностранный легион»
» США стали главными импортерами украинского стрелкового оружия
» Темы мировой экономики будут обсуждаться на встрече "финансовой двадцатки" в Аргентине
» Этот день в истории: 21 июля 1774 года подписан Кючук-Кайнарджийский мирный договор
» S&P подтвердило рейтинг России в иностранной валюте на уровне «BBB-»

 Репортаживсе статьи rss

» Как США пытаются помешать экспорту российских вооружений
» Китай планирует ввести в эксплуатацию атомный ледокол
» Письмо американских сенаторов президенту Трампу
» США объединяют Армению и Азербайджан против Ирана
» Жалкое бегство союзников из Брюсселя
» Король Доллар затягивает петлю на шее иранской экономики
» “Боеготовность НОАК подорвана “мирной болезнью”
» Готовы на все за глоток воды