Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийская оппозиция пошлет в Женеву совместную делегацию
Лидеры Турции и Ирана поддержали идею сирийского конгресса
Сирийская армия взяла штурмом Абу-Кемаль
Пентагон подтвердил эвакуацию боевиков ИГ из сирийской Ракки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Австралия испытали гиперзвуковую авиационную ракету
16.07.17 15:30 Армия, ВПК, спецслужбы
США и Австралия успешно провели испытание гиперзвуковой авиационной ракеты, которая способна развивать скорость до 12 тысяч километров в час, пишет издание Independent.

Министр обороны Австралии Мариз Пейн подтвердила, что пуск был произведен 12 июля на полигоне Вумера на юге страны.

В создании ракеты принимают участие ВВС США и минобороны Австралии, компании Boeing и BAE Systems, а также Квинслендский университет. Стоимость проекта оценивается в 54 миллиона долларов.

Разработки в области гиперзвукового орудия ведут также Россия и Китай. СМИ неоднократно сообщали об испытаниях новых высокоскоростных ракет в КНР. Глава российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов ранее заявлял, что первые гиперзвуковые ракеты воздушного базирования могут быть созданы в РФ до 2020 года, при этом массовое поступление в Вооруженные силы гиперзвуковых ракет начнется в 2030–2040-е годы.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9816.07.17 20:39

Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

AndreyGoose17.07.17 10:38
> argus98


Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

Вы Аргус, хоть и всевидящий Ссылка , но должны же быть человечным!
Может Вы плохо о Клейтрониксе думаете, а он подскользулся где-то и не может ответить Вам, или талоны на инет закончились. Давайте еще подождем немного, ведь еще даже сутки с момента новости не прошли.

Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))
читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. Причем намерянно заводит своими иногда невменяемыми ответами почтеннейшую публику.
вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?)))) или реально кому-то делать нех и с того конца Земли писать неприличную байду?
kouroush17.07.17 14:06
> AndreyGoose
> Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?))))
----------------
нет, не товарищи. )) по айпи - как правило из-за рубежа. СЕ - израильский. пропадают они обычно не потому что им скучно стало, а потому что правила нарушили и в бан попали. троллинг - это либо призвание, либо работа. похоже, у нас по зову души троллят. ))
ti-robot17.07.17 14:58
2 Claytronics
уж не ведаю... не угадали, элементарная лень.
За ссылку спасибо, вечером почитаю.
aspb17.07.17 15:03
> Claytronics

> argus98


Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас

Вот 37-ми страничный репорт о проекте:


Чисто академическая обзорная статья по гиперзвуковым проблемам 2012-го года.
Основная масса используемых источников 2007-2009 годов. Один 2011-го.
К чему она здесь ? К тому, что исследования ведутся ? Так никто и не возражал.
Вопрос в другом - сколько эта ракета пролетела по времени и куда попала ?
Смысл новости простой - запустили. Отчитались о запуске. А что в итоге - никто не знает. Где фанфары ?
aspb17.07.17 15:11
> Claytronics

> argus98


Успешность-то в чём? В том, что запустили?


Клейчегототам - твоя тема, не молчи. Порадуй нас


Прошлогодний видосик:

Взлетело что-то. Это всё ?
oleg_0617.07.17 15:39
Аж 5 раз взлетело, это круто. Остальное - додумывайте сами
т-кк17.07.17 15:49
.
Похожие в Союзе стояли на вооружении ПВО в 50-е.
Только без подъёмного крана, сами держались вертикально.
Zmey17.07.17 16:10
По-моему, тут путаница какая-то. Г-н Claytronics начал раскатывать тут про проект HiFire, который является больше научной ракетой, которую пуляют в космос на высоту в 250 км, а потом она падает обратно. На основе данных прохождения атмосферы туда и обратно и изучают, собственно, всякие физические эффекты при гиперзвуке.
В новости же говорится о гиперзвуковой ракете авиационного базирования. То есть, надо полагать, ракете, которая в космос вообще не летит, а шпарит к цели на вполне себе авиационной высоте, только очень быстро. (иначе смысл? баллистические ракеты средней дальности уже давно изобрели)
Судя по всему, кто-то тут наводит путаницу в дело, находясь на своей волне обожания всего западного и австралийского в частности.
AndreyGoose17.07.17 17:56
> kouroush

> AndreyGoose
> Могу я уточнить у админов нескромный вопрос, а то последние несколько месяцев возникает? )))читаю ВиМ с 2011 года по-моему, и вижу картину, что примерно 0,6-12 месяцев идет какой-либо "СтарыйЕврей"-оппонент, потом резко пропадает и появляется другой, стабильно на такой же срок. вопрос - а не Ваши ли эти товарищи?))))
----------------
нет, не товарищи. )) по айпи - как правило из-за рубежа. СЕ - израильский. пропадают они обычно не потому что им скучно стало, а потому что правила нарушили и в бан попали. троллинг - это либо призвание, либо работа. похоже, у нас по зову души троллят. ))
спасибо за ответ, цикличность удивляет и время их работы))))
Claytronics19.07.17 13:01
Zmey

А вот это вот что тогда, если не HiFire? Статья в Индепендент на которую и ссылается ваш сайт при публикации новости.

Alanv19.07.17 14:24
"То есть, надо полагать, ракете, которая в космос вообще не летит, а шпарит к цели на вполне себе авиационной высоте, только очень быстро."


Со скоростью 36М (считай почти половина первой космической) ничего на авиационной высоте (<10 км) не пролетит - бо неминуемо и довольно быстро сгорит. Да и ракета для авиабазирования выйдет чудовищно огромной из-за огромного расхода топлива при постоянном полёте на такой скорости - не меньше РСД (та хоть на активном участке разгона работает очень небольшое время - далее как камушек в космосе без сопротивления, хотя может и с коррекцией).


Я бы оценил максимальную дальность в атмосфере в лучшем случае в сотню - три км - т.е. в реале это максимум противокорабелка.


Ну, а если она будет забираться почти в ближний космос, километров на 30 (но там, где ещё хоть что-то есть) - то по факту это почти усечённая РСД и будет. И на ВСЕХ радарах будет тоже прекрасно видна. Но преимущество всё же будет - наверняка почти на прямоточнике, стало быть окислитель с собой возить не надо. И управляться можно аэродинамически.

Главный Злодей19.07.17 16:20
Да и ракета для авиабазирования выйдет чудовищно огромной из-за огромного расхода топлива при постоянном полёте на такой скорости - не меньше РСД
Эт не проблема. Рассказываю, как будет устроен девайс. Самолёт (эф-какой-нибудь) нацеливается, у него отстреливаются крылья, и он вместе с пилотом и банзаем устремляется на цель. (Ну или без пилота, если тот успеет катапультироваться.) Собственно говоря, это всё равно единственное, что самолёты, которые ещё умеют строить на пиндосии, могут сделать боевого.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони
» Банкиры и евро
» 45: Стакан наполовину полон
» Сделаны оргвыводы по столкновениям кораблей ВМФ США
» 44: Враки доводят до драки
» 43: Мартышка к старости слаба глазами стала
» Альбукемаль, Эт-Танф, ИГИЛ и Соединенные Штаты

 Новостивсе статьи rss

» На Украине надеются получить хотя бы часть денег от ЕС
» НАТО открывает информационное бюро в Кишиневе
» Сирийская оппозиция пошлет в Женеву совместную делегацию
» Квоту разрешений на временное проживание в РФ сократили на 18%
» BBC нашла в Британии следы российских хакеров
» Военные корабли Ирана собираются в Мексиканский залив
» В ЕС считают, что у Украины достаточно денег
» Международные резервы РФ достигли максимума 2014 г.

 Репортаживсе статьи rss

» Образ России в Казахстане в контексте безопасности: убежище, защита или угроза?
» Выброс рутения-106 на Урале: что произошло и что делать?
» Дамаск возвращается к обычной жизни
» Проект «ЗЗ». Новая европейская армия: русские не пройдут!
» Арктический «Шёлковый путь» – прорыв для Китая и России
» Вашингтон: удивительный мир коррупции
» Секретные протоколы Йозефа Геббельса
» "Златоуст" в американском посольстве. Шедевры русского шпионажа