Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СП Boeing и "ВСМПО-Ависма" намерено инвестировать более 5,5 млрд руб в новое предприятие
19.07.17 23:27 Экономика и Финансы
Ural Boeing Manufacturing (СП Boeing и "ВСМПО-Ависма", UBM) намерено инвестировать более 5,5 миллиарда рублей в новое предприятие в Свердловской области по обработке используемых при сборке самолетов Boeing титановых штамповок, сообщает Минэкономразвития РФ в среду.

"На авиасалоне МАКС-2017 замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский вручил свидетельство резидента ОЭЗ "Титановая долина" UBM... В 2018 году компания намерена запустить на территории ОЭЗ предприятие по механической обработке титановых штамповок, которые используются при сборке самолетов Boeing, в частности, элементов конструкций крыла, фюзеляжа и деталей шасси. Инвестиции в проект составят более 5,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на предприятии будет создано до 100 новых рабочих мест.

Цыбульский уверен, что статус резидента ОЭЗ, а также льготы и преференции, которые предоставлены в рамках этого статуса, помогут компании совершить максимально эффективный старт, развиваться и получать новые преференции от членства в этом клубе особых экономических зон.

СП UBM было открыто в городе Верхняя Салда Свердловской области в 2009 году. Завод занимается черновой механической обработкой титановых штамповок, выпускаемых "ВСМПО-Ависма" для Boeing 787 Dreamliner, а также для Boeing 737 MAX и Boeing 777X.

ОЭЗ "Титановая долина" - одна из девяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Приоритетные отрасли - производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство стройматериалов. Дата создания ОЭЗ - декабрь 2010 года. Соучредители ОЭЗ "Титановая долина" - правительство Свердловской области и АО "Особые экономические зоны". Объем запланированного бюджетного финансирования проекта – 9,5 миллиарда рублей.

 

F00020.07.17 04:26
Радостное событие? Амры и Вистма вносят 5.5 млрд руб в свое имущество. Немного повышают прибавочной цены на механическую черновую обработку штамповок. Значит до этого просто возили грубо отштампованные изделия в др. страны для получения прибавочной стоимости. Щас немного оставят Вистме. Уже хорошо. За эту благодать освобождение от налогов, оффшор одним словом от Москвы и области. И это ради рабочих мест менее чем 100. Но на безрыбье и рак рыба.
Титановая долина освобождает инвестора от ряда налогов ссылка :
освобождение от уплаты налога на имущество в течение 10 летсниженные ставки взносов в социальные фонды:2011-2017гг. – 14% (вместо 34%);2018г. – 21% (вместо 34%);2019г. – 28% (вместо 34%).возможность применения ускоренной амортизации, устанавливая повышающий коэффициент (но не более 2) в отношении собственных основных средств.резиденты ОЭЗ полностью освобождены от уплаты налога на прибыль в течение 10 налоговых периодов;5% на следующие пять лет.
F00020.07.17 04:33
Никогда не понимал смысла экономических зон. Пускают иностранцев, чтоб создасть производство. Но для кого, для страны? Нет. Для иностранца и еще освобождают от налогов. А смысл в чем? Интересно, что в Западных странах такого нет, ни в США, ни в Канаде, ни в Зап. Европе. В ЕС такие зоны разрешены только в слаборазвитум быв. советским республикам и некоторым странам Вост.Европы.

Это как-бы у вас участок земли и вы пустили построить красивую виллу кому-то. За это вы откажетесь от аренды земли и оплату за коммунал.услуги дадите по себестоимости. Вилла будет нер ваша, и вас туда пускать не будут. Правда, вашу бабушку позовут за символическую плату делать уборку двор. Вы были бы счастливы? Вот на Западе не были бы. Поятому никаких зон там нету. Или как?
GSL20.07.17 04:47
> F000
Радостное событие? Амры и Вистма вносят 5.5 млрд руб в свое имущество. Немного повышают прибавочной цены на механическую черновую обработку штамповок. Значит до этого просто возили грубо отштампованные изделия в др. страны для получения прибавочной стоимости.
Что такое Вистма?
До этого тоже возили обработанные штамповки, обработку производит цех 54 ВСМПО и СП UBM. Просто сейчас запускают вторую очередь UBM.
GSL20.07.17 04:53
> F000
Никогда не понимал смысла экономических зон. Пускают иностранцев, чтоб создасть производство. Но для кого, для страны? Нет. Для иностранца и еще освобождают от налогов. А смысл в чем?
А смысл в том что механическую обработку штамповок они будут производить не за бугром а в России. А это рабочие места. Причем высокооплачиваемые. Что для маленького города весьма важно. А ее там процентов 60 - 80 от массы штамповки.
Ну и если бы вы внимательно читали то поняли бы что это не американское предприятие, это совместное предприятие.
ti-robot20.07.17 08:28
Альтернативно одаренным.
Титан нельзя обрабатывать так, как сталь или алюминий.
Титан сразу налипает на инструмент, повреждая режущую кромку, поэтому обработка титана - сложные, современные технологии.
Россия начала от изготовления титановой губки и уже занимается изготовлением готовых изделий, захватив существенную часть рынка.
Боинг никогда не будет делать 100% титановых деталей в России, так как Пентагон такие детали не примет, но гражданская авиация уже зависит от русского титана.
Интересно, что в Западных странах такого нет, ни в США, ни в Канаде, ни в Зап. Европе.
Как бы помягче... пруфы есть?
Такие зоны на Западе называются оффшоры - зоны с упрощенным налогообложением. Их несколько в США и несколько в Великобритании (например, Ирландия). В остальной западной Европе их действительно нет - рылом не вышли галлы с бошами от налогов уклоняться.
asti20.07.17 10:11
> F000
Никогда не понимал смысла экономических зон. Пускают иностранцев, чтоб создасть производство. Но для кого, для страны? Нет. Для иностранца и еще освобождают от налогов. А смысл в чем? Интересно, что в Западных странах такого нет, ни в США, ни в Канаде, ни в Зап. Европе. В ЕС такие зоны разрешены только в слаборазвитум быв. советским республикам и некоторым странам Вост.Европы.

Это как-бы у вас участок земли и вы пустили построить красивую виллу кому-то. За это вы откажетесь от аренды земли и оплату за коммунал.услуги дадите по себестоимости. Вилла будет нер ваша, и вас туда пускать не будут. Правда, вашу бабушку позовут за символическую плату делать уборку двор. Вы были бы счастливы? Вот на Западе не были бы. Поятому никаких зон там нету. Или как?
Весьма интересно. Они зависят от вас и вы им еще и скидки делаете. Браво тем, кто рад за те гроши.
ti-robot20.07.17 11:07
2 asti
Разверите ответ, не понял, о чем Вы сказали?
GSL20.07.17 15:22
> ti-robot
Титан нельзя обрабатывать так, как сталь или алюминий.
Титан сразу налипает на инструмент, повреждая режущую кромку, поэтому обработка титана - сложные, современные технологии.

Титан обрабатывают на обыкновенных металорежущих станках, надо просто правильно инструмент затачивать и режимы подбирать.
ti-robot20.07.17 19:50
> GSL
> ti-robot
Титан нельзя обрабатывать так, как сталь или алюминий.
Титан сразу налипает на инструмент, повреждая режущую кромку, поэтому обработка титана - сложные, современные технологии.

Титан обрабатывают на обыкновенных металорежущих станках, надо просто правильно инструмент затачивать и режимы подбирать.
Cтанок то обыкновенный, а вот технологии несколько отличаются от токарки 18 века.
argus9820.07.17 20:22

> GSL - обычный токарь титан не любит. Хуже чугуна. Чугун хоть запороть не страшно, а с титаном: "одно неловкое движение - и ты уже.."

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Путин рассказал о работах над "Посейдоном" и "Буревестником"
» Штаты сосредоточили вблизи Ирана более 20 боевых кораблей
» Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
» Российские военнослужащие "ослепляют" дроны ВСУ, показывая им "Ну, погоди!"
» "Изюминкой" демонстрации техники на Параде Победы стали "Прометей" и "Пересвет"
» В Гаване снова темно. Куба рискует остаться без туристов на летний сезон
» Глава Saudi Aramco назвал сроки завершения кризиса на мировом рынке нефти
» Новак назвал приоритетную задачу российской экономики

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"