Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО разрабатывает новую концепцию войны в городе
17.08.17 15:15 Мировое правительство
Руководство НАТО приняло решение готовить альянс к новым вызовам. Генштаб международной организации приступил к разработке стратегии ведения боевых действий в городах с высокой плотностью населения.

В обновлённой концепции НАТО указано, что в настоящее время в крупных населённых пунктах планеты проживают порядка пяти миллиардов человек, утверждает информационное агентство RT. При этом контингент НАТО не имеет надлежащей подготовки для ведения войны в городских условиях. Ожидается, что тестирование новых способов боевых действий будет проведено в феврале или марте будущего года, отмечает издание.

Напомним, Пронедра ранее писали, что аналитики агентства RAND Corporation, которые провели исследование по заказу армии США, пришли к выводу, что российские вооружённые силы будут способны подавить силы альянса, размещённые в прибалтийских регионах, в течение полутора суток. Именно такое время прибалтийский контингент сможет продержаться под ударами армии РФ до подхода основных сил НАТО.

 

iz0917.08.17 15:46
Концепция борьбы в городе уже была создана.
ti-robot17.08.17 16:00
Американская концепция борьбы в городе тоже была создана, но эти журналисты вечно недовольны: воздушные атаки самолетов коалиции с начала недели привели к гибели более 40 человек. Нанесен значительный материальный урон. ссылка
PhoenixUA17.08.17 16:29
Подавление недовольных после очередного финансового краха...
argus9817.08.17 20:34

Т.е. старая концепция "войны в городе" типа бомбёжек Дрездена, Токио, Хиросимы, Нагасаки, Вьетнама уже не подходит?

Тогда понятно - самолётов нет, боеприпасов нет, лётчиков нет и умение закончилось.. Да, буржуи?!

ps Оказывается ВиМ меня уже опередил - ссылка
"Американским военно-воздушным силам так не хватает людей до такой степени, что руководство называет ситуацию "тихим кризисом""(с)

Leo Leon17.08.17 21:13
Мой одноклассник в начале шестидесятых служил в ГДР в танковых частях. Рассказывал когда вернулся как с ними иногда расправлялись немцы. Дорога на полигон проходила через маленький городишко из двух-трех этажных домов, так с верхних этажей на танки плескали помои, кипяток, а ребята наши ответить ни чем не могли, и власти никаких ответных мер не принимали. Интернациональный долг, мать его ...
Ковыль17.08.17 23:22

НАТО, это надо понимать как Пентагон, что ли? В таком случае, и правда, они ж в городах никогда не воевали, они их бомбили в хлам всегда. Но, чтобы поменять концепцию, надо материал поменять для начала, и иметь в распоряжении не безмозгло-бесполых ротожопов, а человеков. А где сегодня взять человеков на Западе? Негде. Может, они и есть. Но не в тех количествах, чтобы завоёвывать Мир. Да и Мир уже не тот. Никто в Мире больше не собирается сдаваться западным ротожопам без попыток сопротивления. Проехали.

ЗЫ. Кстати. Восточные немцы теперь обижаются, что их типа Россия бросила, и отдала на растерзание западным фрицам. А не надо было помоями обливаться. Кто за что боролся, тот на то и напоролся.

iz0918.08.17 00:28
Опыт борьбы в Сталинграде надо изучать. Почему-то называли Дрезден и им подобные.
iz0918.08.17 00:52
>Ковыль
Восточные немцы не обижаются, они понимают, что группа Горби - предатели, фактически были приняты установки германских реакционеров.
Stan Li18.08.17 02:07
Эта их американская новая "коцепция" является прикрытием для усиления и обучения буферного контингента в случае вторжения основных сил агрессора в Калининград
rabdrafi18.08.17 02:09
Всякие немцы были. Советских солдат при исполнении гаштеты были обязаны кормить по требованию. Сопррвождающий офицер подписывал чек, который оплачивается местным самоуправлением. Так вот, уже в начале 80х немчик отказался предоставить еду возвращающимся с учений. На что сопррвождающий офицер закинул за прилавок толовый заряд. Никто не пострадал, а приехавшая полиция даже жалобу не составила на действия офицера. С другой стороны, когда выходил запрет на выход из гарнизона, офицеры всё равно в граждане ездили в город Цоссен, что сразу за третьим городком (генеральская деревня, точнее) и находился. Военные патрули шерстили город и проверяли документы у похожих на славян. Бармен одного гаштета изображал бурный разговор с группой наших, патруль не особо домогался до местных. А в другом -выходили через кухню от патруля. Разные были немцы.
pavelsolovev18.08.17 07:27
> Ковыль

НАТО, это надо понимать как Пентагон, что ли? В таком случае, и правда, они ж в городах никогда не воевали, они их бомбили в хлам всегда. Но, чтобы поменять концепцию, надо материал поменять для начала, и иметь в распоряжении не безмозгло-бесполых ротожопов, а человеков. А где сегодня взять человеков на Западе? Негде. Может, они и есть. Но не в тех количествах, чтобы завоёвывать Мир.

Дооо.. Шапкозакидонец вот-вот начнет визжать про расовое превосходство. Скатывание в фашизм естественное движение шизопоцреотов

А между тем читаете про штурм Багдада, ссылка (на тяжелой технике, ага) вспоминаете новогодний штурм Грозного. А потом встаете и с духовно-скрепными щами, сравнивая два штурмаа, рассказывает про безмозглых рукожопов американцев.

До чего же шапкозакидонцы жалкие страусы. Голову в ..пу прячут так усиленно, что они срослись.

rabdrafi18.08.17 07:39
Не знаю откуда Ковыль знает, но вам павесоловьев строго нужно сделать две вещи. Первая, выехать в любую англоязычную страну и посмотреть кто здесь живёт и как думает. И второе - повзрослеть.
Marketolog_s18.08.17 07:44
> pavelsolovev
> Ковыль


А может быть будем сравнивать примеры не четвертьвековой давности, а современные?

Ну, например, 1,5-месячный штурм Алеппо и годовой "штурм" Мосула? Схожие условия, схожий ТВД, отличие только в том, чей генштаб управлял штурмом и чья разведка и авиация помогала.

Выводы из результатов следуют однозначные и очень обидные для ваших хозяев.

Кстати, вы не ответили, из какой области бандерштадта вещаете.

pavelsolovev18.08.17 07:59
> Marketolog_s
> pavelsolovev
> Ковыль


Ну, например, 1,5-месячный штурм Алеппо и годовой "штурм" Мосула?

Не?

Кстати, вы не ответили, из какой области бандерштадта вещаете.

Ну сравните. Ваша упоротость может и поможет из междусобойчика арабов вывести тотальное превосходство наз бездуховными пиндогеями. Но к реальности то это какое отношение имеет? Ваша незамутненность вам же нашептала, что все кто не писается в штаны от патриотических чувст живут за пределами РФ. Но, к вашему разочарованию, это не так.

Я понимаю что Пальмира наш, Сирия.. Ближний Восток.. все дела..., но глядя на то как четвертый год (скоро ВОВ превысит по длительности) убивают в Донбассе какбэ ваших соотечествеников трудно поверить в военную мощь и мужество своихнебросателей и стоятелей за спинами женщин и детей. Ну там бы калибром и смеюшимся искандеромне не по сараю в Сирии, а по батарее гаубиц или артскладу бандерлогов? Не? Никак? Понимаю. По мелочам не размениваетсь. Всё на дальние подступы.

Пусть жалкие пиндогеи окапываются в Очакове (не вертитесь в гробу, Суворов). Это ведь ясное доказтельство того, что пиндосы трусливые, безмозглые и рукожопые, а вы смелые, умные и умелые.

Flanker7718.08.17 08:23
Дооо.. Шапкозакидонец вот-вот начнет визжать про расовое превосходство. Скатывание в фашизм естественное движение шизопоцреотовА между тем читаете про штурм Багдада, ссылка (на тяжелой технике, ага) вспоминаете новогодний штурм Грозного. А потом встаете и с духовно-скрепными щами, сравнивая два штурмаа, рассказывает про безмозглых рукожопов американцев.До чего же шапкозакидонцы жалкие страусы. Голову в ..пу прячут так усиленно, что они срослись.

----------------

А давай ты нам расскажешь, в каком состоянии была российская армия в 96-м, что духов тогда набили в несколько раз больше, чем потеряли сами, что город таки взяли. Расскажешь про второй штурм в 99-м. Что глазки потупил? Не вписываются "лишние" факты в убогую парадигму о тупых рюзьке и крутых американцах?
ti-robot18.08.17 08:33
> rabdrafi
На что сопррвождающий офицер закинул за прилавок толовый заряд. Никто не пострадал, а приехавшая полиция даже жалобу не составила на действия офицера. С другой стороны, когда выходил запрет на выход из гарнизона, офицеры всё равно в граждане ездили в город Цоссен, что сразу за третьим городком (генеральская деревня, точнее) и находился.
Ну, мне рассказывали из личного, что самый большой скандал был, когда пьяная мотопехота, укатившая в самоволку на БТР, раздавила чей то трабант. Командир части списал немчику уазик и страшно наказал лейтенанта залетчиков - перевел в СССР.
Пусть жалкие пиндогеи окапываются в Очакове.
Главное, чтобы надежно строили, на века. Как немцы в Калининграде.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту