Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине решили официально объявить Россию "страной-агрессором"
29.08.17 10:30 Наследники СССР сегодня
В украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса, который уже готов на 99%, впервые на законодательном уровне будет введено понятие России как страны-агрессора, Украина получит право на самооборону и не будет нести ответственность за ситуацию "на временно оккупированных территориях", сообщила в эфире "5 канала" представитель президента страны в Верховной раде Ирина Луценко.

"На законодательном уровне будет введено понятие, что Россия является страной-агрессором. Это означает, что Украина имеет право самообороняться. Это еще раз - не война, а самооборона. И это для того, чтобы Международный валютный фонд давал нам средства, это для инвесторов", - отметила она.

По словам Ирины Луценко, "этот проект (закона - ИФ) фактически на 99,9% завершен, рассмотрен". Она отметила, что законопроект обсуждался с коллегами по "нормандскому формату" и экспертами из США.

Представитель Петра Порошенко в Верховной раде добавила, что законопроект, разработанный по поручению украинского президента, будет внесен на рассмотрение в парламент этой осенью.

В июне газета "Коммерсант" сообщала, что украинские власти намерены поменять стратегию на неподконтрольных территориях Донбасса и начать процесс сближения с этими регионами. По данным издания, законопроект будет предусматривает прекращение "антитеррористической операции" (АТО) и "мирную реинтеграцию" Донбасса. В документе также могут изменить правовой статус "оккупированных территорий".

 

AndreyGoose29.08.17 10:43
Здрасте!
вчера в банке пересекся с "дЫвчиной" с Бердянска. Она купила 2-ком.квартиру в Москве, ну и разговорились на тему войны. И она ответила, "Мы - украинцы, у меня польская и еврейская кровь, когда Ваши москали будут брать Запорожье, я лично пойду с автоматом защищать Ридну-Украину". Я ответил, "Не переживай, наши "отпускники-федералы" не зря Ваших натягивают на донецких полях". Постебаться мне не удалось далее, там люди в переговорку вошли, но еще я отметил, что когда у нее спросили, сделала ли она свою часть работы, то она не сделав, ответила, что сделала. Вот такой прикол был.
Напомню, что в январе-феврале-марте 2015 года, лица с украинскими паспортами (прописка максимально разная была по областям) прилично накупили квартир в Коммунарке (Новая Москва), т.к. там сдавали уже с отделкой квартиры и ключи на руках выдавались. Скупали 1-2-ки, ценник на 2-ку 60 кв.м. с отделкой в этот момент там был 6-6.3 млн.руб.
По моим наблюдениям, с кем я пересекался, вменяемость людей с пропиской ЛДНР (место рождения) под 80%, остальные через раз, но с посторонними они стараются не болтать об этом.
antonioni29.08.17 11:07
Интересно что позволит сделать нацикам официальный статус России как страны - агрессора...
Помощь со стороны "свободного мира" в отражении агрессии в виде денег, оружия и дополнительные санкций?
veldinc`29.08.17 13:38
> AndreyGoose
А что же Вы не плюнули этой "дЫвчине" в морду за ее свидомизм? Наше долготерпение иногда вызывает такое раздражение... 
asti29.08.17 13:38
Спрашивают у украинца:
Почему воюете на Донбасе?
Потому что там есть гибридные русские войска
А почему не воюете в Крыму?
С ума сошел, что ли? Там есть настоящие русские войска.
ale1954779729.08.17 13:44
Из личных наблюдений (Екатеринбург).
Два года периодически хожу в футболке-толстовке с символами Новороссии и ДНР. За два года только один(!!!) раз у меня вышел серьезный спор с человеком, который был настроен крайне антироссийски. Но и он оказался (та-дам) либералом местного разлива, ни разу на Украину не попадавшим. И еще несколько человек интересовались, не с Донецка ли я, потому что они сами оттуда. Никаких идейных свидомнутых ни разу не подкатывало и никто не кривил морду при виде Новороссийской символики.
ktoto29.08.17 13:51
Я так понимаю, что сейчас пока верховная власть на Украине контролируется, Запад попытается помаксимуму заложить вот таких мин (растяжек) в законодательство, и потом устроить еще так, чтобы отмена этого закона была максимально усложнена процедурно.
Этот тот же самый терроризм (закладка мин и фугасов) только на политическом уровне.
Сразу видно, что оставляющий позиции мусульманский терроризм и украинское законотворчество мазано одним и тем же духом - при осознании того, что позиции надо будет оставить, делают минирование.
Око29.08.17 15:20
Как говаривали в одном старом анекдоте: дайте две! (с)



а. Россия - страна-агрессор.

но

б. "...Это не война, а самооборона".



Давайте определимса в дефенициях: что означает слово "агрессия" во внаукраинском новоязе? Что-то из половых девиаций с подчинением и доминированием?



ПС Тогда нужен ещё один законопроектЪ. Официально объявляющий Украину страной-мазохисткой.
ti-robot29.08.17 16:42
2 Око.
Так уже. Официально гимн начнается с "Ще не вмерла"
Hrabanaz29.08.17 16:57
Антоним слова агрессор - обороняющийся. Одним из 9 синонимов которого является отстаивающий.
Таким образом можно сказать, что Украина готова официально объявить себя страной-отстоем...
Vadim29.08.17 17:09
>ti-robot
Гадалки не нужны. Судьба определяется по гимну. "Союз нерушимый республик свободных" издох. "Ще не вмерла" тоже тю-тю.
Что там америкинцы поют?
"Ждёт могилы вас тлен, — будет всем по делам.
Только звёздный наш флаг не умрёт никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна."
bornrules29.08.17 20:22
> AndreyGoose
У нас сейчас прикол популярный в Москве. При найме персонала с Б/У один из первых вопросов на собеседовании: чей Крым. :))
папа римский29.08.17 20:41
> antonioni
Интересно что позволит сделать нацикам официальный статус России как страны - агрессора...
Помощь со стороны "свободного мира" в отражении агрессии в виде денег, оружия и дополнительные санкций?


Это не имеет значение, зато открывает богатые возможности для России.
_STRANNIK29.08.17 21:02
папа римский, RU29.08.17 20:41
> antonioni
Интересно что позволит сделать нацикам официальный статус России как страны - агрессора...
Помощь со стороны "свободного мира" в отражении агрессии в виде денег, оружия и дополнительные санкций?

Это не имеет значение, зато открывает богатые возможности для России.

......................................

Ээээ... а по-подробней нельзя?

Я весь в предкушении перспектив...

> antonioni

Интересно что позволит сделать нацикам официальный статус России как страны - агрессора...

........................

А это будет зависить от того , кто его официально признает...

Кстати в тему :

"Глава Еврокомиссии прокомментировал слова Петра Порошенко о будущем Украины. "Я видел, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина — это ЕС, это НАТО. На данный момент это ни то, ни другое. Все должны это знать", — заявил Юнкер....

ссылка


ti-robot30.08.17 08:50
Интересно что позволит сделать нацикам официальный статус России как страны - агрессора...
Право ускоренного рассмотрения заявки на временное пребывание в ФМС РФ, разумеется при предъявлении документов ветерана АТО.
AndreyGoose30.08.17 10:30
> bornrules
> AndreyGoose
У нас сейчас прикол популярный в Москве. При найме персонала с Б/У один из первых вопросов на собеседовании: чей Крым. :))
повторю свои слова годовой давности. У нас на работе 5 человек с 404-й. Лишь одна высказала, что во всем русские виноваты (в день увольнения своего), и то, ее остальные девки украинские чуть не порвали в админ.отделе (в основном все с восточной части украины). Никто из них не говорил с акцентом, все по-мАсковски.

veldinc`, RU29.08.17 13:38
> AndreyGoose
А что же Вы не плюнули этой "дЫвчине" в морду за ее свидомизм? Наше долготерпение иногда вызывает такое раздражение...
меня пригласили на встречу хорошие люди, и подставлять их свои высказываниями я не стал. Но постебаться сильно хотелось.
На мои слова, что их нацики положили сколько людей с указанием н.п., кол-ва жертв и прочего, и почему началась война, она тупо не моргая смотрела на меня, а потом у нее пошел словесный п-с.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В КСИР опровергли заявления Трампа о неофициальных контактах Корпуса с США
» Верховный суд отклонил жалобу "Яблока" на снятие с выборов в Госдуму
» Запад планирует ложно обвинить РФ в поддержке ОПГ в Латинской Америке — СВР
» Бразилия увеличивает закупки российских удобрений
» Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
» США и Южная Корея начали масштабные совместные военные учения
» Стоимость морских перевозок рекордно выросла из-за конфликтов и климатических факторов - СМИ
» Минобороны заявило об ударах по логистическому центру в Одессе

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"