Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп считает, что ООН нужно реформировать
02.09.17 16:26 США: опыт строительства империи

Сейчас ООН — это организация, где можно лишь просто "поговорить и хорошо провести время. Структура нуждается в реформировании, считает президент США Дональд Трамп, сообщает Reuters.

По данным СМИ, он запланировал встречу с мировыми лидерами по вопросу реформы ООН. Она должна пройти 18 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. На мероприятии запланировано выступление самого Трампа, главы ООН Антониу Гутерриша, а также постоянного представителя США в ООН Никки Хейли.

По итогам встречи планируется принять декларацию. Проект ее уже разработан. Он состоит из десяти пунктов, в нем, в том числе содержится призыв к генеральному секретарю ООН "начать эффективную и целесообразную реформу" организации, к примеру, сократить дублирующие, избыточные или частично совпадающие функций, включая главные органы ООН. В документе подчеркнуто, что ООН необходимы изменения "с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив".

 

at@kan03.09.17 09:43
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

ti-robot04.09.17 10:28
Доня становится предсказуем: громкое заявление - выдвижение невыполнимых условий - торговля уступками за публичный отказ от невыполнимых условий.
Alanv09.09.17 18:03
> at@kan
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

А почему бы и не дать, если проект реформы приведёт лишь к экономии всеми взносов? А то, действительно, аппарат ООН раздулся уже до безобразия, однако эффективных действий стало только меньше...
т-кк09.09.17 22:51
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.

timosha10.09.17 00:02
> т-кк
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.
Греция не подойдёт, там атмосфера очень расслабляющая. А реформированная ООН должна соответствовать цифровой эре - стать компактной и эффективной. Небольшая штаб-квартира в Исландии, или в Гренландии. Большинство рабочих встреч проводить по вебэксу или скайпу или фейстайму. Пускай уважаемые представители сидят по домам, для выхода на связь надевать пиджак. А в Нью-Йорке вся эта шобла не нужна. Там с траффиком и без них беда.
mesozoic_210.09.17 07:38

Да не реформировать ООН Трамп хочет, а прикрыть (есть разные методы, например, лишить финансирования, затеять модернизацию). Причина в том, что наступают времена принятия жестких решений, и США меньше всего нужно в этот период, чтобы какая-нибудь Генассамблея ООН (голос не только прогрессивного человечества, а мнение всех стран членов ООН) вдруг вставила палки в колеса, спасение демократии обозвав геноцидом или даже хуже (например, войной Уолл-стрит с человечеством).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания хочет нарастить силы НАТО в Балтийском море, заявил посол России
» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"