Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинская соцсеть Ukrainians закрывается так и не открывшись
05.09.17 09:29 Наследники СССР сегодня

Соучредитель украинской социальной сети Ukrainians Александра Струмчинская заявила о прекращении проекта. Об этом 4 сентября она сообщила в своем Facebook.

"Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта", - написала Струмчинская.

По ее словам, разработчики отказались дорабатывать соцсеть и передавать ее кому-то другому.

"Ситуация такова: моего голоса недостаточно, чтобы самостоятельно продолжать реализацию проекта - руководство компании разработчиков (соучредители сети) отказались не только от самостоятельной разработки, но и от возможности ее передачи любой другой стороне, которая смогла помочь мне выполнить вам обещанное", - добавила Струмчинская.

Причину такого решения она не уточнила.

 
05.09.17 15:04
Создательница проекта Ukrainians объяснила почему он закрылся

Канадская IT-компания StartupSoft, которая занималась разработкой и инвестировала в проект новой социальной сети Ukrainians, отказалась и дальше финансировать проект, потому что не верит в его перспективность. Причина –  зарегистрированные пользователи недостаточно активно пользовались демо-версией соцсети.

Об этом в комментарии "Стране" сообщила создательница Ukrainians Александра Струмчинская.

"Ожидания инвесторов касательно активности уже зарегистрированных пользователей в соцсети не оправдались. Темпы роста активности использования доступных функций (хотя запущены были не все они) были не такими быстрыми, как того ожидали инвесторы. Поэтому в StartupSoft решили, что дальше продолжать разработку не имеет смысла, поскольку они не видят перспективы развития этого проекта", – рассказала Струмчинская.

Сама девушка выступает против закрытия проекта и считает его несправедливым по отношению к тем пользователям, которые уже зарегистрировались в соцсети, поверили в проект и ждали окончательного запуска приложения.

"Это решение имело бы право на жизнь, если бы продукт уже был полноценно реализован. А так соцсеть закрывается, еще не успев открыться. Этот момент развития, момент реальных рекомендаций пользователей, которые бы призывали друзей, мог бы наступить, когда соцсеть заработала бы в полной мере. И тогда уже можно было бы принимать решение – работает это или нет, принимает это аудитория или нет, популярно это или нет", – утверждает Александра.

По ее словам, таким образом команда не сдержала обещание, данное украинцам еще в мае этого года, когда был открыт сбор подписей за создание новой соцсети.  "Мы поставили цель – собрать 50 тысяч подписей (нужное количество в итоге набралось за три дня – Прим.ред.), а взамен пообещать людям через четыре месяца предоставить готовый продукт, который можно было бы оценивать, – напоминает Струмчинская. – А сейчас это выглядит несправедливо по отношению ко всем пользователям, которые уже зарегистрировались в соцсети. Мол, держите, пробуйте, а теперь мы ничего доделывать не будем. Обещанное должно быть сделано без всяких ультиматумов".

За прошедшие три месяца с момента запуска демо-версии в соцсети уже зарегистрировалось почти 400 тысяч человек. Из анонсированных функций пока что работает только часть: открыта регистрация, есть возможность обмениваться сообщениями в мессенджере, поиск друзей и сообществ. Этот функционал доступен на платформах web и Android – iOS-версию приложения разработчики сделать не успели. К тому же, из базового функционала не запущены разделы "Музыка", "Фото" и "Видео".

При этом разработчики отказались передавать другой команде право доработать продукт без их участия. Но Струмчинская отметила, что есть возможность выкупить права на доработку соцсети – если найдется другой инвестор. Пока что проект Ukrainians заморожен. Неизвестно, останутся ли доступными уже запущенные функции соцсети или же продукт вообще пропадет из открытого доступа.

Vlad4705.09.17 10:25
Ну, причина наверняка ясна, за любые разработки платить надо, тем более за разработку соцсети деньги не малые нужны.
mmihail05.09.17 15:27
ну посмешили всех и будет)
даешь новую соцсеть "Протоукр" прям почти как истинный ариец )))
Provt05.09.17 15:56
> dimedrol
> ale19547797
Просто попилили бабло и скорбно умертвили уродливый клон ВК. Кто-то хорошо срубил на этом денег из тощего бюджета Руинды.
там не было бюджетных денег
просто канадские украинцы думали что на украине украинцев много.
оказалось не очень.
вот и закрывают.
гугл приводил пример - 80% запросов с украины в гугле - на русском
настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) Высоцкий
Учитывая "демоверсию" разрешающую только "зарегиться и поставить аватарку", там даже до "настоящих буйных" не дошло.
Вангую таки попил бабла, выделенный через "неправительственные фонды"
Ковыль05.09.17 19:18
Прикольно. Сеть для украинцев закрывается не открывшись, в виду отсутствия наличия таковых. Вон оно что, Михалыч, украинцев-то, оказывается, и нет. А я верю. Несколько десятков отмороженных дебилов, которые на проекте "украина" пытаются набить себе брюхо - вот и всё украинство. И несколько тысяч дебилов подгавкивающих, пытающихся тоже набить себе брюхо, в мейнстриме так сказать. Это и есть "украина". Другой никогда не было, нет, и не будет. Стадо гавкающих за гроши дебилов - проект украина. И это похоже на правду. А для социальной сети клиентов не нашлось. В виду остутствия их в Природе.
Attente05.09.17 21:02
Опустить вконтактик не удалось.
msy05.09.17 22:49
Очень символично вышло. Прям как с самой Украиной. Неуютно себя чувствуют люди в недоделанной стране.
dimedrol06.09.17 01:08
> Provt
> dimedrol
> ale19547797
исче раз повторяю - попила не было по причине НЕ ВЫДЕЛЕНИЯ денег никем.
просто канадская контора думала вскочить на образовавшеяся место .
а оказалось - место никому не нужно.
сколько они попилили своих денег - не знаю
но похоже нисколько.
то что сделали похоже на шаблоны.
чем на работу на которую потратили хоть сколько времени сил и денег
Мелкотравчатый06.09.17 01:14
Сама девушка выступает против... (С)

Меня мучает сомнение, дэвушка ли создательница Ukrainians Александра Струмчинская или нэт...

Я думаю что она - баба Яга, а нэ дэвушка...

Mofack06.09.17 02:24
с введением кириллического домена .укр соцсеть следовало регистрировать по адресу прото.укр. ну или намёк киберсквоттерам.
т-кк06.09.17 05:18
.
Кто стоит за новой соцсетью для украинцев - ссылка
dimedrol06.09.17 16:20
> Sanchez
> dimedrol
гугл приводил пример - 80% запросов с украины в гугле - на русском
настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) Высоцкий
Согласен, что упоротых не много, но это не показатель. Объективно инфы на русском больше, чем на украинском, поэтому ищут на русском.
К примеру я, когда не нахожу что-то на русском, ищу на английском, а в некоторых специфических (технических) темах сразу на английском - инфа полнее и от первоисточников.
Так что, если вдруг гугл покажет 20% запросов из России на английском, это не значит, что у нас 20% агликосов, пиндосов, латентных иммигрантов и 5-й колонны.
русский входит в число 5 ти языков на которых приходится 80% информации в мире
в советские времена ( не знаю как сейчас ) на русскией язык приходилось 17% всей научной литературы печатавшейся
посему ваш вывод - сравнил уй с пальцем.
обсалютно не понимаю что можно искать на украинском
рецепты галушек ?
dimedrol06.09.17 20:24
> Амиго
2 dimedrol - Дети, студенты осуществляют поиск на украинском, т.к. им нужен украиноязычный материал. Также, с большой вероятностью, ищут бухгалтера и юристы всякого рода нормативные акты на украинском.
дети ищут ответы на домашние завдання - угу
все нормативные акты на паре гос сайтах - угу
рецепты галушек - угу

фсе
не будет с таким трафиком не то што соц сетей а ваще укрнета как такового
laa07.09.17 11:24
> Мелкотравчатый
Сама девушка выступает против... (С)

Меня мучает сомнение, дэвушка ли создательница Ukrainians Александра Струмчинская или нэт...

Я думаю что она - баба Яга, а нэ дэвушка...

ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту