Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры Турции и Ирана поддержали идею сирийского конгресса
Сирийская армия взяла штурмом Абу-Кемаль
Пентагон подтвердил эвакуацию боевиков ИГ из сирийской Ракки
Сирийская армия начала штурм последнего оплота ИГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почти 600 тысяч рохинджа бежали из Мьянмы за 1,5 месяца
17.10.17 21:30 ШОС и ситуация в Азии
Власти Мьянмы продолжают проводить силовую операцию против мусульман-рохинджа, несмотря на призывы международной общественности немедленно прекратить насилие. За последние несколько дней десятки тысяч представителей этого национального меньшинства бежали из Мьянмы в соседний Бангладеш, сообщили во вторник, 17 октября, в ООН.

С вечера воскресенья, 15 октября, к границе с Бангладеш подошли до 15 тысяч беженцев, заявил представитель агентства ООН по делам беженцев UNHCR. В целом с конца августа количество мусульман-рохинджа, бежавших в соседнюю страну, составило 582 тысячи. По сведениям Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), около 60 процентов из них - дети.

Для помощи беженцам-рохинджа необходимы 430 млрд долларов

В UNCHR очень обеспокоены ситуацией на границе с Бангладеш и призывают власти страны ускорить процедуру пограничного контроля, чтобы обеспечить дальнейшее передвижение беженцев в глубь страны и предоставить им необходимую помощь. Многие из них неделю шли пешком, чтобы попасть в страну.

По словам представителей ООН, страны-доноры пока предоставили только четвертую часть суммы в 430 миллиардов долларов США, которая необходима для оказания помощи беженцам-рохинджа. Средства нужны для того, чтобы до февраля 2018 года обеспечить людей продуктами питания, водой, медикаментами и другими необходимыми вещами.

Участники конференции стран-доноров, которая пройдет в Женеве в понедельник, 23 октября, должны заявить о своих обязательствах по предоставлению помощи.

Правительство Мьянмы уже многие месяцы проводит силовую операцию против рохинджа, которых в стране называют "бенгальскими террористами". В Мьянме проживает более одного миллиона мусульман-рохинджа. На протяжении многих десятилетий они подвергаются дискриминации в стране, где большинство населения составляют буддисты. Многие из рохинджа не имеют паспортов и не считаются гражданами страны.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Nimnool17.10.17 21:56
Германия примет новых беженцев ?
Аяврик17.10.17 22:27
-- страны-доноры пока предоставили только четвертую часть суммы в 430 миллиардов долларов США, которая необходима для оказания помощи беженцам-рохинджа.

Однако, у них аппетиты!!!
У всей пострадавшей от вторжения монголокацапов УкРуины фантазий хватило просить для полного счастья у доноров 50 миллиардов в рассрочку на 10 лет - а этим 600.000 туземцев 430 миллиардов вынь да положь в качестве подъёмных!

Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
darkace18.10.17 00:11
> Аяврик

Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
Давно замечал, что заядлые обожатели рыночной экономики и анти-коммунисты поразительно наивны.
В этом типе экономики пострадавшие не получат этой помощи в полном объеме. Это же тип бизнеса. У него даже название красивое есть - фандрайзинг. Большая часть помощи бедным беженцам осядет на счетах фирм, которые будут еще и выпячивать свою доброту, проявленную во время помощи несчастным одновременно с тем, как будут ставить палатки по цене домиков и строить домики по цене небольших дворцов.
Marketolog_s18.10.17 07:51
> darkace

> Аяврик

Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
Давно замечал, что заядлые обожатели рыночной экономики и анти-коммунисты поразительно наивны.
В этом типе экономики пострадавшие не получат этой помощи в полном объеме. Это же тип бизнеса. У него даже название красивое есть - фандрайзинг. Большая часть помощи бедным беженцам осядет на счетах фирм, которые будут еще и выпячивать свою доброту, проявленную во время помощи несчастным одновременно с тем, как будут ставить палатки по цене домиков и строить домики по цене небольших дворцов.

Уточнение: это только тем 2-3 тысячам, кто получит помощь.


Из 600 тысяч.


Остальные прочувствуют всю глубину "разницы между туризмом и эмиграцией" (с)древний анекдот.

ti-robot18.10.17 07:55
Я думаю, что перепутали миллиарды и миллионы.
Zoo18.10.17 12:53
Чисто для справки - вообще-то рохинджа в Мьянме пришлые. Из, между прочим, Бангладеша. В свое время толпы этих племен самовольно пересекали границу, обустраивались на территории Мьянмы без каких-либо намеков на легальную натурализацию, самозахватывали земли, а по достижении определенного порога численности решили обустроить на территориях свой порядок. Про сотни нападений на государственные, мунициальные и правоохранительные учреждения Мьянмы со стороны этих утырков что-то не пишут. Только про притеснения со стороны официальных властей. А когда кроткий лауреат Нобелевки, не говоря худого слова обратку залепила от души, так что кровь брызнула, заверещали как свиньи и ломанулись в родные пенаты.

Тупой вопрос, на который все никак демократические СМИ ответить не могут - сколько рохинджа из этого огромного числа беженцев являются официальными граданами Мьянмы?
Аяврик18.10.17 13:12
2 Zoo


-- А когда кроткий лауреат Нобелевки, не говоря худого слова обратку залепила от души, так что кровь брызнула, заверещали как свиньи и ломанулись в родные пенаты.


так кроткой лауреатше Нобелевской премии Мира и в Гаагу (опять на нары!) загреметь можно... за геноцид представителей самой миролюбивой религии!


;-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони
» Банкиры и евро
» 45: Стакан наполовину полон
» Сделаны оргвыводы по столкновениям кораблей ВМФ США
» 44: Враки доводят до драки
» 43: Мартышка к старости слаба глазами стала
» Альбукемаль, Эт-Танф, ИГИЛ и Соединенные Штаты

 Новостивсе статьи rss

» США запланировали оставить войска в Сирии
» Летчики ТОФ отработали перехват "условного противника" в стратосфере
» Уволенный Мугабе вице-президент вернулся в Зимбабве и обещал демократию
» Tesla "сжигает" почти полмиллиона долларов в час
» Глава МИД Японии прибывает в Россию
» Индия анонсировала трехсторонние переговоры с главами МИД России и Китая
» Инфляция в Венесуэле превысила 4000%
» Арабская коалиция решила прекратить блокаду порта Ходейды в Йемене

 Репортаживсе статьи rss

» Выброс рутения-106 на Урале: что произошло и что делать?
» Дамаск возвращается к обычной жизни
» Проект «ЗЗ». Новая европейская армия: русские не пройдут!
» Арктический «Шёлковый путь» – прорыв для Китая и России
» Вашингтон: удивительный мир коррупции
» Секретные протоколы Йозефа Геббельса
» "Златоуст" в американском посольстве. Шедевры русского шпионажа
» Обзор левантийского региона (Шама) за сентябрь-октябрь 2017