Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил задачи перед новой Госдумой
ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почти 600 тысяч рохинджа бежали из Мьянмы за 1,5 месяца
17.10.17 21:30 ШОС и ситуация в Азии
Власти Мьянмы продолжают проводить силовую операцию против мусульман-рохинджа, несмотря на призывы международной общественности немедленно прекратить насилие. За последние несколько дней десятки тысяч представителей этого национального меньшинства бежали из Мьянмы в соседний Бангладеш, сообщили во вторник, 17 октября, в ООН.

С вечера воскресенья, 15 октября, к границе с Бангладеш подошли до 15 тысяч беженцев, заявил представитель агентства ООН по делам беженцев UNHCR. В целом с конца августа количество мусульман-рохинджа, бежавших в соседнюю страну, составило 582 тысячи. По сведениям Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), около 60 процентов из них - дети.

Для помощи беженцам-рохинджа необходимы 430 млрд долларов

В UNCHR очень обеспокоены ситуацией на границе с Бангладеш и призывают власти страны ускорить процедуру пограничного контроля, чтобы обеспечить дальнейшее передвижение беженцев в глубь страны и предоставить им необходимую помощь. Многие из них неделю шли пешком, чтобы попасть в страну.

По словам представителей ООН, страны-доноры пока предоставили только четвертую часть суммы в 430 миллиардов долларов США, которая необходима для оказания помощи беженцам-рохинджа. Средства нужны для того, чтобы до февраля 2018 года обеспечить людей продуктами питания, водой, медикаментами и другими необходимыми вещами.

Участники конференции стран-доноров, которая пройдет в Женеве в понедельник, 23 октября, должны заявить о своих обязательствах по предоставлению помощи.

Правительство Мьянмы уже многие месяцы проводит силовую операцию против рохинджа, которых в стране называют "бенгальскими террористами". В Мьянме проживает более одного миллиона мусульман-рохинджа. На протяжении многих десятилетий они подвергаются дискриминации в стране, где большинство населения составляют буддисты. Многие из рохинджа не имеют паспортов и не считаются гражданами страны.

 

Nimnool17.10.17 21:56
Германия примет новых беженцев ?
Аяврик17.10.17 22:27
-- страны-доноры пока предоставили только четвертую часть суммы в 430 миллиардов долларов США, которая необходима для оказания помощи беженцам-рохинджа.

Однако, у них аппетиты!!!
У всей пострадавшей от вторжения монголокацапов УкРуины фантазий хватило просить для полного счастья у доноров 50 миллиардов в рассрочку на 10 лет - а этим 600.000 туземцев 430 миллиардов вынь да положь в качестве подъёмных!

Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
darkace18.10.17 00:11
> Аяврик
Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
Давно замечал, что заядлые обожатели рыночной экономики и анти-коммунисты поразительно наивны.
В этом типе экономики пострадавшие не получат этой помощи в полном объеме. Это же тип бизнеса. У него даже название красивое есть - фандрайзинг. Большая часть помощи бедным беженцам осядет на счетах фирм, которые будут еще и выпячивать свою доброту, проявленную во время помощи несчастным одновременно с тем, как будут ставить палатки по цене домиков и строить домики по цене небольших дворцов.
Marketolog_s18.10.17 07:51
> darkace
> Аяврик
Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
Давно замечал, что заядлые обожатели рыночной экономики и анти-коммунисты поразительно наивны.
В этом типе экономики пострадавшие не получат этой помощи в полном объеме. Это же тип бизнеса. У него даже название красивое есть - фандрайзинг. Большая часть помощи бедным беженцам осядет на счетах фирм, которые будут еще и выпячивать свою доброту, проявленную во время помощи несчастным одновременно с тем, как будут ставить палатки по цене домиков и строить домики по цене небольших дворцов.

Уточнение: это только тем 2-3 тысячам, кто получит помощь.

Из 600 тысяч.

Остальные прочувствуют всю глубину "разницы между туризмом и эмиграцией" (с)древний анекдот.

ti-robot18.10.17 07:55
Я думаю, что перепутали миллиарды и миллионы.
Zoo18.10.17 12:53
Чисто для справки - вообще-то рохинджа в Мьянме пришлые. Из, между прочим, Бангладеша. В свое время толпы этих племен самовольно пересекали границу, обустраивались на территории Мьянмы без каких-либо намеков на легальную натурализацию, самозахватывали земли, а по достижении определенного порога численности решили обустроить на территориях свой порядок. Про сотни нападений на государственные, мунициальные и правоохранительные учреждения Мьянмы со стороны этих утырков что-то не пишут. Только про притеснения со стороны официальных властей. А когда кроткий лауреат Нобелевки, не говоря худого слова обратку залепила от души, так что кровь брызнула, заверещали как свиньи и ломанулись в родные пенаты.

Тупой вопрос, на который все никак демократические СМИ ответить не могут - сколько рохинджа из этого огромного числа беженцев являются официальными граданами Мьянмы?
Аяврик18.10.17 13:12
2 Zoo

-- А когда кроткий лауреат Нобелевки, не говоря худого слова обратку залепила от души, так что кровь брызнула, заверещали как свиньи и ломанулись в родные пенаты.

так кроткой лауреатше Нобелевской премии Мира и в Гаагу (опять на нары!) загреметь можно... за геноцид представителей самой миролюбивой религии!

;-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Guardian: Британские силы связаны с гибелью мирных граждан в Афганистане
» Лавров напомнил Франции и Британии о сохранившихся колониальных владениях
» Китай поддержал отказ от угля и увеличил его добычу
» В Судане протестующие перекрыли нефтепровод и захватили аэропорт
» В Китае пригрозили первым ядерным ударом по США из-за альянса AUKUS
» Талибы вернут практику исламских наказаний за преступления
» В Петербурге спустили на воду рыболовный траулер "Капитан Мартынов"
» Россия назвала условие для выдачи визы Нуланд

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами