Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США обвинили Россию и Сирию во лжи о химатаке боевиков в Алеппо
США нашли очередную причину, чтобы остаться в Сирии
Турция «не заметила» как террористы выбили «умеренных боевиков» в Идлибе
Россия расширяет сеть средств ПВО в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США распродают советские МиГ-21 и МиГ-29
20.10.17 22:26 Экономика
Американская фирма Raptor Aviation предлагает всем желающим приобрести полностью исправные советские истребители. Объявление опубликовано на сайте компании.

Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. За двухместную учебно-боевую машину просят 4,65 миллиона долларов.

На сайте также представлены перехватчик МиГ-17ПФ и несколько истребителей МиГ-21УМ. Некоторые из них обещают доставить из Европы "в разобранном состоянии". При этом клиентов заверяют, что все самолеты прошли сертификацию в Федеральном управлении гражданской авиации США и полностью соответствуют американскому законодательству по контролю за экспортом вооружений.

Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты.

Фирма основана в 2000 году в городе Цинциннати, штат Огайо. Помимо продажи списанных самолетов, компания предоставляет услуги по доставке военной и гражданской техники, сопровождению сделок и экспертному консультированию.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9820.10.17 22:42

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Главный Злодей21.10.17 00:39
=== Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. ===
Это тот самый, который пакистанский или эмиратский, который отдали на ремонт по контракту, а его толкнули?
=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===
А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.
Alanv21.10.17 05:58
> argus98


МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Полоску бы ещё к нему в пару километров - и можно уже никогда не тужить :))
т-кк21.10.17 07:06
> argus98


МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
SergeiS21.10.17 09:30
> Главный Злодей


=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===
А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.


Фигню сморозили, товарищ. В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.
Alanv21.10.17 12:32
> т-кк

> argus98


МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
Вообще-то в современном мире есть лучший аналог и вполне покупаемый. При большом желании почувствовать ветер в жоппе. Называется мотодельтаплан.
USSR221.10.17 13:02
Alanv - насчет того что дельталёт лучше - я бы не стал так уж категорично заявлять. Дешевле - да! Доступные материалы - да! Но у мягкого крыла есть свои весьма неприятные особенности, которые иногда становятся роковыми. Да плюс особенности управления, да ещё кое что... Это на reaa.ru обсуждать нужно))) Так что на рыбалку на нём никто отродясь не летал.
argus9821.10.17 17:11

МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Alanv21.10.17 17:50
> argus98


МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Красивый, согласен. И, наверное, лучший из массовых на тот момент. А как вам SR-71 - не нравится?
А вот Су-27 (и куча его модификаций) - как мне кажется на полвека красивее и обогнавший всех вообще? А Т-50 вам несимпатичен?
argus9821.10.17 18:27

> Alanv - SR-71 - уникальный самолёт, но некрасивый (все оценки - лично мой взглял). Ту-160 гораздо красивей. СУ-27 - слишком унифицированный, в том смысле, что весьма много самолётов имеет такой-же облик.
Ну в общем, с самого детства, мой ряд самых любимых самолётов - По-2, Як-3, МиГ-21, МиГ-25, Ту-160. И мясищевская "сотка". Да, кстати, один из SAABов очень нравился, только вот марку не вспомню.


ps Су-57/Т-50 (в смысле красоты) - слишком функционален. Су-47 - выглядел гораздо круче

т-кк21.10.17 19:22
.
argus98

Ахалтекинцы - изумительная порода, к тому же полезная. Один из моих прадедов удрал от красных как раз на ахалтекинце. Но ахалтекинец - это одно, а труба с дистрофичными крылышками - та ещё эстетика.
Главный Злодей22.10.17 04:35
В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.
Германия тоже считалась владельцем кой-чего. Золота, например. Но когда они захотели на него хотя бы посмотреть воочию... Мы все помним превратности этой эпопеи.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, конец октября — начало ноября 2018 года
» Мир остается удаленной перспективой для Ливии
» Аргентина в смятении

 Новостивсе статьи rss

» Стороны йеменского конфликта готовы продолжить переговоры
» Киев намерен на 18,5% увеличить траты на вооруженные силы
» В Пентагоне узнали об отправке Ту-160 на учения в Венесуэлу
» Samsung инвестирует $2,4 млрд в производство конденсаторов и батарей в Китае
» Конгресс США готовит новые законы против энергетики РФ
» ЕС созывает специальный саммит по "Брекзиту"
» Создание энергокольца в Северо-Восточной Азии потребует до $7,6 млрд
» Ситуация в Афганистане: наступление талибов

 Репортаживсе статьи rss

» Морпехи с доставкой. Зачем России новый экспедиционный корабль
» Какие вопросы регулирует миграционный пакт ООН
» Остриё копья. Реальное количество авианосцев у Японии и их возможности
» Ядреное топливо: почем Westinghouse для Украины
» Система «Стаканов» и другие тайны «этих русских»
» Обзор Аравийского п-ва: помощь евангелистов Эр-Рияду; «элитные киллеры» ОАЭ; израильская экспансия в Заливе; и многое другое за октябрь-ноябрь 2018
» Социальные медиа продолжают распространять российскую дезинформацию
» В Азии полным ходом идет новая рисовая революция