Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Крупная группировка сирийской оппозиции перешла на сторону правительства
США ударили по позициям сирийской армии вблизи Эт-Танфа
В освобожденных от террористов районах Сирии нашли 40 тонн отравляющих веществ
Сирийские войска начали операцию на юге страны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США распродают советские МиГ-21 и МиГ-29
20.10.17 22:26 Экономика
Американская фирма Raptor Aviation предлагает всем желающим приобрести полностью исправные советские истребители. Объявление опубликовано на сайте компании.

Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. За двухместную учебно-боевую машину просят 4,65 миллиона долларов.

На сайте также представлены перехватчик МиГ-17ПФ и несколько истребителей МиГ-21УМ. Некоторые из них обещают доставить из Европы "в разобранном состоянии". При этом клиентов заверяют, что все самолеты прошли сертификацию в Федеральном управлении гражданской авиации США и полностью соответствуют американскому законодательству по контролю за экспортом вооружений.

Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты.

Фирма основана в 2000 году в городе Цинциннати, штат Огайо. Помимо продажи списанных самолетов, компания предоставляет услуги по доставке военной и гражданской техники, сопровождению сделок и экспертному консультированию.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9820.10.17 22:42

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Главный Злодей21.10.17 00:39
=== Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. ===
Это тот самый, который пакистанский или эмиратский, который отдали на ремонт по контракту, а его толкнули?
=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===
А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.
Alanv21.10.17 05:58
> argus98


МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Полоску бы ещё к нему в пару километров - и можно уже никогда не тужить :))
т-кк21.10.17 07:06
> argus98


МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
SergeiS21.10.17 09:30
> Главный Злодей


=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===
А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.


Фигню сморозили, товарищ. В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.
Alanv21.10.17 12:32
> т-кк

> argus98


МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
Вообще-то в современном мире есть лучший аналог и вполне покупаемый. При большом желании почувствовать ветер в жоппе. Называется мотодельтаплан.
USSR221.10.17 13:02
Alanv - насчет того что дельталёт лучше - я бы не стал так уж категорично заявлять. Дешевле - да! Доступные материалы - да! Но у мягкого крыла есть свои весьма неприятные особенности, которые иногда становятся роковыми. Да плюс особенности управления, да ещё кое что... Это на reaa.ru обсуждать нужно))) Так что на рыбалку на нём никто отродясь не летал.
argus9821.10.17 17:11

МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Alanv21.10.17 17:50
> argus98


МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Красивый, согласен. И, наверное, лучший из массовых на тот момент. А как вам SR-71 - не нравится?
А вот Су-27 (и куча его модификаций) - как мне кажется на полвека красивее и обогнавший всех вообще? А Т-50 вам несимпатичен?
argus9821.10.17 18:27

> Alanv - SR-71 - уникальный самолёт, но некрасивый (все оценки - лично мой взглял). Ту-160 гораздо красивей. СУ-27 - слишком унифицированный, в том смысле, что весьма много самолётов имеет такой-же облик.
Ну в общем, с самого детства, мой ряд самых любимых самолётов - По-2, Як-3, МиГ-21, МиГ-25, Ту-160. И мясищевская "сотка". Да, кстати, один из SAABов очень нравился, только вот марку не вспомню.


ps Су-57/Т-50 (в смысле красоты) - слишком функционален. Су-47 - выглядел гораздо круче

т-кк21.10.17 19:22
.
argus98

Ахалтекинцы - изумительная порода, к тому же полезная. Один из моих прадедов удрал от красных как раз на ахалтекинце. Но ахалтекинец - это одно, а труба с дистрофичными крылышками - та ещё эстетика.
Главный Злодей22.10.17 04:35
В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.
Германия тоже считалась владельцем кой-чего. Золота, например. Но когда они захотели на него хотя бы посмотреть воочию... Мы все помним превратности этой эпопеи.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9

 Новостивсе статьи rss

» Станет ли Албания крупнейшим в Европе центром приема беженцев?
» Боливия при участии РФ построит центр ядерных исследований на высоте 4 км
» Генассамблея ООН призвала Россию вывести войска из Приднестровья‍
» Враг моего врага. Исламисты и наркобароны объединяются против ЕС
» Ни шагу назад! Опубликованы уникальные документы о героизме красноармейцев
» США и Южная Корея прекратят совместные маневры
» МО РФ в этом году дважды выпустит лейтенантов из-за нехватки офицеров
» Дефицит воды душит экономику Индии

 Репортаживсе статьи rss

» Европейская военно-транспортная стратегия
» Соломоновы копи Росрезерва
» Мосты объединяют
» «Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР
» Каким видится новый мировой порядок в Сингапуре, Астане и Санкт-Петербурге
» «Лгать про фабрики трупов»: Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду
» Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта
» Обзор Аравии: почему «ожил» Бен Салман; что ищет западный спецназ в Йемене; кто поддержал удары Израиля по Сирии; и многое другое за апрель-май 2018