Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США распродают советские МиГ-21 и МиГ-29
20.10.17 22:26 Экономика
Американская фирма Raptor Aviation предлагает всем желающим приобрести полностью исправные советские истребители. Объявление опубликовано на сайте компании.

Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. За двухместную учебно-боевую машину просят 4,65 миллиона долларов.

На сайте также представлены перехватчик МиГ-17ПФ и несколько истребителей МиГ-21УМ. Некоторые из них обещают доставить из Европы "в разобранном состоянии". При этом клиентов заверяют, что все самолеты прошли сертификацию в Федеральном управлении гражданской авиации США и полностью соответствуют американскому законодательству по контролю за экспортом вооружений.

Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты.

Фирма основана в 2000 году в городе Цинциннати, штат Огайо. Помимо продажи списанных самолетов, компания предоставляет услуги по доставке военной и гражданской техники, сопровождению сделок и экспертному консультированию.

 

argus9820.10.17 22:42

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Главный Злодей21.10.17 00:39
=== Одна из самых современных моделей в прайсе — МиГ-29УБ, который, судя по описанию, прибыл в США с Украины, где проходил техобслуживание на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. ===
Это тот самый, который пакистанский или эмиратский, который отдали на ремонт по контракту, а его толкнули?

=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===
А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.
Alanv21.10.17 05:58
> argus98

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд

Полоску бы ещё к нему в пару километров - и можно уже никогда не тужить :))
т-кк21.10.17 07:06
> argus98

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
SergeiS21.10.17 09:30
> Главный Злодей
=== Raptor Aviation торгует не только советскими боевыми машинами. В перечне доступной техники значатся французские, чешские, итальянские и американские самолеты. ===

А, я понял - это такие же продавцы самолётов, как ф-35 туда-сюда "покупают" всякие пидерланды с австралиями для псевдобартерных взаимозачётов. Самолётов в природе не существует (точнее, "где-то там стоят, и в случае чего, после ряда процедур на них можно будет посмотреть... на фотографии..."), но бумажки на владение ими туда-сюда ходят.

Фигню сморозили, товарищ. В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.
Alanv21.10.17 12:32
> т-кк
> argus98

МиГ-21 я бы прикупил (при наличии средств). Очень красивый самолёт, на мой, сугубо личный взгляд


Не, По-2 лучше. Полоски не надо и машина неубиваемая.
Можно, конечно, и убиться, но только если выпрыгнуть без парашюта.
На дачу, на рыбалку - лучшее средство передвижения.
Вообще-то в современном мире есть лучший аналог и вполне покупаемый. При большом желании почувствовать ветер в жоппе. Называется мотодельтаплан.
USSR221.10.17 13:02
Alanv - насчет того что дельталёт лучше - я бы не стал так уж категорично заявлять. Дешевле - да! Доступные материалы - да! Но у мягкого крыла есть свои весьма неприятные особенности, которые иногда становятся роковыми. Да плюс особенности управления, да ещё кое что... Это на reaa.ru обсуждать нужно))) Так что на рыбалку на нём никто отродясь не летал.
argus9821.10.17 17:11

МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Alanv21.10.17 17:50
> argus98

МиГ-21 - реально один из самых красивейших (и массовых) саиолётов в мире. Во все времена. При чём тут функциональность? Всё равно, что ахалтекинцев оценивать по качеству вспахиваемой борозды...

Красивый, согласен. И, наверное, лучший из массовых на тот момент. А как вам SR-71 - не нравится?
А вот Су-27 (и куча его модификаций) - как мне кажется на полвека красивее и обогнавший всех вообще? А Т-50 вам несимпатичен?
argus9821.10.17 18:27

> Alanv - SR-71 - уникальный самолёт, но некрасивый (все оценки - лично мой взглял). Ту-160 гораздо красивей. СУ-27 - слишком унифицированный, в том смысле, что весьма много самолётов имеет такой-же облик.
Ну в общем, с самого детства, мой ряд самых любимых самолётов - По-2, Як-3, МиГ-21, МиГ-25, Ту-160. И мясищевская "сотка". Да, кстати, один из SAABов очень нравился, только вот марку не вспомню.

ps Су-57/Т-50 (в смысле красоты) - слишком функционален. Су-47 - выглядел гораздо круче

т-кк21.10.17 19:22
.
argus98

Ахалтекинцы - изумительная порода, к тому же полезная. Один из моих прадедов удрал от красных как раз на ахалтекинце. Но ахалтекинец - это одно, а труба с дистрофичными крылышками - та ещё эстетика.
Главный Злодей22.10.17 04:35
В штатах действительно достаточно частных владельцев Миг-ов и американских истребителей. С одним даже как-то повезло пообщаться.

Германия тоже считалась владельцем кой-чего. Золота, например. Но когда они захотели на него хотя бы посмотреть воочию... Мы все помним превратности этой эпопеи.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Путин и Эрдоган планируют дать старт строительству АЭС "Аккую"
» Вашингтон ввел санкции против Xiaomi
» Инвестиции в проекты по обращению с отходами составят 8 млрд рублей
» Большунову присудили серебро в марафоне после дисквалификации Клебо
» Британия решила пересмотреть внешнюю политику с учетом военной мощи Китая
» Три измерения программы 14-й пятилетки Китая
» Дотянулась до космоса: завершается создание системы разведки «Лиана»
» Дамаск и Бейрут обсудили возвращение сирийских беженцев на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Укравших ядерные секреты Америки выдала лишь случайность
» Странам ЕС разрешили импортировать сторонние вакцины от ковида
» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021
» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков