Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры Турции и Ирана поддержали идею сирийского конгресса
Сирийская армия взяла штурмом Абу-Кемаль
Пентагон подтвердил эвакуацию боевиков ИГ из сирийской Ракки
Сирийская армия начала штурм последнего оплота ИГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Facebook, Twitter и Google рассказали о масштабе "вмешательства РФ" в выборы США‍
31.10.17 09:30 Информационные пузыри
Американские интернет-компании Facebook, Google и Twitter сообщили о "вмешательстве России" в выборы президента США, в результате которых год назад на пост главы Белого дома был избран Дональд Трамп.

Как пишет РИА Новости, социальная сеть Facebook заявляет о том, что аудитория публикаций якобы распространявшихся в интересах России публикаций составила 126 млн американских пользователей, что составляет около 40% жителей страны. Google в свою очередь заявляет об обнаружении 18 каналов, "вероятно, связанных с Россией", на которых опубликованы свыше 1100 видео. Twitter обнаружил более 36 тысяч аккаунтов в микроблогах, которые могли быть связаны с "российскими спецслужбами".

Эти заявления интернет-гиганты делают накануне соответствующих слушаний в конгрессе США, где представителей Facebook, Google и Twitter спросят, почему на их платформах так легко способствовали распространению дезинформации американских подданных.

Напомним, что это не первые обвинения в адрес Москвы о якобы совершенном вмешательстве в предвыборную гонку в США. Однако ранее никаких доказательств подобных действий со стороны Кремля предоставлено не было.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Master2k331.10.17 10:09
демократия опасносте!

доколе американские подданные будут оставаться подданными при заявленных уже давно свободах?
King321431.10.17 10:25
Старнно, когда проводились "цветные революции" и законно избранные власти этих стран заявляли, что именно через Facebook, Google и Twitter проводится координация государственного переворота и требовали их отключить, то те же США настойчиво разъясняли, что названные интернет сети - являются рупорами демократии.
Что же изменилось?


mcf31.10.17 10:32
Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
mmihail31.10.17 13:33
> mcf

Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
lдействительно грязные вонючки из госдепа могут кал выливать на нас а мы выходит нет?
будем смотреть на это спокойно и говорить есть сэр!?))

ЧтоПравда?31.10.17 13:34
Любопытно изучить предложение от твиттера в адрес РТ о рекламе в период президентских выборов. твиттер хотел от РТ за это минимум 1 500 000 долларов.
То есть они сначала продают услугу, потом ставят ввину пользование этой услугой.
Шизофреники. Ложь и разбой - их ценности.
TUAREGNORD31.10.17 14:10
mcf, RUСтранные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах...
.... Для сша-нцев произошла ужастная вещь, которую не понимают в России - впервые правящий олигархат потерял возможность полного контроля "моделирования моцка" сша-нского обывателя на своих "выборах". Уже многие десятилетия сша-нской олигарх-мафии удавалось управлять своим плебсом без видимых авторитарных или диктаторских приемов, посредством тотального контороля через СМИ , мозга обывателя. И вот тут такое... первый облом Теперь сша-нские мафиозные боссы-правители, будут стены грызть, но сделают ВСЕ, чтобы восстановить 100% -медийный и сетевой контроль над сознанием своего плебса.И там у них будет полный консенсус, внезависимости от принадлежности к партиям ослов или слонов. Потому что основной правящий центр в США-нии один и тот же.

ti-robot31.10.17 14:11
2 mcf
"Это моя дубинка", "А нас за шо", "Я так не играю" и традиционное "Русские идут".
ti-robot31.10.17 14:13
2 TUAREGNORD
А ничего у них не получится. Потому что там 2 банды между собой грызуться за 100% контроль, им не до России (точнее, они исользуют русскую угрозу в борьбе между собой).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони
» Банкиры и евро
» 45: Стакан наполовину полон
» Сделаны оргвыводы по столкновениям кораблей ВМФ США
» 44: Враки доводят до драки
» 43: Мартышка к старости слаба глазами стала
» Альбукемаль, Эт-Танф, ИГИЛ и Соединенные Штаты

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС считают, что у Украины достаточно денег
» Международные резервы РФ достигли максимума 2014 г.
» Корнет рассказал о подробностях сговора Плотницкого с Украиной
» Что произошло с грузинскими соратниками Саакашвили
» Беженцы меняют маршруты на пути в Европу
» "Газпром" построил 520 км "Турецкого потока"
» Уволенный Мугабе вице-президент вернулся в Зимбабве и обещал демократию
» Tesla досрочно собрала для Австралии крупнейшую литий-ионную батарею

 Репортаживсе статьи rss

» Образ России в Казахстане в контексте безопасности: убежище, защита или угроза?
» Выброс рутения-106 на Урале: что произошло и что делать?
» Дамаск возвращается к обычной жизни
» Проект «ЗЗ». Новая европейская армия: русские не пройдут!
» Арктический «Шёлковый путь» – прорыв для Китая и России
» Вашингтон: удивительный мир коррупции
» Секретные протоколы Йозефа Геббельса
» "Златоуст" в американском посольстве. Шедевры русского шпионажа