Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

У побережья Сирии пропал российский самолет Ил-20
Системы ПВО Сирии отражали ракетную атаку более 40 минут
Россия и Турция договорились не проводить военную операцию в Идлибе
Турция направила в Идлиб крупную партию оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Facebook, Twitter и Google рассказали о масштабе "вмешательства РФ" в выборы США‍
31.10.17 09:30 Информационные пузыри
Американские интернет-компании Facebook, Google и Twitter сообщили о "вмешательстве России" в выборы президента США, в результате которых год назад на пост главы Белого дома был избран Дональд Трамп.

Как пишет РИА Новости, социальная сеть Facebook заявляет о том, что аудитория публикаций якобы распространявшихся в интересах России публикаций составила 126 млн американских пользователей, что составляет около 40% жителей страны. Google в свою очередь заявляет об обнаружении 18 каналов, "вероятно, связанных с Россией", на которых опубликованы свыше 1100 видео. Twitter обнаружил более 36 тысяч аккаунтов в микроблогах, которые могли быть связаны с "российскими спецслужбами".

Эти заявления интернет-гиганты делают накануне соответствующих слушаний в конгрессе США, где представителей Facebook, Google и Twitter спросят, почему на их платформах так легко способствовали распространению дезинформации американских подданных.

Напомним, что это не первые обвинения в адрес Москвы о якобы совершенном вмешательстве в предвыборную гонку в США. Однако ранее никаких доказательств подобных действий со стороны Кремля предоставлено не было.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Master2k331.10.17 10:09
демократия опасносте!

доколе американские подданные будут оставаться подданными при заявленных уже давно свободах?
King321431.10.17 10:25
Старнно, когда проводились "цветные революции" и законно избранные власти этих стран заявляли, что именно через Facebook, Google и Twitter проводится координация государственного переворота и требовали их отключить, то те же США настойчиво разъясняли, что названные интернет сети - являются рупорами демократии.
Что же изменилось?


mcf31.10.17 10:32
Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
mmihail31.10.17 13:33
> mcf

Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
lдействительно грязные вонючки из госдепа могут кал выливать на нас а мы выходит нет?
будем смотреть на это спокойно и говорить есть сэр!?))

ЧтоПравда?31.10.17 13:34
Любопытно изучить предложение от твиттера в адрес РТ о рекламе в период президентских выборов. твиттер хотел от РТ за это минимум 1 500 000 долларов.
То есть они сначала продают услугу, потом ставят ввину пользование этой услугой.
Шизофреники. Ложь и разбой - их ценности.
TUAREGNORD31.10.17 14:10
mcf, RUСтранные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах...
.... Для сша-нцев произошла ужастная вещь, которую не понимают в России - впервые правящий олигархат потерял возможность полного контроля "моделирования моцка" сша-нского обывателя на своих "выборах". Уже многие десятилетия сша-нской олигарх-мафии удавалось управлять своим плебсом без видимых авторитарных или диктаторских приемов, посредством тотального контороля через СМИ , мозга обывателя. И вот тут такое... первый облом Теперь сша-нские мафиозные боссы-правители, будут стены грызть, но сделают ВСЕ, чтобы восстановить 100% -медийный и сетевой контроль над сознанием своего плебса.И там у них будет полный консенсус, внезависимости от принадлежности к партиям ослов или слонов. Потому что основной правящий центр в США-нии один и тот же.

ti-robot31.10.17 14:11
2 mcf
"Это моя дубинка", "А нас за шо", "Я так не играю" и традиционное "Русские идут".
ti-robot31.10.17 14:13
2 TUAREGNORD
А ничего у них не получится. Потому что там 2 банды между собой грызуться за 100% контроль, им не до России (точнее, они исользуют русскую угрозу в борьбе между собой).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
» Как нефтяной гигант Россия стала доминировать на рынке пшеницы
» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)
» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки

 Новостивсе статьи rss

» Евросоюз предлагает усилить роль ВТО
» Польшу лишили членства в Европейской сети судебных органов
» Минюст США начал расследование в отношении Tesla
» Россия и Саудовская Аравия подтвердили долгосрочное партнерство в нефтяной сфере
» У побережья Сирии пропал российский самолет Ил-20
» СЕ обвинил полицию Венгрии в жестоком обращении с мигрантами
» Минфин РФ выступил за дедолларизацию экономики
» Трамп объявил о введении пошлин на китайские товары стоимостью на $200 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» «Пекин купил нас с потрохами». Почему в Средней Азии боятся Китая
» Der Tagesspiegel: Целые семьи присоединялись к маршу правых экстремистов
» NYT: Я часть сопротивления внутри администрации Трампа
» Гай Бехор: Это совершенно беспрецедентно — Нил, Тигр и Евфрат исчезают
» Упустили историческую возможность
» Обзор стран Шама-Леванта: что предлагают «Нусре» в Идлибе; кто спасает турецкую лиру; зачем Израиль мирится с ХАМАС; и многое другое за июль-август 2018
» Топливо выталкивает транспортных гигантов в российскую Арктику
» Киев продает "оборонку" Китаю. США называют это предательством