Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

У побережья Сирии пропал российский самолет Ил-20
Системы ПВО Сирии отражали ракетную атаку более 40 минут
Россия и Турция договорились не проводить военную операцию в Идлибе
Турция направила в Идлиб крупную партию оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии скрылись 30 тыс подлежащих высылке беженцев
02.11.17 11:50 Европейский Союз: тенденции

Местонахождение около 30 тысяч просителей убежища в Германии, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну, неизвестно властям. Об этом сообщила в четверг, 2 ноября, газета Bild. Представитель министерства внутренних дел ФРГ в беседе с изданием не исключил, что часть беженцев, подлежащих высылке, в отдельных случаях могла "уже выехать либо скрыться".

Количество в 30 тысяч человек газета Bild получила, вычтя из общего числа лиц, подлежащих высылке, число тех из них, кто получает пособия от государства. По данным правительства ФРГ, в декабре 2016 года покинуть Германию обязаны были около 54 тысяч беженцев. Из них лишь 23 тысячи получали предусмотренные законом денежные выплаты.

Вопрос о беженцах - один из важнейших на переговорах о формировании новой правящей коалиции в Германии. Консультации на эту тему застопорились из-за проблемы воссоединения семей. Консерваторы и либералы считают, что некоторые категории беженцев после окончания войн в их странах должны вернуться домой. В то же время "зеленые" настаивают на том, что интеграция, то есть адаптация беженца к условиям в Германии, пойдет легче, если он не будет жить в постоянной тревоге за свою семью, оставшуюся на родине.

 
03.11.17 10:34

МВД ФРГ опровергло информацию о 30000 исчезнувших беженцах

Министерство внутренних дел ФРГ в четверг, 2 ноября, опровергло публикацию бульварной газеты "Bild" о том, что немецким властям неизвестно местонахождение примерно 30 тысяч просителей убежища в Германии, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну. Официальный представитель внутриполитического ведомства заявил агентству dpa, что расчеты газеты Bild неверны.

Считать можно по-разному

Количество в 30 тысяч человек газета Bild получила, вычтя из общего числа лиц, подлежащих высылке, число тех из них, кто получает пособия от государства. По данным правительства ФРГ, в декабре 2016 года покинуть Германию обязаны были около 54 тысяч беженцев. Из них лишь 23 тысячи получали предусмотренные законом денежные выплаты.

Между тем представитель МВД подчеркнул, что в Центральном регистре иностранцев, на который ссылается газета, речь идет не о 54 тысячах беженцев, а вообще об иностранцах, которые должны покинуть территорию страны, не только потому, что им было отказано в предоставлении убежища, но и по причине истечения вида на жительство или визы на пребывание в Германии. Кроме того, далеко не все эти иностранцы получают какие-либо пособия от немецкого государства. Беженцы в данной категории лиц составляют примерно 50 процентов. Поэтому делать вывод об "исчезнувших" 30 тыс. беженцев на основании этой статистики нельзя.  

Вопрос о беженцах - один из важнейших на переговорах о формировании новой правящей коалиции в Германии. Консультации на эту тему застопорились из-за проблемы воссоединения семей. Консерваторы и либералы считают, что некоторые категории беженцев после окончания войн в их странах должны вернуться домой. В то же время "зеленые" настаивают на том, что интеграция, то есть адаптация беженца к условиям в Германии, пойдет легче, если он не будет жить в постоянной тревоге за свою семью, оставшуюся на родине.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
intercadance03.11.17 14:25
Странно...немцы не похожи на себя, просто так выслать 50 тыс. пар рабочих рук, даже не попытаться заставить их отработать? Бесплатно...т.е. дагом.
vkk03.11.17 15:23
> intercadance

Странно...немцы не похожи на себя, просто так выслать 50 тыс. пар рабочих рук, даже не попытаться заставить их отработать? Бесплатно...т.е. дагом.
...я бы не рискнул называть такие руки рабочими...
intercadance03.11.17 15:34
>vkk, DE
Видите ли, работа не всегда даёт ожидаемые результаты сразу. Хотя, плантаторы Юга, например, могли бы с Вами поспорить. Такая толпа могла бы в короткий срок помыть с шампунем начисто все города...ну так, гипотетически. Главное ведь - преобразование через труд из человекообразного в почти Человека. Заодно и с пятками отбили бы охоту туда возвращаться...навсегда, морально и физически.

vkk03.11.17 19:25
> intercadance


>vkk, DE
Видите ли, работа не всегда даёт ожидаемые результаты сразу. Хотя, плантаторы Юга, например, могли бы с Вами поспорить. Такая толпа могла бы в короткий срок помыть с шампунем начисто все города...ну так, гипотетически. Главное ведь - преобразование через труд из человекообразного в почти Человека. Заодно и с пятками отбили бы охоту туда возвращаться...навсегда, морально и физически.

...видите ли, Ваше "видите ли" основывается на теориях, предположениях и гипотетике. В отличие от Вас я наблюдаю их гораздо чаще и в непосредственной близости, так что, знаю, о чём говорю....)))
...и ещё одно "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) админам и редакторам о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски".....)))))))))
argus9803.11.17 20:37

> vkk "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) .. о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски"(c) - а можно ссылочку на МВД Германии?!


А то, понимашь, ваш дойчевский официоз ссылается порой на такую лабуду, что уши не только вянут, но и осыпаются...

vkk04.11.17 00:06
> argus98



> vkk "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) .. о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски"(c) - а можно ссылочку на МВД Германии?!


А то, понимашь, ваш дойчевский официоз ссылается порой на такую лабуду, что уши не только вянут, но и осыпаются...

...а как у Вас с русским? Об официозе речи и в помине не было, наоборот - в обеих публикациях ссылка на "Немецкую волну"...))))
...вот Вам ссылка на МВД ФРГ: Ссылка . Там пять сотен страниц публикаций и в разы больше устных заявлений - ищите сами...)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
» Как нефтяной гигант Россия стала доминировать на рынке пшеницы
» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)
» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки

 Новостивсе статьи rss

» Евросоюз предлагает усилить роль ВТО
» Польшу лишили членства в Европейской сети судебных органов
» Минюст США начал расследование в отношении Tesla
» Россия и Саудовская Аравия подтвердили долгосрочное партнерство в нефтяной сфере
» У побережья Сирии пропал российский самолет Ил-20
» СЕ обвинил полицию Венгрии в жестоком обращении с мигрантами
» Минфин РФ выступил за дедолларизацию экономики
» Трамп объявил о введении пошлин на китайские товары стоимостью на $200 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» «Пекин купил нас с потрохами». Почему в Средней Азии боятся Китая
» Der Tagesspiegel: Целые семьи присоединялись к маршу правых экстремистов
» NYT: Я часть сопротивления внутри администрации Трампа
» Гай Бехор: Это совершенно беспрецедентно — Нил, Тигр и Евфрат исчезают
» Упустили историческую возможность
» Обзор стран Шама-Леванта: что предлагают «Нусре» в Идлибе; кто спасает турецкую лиру; зачем Израиль мирится с ХАМАС; и многое другое за июль-август 2018
» Топливо выталкивает транспортных гигантов в российскую Арктику
» Киев продает "оборонку" Китаю. США называют это предательством