Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турецкие войска вошли на окраину сирийского Манбиджа по договоренности с США ?
ОЗХО подтверждает использование зарина и хлора на северо-западе Сирии
США предостерегли власти Сирии от наступления на юго-западе страны
Минобороны РФ заявило о подготовке провокации с химоружием в провинции Дейр-эз-Зор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии скрылись 30 тыс подлежащих высылке беженцев
02.11.17 11:50 Европейский Союз: тенденции

Местонахождение около 30 тысяч просителей убежища в Германии, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну, неизвестно властям. Об этом сообщила в четверг, 2 ноября, газета Bild. Представитель министерства внутренних дел ФРГ в беседе с изданием не исключил, что часть беженцев, подлежащих высылке, в отдельных случаях могла "уже выехать либо скрыться".

Количество в 30 тысяч человек газета Bild получила, вычтя из общего числа лиц, подлежащих высылке, число тех из них, кто получает пособия от государства. По данным правительства ФРГ, в декабре 2016 года покинуть Германию обязаны были около 54 тысяч беженцев. Из них лишь 23 тысячи получали предусмотренные законом денежные выплаты.

Вопрос о беженцах - один из важнейших на переговорах о формировании новой правящей коалиции в Германии. Консультации на эту тему застопорились из-за проблемы воссоединения семей. Консерваторы и либералы считают, что некоторые категории беженцев после окончания войн в их странах должны вернуться домой. В то же время "зеленые" настаивают на том, что интеграция, то есть адаптация беженца к условиям в Германии, пойдет легче, если он не будет жить в постоянной тревоге за свою семью, оставшуюся на родине.

 
03.11.17 10:34

МВД ФРГ опровергло информацию о 30000 исчезнувших беженцах

Министерство внутренних дел ФРГ в четверг, 2 ноября, опровергло публикацию бульварной газеты "Bild" о том, что немецким властям неизвестно местонахождение примерно 30 тысяч просителей убежища в Германии, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну. Официальный представитель внутриполитического ведомства заявил агентству dpa, что расчеты газеты Bild неверны.

Считать можно по-разному

Количество в 30 тысяч человек газета Bild получила, вычтя из общего числа лиц, подлежащих высылке, число тех из них, кто получает пособия от государства. По данным правительства ФРГ, в декабре 2016 года покинуть Германию обязаны были около 54 тысяч беженцев. Из них лишь 23 тысячи получали предусмотренные законом денежные выплаты.

Между тем представитель МВД подчеркнул, что в Центральном регистре иностранцев, на который ссылается газета, речь идет не о 54 тысячах беженцев, а вообще об иностранцах, которые должны покинуть территорию страны, не только потому, что им было отказано в предоставлении убежища, но и по причине истечения вида на жительство или визы на пребывание в Германии. Кроме того, далеко не все эти иностранцы получают какие-либо пособия от немецкого государства. Беженцы в данной категории лиц составляют примерно 50 процентов. Поэтому делать вывод об "исчезнувших" 30 тыс. беженцев на основании этой статистики нельзя.  

Вопрос о беженцах - один из важнейших на переговорах о формировании новой правящей коалиции в Германии. Консультации на эту тему застопорились из-за проблемы воссоединения семей. Консерваторы и либералы считают, что некоторые категории беженцев после окончания войн в их странах должны вернуться домой. В то же время "зеленые" настаивают на том, что интеграция, то есть адаптация беженца к условиям в Германии, пойдет легче, если он не будет жить в постоянной тревоге за свою семью, оставшуюся на родине.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
intercadance03.11.17 14:25
Странно...немцы не похожи на себя, просто так выслать 50 тыс. пар рабочих рук, даже не попытаться заставить их отработать? Бесплатно...т.е. дагом.
vkk03.11.17 15:23
> intercadance

Странно...немцы не похожи на себя, просто так выслать 50 тыс. пар рабочих рук, даже не попытаться заставить их отработать? Бесплатно...т.е. дагом.
...я бы не рискнул называть такие руки рабочими...
intercadance03.11.17 15:34
>vkk, DE
Видите ли, работа не всегда даёт ожидаемые результаты сразу. Хотя, плантаторы Юга, например, могли бы с Вами поспорить. Такая толпа могла бы в короткий срок помыть с шампунем начисто все города...ну так, гипотетически. Главное ведь - преобразование через труд из человекообразного в почти Человека. Заодно и с пятками отбили бы охоту туда возвращаться...навсегда, морально и физически.

vkk03.11.17 19:25
> intercadance


>vkk, DE
Видите ли, работа не всегда даёт ожидаемые результаты сразу. Хотя, плантаторы Юга, например, могли бы с Вами поспорить. Такая толпа могла бы в короткий срок помыть с шампунем начисто все города...ну так, гипотетически. Главное ведь - преобразование через труд из человекообразного в почти Человека. Заодно и с пятками отбили бы охоту туда возвращаться...навсегда, морально и физически.

...видите ли, Ваше "видите ли" основывается на теориях, предположениях и гипотетике. В отличие от Вас я наблюдаю их гораздо чаще и в непосредственной близости, так что, знаю, о чём говорю....)))
...и ещё одно "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) админам и редакторам о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски".....)))))))))
argus9803.11.17 20:37

> vkk "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) .. о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски"(c) - а можно ссылочку на МВД Германии?!


А то, понимашь, ваш дойчевский официоз ссылается порой на такую лабуду, что уши не только вянут, но и осыпаются...

vkk04.11.17 00:06
> argus98



> vkk "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) .. о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски"(c) - а можно ссылочку на МВД Германии?!


А то, понимашь, ваш дойчевский официоз ссылается порой на такую лабуду, что уши не только вянут, но и осыпаются...

...а как у Вас с русским? Об официозе речи и в помине не было, наоборот - в обеих публикациях ссылка на "Немецкую волну"...))))
...вот Вам ссылка на МВД ФРГ: Ссылка . Там пять сотен страниц публикаций и в разы больше устных заявлений - ищите сами...)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9
» Отчего бесится Америка

 Новостивсе статьи rss

» FAS заметила обновление ядерного бункера под Калининградом
» Турецкие войска вошли на окраину сирийского Манбиджа по договоренности с США ?
» Половина прибывших в Испанию мигрантов хотят получить убежище во Франции
» ВМС Франции получат пятую АПЛ класса "Барракуда"
» ФБР научилось узнавать хозяев биткоинов
» "Нафтогаз" оспорил в Апелляционном суде Швеции остановку взыскания средств с "Газпрома"
» Ливийская NOC потеряла 2/3 мощностей хранения нефти в результате нападения боевиков
» Армии Британии не хватает техники, чтобы противостоять российской угрозе

 Репортаживсе статьи rss

» «Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР
» Каким видится новый мировой порядок в Сингапуре, Астане и Санкт-Петербурге
» «Лгать про фабрики трупов»: Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду
» Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта
» Обзор Аравии: почему «ожил» Бен Салман; что ищет западный спецназ в Йемене; кто поддержал удары Израиля по Сирии; и многое другое за апрель-май 2018
» New York Observer: Почему посол США в Германии защищал торговца людьми?
» Россия одержала важную победу в газовой войне
» Организаторы ПМЭФ-2018 заявили о рекордном количестве соглашений