Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Курды в Африне призвали сирийскую армию вмешаться в ситуацию
Курды атаковали военный лагерь на турецкой территории
Турцию обвиняют в газовой атаке в районе Африна
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии скрылись 30 тыс подлежащих высылке беженцев
02.11.17 11:50 Европейский Союз: тенденции

Местонахождение около 30 тысяч просителей убежища в Германии, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну, неизвестно властям. Об этом сообщила в четверг, 2 ноября, газета Bild. Представитель министерства внутренних дел ФРГ в беседе с изданием не исключил, что часть беженцев, подлежащих высылке, в отдельных случаях могла "уже выехать либо скрыться".

Количество в 30 тысяч человек газета Bild получила, вычтя из общего числа лиц, подлежащих высылке, число тех из них, кто получает пособия от государства. По данным правительства ФРГ, в декабре 2016 года покинуть Германию обязаны были около 54 тысяч беженцев. Из них лишь 23 тысячи получали предусмотренные законом денежные выплаты.

Вопрос о беженцах - один из важнейших на переговорах о формировании новой правящей коалиции в Германии. Консультации на эту тему застопорились из-за проблемы воссоединения семей. Консерваторы и либералы считают, что некоторые категории беженцев после окончания войн в их странах должны вернуться домой. В то же время "зеленые" настаивают на том, что интеграция, то есть адаптация беженца к условиям в Германии, пойдет легче, если он не будет жить в постоянной тревоге за свою семью, оставшуюся на родине.

 
03.11.17 10:34

МВД ФРГ опровергло информацию о 30000 исчезнувших беженцах

Министерство внутренних дел ФРГ в четверг, 2 ноября, опровергло публикацию бульварной газеты "Bild" о том, что немецким властям неизвестно местонахождение примерно 30 тысяч просителей убежища в Германии, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну. Официальный представитель внутриполитического ведомства заявил агентству dpa, что расчеты газеты Bild неверны.

Считать можно по-разному

Количество в 30 тысяч человек газета Bild получила, вычтя из общего числа лиц, подлежащих высылке, число тех из них, кто получает пособия от государства. По данным правительства ФРГ, в декабре 2016 года покинуть Германию обязаны были около 54 тысяч беженцев. Из них лишь 23 тысячи получали предусмотренные законом денежные выплаты.

Между тем представитель МВД подчеркнул, что в Центральном регистре иностранцев, на который ссылается газета, речь идет не о 54 тысячах беженцев, а вообще об иностранцах, которые должны покинуть территорию страны, не только потому, что им было отказано в предоставлении убежища, но и по причине истечения вида на жительство или визы на пребывание в Германии. Кроме того, далеко не все эти иностранцы получают какие-либо пособия от немецкого государства. Беженцы в данной категории лиц составляют примерно 50 процентов. Поэтому делать вывод об "исчезнувших" 30 тыс. беженцев на основании этой статистики нельзя.  

Вопрос о беженцах - один из важнейших на переговорах о формировании новой правящей коалиции в Германии. Консультации на эту тему застопорились из-за проблемы воссоединения семей. Консерваторы и либералы считают, что некоторые категории беженцев после окончания войн в их странах должны вернуться домой. В то же время "зеленые" настаивают на том, что интеграция, то есть адаптация беженца к условиям в Германии, пойдет легче, если он не будет жить в постоянной тревоге за свою семью, оставшуюся на родине.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
intercadance03.11.17 14:25
Странно...немцы не похожи на себя, просто так выслать 50 тыс. пар рабочих рук, даже не попытаться заставить их отработать? Бесплатно...т.е. дагом.
vkk03.11.17 15:23
> intercadance

Странно...немцы не похожи на себя, просто так выслать 50 тыс. пар рабочих рук, даже не попытаться заставить их отработать? Бесплатно...т.е. дагом.
...я бы не рискнул называть такие руки рабочими...
intercadance03.11.17 15:34
>vkk, DE
Видите ли, работа не всегда даёт ожидаемые результаты сразу. Хотя, плантаторы Юга, например, могли бы с Вами поспорить. Такая толпа могла бы в короткий срок помыть с шампунем начисто все города...ну так, гипотетически. Главное ведь - преобразование через труд из человекообразного в почти Человека. Заодно и с пятками отбили бы охоту туда возвращаться...навсегда, морально и физически.

vkk03.11.17 19:25
> intercadance


>vkk, DE
Видите ли, работа не всегда даёт ожидаемые результаты сразу. Хотя, плантаторы Юга, например, могли бы с Вами поспорить. Такая толпа могла бы в короткий срок помыть с шампунем начисто все города...ну так, гипотетически. Главное ведь - преобразование через труд из человекообразного в почти Человека. Заодно и с пятками отбили бы охоту туда возвращаться...навсегда, морально и физически.

...видите ли, Ваше "видите ли" основывается на теориях, предположениях и гипотетике. В отличие от Вас я наблюдаю их гораздо чаще и в непосредственной близости, так что, знаю, о чём говорю....)))
...и ещё одно "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) админам и редакторам о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски".....)))))))))
argus9803.11.17 20:37

> vkk "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) .. о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски"(c) - а можно ссылочку на МВД Германии?!


А то, понимашь, ваш дойчевский официоз ссылается порой на такую лабуду, что уши не только вянут, но и осыпаются...

vkk04.11.17 00:06
> argus98



> vkk "напоминание" (теперь уже от МВД Германии) .. о том, что использовать ссылки на Bild и DW равноценно тому, что ссылаться на "Эхо Москвы" или "Белые каски"(c) - а можно ссылочку на МВД Германии?!


А то, понимашь, ваш дойчевский официоз ссылается порой на такую лабуду, что уши не только вянут, но и осыпаются...

...а как у Вас с русским? Об официозе речи и в помине не было, наоборот - в обеих публикациях ссылка на "Немецкую волну"...))))
...вот Вам ссылка на МВД ФРГ: Ссылка . Там пять сотен страниц публикаций и в разы больше устных заявлений - ищите сами...)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Украина надеется, что ЕС поможет ей создать новый транспортный коридор
» Южная Корея подписала соглашение о ЗСТ с пятью странами Латинской Америки
» Мировой нефтяной индустрии необходимы $10 трлн
» Долларовый "пылесос" наконец заработал
» ООН приступила к разработке всемирного миграционного пакта
» Гонконг и Москва совместно подготовят бизнес-элиту Евразии
» США оштрафовали банки мира на $243 млрд за 10 лет
» США сэкономят на спутниках, чтобы защититься от российских ракет, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?
» "Не допустить повторения 1940 года"