Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BuzzFeed: в окружении Трампа не всем по душе его новая встреча с Путиным
08.11.17 11:49 США: опыт строительства империи

Решение Дональда Трампа встретиться с Владимиром Путиным во Вьетнаме пришлось по нраву далеко не всем его советникам, пишет BuzzFeed. Как отмечает издание, они опасаются косых взглядов из-за идущего расследования предполагаемых связей Трампа с Россией. Кроме того, некоторые эксперты считают, что Москва принципиально не готова идти на какие-либо уступки, что делает переговоры бессмысленными.

Решение Дональда Трампа встретиться с Владимиром Путиным во Вьетнаме стало причиной разногласий советников американского президента. Некоторые помощники Трампа сомневаются в мудрости такого шага, особенно на фоне идущего расследования "российского вмешательства" и потока новостей о манипуляциях Москвы с социальными сетям в целях "пропаганды", пишет BuzzFeed.


Трамп и госсекретарь США Рекс Тиллерсон считают, что встреча с Путиным стоит свеч, несмотря на косые взгляды, однако кадровые дипломаты в администрации заняли разные стороны по этому вопросу, отмечает BuzzFeed, ссылаясь на свои источники.




Некоторые чиновники ждут встречи с тревогой, а в прошлом месяце один чиновник, когда узнал, что русские объявили о возможной встрече, даже разразился нецензурной тирадой, добавив, что с русскими они "об этом не договаривались".




"В аппарате есть люди, которые не видят смысла во встрече с Путиным, — отметил эксперт по России и бывший посол США на Украине Джон Хербст. — Однако советники президента <…> понимают, что должны учитывать его склонности, поэтому они говорят о возможности сотрудничества с Россией, если Москва первой пойдёт на встречу".




Некоторые эксперты по России считают, что встреча с российским президентом будет бесплодна, особенно по Сирии, где Москва и Вашингтон поддерживают враждующие стороны. По мнению экспертов, Путин не собирается склонять президента Сирии Башара Асада к политическому урегулированию, что делает переговоры практически бессмысленными.




"Как и на протяжении всего 2016 года, они думают, что Россия — это Люси*, США — Чарли Браун, а Сирия — мяч", — пояснил изданию один знакомый с ситуацией чиновник.




Тиллерсон в свою очередь полагает, что усилия США по деэскалации ситуации в Сирии не могут увенчаться успехом без сотрудничества с Москвой. Кроме того, госсекретарь хочет, чтобы Вашингтон был готов к серьёзным переговорам по другим вопросам, включая Украину и Северную Корею.

Один высокопоставленный чиновник Госдепартамента, который сочуствует обоим точкам зрения, отметил, что русские необходимы для возобновления "женевского процесса", который на Западе считают лучший путём отстранения Башара Асада от власти. Альтернативой этому процессу выступают переговоры в Астане, поддерживаемые Россией, Турцией и Ираном. США присутствовали на этих переговорах, но там "Россия очевидно обладает большим влиянием", отмечает BuzzFeed.




"Мы занимаемся вопросом координации наших действующих неподалёку друг от друга военных в Сирии, но вопрос перевода переговоров из Астаны назад в Женеву также очень важен, — подчеркнул чиновник. — Именно здесь на сцену выходят Люси и Чарли Браун. Мы беспокоимся, что пока мы не переведём эти переговоры в женевский формат, русские будут пользоваться этим процессом для консолидации своих военных достижений".

Ключевой целью встречи ближневосточная команда Госдепа считает достижение соглашения о расширении зон деэскалации в Сирии. Помимо усилий по снижению уровня насилия на территории арабской республики, США стремятся добиться того, что Москва поддержала женевский процесс.




Один чиновник также признал существование в Госдепе фракции, которая не хочет вести диалог с Россией, однако добавил, что неясно каким образом в результате такого подхода можно "разыграть мяч".




Первая встреча Дональда Трампа и Владимира Путина произошла на полях саммита G20 в Гамбурге, напоминает BuzzFeed. Обычно во встрече президентов России и США на региональных форумах нет ничего необычного, однако на фоне идущего расследования "российского вмешательства" ситуация несколько изменилась.




"В обычной ситуации это была бы ничем не примечательная встреча, — отметил Хербст. — Однако учитывая газетные заголовки последнего времени, когда мы говорим о встречи Трампа и Путина, всё становится куда серьёзнее. Странная симпатия Трампа к Кремлю заставляет нервничать его советников. К тому же та встреча в Европе должна была быть короткой, а длилась два часа. Именно поэтому появилась эта проблема".




*Имеются в виду персонажи американского комикса Peanuts, в котором хулиганка Люси предлагает Чарли Брауну с разбегу ударить по мячу, но убирает его в последний момент (прим. ИноТВ).

buzzfeed.com
 
08.11.17 12:22

Лавров подтвердил готовность Путина встретиться с Трампом‍

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президент страны Владимир Путин готов ко встрече с главой США Дональдом Трампом в ходе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который должен пройти во Вьетнаме 10-11 ноября.

"Мы слышим заявления Дональда Трампа о том, что он планирует такую встречу с президентом Путиным провести. Протокольные службы находятся в контакте, и когда графики лидеров будут окончательно прояснены, я думаю, вам об этом сообщат", - сказал министр иностранных дел.

Как сообщает РИА Новости, помимо этого Лавров рассказал о том, что на полях саммита АТЭС планирует встретиться с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном. Темами переговоров дипломатов могут стать как отношения Москвы и Вашингтона, которые "требуют серьезного ремонта", так и ситуации в Сирии и вокруг ядерных испытаний Северной Кореей. На повестке переговоров также значатся ситуация в Ираке, палестино-израильский конфликт и Украина.


ti-robot08.11.17 14:32
Трамп и госсекретарь США Рекс Тиллерсон считают, что встреча с Путиным стоит свеч...Некоторые чиновники ждут встречи с тревогой
Боятся, что дядя Вова передаст Доне конверт "перечень агентов КГБ в Госдепе. Сокращенное издание 2017 года".
А там уже в подвале Прокурора США придется объяснять, что дядя Вова так шутит и в списке все шпионы, кроме одного честного патриота Америки.
antonioni08.11.17 14:40
Как отмечает издание, они опасаются косых взглядов из-за идущего расследования предполагаемых связей Трампа с Россией. Кроме того, некоторые эксперты считают, что Москва принципиально не готова идти на какие-либо уступки, что делает переговоры бессмысленными.

Как и предполагалось смысл встречи в том чтобы услышать что Россия идет на УСТУПКИ... а если этого не будет то переговоры бессмысленны...
Судя по всему договариватся(искать компромис) ЮСА не собираются...
veldinc`08.11.17 15:00
"Кроме того, некоторые эксперты считают, что Москва принципиально не готова идти на какие-либо уступки, что делает переговоры бессмысленными - вот еще одно доказательство того, что америкосы вопспринимают любые переговоры, только как односторонние уступки другой стороны. Вопрос: зачем нам вообще переговоры с америкосами в таком случае? Зачем все эти встречи министров ин. дел и президентов? Только типа "а поговорить"? Если америкосы не готовы идти на какие-либо уступки? ...
ti-robot08.11.17 18:49
Чтобы проинформировать, что неготовность идти на уступки никак не повлияет на очередной удар по бармалеям, очередную поставку русского оружия, очередной контракт на постройку русской АЭС.
И последующим предложением вариантов поведения.
Дядя Вова всегда делает несколько предложений, просто каждое следующее хуже и болезненее, а партнер имеет сыверенное право выбрать любой вариант - плохой, очень плохой, публичную порку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство России жителей ПМР
» Решетников заявил о планах Росатома по освоению месторождения урана в Танзании
» В Сомали голодают миллионы людей из-за сильнейшей засухи и сокращения помощи США
» Минобороны Польши сообщило о запуске национальной "космической разведки"
» «Росатом» поставил рекламируемые США малые реакторы на конвейер
» Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели. Главное
» Как СМИ оценивают итоги визита Трампа в Китай
» Финская компания обнаружила крупные залежи золота на границе с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"