Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Китай заключили торговые соглашения на $253 млрд
10.11.17 00:35 Ситуация в Азии

В ходе государственного визита в Китай президента США Дональда Трампа заключены экономические соглашения на общую сумму 253,4 миллиарда долларов. Целый ряд договоров подписали представители американских и китайских компаний в четверг, 9 ноября, в Доме народных собраний в Пекине в присутствии Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина.

Среди подписанных документов как договоры о заключении сделок, так и меморандумы о намерениях и рамочные соглашения в сфере энергетики, авиастроения и электроники. В частности, авиастроитель Boeing заключил контракт на 37 млрд долларов, производитель широкого спектра техники General Electric - на 3,5 млрд, компания по разработке беспроводных средств связи Qualcomm - на 12 миллиардов.

Преодолеть торговый дисбаланс

Американский президент приветствовал подписание договоров и указал, что до сих пор торговые отношения между двумя странами были очень однообразными. "Но я не считаю, что в этом виноват Китай<…> Считаю, что бывшие администрации США несут ответственность за то, что торговый дефицит вышел из-под контроля", - добавил он.

На переговорах с китайским лидером Трамп заявил, что во время его президентства Вашингтон должен преобразовать экономическую политику. В торговой сфере США сильно отстают как от Китая, так и от "многих других стран", отметил он. Стороны также обсудили разногласия в отношении дисбаланса в двусторонней торговле. Китайский экспорт в США значительно превышает объем импортируемых КНР  американских товаров.

 

antonioni10.11.17 04:27
Китай под руководством КПК торгует с ЮСА и демократическая Россия под санкциями ЮСА...
Наверно надо растреливать жуликов как в Китае... а не слушать демократические проповеди...
Практика = критерий истины...
Интересно в руководстве Китая есть деятели типа Жирика и кандидаты на должность президенти типа Собачки?
ti-robot10.11.17 06:41
Наверно надо растреливать жуликов
Сразу рантье, что мелочитесь. Положил деньги на депозит - расстрел, купил акцию Газпрома - повесить. Так победимЪ!
ale1954779710.11.17 07:12
> antonioni
Китай под руководством КПК торгует с ЮСА и демократическая Россия под санкциями ЮСА...
Наверно надо растреливать жуликов как в Китае... а не слушать демократические проповеди...

Для тех, кто в домике - Сенат США еще вчера одобрил новый пакет санкций против Китая. Видать они не в курсе про такие выгодные сделки)
Ну а в целом Китай в обмен на поставки самолетов и электроники (и еще неизвестно, будут ли поставки - это пока только рамочные договора) получил доступ к нефтегазовой сфере США. Ну и кто тут у нас региональная бензоколонка?
antonioni10.11.17 07:47
> ti-robot
Наверно надо растреливать жуликов
Сразу рантье, что мелочитесь. Положил деньги на депозит - расстрел, купил акцию Газпрома - повесить. Так победимЪ!
Всегда говорил что Вы ГЕНИЙ...
Такого масштабного мышления нет даже у жирика...
Предлагаю Вам идти в президенты.... только не споткнитесь...
ti-robot10.11.17 07:59
Всегда говорил что Вы ГЕНИЙ...
Такого масштабного мышления нет даже у жирика...
А я тут причем? Это Антониони предлагал, все плюшки ему.
vktik10.11.17 09:47
"В ходе государственного визита в Китай президента США Дональда Трампа заключены экономические соглашения на общую сумму 253,4 миллиарда долларов. Целый ряд договоров подписали представители американских и китайских компаний в четверг, 9 ноября, в Доме народных собраний в Пекине в присутствии Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина."

Абсолютно толковый и выверенный шаг Китая. Суть этого шага - нельзя сейчас загонять в угол дохлую крысу, она наделает беды. Но этот шаг не отменяет процесса ухода от доллара. Идёт постепенно подготовка к этому шагу. Всё должно быть вовремя.
asti10.11.17 10:58
> vktik
"В ходе государственного визита в Китай президента США Дональда Трампа заключены экономические соглашения на общую сумму 253,4 миллиарда долларов. Целый ряд договоров подписали представители американских и китайских компаний в четверг, 9 ноября, в Доме народных собраний в Пекине в присутствии Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина."

Абсолютно толковый и выверенный шаг Китая. Суть этого шага - нельзя сейчас загонять в угол дохлую крысу, она наделает беды. Но этот шаг не отменяет процесса ухода от доллара. Идёт постепенно подготовка к этому шагу. Всё должно быть вовремя.
Именно. За счет накопленных фантиков получат то, что им нужно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Ормузском проливе образовалось нефтяное пятно до 400 кв.км после ударов США по танкерам
» Союзники должны дать: Зеленский хочет 120 ракет для Patriot в месяц
» О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
» МВД объявило в розыск бывшего министра связи России Николая Никифорова
» Международная федерация плавания обязала гарантировать визы спортсменам из РФ
» Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
» В России растет число въезжающих на учебу иностранных студентов
» ВС РФ ночью поразили металлургические заводы в Запорожье, Днепропетровске и Кривом роге

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"