Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ сообщили о прибытии еще двух истребителей Су-57 в Сирию‍
В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ
В сирийский Африн прибыла вторая группа прорправительственных бойцов
Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп провозгласил новый порядок мировой торговли
10.11.17 13:14 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп, выступая на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, бескомпромиссно высказался в пользу экономического национализма, заявив, что США будут защищать свои права на торговлю и не будут заключать многосторонние соглашения, которые "связывают нам руки", сообщает Dow Jones.

Трамп также сказал, что мировая торговая система и организации, которые формируют ее правила, такие как ВТО, несправедливы к США.

"Мы больше не позволим получать выгоду за счет США", - заявил он.

"Я заключу двусторонние торговые соглашения с любой страной Азиатско-Тихоокеанского региона, которая захочет быть нашим партнером и будет соблюдать принципы справедливой и взаимной торговли, - сказал Трамп. - Чего мы больше не будем делать, так это заключать крупные соглашения, которые связывают нам руки, попирают наш суверенитет…".

Представители 20 других стран на форуме не разделили мнения Трампа. Так же было и на саммитах Большой семерки и Большой двадцатки.

 
10.11.17 19:22
Костин: США настояли на изъятии из документов АТЭС ряда позиций по торговле

Вашингтон настоял на изъятии из итоговых документов саммита АТЭС ряда позиций, касающихся торговли США со странами региона, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"Трамп (на Саммите глав компаний АТЭС в пятницу — ред.) резко достаточно высказался и негативно о той ситуации, которая сложилась в торговле США со странами в регионе… Это, конечно, было сильным диссонансом с выступлением (лидера КНР) Си Цзиньпина… Из итоговых документов саммита будет многое изъято именно по настоянию США", — сказал Костин.

"Главная интрига АТЭС в том, что противоречия обострились гораздо сильнее, чем до этого", — добавил глава ВТБ.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
antonioni10.11.17 13:18
А чего или кого стеснятся?
На войне(экономической) как на войне... пусть неудачник плачет... и пузыри пускает...

ti-robot10.11.17 13:37
мировая торговая система и организации, которые формируют ее правила, такие как ВТО, несправедливы к США
Заманив в ВТО Россию и Китай, американцы почувствовали, что "что-то пошло не так".
ale1954779710.11.17 13:39
Это красивые хотелки Трампа. Вопрос ведь на самом деле в том, а что он может предложить партнерам взамен?
Китаю раньше США предлагали огромный рынок для товаров. Теперь продают уже не рынок, а просто ресурсы - нефть и газ (и кто тут у нас бензоколонка?). Китай в ответ уже сам(!) приоткрывает свой рынок для авиации и электроники США.
А вот с другими странами будет посложнее. США не могут, как ранее, предлагать свой военный зонтик - все прекрасно видят, что защищать в случае проблем американцы их не будут. Чем они лучше курдов или хохлов? Рынок предложить могут, но у Китая теперь рынок больше, выгоднее дружить с ним.
В общем слова-словами, а вот реализация этих слов Трампу будет затруднительно провести.
Аяврик10.11.17 19:46
-- "Мы больше не позволим получать выгоду за счет США", - заявил он. ... Представители 20 других стран на форуме не разделили мнения Трампа. Так же было и на саммитах Большой семерки и Большой двадцатки.

похоже, что "жертвы американского неоколониализьма" требуют продолжения банкета!!!!
;-))

похоже, что караул-патриотические борцы с засилием живущих за счет всех остальных США что-то нам не так преподносили в подноготной Глобализации...
Cкептик10.11.17 20:36
> Аяврик

Представители 20 других стран на форуме не разделили мнения Трампа. Так же было и на саммитах Большой семерки и Большой двадцатки.
А вот в какой момент определяется, страна уже изгой или ещё пока нет?
Главный Злодей10.11.17 23:38
На войне(экономической) как на войне... пусть неудачник плачет... и пузыри пускает...
Ну, собственно, вы и плачете-пускаете. Сучите ножонками, верещите, борцунствуете в СМД, а в реальности пытаетесь у Путина выторговать себе место в будущем на БВ. А поскольку вас отшивают, беситесь и гадите повсюду, от хохлоины до Испании.
похоже, что караул-патриотические
Кукареку-пораженские. Правда, поскольку на сей раз это у них, можно и альтернативное название.
Ковыль11.11.17 00:16
Ну, заключит он договоры, и что? Продавать-то нечего. Извините, ваша южная африка несколько отстала от жизни. Вы колупаетесь там у себя в прошлом веке, залупаясь при этом на мировое могущество, а мировое могущество это уже выросло в другом месте, пока вы там ковырялись у себя в пупке. Поздно пить боржоми.
Пауль11.11.17 21:18
Трамп изображает из себя клоуна. Но зачем выпустили на арену этого клоуна?

Как известно, когда джентльмены не могут выиграть по правилам, они меняют правила. Если кто помнит, то привязку цены нашего газа к цене нефти нам навязали когда-то наши западные партнеры. Кстати, тогда это выглядело ничего.

Потом ЮСА в 1990-е нажали на саудов и обрушили цену нефти. А мы, ах, рынок, честно соблюдали договоры. Ага, дефолт, если помните. Потом вдруг нефть скакнула на 100, и вся европка возмущенно завопила - цена на газ несправедлива! А договоры? А давайте перепишем. И начали мы им скидки давать, а они по суду с нас вымогать штрафы "за несправедливую цену".

Потом мы с трудом с жертвами долго-долго боролись за приличные условия вступления в ВТО. Кстати, в этот период мы уже соблюдали будущие правила, так полагается (кем? кому выгодно). Вступили, постепенно выправили положение, научились жить с ВТО.

Подозреваю новый акт марлезонского балета. Балет этот называется "Быстрый мир". Продюсеры из ЮСА. А мы все время вдогонку за ними. А пока бежим, мы платим. Как только догоняем, объявляется поворот.

А клоун - это правая рука фокусника, та самая, которая не знает, что делает левая. Следите за руками. Нет смысла сейчас обсуждать правила торговли - она вся будет разрушена. Понадобится сбросить атомную бомбу на великий шелковый путь, значит, бомба будет сброшена. Неопознаным беспилотником. Мир без торговли, и каков он будет? Или удастся, на этот раз, остановить маньяков?
Главный Злодей12.11.17 01:33
Потом ЮСА в 1990-е нажали на саудов и обрушили цену нефти.
В 90-е или в 80-е, чтоб СССР разрушить? Вы определились бы с показаниями, что ли.
И начали мы им скидки давать, а они по суду с нас вымогать штрафы "за несправедливую цену".
Когда вымогали и сколько навымогали, болезнай? Со "штрафами за несправедливые цены" в судах суетились только хохлы, и кончилось тем, что им поводили по губам.
Понадобится сбросить атомную бомбу на великий шелковый путь, значит, бомба будет сброшена. Неопознаным беспилотником.
Неопознанный беспилотник неудачно упадёт на базу местных пиратов, сбитый из карамультука неопознанными хулиганами. Настолько неудачно, что атомная бомба взорвётся, потопив чалящийся в доке пиратский авианосец с сопровождением и разворотив окрестные фавеллы (бетонированные, в колючей проволоке и с указателями на пиндостанском языке). Новость пройдёт одной строкой на десятой полосе. И в пиндостане в последующие пару лет "на учениях" подохнет N опытных пилотов и затонет N корабликов. А вы будете кукарекать, что, пока Россия бездействует, пиндосия сушит порох и готовится воевать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» В Тунисе задержали судно с оружием из России
» В СБ Украины нашли применение недостроенному крейсеру "Украина"
» Эстонцы протестуют против высоких налогов на алкоголь и бензин
» Запуск интернет-спутников от SpaceX переносится на неопределенный срок
» Неизвестные ограбили дом подозреваемого в коррупции главы ЦБ Латвии
» Fitch снова снизило рейтинг Бразилии
» В Грузию вернулось до 50 террористов из Ирака и Сирии
» СМИ усомнились в возможности британских ВМС сопровождать корабли ВМФ РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Для российских инвестиций в Абхазию наступил тайм-аут
» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?