Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сурков и Волкер обсудили ситуацию на Украине‍
14.11.17 13:17 Наследники СССР сегодня

У Москвы и Вашингтона разные концепции достижения мира в Донбассе, следует из заявления по итогам встречи помощника президента Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера.

Текст документа размещен на официальном сайте посольства в России. Третьи переговоры политиков состоялись 13 ноября в Белграде. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе и способы урегулирования конфликта. Беседа традиционно проходила за закрытыми дверями, а место ее проведения не раскрывалось.

"В Минских соглашениях содержатся политические меры и меры безопасности (по выходу из кризиса). Обе стороны согласились проанализировать сегодняшнюю встречу и подумать о дальнейших путях решения этой проблемы", — говорится в заявлении.

Ранее депутат Рады Ирина Геращенко попросила Волкера поднять вопрос об обмене пленных в Донбассе.

В августе и октябре прошли две другие встречи политиков. Первая прошла в Минске, стороны назвали ее очень полезной и конструктивной. Вторая — также в Белграде, где, как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, "состоялась сверка часов".
 

_STRANNIK14.11.17 14:38
Надо бы отметить, что сам факт начавшихся прямых контактов - очевидное достижение российской дипломатии. Поскольку американцы были вынужденны пойти на прямые контакты. От которых ранее всячески уклонялись. Мол мы тут просто рядом гуляли...
Молчаливо признав таким образом свою ангажированность в конфликте...Что естественно секретом ни для кого не являлось и раньше. А теперь стало и фактически подтвержденным.
При этом (видимо по негласной договоренности) этот факт в СМИ не педалируется и активно не обсуждается...
antonioni14.11.17 15:03
Меня умилила синтенция Суркова... НАШИ АМЕРИКАНСКИЕ ДРУЗЬЯ (смотрите Твиттер)...
Интересно... даже не партнеры а уже друзья...
Если ЮСА друзья Суркову то кто он для России?
ale1954779714.11.17 15:16
> antonioni
Меня умилила синтенция Суркова... НАШИ АМЕРИКАНСКИЕ ДРУЗЬЯ (смотрите Твиттер)...
Интересно... даже не партнеры а уже друзья...
Если ЮСА друзья Суркову то кто он для России?
И что тебя так смущает в дипломатических экивоках? Дружба-дружбой, а пиво-то врозь.
Это только Ларвов изредка не сдерживается: ДБ!
ti-robot14.11.17 15:23
Если ЮСА друзья Суркову то кто он для России?
Помощник Президента РФ.
Аяврик14.11.17 15:28
2 _STRANNIK, ru

-- Надо бы отметить, что сам факт начавшихся прямых контактов - очевидное достижение российской дипломатии. Поскольку американцы были вынужденны пойти на прямые контакты.

ну, вообще-то, напрямую контакты - это было бы не с помощником Президента России, а если бы с руководителями ДНР/ЛНР

а так получается - одна ангажированная сторона с другой... одна крыша с другой крышей

да, достижение - но промежуточное очень...

2 antonioni, RU

-- Если ЮСА друзья Суркову то кто он для России?

фигасе заявочки у Вас.... дедуля....
ДБ!....

_STRANNIK14.11.17 15:59
Аяврик, RU

....................

Видите ли какая штука...В сложившейся политической реальности, территория с населением признается государством, только если ее признает таковой другое государство...А если не признает , то и разговарить (на государственном уровне) не с кем и не о чем.

Такие дела однако.

ti-robot14.11.17 16:45
> _STRANNIK
Аяврик, RU

....................

Видите ли какая штука...В сложившейся политической реальности, территория с населением признается государством, только если ее признает таковой другое государство...А если не признает , то и разговарить (на государственном уровне) не с кем и не о чем.

Такие дела однако.

Республика Корея и США не признают сепаратистские территории с самоназванием КНДР государством.
Однако разговаривают почему то.
_STRANNIK14.11.17 17:03
ti-robot, RU
...................
Вовсе не почему то. А по вполне понятным причинам.
В виде наличия ЯО и миллионной армии + 5лимонов резервистов.
И остальных признаков государственности. Например собственной экономики (самодостаточной в значительной мере) и денежной системы.
Кстати США почти готовы были признать КНДР официально. Но передумали. Кроме того КНДР член ООН и признана подавляющим больщинством входящих в нее государств...
Разницу чуствуете?
ale1954779714.11.17 17:22
> _STRANNIK
Видите ли какая штука...В сложившейся политической реальности, территория с населением признается государством, только если ее признает таковой другое государство...А если не признает , то и разговарить (на государственном уровне) не с кем и не о чем.Такие дела однако.
Собственно поэтому и возникло одно из ключевых разногласий. Москва жестко настаивает, чтобы в переговорах участвовали представители ЛДНР, как в Минске. И Киев переговорами с ними де-факто подтверждает субъектность этих республик. А Куев (точнее США) логично не желает переговариваться, чтобы не давать юридический повод к признанию.
Так что эта бодяга еще будет долго длиться...
Фыва14.11.17 18:55
я добавлю, что г-н Волкер - не первый представитель США, с которым разговаривает Сурков. До этого была г-жа Нуланд. Могу осторожно предположить, что Сурков в эти шахматы Волкера сможет обыграть, ибо опыта больше
turbolet14.11.17 20:28
> Фыва
Могу осторожно предположить, что Сурков в эти шахматы Волкера сможет обыграть, ибо опыта больше
Могу уверенно констатировать (без всяких предположений), что русские на Донбассе (и не только они), давно и очень хорошо поняли, кем их считают в своих игрушках "в солдатики" высокопоставленные деятели РФ. Они отлично понимают, что они - лишь разменные пешки в шахматах "сурковых" и их прочих "друзей" - "великих шахматистов". Они это отлично понимают.
Мороз14.11.17 22:03
> turbolet
> Фыва
Могу осторожно предположить, что Сурков в эти шахматы Волкера сможет обыграть, ибо опыта больше
Могу уверенно констатировать (без всяких предположений), что русские на Донбассе (и не только они), давно и очень хорошо поняли, кем их считают в своих игрушках "в солдатики" высокопоставленные деятели РФ. Они отлично понимают, что они - лишь разменные пешки в шахматах "сурковых" и их прочих "друзей" - "великих шахматистов". Они это отлично понимают.
И именно поэтому, старикам с Донбасса не платят пенсию украинские кормчие. ))
turbolet14.11.17 22:13
> Мороз
> turbolet
> Фыва
Могу осторожно предположить, что Сурков в эти шахматы Волкера сможет обыграть, ибо опыта больше
Могу уверенно констатировать (без всяких предположений), что русские на Донбассе (и не только они), давно и очень хорошо поняли, кем их считают в своих игрушках "в солдатики" высокопоставленные деятели РФ. Они отлично понимают, что они - лишь разменные пешки в шахматах "сурковых" и их прочих "друзей" - "великих шахматистов". Они это отлично понимают.
И именно поэтому, старикам с Донбасса не платят пенсию украинские кормчие. ))
А Сурков и Волкер "играли в шахматы" именно с целью обсуждения пенсий "стариков" ? :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В российские учебники по истории добавят подвиг солдат КНДР в Курской области
» В ЕС и Германии посчитали переговоры по Украине преждевременными — посол
» Нетаньяху: израильские силы будут на юге Ливана столько, сколько потребуется
» Стартовали крупнейшие учения Valiant Shield с участием сил Японии и США
» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"