Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генштаб Турции отдал приказ о мобилизации войск на границе с Сирией
США объяснили назначение новых сил безопасности Сирии
Силы, опирающиеся на американскую поддержку, могут укрепить курдский анклав в Сирии
Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Цена газа на Украине выросла в 10 раз после Майдана
15.11.17 14:15 Наследники СССР сегодня
Стоимость природного газа в украинском государстве выросла в 10 раз, начиная с 2013 года. С соответствующим заявлением выступил накануне депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

Украинский нардеп напомнил, что до исторических событий на Майдане газ стоил в пределах 670-ти, а сегодня — 6 800 гривен. Нестор Шуфрич указал при этом на тот факт, что общая сумма коммунальных платежей в стране увеличилась, как следствие, в 11 раз, а за потребляемое электричество его соотечественники вынуждены платить теперь впятеро больше.

Народный депутат обратил внимание на то, что ощутимо не поменялся в сложившейся ситуации суммарный размер номинальных доходов украинской нации.

Ранее, напомним, появилась информация о том, что угольная сделка между властями Украины и Соединенных Штатов в текущем году состоялась по крайне невыгодной для официального Киева цене. Сумма ее оказалась втрое выше прошлогодней. Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ale1954779715.11.17 14:37
Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля.
Гнать в шею таких политологов. Им только в туалете "занято" кричать можно поручить.
Ну а в целом - СУХС)) Что просили - то и получили в итоге.
Mofack15.11.17 15:45
это нормально, по-европейски. ведь хотели как там а получилось.. как там. хороче, всё действительно нормально.
NRoss15.11.17 17:07
Учитывая, что газ и эл.энергия на территориии б.УССР в начале 2-го десятилетия стоил в разы дешевле, чем гражданам России тот же самый газ и кВт/ч, то чему здесь, таки, удивляться?
К слову земечу, что фактически, именно граждане РФ косвенно платили за потребности братьев своих меньших. По формуле: (Скидка на газ) =>(компенсация части налогов Газмяса) => (повышенные налоги на неГазмяс). Такая же свистопляска уже четверть века творится с Роснефтью и Белорусью....
А ещё мы не в коня кормим Канзас....
папа римский15.11.17 17:07
Судя по американским попам Америка устроила Майдан ради сала.
Ковыль15.11.17 18:57
А это очень правильно, что цена на газ выросла в 10 раз. Это очень правильно. Дороже цены тот газ продать невозможно. А дешевле - можно, если разницу в цене покрывать за чужой счёт. Бывшая украина четверть века потребляла газ по цене дешевле, чем он стоит, за счёт кого? За счёт России. И это правда. Которую все знают. Наконец-то, эта лавочка закрылась. И это очень правильно. Пусть платят ровно столько, сколько должно. И не гавкают.
Амиго15.11.17 21:13
Цену на газ можно еще раза в 2 повышать. Есть еще граждане, которые вдвоем, например, живут в четырехкомнатной квартире, что есть абсурд. Ну и на топливо для авто тоже раза в 2 не мешало бы. Пробок много в час пик.
PeterYakovlev15.11.17 22:16
За что боролись...Фото в сети : надпись на стене в Киеве:
"Янукович,вернись,мы тебе новый батон купим !"
_STRANNIK15.11.17 22:38
"Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля."
...................................


Господа! Окститесь! Надо же и меру знать. Не следует всех считать за идиотов...Реально , для розничного потребителя , цена стала вдвое выше чем в России...А еще совсем недавно (и долго) была существенно ниже...

Biv16.11.17 03:38
> Амиго


Цену на газ можно еще раза в 2 повышать. Есть еще граждане, которые вдвоем, например, живут в четырехкомнатной квартире, что есть абсурд. Ну и на топливо для авто тоже раза в 2 не мешало бы. Пробок много в час пик.
О том и речь, устроить уплотнение по методу Швондера (коих в Киеве говорят развелось ого сколько, да и Шариковым тоже в тепло на зиму хочется), так что скачем дальше, не задерживаемся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» В Польше надеются построить свою АЭС
» WSJ: США планируют создание дешевых боевых самолетов для операций на БВ
» В НБ Украины допускают прекращение сотрудничества с МВФ
» Китай успешно запустил два спутника ДЗЗ
» США обвинили РФ в создании барьеров для импорта из США
» Йемен перестал платить России по долгам
» Только 8% европейских поставщиков смогут вернуться на рынок РФ в случае снятия эмбарго
» Изнанка европейского центра по борьбе с российской гибридной войной

 Репортаживсе статьи rss

» Основные события 2017-го с прогнозом на 2018-ый: куда уходит ИГИЛ, кто подставил иракских курдов, что стоит за обвалом биткойна и многое другое
» Как Пекин выдавливает США из ЕС
» Странная Англо-русская война
» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста