Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД представил ответ Москвы на американские санкции
Россия вышлет пятерых польских дипломатов
США ввели санкции против 32 юридических и физических лиц из РФ
Белый дом уточнил, что саммит РФ-США не повлияет на решение о санкциях
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Цена газа на Украине выросла в 10 раз после Майдана
15.11.17 14:15 Наследники СССР сегодня
Стоимость природного газа в украинском государстве выросла в 10 раз, начиная с 2013 года. С соответствующим заявлением выступил накануне депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

Украинский нардеп напомнил, что до исторических событий на Майдане газ стоил в пределах 670-ти, а сегодня — 6 800 гривен. Нестор Шуфрич указал при этом на тот факт, что общая сумма коммунальных платежей в стране увеличилась, как следствие, в 11 раз, а за потребляемое электричество его соотечественники вынуждены платить теперь впятеро больше.

Народный депутат обратил внимание на то, что ощутимо не поменялся в сложившейся ситуации суммарный размер номинальных доходов украинской нации.

Ранее, напомним, появилась информация о том, что угольная сделка между властями Украины и Соединенных Штатов в текущем году состоялась по крайне невыгодной для официального Киева цене. Сумма ее оказалась втрое выше прошлогодней. Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля.

 

ale1954779715.11.17 14:37
Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля.
Гнать в шею таких политологов. Им только в туалете "занято" кричать можно поручить.

Ну а в целом - СУХС)) Что просили - то и получили в итоге.
Mofack15.11.17 15:45
это нормально, по-европейски. ведь хотели как там а получилось.. как там. хороче, всё действительно нормально.
NRoss15.11.17 17:07
Учитывая, что газ и эл.энергия на территориии б.УССР в начале 2-го десятилетия стоил в разы дешевле, чем гражданам России тот же самый газ и кВт/ч, то чему здесь, таки, удивляться?
К слову земечу, что фактически, именно граждане РФ косвенно платили за потребности братьев своих меньших. По формуле: (Скидка на газ) =>(компенсация части налогов Газмяса) => (повышенные налоги на неГазмяс). Такая же свистопляска уже четверть века творится с Роснефтью и Белорусью....
А ещё мы не в коня кормим Канзас....
папа римский15.11.17 17:07
Судя по американским попам Америка устроила Майдан ради сала.
Ковыль15.11.17 18:57
А это очень правильно, что цена на газ выросла в 10 раз. Это очень правильно. Дороже цены тот газ продать невозможно. А дешевле - можно, если разницу в цене покрывать за чужой счёт. Бывшая украина четверть века потребляла газ по цене дешевле, чем он стоит, за счёт кого? За счёт России. И это правда. Которую все знают. Наконец-то, эта лавочка закрылась. И это очень правильно. Пусть платят ровно столько, сколько должно. И не гавкают.
Амиго15.11.17 21:13
Цену на газ можно еще раза в 2 повышать. Есть еще граждане, которые вдвоем, например, живут в четырехкомнатной квартире, что есть абсурд. Ну и на топливо для авто тоже раза в 2 не мешало бы. Пробок много в час пик.
PeterYakovlev15.11.17 22:16
За что боролись...Фото в сети : надпись на стене в Киеве:
"Янукович,вернись,мы тебе новый батон купим !"
_STRANNIK15.11.17 22:38
"Политологи утверждают, что Америка могла устроить в Украине Майдан исключительно ради обеспечения поставок в страну угля."

...................................

Господа! Окститесь! Надо же и меру знать. Не следует всех считать за идиотов...Реально , для розничного потребителя , цена стала вдвое выше чем в России...А еще совсем недавно (и долго) была существенно ниже...

Biv16.11.17 03:38
> Амиго
Цену на газ можно еще раза в 2 повышать. Есть еще граждане, которые вдвоем, например, живут в четырехкомнатной квартире, что есть абсурд. Ну и на топливо для авто тоже раза в 2 не мешало бы. Пробок много в час пик.
О том и речь, устроить уплотнение по методу Швондера (коих в Киеве говорят развелось ого сколько, да и Шариковым тоже в тепло на зиму хочется), так что скачем дальше, не задерживаемся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» Еще два российских больших десантных корабля вошли в Черное море
» Саудовская Аравия и Иран начали переговоры по восстановлению отношений
» Макрон призвал определить красные линии для России
» Пашинян рассказал об армяно-российском стратегическом союзе
» Добыча нефти в США обернулась экологической катастрофой
» Украина вышлет старшего дипломата посольства России
» В ФСБ рассказали о предотвращении военного переворота в Белоруссии
» В Минфине рассказали о мерах по возврату денег жертвам мошенников

 Репортаживсе статьи rss

» Перестать бессмысленно работать и начать жить: почему капитализм исчерпан?
» Суперокс опубликовал детали своего космического проекта
» Дорожная расстановка: Мишустин обсудил в Минске вопросы интеграции
»  Эффект Шойгу - интервью
» Украина и Молдова на грани грандиозного скандала
» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
» Навстречу юбилею: как зарождалась космическая программа СССР