Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Пентагоне признали, что США теряют военное преимущество над конкурентами
17.11.17 10:29 Информационные пузыри
США теряют свое военное преимущество над конкурентами, в частности над Россией и Китаем. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.

Фрагменты его выступления в Университете Тафта в штате Массачусетс распространил Пентагон.

Д.Данфорд подчеркнул, что Россия, Китай и другие страны изучили американские методы ведения военных действий и разработали свои возможности и стратегии таким образом, чтобы свести к минимуму преимущество Вашингтона, отмечает агентство.

"В последние 10-15 лет наше превосходство стало более размытым, оно уже не такое существенное, как было раньше", – цитирует "РИА Новости" главу Комитета начальников штабов ВС США.

 

Cкептик17.11.17 10:33
Ну надо же.
Как же так? в НАТО признали -- а Клейтроникс и Тимоша наотрез отказываются!
Тимоша и Клетроникс против НАТО?
Своим не верят?
Внутри пиндосской цивилизации завелись враги?
Скрытые вредители?
До чего же всё-таки удивительна жизнь!
Mofack17.11.17 11:05
а ещё из Германии зарада зрадная
ссылка
ti-robot17.11.17 11:52
Немцы очень не хотят на Восточный фронт.
liv44417.11.17 12:19
ti-robot, RU17.11.17 11:52Немцы очень не хотят на Восточный фронт.

***
Правильно делают.
Шведы же угомонились (вернее сказать, их зачетно угомонили), и чувствуют себя совсем неплохо.
Чем немцы хуже шведов, с точки зрения немцев?
ti-robot17.11.17 12:44
Кого в мире интересует мнение немцев, если массоны-рептилоиды требуют "в окопы", вот они гайки от танкови откручивают.
liv44417.11.17 13:25
Безусловно, "проблемы негров шерифа не волнуют".
В смысле, не желание немцев " в окопы" не волнует тех, кто их туда пытается "засунуть".
Безусловно, немцам сложнее, чем шведам и финнам "закосить" от тех окопов.
Поэтому и "гайки" от танков откручивают.
Но ...
"Жить захочешь. еще и не так раскорячишься!"(ц)
т-кк17.11.17 16:27
.
Тут уж выбирать надо на что тратить бабло - на качество или на количесто.
Содержать тысячи баз по всему шарику, пропасть техники, бесконечно перемещаемую туда-сюда, когда на один только бензин улетают миллиарды.
Никакой станок не справится с одновременным обеспечением того и другого.
Ковыль17.11.17 18:43

(с) "Д.Данфорд подчеркнул, что Россия, Китай и другие страны изучили американские методы ведения военных действий и разработали свои возможности и стратегии таким образом, чтобы свести к минимуму преимущество Вашингтона ...."

****

Дело вовсе не в "волшебных" амерзских стратегиях. Которых никогда не было. США банально не вытягивают по железякам, по их качеству, и по их начинке. И количеством США взять не могут, потому что те немецкие технологии, которым уже стукнуло 70-80-т лет отроду, они всё-таки несколько устарели. Американские боевые колесницы отстали от жизни. Махать бронзовыми мечами более интенсивно - не выход. Но если так хочется, пусть машут. Стратеги, блин.

liv44417.11.17 19:39
Ковыль, RU
потому что те немецкие технологии, которым уже стукнуло 70-80-т лет отроду, они всё-таки несколько устарели. 17.11.17 18:43

***

Мало того ... Они даже существенную часть "тех технологий" умудрились растерять.
Путин В.В. им, видимо, "Русскую тройку" подарил.
На той "Русской тройке" они, видимо своих хохло-протеже решили, под звон бубенчиков-колокольчиков, догнать.
И ведь догонят ... СУГС!!!
Мороз18.11.17 00:05
Немного обломаю восторги.
В пендостане не стоит задача тотального перевооружения. Это раз. Так что со старыми железками - мимо.
В некоторых вещах у них до сих пор преимущество. Это два. И об этом надо помнить. Хорошо, что об этом помнит руководство, в отличие от "америго-ффсёё".
Иногда от комментариев хохот разбирает. Что в тексте говорит о том, что америке хана? С чего вы вообще это взяли? "США теряет преимущество над Россией и Китаем" другими словами: Россия и Китай сокращают отставание в военном плане. С русским языком все знакомы? Согласны что фразы по смыслу идентичны?
Далее. Изучили методы. Это так. И разработали меры противодействия. И это так. Где тут основания для "омерига ффсе"? Почему у американцев не было стратегий? Что за бредни?
Объективно они нуждаются:
1. Мощный ВМФ (есть)
2. ЯО со средствами доставки (есть)
3. ПВО/ПРО (есть или строится)
4. Авиация (есть).
Все остальное вторично. Не нужно недооценивать.
rabdrafi18.11.17 03:31
То Мороз из Украины
Давайте по пунктам
1. Мощный ВМФ - против папуасов. "Краснодар" так и не смогли обнаружить. А супротив гранитов до сих пор ничего не придумали.
2. Яо со средствами доставки - до уровня СССР им ещё далеко, а до уровня РФ - очень далеко
3. Про /ПВО - именно строится, то есть нет пока
4.авиация - что вы имеете ввиду? В Эстонии тоже авиация есть
farkenutz18.11.17 03:58
Уважаемы Мороз, Вы неправильно читаете текст. Вы читаете чёрным по-русскому, а надо канцелярским по-басурманскому. Тут вот чётко написано следующее (перевод с копирайтом).

"Наш военный потенциал отстал от России и Китая. Всё из-за того, что последние 10-15 лет мы недофинансированны. Доколе. Верните всё взад."

Складывается, впечатление, что скоро принятие бюджета очередного.

Я вот раньше думал, что они это начинают, когда деньги просят себе на... расходы... но сейчас мне я думаю, что они не врут. По крайней мере даже, военное противостояние с Североной Кореей для них весьма рисковано. То есть даже Иран сейчас у них в планах не стоит, они просто там сдохнут ценою многих своих жертв.
Cкептик18.11.17 16:01
> farkenutz
Иран сейчас у них в планах не стоит, они просто там сдохнут ценою многих своих жертв.
Они и зайдя в Корею, просто там сдохнут ценою многих своих жертв.
Именно поэтому они то подплывают на трёх авианосцах поближе -- то, охреневая от собственного безрассудства, инстинктивно отползают куда-то подальше, побезопамнее. И даже опубликовали громкие соображения, что приказы американского Верховного главнокомандующего можно не выполнять ( вот ссылка ).
GAF18.11.17 18:13
Военный бюджет США сопоставим с таковым остального мира. Не в топках же дредноутов расходуется. Бюджет имперский - "Сила есть, ума не надо". В бытность 2-го фронта армада ВВС сметала до нуля все на пути продвижения сухопутных войск. Случилась неувязка с обороной в Арденнах, так попросили наших поторопиться с наступлением. Исключая ядерный вариант, имеют в достатке обычных вооружений. Наличие большого числа баз США по всему миру обусловлено их наступательной стратегией в ведении войн, основанной на превращение в пыль предстоящего театра военных действий. Поскольку США управляются торгашами, широко используют подкуп соответствующих "генералов Хусейна". Гешефт превосходит любые расходы. Психология "воевать на чужой территории" превосходящими противника силами чревата неожиданными для них последствими. При вынужденной обороне никто не будет вызывать огонь на себя или бросать подбитый самолет на наступающую колонну врага. Менталитету исключительности завоевателя не соответствует. Совсем неизвестна реакция населения при проведении военных дествий на собственной территории США и способности армии к её защите.

Flanker7718.11.17 18:54
"1. Мощный ВМФ (есть)

2. ЯО со средствами доставки (есть)

3. ПВО/ПРО (есть или строится)

4. Авиация (есть).

Все остальное вторично"



СЯС у нас современнее, про ТЯО и говорить нечего - тотальное превосходство;

ПВО по сравнению с нашей ВКО находится на уровне чуть ниже подплинтусного;

По ПРО у США сильнее морская составляющая, но заявленным противоракетным возможностям THAAD и SM-3 соответствуют С-300/-400, GBI - А-135(или уже А-235?). Так что количественно и качественно преимущество вполне за нами;

В американских методичках по "гибридной войне" чуть ли не прямым текстом говорится: "Парни, отвыкайте от "своего" воздуха, то, что вы увидите в небе, будет, скорее всего, не ваше, учитесь прятаться и рассредотачиваться";

Ну и за нами СВ, РЭБ(тут американцы еще сидят на пальме и жрут бананы), и указанное выше(ядерные силы, ПВО/ПРО).
Ковыль18.11.17 19:51
> Мороз
Немного обломаю восторги.
В пендостане не стоит задача тотального перевооружения. Это раз. Так что со старыми железками - мимо.
В некоторых вещах у них до сих пор преимущество. Это два. И об этом надо помнить. Хорошо, что об этом помнит руководство, в отличие от "америго-ффсёё".
......

Ой, мороз, мороз ... Это раз, это два. Вы все дураки, одна я стою в белом пальто красивая. Ну и?:)))

Да не все дураки. И в пиндостане в том числе. Каждый решает свою задачу. В каждый конкретный момент времени. Постоянно. При этом всё течёт, всё изменяется. И невозможно дважды войти в одну реку, особенно, если её не существует.

Вы пытаетесь высосать смысл из отдельных слов, слогов и букв. Это чисто хохлоподход. А не надо на это тратить время. Вникайте в смысл объёмно. Не можете? Ну, раз не можете, тогда не жалуйтесь.

А я пройдусь. У америкосов нет военных стратегий, и никогда не было. Вся их стратегия - подавляющее количественное преимущество, плюс предварительно замочить издалека противника ковровыми бомбёжками. Воевать по-настоящему америкоосы не умеют. И никогда не умели. И никода не воевали.

Что касается остальных вещей, флот, авиация, ПВО, межконтинентальные ракеты, они у америкосов есть. И они хорошие. Они очень хорошие. Но они не лучшие. Нравится Вам это, или не нравится .... ну, хотите, я Вам скажу, что америкосы - самые лутшие в мире чуваки и чувихи на ржавых немецких ракетах - Вам легче стало? Ну, хорошо, пусть будет так.

Flanker7718.11.17 20:39
to Ковыль

"ПВО, межконтинентальные ракеты, они у америкосов есть. И они хорошие. Они очень хорошие"



Что хорошего в ЗРК уровня С-300ПС, паллиативах с УРВВ на шасси ЛБМ и "Хаммеров", не говоря уже о количестве и качестве работы ПВО, как СИСТЕМЫ и МБР технологического уровня конца 60-х? "Трайдент-2" еще куда ни шло. Смешно читать, про какие-то "очень хорошие" американские комплексы ПВО и МБР, когда по сравнению с нами амеры еще сидят в пещере и мастерят копьеметалки.
Ковыль18.11.17 20:51
> Flanker77
to Ковыль

"ПВО, межконтинентальные ракеты, они у америкосов есть. И они хорошие. Они очень хорошие"

Что хорошего в ЗРК уровня С-300ПС, паллиативах с УРВВ на шасси ЛБМ и "Хаммеров", не говоря уже о количестве и качестве работы ПВО, как СИСТЕМЫ и МБР технологического уровня конца 60-х? "Трайдент-2" еще куда ни шло. Смешно читать, про какие-то "очень хорошие" американские комплексы ПВО и МБР, когда по сравнению с нами амеры еще сидят в пещере и мастерят копьеметалки.

А что смешного? Если взять комплексы какого-нибудь племени мумба-юмба, или племени острова Пасхи, или таких развитых стран как Буркина-Фасо, то американские комплексы очень даже ничего, разве не так? Так. Они просто супер на фоне Мозамбика. Что не так? Не все в этом мире развиты одинаково. Включая недоразвитых американцев. Ну, такова селява. У американцев - прекрасные комплексы для сбивания соломенных самолётов Карго-культа из бывшей украины. Великолепные. Что лично Вам не нравится в этой жизни? Сидите и наслаждайтесь.

Ken91118.11.17 20:59
> Ковыль
> Мороз
Немного обломаю восторги.

.... Вся их стратегия - подавляющее количественное преимущество, плюс предварительно замочить издалека противника ковровыми бомбёжками. Воевать по-настоящему америкоосы не умеют. И никогда не умели. И никода не воевали....

По факту вы не правы. Особенно в контексте "Стратегии" и "Горизонтов планирования"

Основная суть Стратегии не умение воевать, а умение побеждать (т.е. достигать своих целей в игре). И по факту "америка" впереди планеты всей (не совсем америка, но пока пусть будет эта вывеска).

Те факторы которые вы сравниваете и оцениваете это и есть прошлый век.

Вы даже не замечаете как америка (пока) доминирует, особенно на уровне целей и смыслов в головах.

И даже в вашей голове. Т.к. одно из основ любого фокуса это отвлечение внимания.

Самым основным их стратегическим достижением стал повсеместный культ личного благосостояния и как следствие денег, основного мерила и смысловой ценности. При этом по факту они являются основным контролером этой "ценности" и "мерила".

По хорошему войска нужны только для того чтобы "Должники не думали соскочить со счетчика".

И несмотря на то что "деньги" в текущей парадигме основной и беспрецендентный фактор (За всю историю человечества деньги никогда небыли настолько контролируемы и недоступны) 300 триллионов долларов сумарного долга. Вы даже не можете осознать эту цифру и потому ваш мозг считает ее несущественной в анализе. А накинте на нее проценты. И ведь это не взаимоуничтожаемый долг "ты мне я тебе" это долг "Всех - немногим" .

И заметте крайне редко эта тема проскакивает в любом анализе.

Так вот увлекся. Хоть деньги на данном этапе и основной но далеко не единственный фактор доминирования 21 века. Информация, Персонализация (я так понимаю у вас виндоус), Ретрансляция и многое многое другое что является основой войны 21 первого века и основой современных Стратегий находятся у американцев в доминирующем положении.

Такая вот правда жизни. Если обратите внимания то обсуждения на юолбшинстве ресурсов редхо переходят грань "дозволенного" и концентрируются вокруг ТТХ или "печатного станка" а ведь это только ширма фокуса.

З.ы.

Все знают "фэйково - не фэйковый" план "Далеса"

Так вот не оспаривая фэйк это или не фэйк могу утверждать следующий факт.

Когда мы его впервые прочитали в Восьмидесятых то ничего кроме смеха и восклицаний "Ну тупые" он не вызвал.

Советую его перечитать и восхититься "Горизонтом планирования" и Стратегическим достижением цели. (можно допустить что это фэйк 80 года и тем неменее за 37 лет он полностью реализован как минимум на части территорий, а мы над ним ржали)

З.ы. 2

Насчет Украины

Как всегда у захватчиков Руси не получилось пройти маршем по этой многострадальной территории. в новой войне 21 века. Потребовалось 2 майдана и 2 поколения которые частично(даже при таком тотальном перевесе всеравно частично) Добиться своих планов. И несмотря на это украинцы как могут сопротивляются, Я уже не говорю про Донбасс который волею "стратегий" переламывают в жерновах судеб.

При этом вы можете видеть (даже вы этим страдаете) сегрегацию отношения к людям по территориальному признаку. Хотя вся заслуга большинства высокомерно "сытых" в том что они оказались с нужной стороны границы. А их сытая самодовольность по сути тоже цасть войны 21 века.

Окажись вы не с той стороны не зарекайтесь о своей стойкости против промывания мозгов, во многом вы ведь и сейчас поддаетесь этому промыванию.

ПОслесловие:
Основным смыслом должно быть не личное благосостояние, а великие личные свершения и преодоления.

Имено в этом суть человека-творца.

(Хотя и от личного благосостояния глупо отказываться) Если вам нужно поехать в Сочи кровь из носа, оптимально лететть на самолете, но можно и поездом и автостопом да и пешком накрайняк.
Flanker7718.11.17 21:04
А что смешного? Если взять комплексы какого-нибудь племени мумба-юмба, или племени острова Пасхи, или таких развитых стран как Буркина-Фасо, то американские комплексы очень даже ничего, разве не так? Так. Они просто супер на фоне Мозамбика. Что не так? Не все в этом мире развиты одинаково. Включая недоразвитых американцев. Ну, такова селява. У американцев - прекрасные комплексы для сбивания соломенных самолётов Карго-культа из бывшей украины. Великолепные. Что лично Вам не нравится в этой жизни? Сидите и наслаждайтесь. 

----------------

Так-то так, но новость не о папуасах Мозамбика, а о трех сильнейших военных державах мира. И по сравнению с двумя из них американцы в некоторых аспектах находятся на уровне плинтуса.
Бывает И Хуже19.11.17 02:20
как по мне, проще надо быть, господа...

1) у пиндосов танки мощнее? - мощнее..

2)самолеты мало заметнее? - мало заметнее..

3) про есть, пусть и морская? - есть..

4) авианосцев 11 штук? - ага

а генерал имел ввиду, что:

1 россия и китай разрабатывают новые танки.. когда энти армады армад есчо будут фиг его знает..

2) россия с китаем разрабатывает новые самолеты, но когда есчо их разработает...

3) вот с ракетами все похуже, но давайте как нам денег и мы разработаем новые ракеты средней дальности..

4) про авианосцев можно не беспокоится, единственный российский больше на паровоз похож...

гдет так... в смысле, если понять их логику, они действительно имеют военно-техническое превосходство... просто логики могут быть разными...

ЗЫ про м-1614 забыл, которые всяко лучше всяких ак... легче, точнее и вообще технологичнее.. но, сволочи русские каких то там "ратников" разрабатывают...

если уж на то пошло, у русских нет даже винтовок 50-ого калибра, а у пиндосов типо есть.. вот это все они и имеют ввиду под технологическим преимуществом над россией..

т-кк20.11.17 04:20
.
"В последние 10-15 лет наше превосходство стало более размытым, оно уже не такое существенное, как было раньше", – цитирует "РИА Новости" главу Комитета начальников штабов ВС США.
-----------------

Разумеется. Только это результат более древних процессов, связанный с тогдашним разбрасыванием "красных тряпок". Для них так тряпками и остались, а те, кто воспринял всерьёз, нынче имеют серьёзные технологические преимущества.
Видать, что-то заглючило с дальнобойными "горизонтами планирования".
А як жешь, в сложной системе живём, но это уже другие книжки.
Если коротко:"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."
ti-robot20.11.17 14:09
у пиндосов танки мощнее? - мощнее.. нет, 120 мм против 125 мм.
самолеты мало заметнее? - мало заметнее.. не доказано. Ту-95, включив РЭБ, смог подлететь незамеченным к АУГ ВМС США. 170 кВт на системы РЭБ - это серьезный аргумент.
про есть, пусть и морская? - есть.. и наземная есть, а вот сбить корейскую ракету не рискнули. Так есть или кажется?
авианосцев 11 штук? - ага Ага, помню, как кое кто обещал подогнать флот к берегам Белоруссии. Батька тогда требовал подогнать с юга, а не с севера, но берег ему так и не выделили эти жлобы из Пентагона.
А генерал просто просил много денег, как и все предыдущие разы.
если уж на то пошло, у русских нет даже винтовок 50-ого калибра, а у пиндосов типо есть.. И винтовки есть, просто они 12,7 мм называются, и пулеметы, еще и пулеметы 14,7 мм есть.
Аналога пистолета 45 калибра нет, но зачем эти 11 мм нужны, кроме как понтоваться - не подскажу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих