Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Четырехсторонний саммит по Сирии состоится в Турции
Шойгу отчитался об итогах трех лет операции в Сирии
Россия поставила Сирии три дивизиона С-300ПМ-2
Среди заложников ИГ в Сирии находятся граждане европейских стран
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Квоту разрешений на временное проживание в РФ сократили на 18%
24.11.17 09:29 В России
В России сократили почти на 20 тысяч квоту на выдачу разрешений на временное проживание на 2018 год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. Проект документа разработали в МВД России.

"Подписанным распоряжением на 2018 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 90 360 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2017 году квота составляла 110 160 разрешений)", — говорится в документе.

Отмечается, что размер квоты на предстоящий год установлен на основании поступивших предложений региональных властей, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом из субъектов РФ.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
736F7324.11.17 09:47
Зашел написать, что наконец то, решение которое мне по душе, а в статье написано, что речь идет про 20 тыс. Медведев реально думает, что у нас в стране среднеазиатов, хохлов, молдаван, корейцев, китайцев 100 тыс? Зачем такие решения принимать? Зачем вообще тратить бумагу на это? Теперь пусть сделают так что бы мигрантов у нас осталось 100 тыс. Боюсь что из ФМС народ поувальнаяется, крышевать будет не кого.
Pretor24.11.17 10:58
Эу земляк зачем ты такой? Как кричала одна мамаша в детской консультации " я гражданка РФ, мине надо уважать" на просьбу врача " сдеси у нас очередь, я твоя принять не могу сразу "=)
SajresSmit24.11.17 11:28
> Pretor

Эу земляк зачем ты такой? Как кричала одна мамаша в детской консультации " я гражданка РФ, мине надо уважать" на просьбу врача " сдеси у нас очередь, я твоя принять не могу сразу "=)
Если кто думает, что это шутка, то глубоко заблуждается. Так уж вышло, что я побывал в детской поликлинике в Московской области, в городе сразу за МКАДОМ. Там происходила практически такая ситуация.
Dmitriy42724.11.17 13:50
"Зашел написать, что наконец то, решение которое мне по душе, а в статье написано, что речь идет про 20 тыс. Медведев реально думает, что у нас в стране среднеазиатов, хохлов, молдаван, корейцев, китайцев 100 тыс? "

Была квота - 110 000 новых мигрантов в год, стала 90 000, что Вам не ясно-то? Видимо, Вы с Медведевым друг-друга достойны.
Well24.11.17 14:11
Мда.. Во всем этом деле осталось неясным, в чем вина Дмитрия Анатольевича. Во-первых, РВП не дает право на работу, скорее наоборот наличие официального рабочего места является основанием для получения РВП. Во-вторых, Медведев каждый год такие приказы подписывает. Это необходимо для выдачи этих самых РВП.
.
Очень странно, что такая простая мысль, как подача сведений _региональными_ ведомствами в федеральное правительство, а именно количество запросов на РВП на местах не посетила некоторых комментаторов выше. Ведь это означает, что именно такое количество обратившихся переселенцев по всем регионам страны (согласно данным и этих самых регионов) изъявило желание стать ее гражданами.
.
И указанная цифра никак не коррелирует с общим числом трудовых мигрантов, находящихся в стане.
veldinc`24.11.17 14:15
А вот интересно, есть ли на эти квоты разнарядка по профессиям? Нам нужны люди с профессией (хотя некоторое кол-во уборщиков и строителей тоже не помешает), знающие русский язык и уважающий наши законы и обычаи. Вот на это нужно проверять приезжих. И если нет соответствия - отправлять обратно. И это не касаясь еще уголовников всех мастей, которых вообще нужно просто высылать без права возвращения...
Мороз24.11.17 23:49
Мдааа...
Комментаторы со знаком РУ точно все россияне? Или вы смотрите на все из пределов уютных офисов Москвы?
РВП сократят как раз там где нужно - в Москве, или крупных городах.
Без РВП крайне не получить гражданства, если ты не Депердье, которому торжественно вручили низа...что, а потом он обозвал Россию сараем и уехал.
установлен на основании поступивших предложений региональных властей, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом из субъектов РФ.
А причем тут экономическое состояние? Магазинов нет? РВПшникам будет бабло негде тратить?
В общем и решение удивительное (заставить нелегалов получить РВП слабо?) и обоснование никакое. Складывается ощущение, что кто-то решил, что в России черезчур много народу. И прирост допускать ну никак нельзя.
Это пусть тупые пиндосы гринкарты раздают, что с них взять.
Scolar25.11.17 00:35
> Мороз Складывается ощущение, что кто-то решил, что в России черезчур много народу. И прирост допускать ну никак нельзя.
главное, свидомых хохлов в Россию не пускать. Проверять на полиграфе, вопросом "Крым чей?"))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Почему сюрприз? Саудовская Аравия всегда занималась убийствами
» Как американские силовые структуры видят государственную цензуру
» Обзор событий в мире, третья неделя октября 2018 года
» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе

 Новостивсе статьи rss

»  Саудовская Аравия хочет добиться существенного падения цен на нефть
» Из-за Brexit взнос ФРГ в бюджет ЕС вырастет на 15 млрд евро
» Могерини объявила Черное море "европейским"
» США обеспечат себе военное лидерство в космосе
» Испанский парламент выступил против эмбарго на поставки вооружений Эр-Рияду
» Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии
» В Афганистане погиб чешский военный
» Болтон и Патрушев поговорили о разоружении

 Репортаживсе статьи rss

» Театр военных действий — Арктика: учения Trident Juncture 18 в Норвегии
» Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог»
» Мусорная тема. Как переработка отходов налажена в РФ и за рубежом
» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ