Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные сообщили о наступлении боевиков на западе Сирии
Более 1200 тел найдены в местах массовых захоронений в сирийской Ракке
Очередной населенный пункт в Сирии перешел под контроль правительственных сил
Дамаск пообещал не вводить войска в демилитаризованную зону на Голанских высотах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Квоту разрешений на временное проживание в РФ сократили на 18%
24.11.17 09:29 В России
В России сократили почти на 20 тысяч квоту на выдачу разрешений на временное проживание на 2018 год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. Проект документа разработали в МВД России.

"Подписанным распоряжением на 2018 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 90 360 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2017 году квота составляла 110 160 разрешений)", — говорится в документе.

Отмечается, что размер квоты на предстоящий год установлен на основании поступивших предложений региональных властей, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом из субъектов РФ.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
736F7324.11.17 09:47
Зашел написать, что наконец то, решение которое мне по душе, а в статье написано, что речь идет про 20 тыс. Медведев реально думает, что у нас в стране среднеазиатов, хохлов, молдаван, корейцев, китайцев 100 тыс? Зачем такие решения принимать? Зачем вообще тратить бумагу на это? Теперь пусть сделают так что бы мигрантов у нас осталось 100 тыс. Боюсь что из ФМС народ поувальнаяется, крышевать будет не кого.
Pretor24.11.17 10:58
Эу земляк зачем ты такой? Как кричала одна мамаша в детской консультации " я гражданка РФ, мине надо уважать" на просьбу врача " сдеси у нас очередь, я твоя принять не могу сразу "=)
SajresSmit24.11.17 11:28
> Pretor

Эу земляк зачем ты такой? Как кричала одна мамаша в детской консультации " я гражданка РФ, мине надо уважать" на просьбу врача " сдеси у нас очередь, я твоя принять не могу сразу "=)
Если кто думает, что это шутка, то глубоко заблуждается. Так уж вышло, что я побывал в детской поликлинике в Московской области, в городе сразу за МКАДОМ. Там происходила практически такая ситуация.
Dmitriy42724.11.17 13:50
"Зашел написать, что наконец то, решение которое мне по душе, а в статье написано, что речь идет про 20 тыс. Медведев реально думает, что у нас в стране среднеазиатов, хохлов, молдаван, корейцев, китайцев 100 тыс? "

Была квота - 110 000 новых мигрантов в год, стала 90 000, что Вам не ясно-то? Видимо, Вы с Медведевым друг-друга достойны.
Well24.11.17 14:11
Мда.. Во всем этом деле осталось неясным, в чем вина Дмитрия Анатольевича. Во-первых, РВП не дает право на работу, скорее наоборот наличие официального рабочего места является основанием для получения РВП. Во-вторых, Медведев каждый год такие приказы подписывает. Это необходимо для выдачи этих самых РВП.
.
Очень странно, что такая простая мысль, как подача сведений _региональными_ ведомствами в федеральное правительство, а именно количество запросов на РВП на местах не посетила некоторых комментаторов выше. Ведь это означает, что именно такое количество обратившихся переселенцев по всем регионам страны (согласно данным и этих самых регионов) изъявило желание стать ее гражданами.
.
И указанная цифра никак не коррелирует с общим числом трудовых мигрантов, находящихся в стане.
veldinc`24.11.17 14:15
А вот интересно, есть ли на эти квоты разнарядка по профессиям? Нам нужны люди с профессией (хотя некоторое кол-во уборщиков и строителей тоже не помешает), знающие русский язык и уважающий наши законы и обычаи. Вот на это нужно проверять приезжих. И если нет соответствия - отправлять обратно. И это не касаясь еще уголовников всех мастей, которых вообще нужно просто высылать без права возвращения...
Мороз24.11.17 23:49
Мдааа...
Комментаторы со знаком РУ точно все россияне? Или вы смотрите на все из пределов уютных офисов Москвы?
РВП сократят как раз там где нужно - в Москве, или крупных городах.
Без РВП крайне не получить гражданства, если ты не Депердье, которому торжественно вручили низа...что, а потом он обозвал Россию сараем и уехал.
установлен на основании поступивших предложений региональных властей, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом из субъектов РФ.
А причем тут экономическое состояние? Магазинов нет? РВПшникам будет бабло негде тратить?
В общем и решение удивительное (заставить нелегалов получить РВП слабо?) и обоснование никакое. Складывается ощущение, что кто-то решил, что в России черезчур много народу. И прирост допускать ну никак нельзя.
Это пусть тупые пиндосы гринкарты раздают, что с них взять.
Scolar25.11.17 00:35
> Мороз Складывается ощущение, что кто-то решил, что в России черезчур много народу. И прирост допускать ну никак нельзя.
главное, свидомых хохлов в Россию не пускать. Проверять на полиграфе, вопросом "Крым чей?"))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» В ЦРУ назвали отношения с Китаем холодной войной
» Нефтегазовое лобби в США выступило против антироссийских санкций
» СМИ: Южнокорейский президент посетит Пхеньян в конце августа
» Германский бундесвер может превратиться в большой «Иностранный легион»
» США стали главными импортерами украинского стрелкового оружия
» Темы мировой экономики будут обсуждаться на встрече "финансовой двадцатки" в Аргентине
» Этот день в истории: 21 июля 1774 года подписан Кючук-Кайнарджийский мирный договор
» S&P подтвердило рейтинг России в иностранной валюте на уровне «BBB-»

 Репортаживсе статьи rss

» Как США пытаются помешать экспорту российских вооружений
» Китай планирует ввести в эксплуатацию атомный ледокол
» Письмо американских сенаторов президенту Трампу
» США объединяют Армению и Азербайджан против Ирана
» Жалкое бегство союзников из Брюсселя
» Король Доллар затягивает петлю на шее иранской экономики
» “Боеготовность НОАК подорвана “мирной болезнью”
» Готовы на все за глоток воды