Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МО РФ обвинило США в попытках помешать уничтожать боевиков ИГ
Ирак объявил о полной победе над ИГ в стране
Межсирийские переговоры в Женеве проходят без участия Дамаска
Британская помощь в Сирии уходила экстремистам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Последний исправный британский эсминец сломался в Персидском заливе
25.11.17 20:33 Армия, ВПК, спецслужбы

Как сообщает Ruposters со ссылкой на  The Times, судно HSM Diamond испытывает проблемы с винтом, которые невозможно устранить без прибытия в порт. Таким образом, все шесть британских эсминцев в данный момент непригодны для выполнения боевых заданий.

Оставшиеся пять эсминцев Королевского флота сейчас проходят плановое обслуживание в Портсмуте. В ходе ремонта планируется также доработать двигатели, которые начинают сбоить в теплом климате. Среди других проблем флота Times называет дефицит квалифицированных служащих.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
nailgun25.11.17 20:38
Дошутились про дымящий "Кузнецов" )
Мороз25.11.17 21:36
двигатели, которые начинают сбоить в теплом климате
-----
Вот и нечего шастать, там куда вас не зовут местные. Кружите там вокруг своего клочка, в пендостан с-плавай-те! Пора уже империи на свалку истории. Ваше время вышло.
ЦОРК25.11.17 22:13
Экономят сидельцы, рассчитывают что дядя Сэм своего пуделя не бросит. В противном случае у России, Китая и Индии миллион поводов сравнять с уровнем моря поганый островок.И никакие шесть паршивых крейсеров не помогут...
 
Mofack26.11.17 03:59
всё таки хочу надеяться, что винт повредила кавитация
ДОК26.11.17 10:50
Опять медузы винт погрызли?
rabdrafi26.11.17 14:08
Дык это следствие "эффективного перенаправления финансирования". Несколько лет назад правительство бывшей морской державы посчитало, что флот островной стране не нужен и в случае чего морскую пехоту Британии могут возить французы. Потом случился брекзит, но пару кораблей уже распилили, верфи подсократили, моряков посокращали. Так что закономерно.
Иван дурак26.11.17 18:54
У британцев вроде бы парусники хорошо получается строить. Там винт не нужен!
AndreyGoose26.11.17 20:21
> Иван дурак

У британцев вроде бы парусники хорошо получается строить. Там винт не нужен!
На одном из развлекательных сайтов показали фотки и отчет, как в ГБ строят яхты, и работают там поляки на полировка и покраске, ну и веселые условия труда описали.
Attente27.11.17 00:49
> AndreyGoose

> Иван дурак

У британцев вроде бы парусники хорошо получается строить. Там винт не нужен!
На одном из развлекательных сайтов показали фотки и отчет, как в ГБ строят яхты, и работают там поляки на полировка и покраске, ну и веселые условия труда описали.
Это случаем не повествования от латвийца о жизни в UK? Как раз на верфи работал. Пофигизм и наплевательство - основа трудовой дисциплины коллектива с текучкой, состоящего из разношерстных мигрантов и местного дна общества.
Biv27.11.17 04:07
Логичное развития событий:
"Количество адмиралов ВМС Великобритании превышает количество кораблей ВМС Великобритании. Об этом пишет издание Telegraph.co.uk со ссылкой на данные ежегодного отчета Министерства обороны.
Сейчас в британском флоте 41 адмирал, вице-адмирал и контр-адмирал, а боевых кораблей - всего 40."
www.warandpeace.ru/ru/news/view/27783/

В этой истории не понятно только одно, почему до сих пор не обвинили русских ?!!
Ксати некотрые по этим показателям уже одной ногой в ... в Европе:
"Напомним, сейчас у "незалежной" всего 6 (шесть!) боевых кораблей и катеров. ... Флагманом этой военно-морской немощи числится фрегат "Гетман Сагайдачный". Зато во главе эскадры сразу 10 адмиралов. ... Таково штатное расписание ВМСУ, введенное в действие указом президента Петра Порошенко от 28 января 2015 года."

Но тут то всё понятно, что москали виноваты - что служит хорошей доказательной базой виновника аналогичной ситцации у бритов. Шах и мат.
т-кк27.11.17 04:44
Ксати некотрые по этим показателям уже одной ногой в ... в Европе

Эти некоторые по всем показателям уже двумя ногами в ж.пе.
По пейс на макушке.
Аяврик27.11.17 08:20
когда-то была владычицей морей... да вся куда-то вышла
ti-robot27.11.17 08:38
> Аяврик

когда-то была владычицей морей... да вся куда-то вышла
Крышевать сомалийских пиратов можно и без эсминцев.
А если бы не русские варвары, устроившие сафари на лодки "мирных рыбаков", все было бы замечательно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения
» 47: Терпение и труд все перетрут
» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони

 Новостивсе статьи rss

» Гуманный подход к мигрантам играет против шведов