Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дефицит торгового баланса США вырос в октябре
28.11.17 19:26 Экономика и Финансы
Отрицательное сальдо товарного торгового баланса США - без учета услуг - в октябре увеличилось на 6,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Дефицит составил $68,3 млрд по сравнению с $64,1 млрд в сентябре, свидетельствуют официальные данные.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали дефицит товарного торгового баланса на уровне $65 млрд в прошлом месяце.

В октябре США экспортировали гораздо меньше продуктов питания и кормов для скота. Сократились также поставки капитальных товаров и автомобилей.

В то же время импорт вырос, чему способствовало увеличение поставок промышленных товаров и "других товаров".

Правительство США также сообщило, что его предварительный отчет по запасам на оптовых складах показал снижение на 0,4% в октябре. Розничные запасы, согласно предварительным данным, сократились на 0,1%.

Сокращение оптовых запасов отразило значительное снижение объема товаров краткосрочного пользования на складских полках. Уменьшение розничных запасов во многом стало результатом сокращения запасов автомобилей у дилеров, что отражает сильные продажи в последнее время.

Неожиданно резкий рост торгового дефицита в октябре может отрицательно повлиять на показатель роста ВВП США в IV квартале, если динамика торгового дефицита не изменится в последние два месяца года.

Однако снижение запасов может быть хорошим знаком. Компании либо продают товары более быстрыми темпами, либо лучше согласовывают запасы с продажами.

Правительство США опубликует данные об общем объеме торговли на следующей неделе, но размер торгового дефицита в основном связан с изменениями в экспорте и импорте товаров. Структура торговли, включающая услуги, редко значительно меняется от месяца к месяцу

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее в ноябре президент США Дональд Трамп призвал к "справедливой и взаимовыгодной торговле", чтобы укрепить экономические связи США и положить конец недобросовестным торговым практикам, и назвал нынешний торговый дефицит США "неприемлемым".

По его словам, администрация установила новые рамки для торговли, чтобы сократить дефицит торгового баланса США, который оценивается в $800 млрд, и стимулировать экономический рост, которому мешают злоупотребления в международной торговле.

Ранее президент США сделал аналогичное заявление, выступая на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме.

Трамп обвинил некоторые страны региона в "демпинге продукции, субсидировании товаров, манипулировании валютой и хищнической промышленной политике". "Мы больше не можем терпеть эти хронические злоупотребления в торговле, и мы не будем терпеть их", - сказал президент.
 

Cкептик28.11.17 20:02
ссылка
-
Ах!
Как так?
Америка имеет отрицательное сальдо товарного торгового баланса?!
Так выходит, Дональд Трамп нам ссылка солгал?!!
Или... Или это у него какой-то отрицательный "бум", а?
ti-robot29.11.17 08:11
Вам же сказали - экономика растет.
Стали покупать еще больше китайской техники.
А вот снижение заводских запасов перед новогодним дурдомом вызывает опасения, что рождественские распродажи могут пройти не только с традиционной давкой, но и с мордобоем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» РФ готова возобновить полеты на Кубу после нормализации ситуации с керосином
» Военные РФ приступили к подготовке массированных ударов по объектам энергетики Украины
» Один человек погиб в результате удара ВСУ по шахте в ЛНР
» Анкара заявила Киеву о недопустимости ударов по турецким судам
» Фон дер Ляйен предложила изъять вклады европейцев на €10 трлн
» Telegraph: Российская ракета «Бандероль» заблокировала украинские порты
» Токаев подписал указ о создании Аппарата Совета безопасности Казахстана
» Бельгия окончательно отказалась передавать российские активы на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя

 Комментариивсе статьи rss

» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"