Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дефицит торгового баланса США вырос в октябре
28.11.17 19:26 Экономика и Финансы
Отрицательное сальдо товарного торгового баланса США - без учета услуг - в октябре увеличилось на 6,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Дефицит составил $68,3 млрд по сравнению с $64,1 млрд в сентябре, свидетельствуют официальные данные.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали дефицит товарного торгового баланса на уровне $65 млрд в прошлом месяце.

В октябре США экспортировали гораздо меньше продуктов питания и кормов для скота. Сократились также поставки капитальных товаров и автомобилей.

В то же время импорт вырос, чему способствовало увеличение поставок промышленных товаров и "других товаров".

Правительство США также сообщило, что его предварительный отчет по запасам на оптовых складах показал снижение на 0,4% в октябре. Розничные запасы, согласно предварительным данным, сократились на 0,1%.

Сокращение оптовых запасов отразило значительное снижение объема товаров краткосрочного пользования на складских полках. Уменьшение розничных запасов во многом стало результатом сокращения запасов автомобилей у дилеров, что отражает сильные продажи в последнее время.

Неожиданно резкий рост торгового дефицита в октябре может отрицательно повлиять на показатель роста ВВП США в IV квартале, если динамика торгового дефицита не изменится в последние два месяца года.

Однако снижение запасов может быть хорошим знаком. Компании либо продают товары более быстрыми темпами, либо лучше согласовывают запасы с продажами.

Правительство США опубликует данные об общем объеме торговли на следующей неделе, но размер торгового дефицита в основном связан с изменениями в экспорте и импорте товаров. Структура торговли, включающая услуги, редко значительно меняется от месяца к месяцу

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее в ноябре президент США Дональд Трамп призвал к "справедливой и взаимовыгодной торговле", чтобы укрепить экономические связи США и положить конец недобросовестным торговым практикам, и назвал нынешний торговый дефицит США "неприемлемым".

По его словам, администрация установила новые рамки для торговли, чтобы сократить дефицит торгового баланса США, который оценивается в $800 млрд, и стимулировать экономический рост, которому мешают злоупотребления в международной торговле.

Ранее президент США сделал аналогичное заявление, выступая на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме.

Трамп обвинил некоторые страны региона в "демпинге продукции, субсидировании товаров, манипулировании валютой и хищнической промышленной политике". "Мы больше не можем терпеть эти хронические злоупотребления в торговле, и мы не будем терпеть их", - сказал президент.
 

Cкептик28.11.17 20:02
ссылка
-
Ах!
Как так?
Америка имеет отрицательное сальдо товарного торгового баланса?!
Так выходит, Дональд Трамп нам ссылка солгал?!!
Или... Или это у него какой-то отрицательный "бум", а?
ti-robot29.11.17 08:11
Вам же сказали - экономика растет.
Стали покупать еще больше китайской техники.
А вот снижение заводских запасов перед новогодним дурдомом вызывает опасения, что рождественские распродажи могут пройти не только с традиционной давкой, но и с мордобоем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
» РФ и Иран договорились о скором возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
» Госминистр Великобритании по вопросам торговли: Стремимся удвоить объем торговли с Турцией
» Число погибших в Ливане из-за ударов Израиля превысило 4 тыс. человек
» Турция впервые экспортировала военный корабль члену НАТО и ЕС
» Daily Express: Угрозы Зеленского в адрес Беларуси могут расширить конфликт с РФ
» Россия вошла в тройку стран с самым низким "индексом пикника"
» Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"