Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ
В сирийский Африн прибыла вторая группа прорправительственных бойцов
Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Курды в Африне призвали сирийскую армию вмешаться в ситуацию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI спрогнозировало последствия ядерного удара по Вашингтону
01.12.17 09:50 США: опыт строительства империи
Аналитики издания National Interest после очередного ракетного испытания в КНДР оценили возможные последствия ядерного удара по Вашингтону.

Как отмечают специалисты в сфере ракетных разработок, не стоит недооценивать возможности Северной Кореи на фоне последних достижений этого государства. В частности, ученые провели подсчеты сразу после запуска и пришли к выводу, что заявления Пхеньяна о том, что "Хвансон-15" может достигнуть любой точки США, абсолютно верны при условии, что ракета будет держаться заданной траектории и ее оснастят легкой боеголовкой.

За основу анализа специалисты взяли бомбу мощностью 250 килотонн в тротиловом эквиваленте. По их расчетам, от взрыва такого снаряда в центре американской столицы погибнут почти 413 тысяч человек, еще 527 тысяч пострадают. Издание также отмечает, что полностью будут уничтожены Белый дом, Международный музей шпионажа, Монумент Вашингтона, Капитолий и все остальные здания и достопримечательности в радиусе действия ударной волны. В случае ядерного удара, как подчеркивают специалисты, находящиеся в центральной части города люди не будут иметь шанса на выживание. Что касается окраин города, то взрыв унесет жизни от 50 до 90 процентов находящихся в этих районах людей.

Однако издание отмечает, что все же КНДР продолжает развивать собственные ракетную и ядерную программы "не для нанесения первого удара в ядерной войне, а для сдерживания США от военной операции или недопущения смены режима в стране".

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

На прошлой неделе специалисты NI провели подобный анализ и рассказали о возможных последствиях в случае ядерного удара по Лос-Анджелесу.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Alexey_KZ01.12.17 10:32
Корейцам даже не надо будет планировать куда пульнуть, Американцы все сами для них расчитают :D
kotik01.12.17 10:37
Производители бункеров теперь и на восточном побережъе открыли свои офисы и запустили рекламму.
Mofack01.12.17 10:53
лупить надо по плотинам Миссисипи, атомным электростанциям, сельскохозяйственным штатам и портам.
но если америкосы сами рванут бомбу, то лучшего варианта чем города-спутники Детройта не найти.
Cкептик01.12.17 11:10
О.
Ещё одни обсчёты.
И снова печальные. Безысходные.
-
Может, Америке пора уже сдаться?
Авианосцы поплавали-поплавали, напугать Ына не смогли, толку нет. Что делать - неясно, тупик. Расчёты показывают, что Лос-Анджелесу хана, Вашингтону хана, и это произведены обсчёты только двух городов. Обсчитают все -- ну, всем городам Пиндоссии будет хана. Кирдык (с), как правильно указывал Данила.
Ну, так нечего и сопротивляться. Пока Ын добрый, пока время не упущено.
agl01.12.17 12:11
Забыли про Йеллоустоун? Или специально не упомянули?
ti-robot01.12.17 12:17
Нет, просто кто то на ВиМе спрашивал, почему Лос-Анжелес, а не Вашингтон, NI исправились.
Но камень уже считали в BBC. Там все хорошо, климат в России не изменится.
Alanv01.12.17 14:02
> Mofack

лупить надо по плотинам Миссисипи, атомным электростанциям, сельскохозяйственным штатам и портам.
но если америкосы сами рванут бомбу, то лучшего варианта чем города-спутники Детройта не найти.
Упс... Я не ожидал, что вы столь кровожадны... Плотины, АЭС...
ННН01.12.17 14:21

О как!...


А как же лужа?!...Не спасёт что-ли?!...


Ну, и то хорошо, что занервничали...


Теперь пусть перетаскивают свою ПРО из Европы...Обороняются...

папа римский01.12.17 16:58
Корейцам надо развалить 5 АЭС в США вблизи Вашингтона и Нью-Йорка, это будет гуманно и крайне эффективно - все политики и банкиры с чемоданами денег будут торчать в автомобильных пробках, которые будут разруливать негры с бейсбольными битами: "Гони чемодан и ехай".
Мороз01.12.17 17:40
Теперь пусть перетаскивают свою ПРО из Европы...Обороняются...
ПРО - глобальная система. Никто ничего перетаскивать не будет.
По поводу "Может, Америке пора уже сдаться?". Сначала нужно оправдать нанесение того же удара по корейцам в глазах собственных граждан. Или в вашем мозгу "коллективный американец" это что-то кровожадно-ненасытное? Готовят почву для всего мира и своих в ракурсе "мы их предупреждали, и для недопущения жертв американцев нанесли удар первыми". Это настолько на поверхности, что даже глупо это пояснять.
Кстати как ни странно, поддержка санкций против КНДР Россией - в интересах самих КНДР. Т.к. защитить их от пиндостан-ядренбатонов Россия НЕ СМОЖЕТ.
Давайте мыслить реальными категориями.
Мороз01.12.17 17:41
Развалить плотины и АЭС? А что там будет с нормальными людьми? Или РТ там чисто для самомнения ВПР России работает?
Мыслители млин.
Мелкотравчатый01.12.17 21:14
> Мороз

Теперь пусть перетаскивают свою ПРО из Европы...Обороняются...
ПРО система в Европпе не для ОБОРОНЫ, а для НАПАДЕНИЯ. Пораб знать-то...
Cкептик01.12.17 21:43
> Мороз

Развалить плотины и АЭС? А что там будет с нормальными людьми?
Людей безусловно жаль. Это не обсуждается.
-
Но тут возникает встречный вопрос: ладно, с людьми мы с вами разобрались и согласились. Но вот НОРМАЛЬНЫХ-то вы откуда там выискали?
Их люди, американские люди -- живут, не спорю, под зловещим гнётом пиндосской пропаганды; им, разумеется, против воли промыли мозги -- и поэтому они, безусловно вызывают жалость.
Но при этом факт внешнего, пиндосо-пропагандистского воздействия не делает из повреждённых американцев -- нормальных людей. Эти простые американские люди спокойно жрут ништяки с общеамериканского стола и кусок им поперёк горла не становистя. Они согласились с "Америка-Превыше-Всего" и не ощущают, что слоган этот -- фашистский, и логика его -- фашистская, и суть его - фашистская. Они спокойно сжились с попытками своей элиты уничтожить Россию и нас с вами, Мороз, и ни капельки их не беспокоит вопрос -- а что же будет с нами?
-
Поэтому верной ваша фраза звучала бы иначе: "Развалить плотины и АЭС? А что там будет с этими НЕнормальными людьми? с этими американцами?".
Да, такой вопрос безусловно выглядит и адекватным, и справедливым.
Cкептик01.12.17 21:51
> Мороз

Или в вашем мозгу "коллективный американец" это что-то кровожадно-ненасытное?
Ну... да.
-
А в вашем мозгу американцы -- это наивно-бело-пушистое? Это ангелы земные, пришедшие в Мир чтобы сеять добро, но у них просто случайно не получилось?
В моём мозгу "коллективный американец" это основной источник силы и могущества Пиндосской государственной гадины; в моём мозгу "коллективный американец" это стержневой носитель Великой-Американской-Идеи, ради которой Америка столетиями сживает со свету близкие и дальние народы, вообще не парясь и не комплексуя.
Cкептик01.12.17 22:19
> Мороз
Мыслители млин.
Не понятно, в чём претензия к нам.
Потому что не мы затеяли это людоедское обсуждение -- а американский аналитический источник "National Interest". Выходит, это они -- мыслители.


-


Если для американского источника не западло навязчиво и беспечно обсуждать гибель и ранения миллиона собственных граждан -- тогда в какой момент у вас возникло вдруг требование, чтобы мы вели себя толерантнее, чем уродский американский источник?


National Interest затеял это обсуждение в агитаторских целях, чтобы приучить своих и чужих людей к обыденности идеи о гибели миллионов -- а мы должны что, замереть и заткнуться в почтительном преклонении перед поганой пиндосской пропагандой?


По-моему, как раз самое адекватное это поддержать и развить их же тему -- но только вот уже против шерсти этого взбесившегося жывотного.


Не логично?


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Индия испытала баллистическую ракету морского базирования
» Начато строительство афганского участка газопровода ТАПИ
» США ввели самые масштабные санкции против КНДР
» Турецкие корабли помешали Saipem 12000 начать бурение в водах Кипра
» 70% прибывших в Литву беженцев покинули страну
» Украина заработала $3 млрд. в 2017 г. на транзите российского газа
» В США пообещали помочь Латвии выстроить сильный финансовый сектор
» ЕС закрывает проект модернизации украинских КПП на границе

 Репортаживсе статьи rss

» Для российских инвестиций в Абхазию наступил тайм-аут
» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?