Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Крупная группировка сирийской оппозиции перешла на сторону правительства
США ударили по позициям сирийской армии вблизи Эт-Танфа
В освобожденных от террористов районах Сирии нашли 40 тонн отравляющих веществ
Сирийские войска начали операцию на юге страны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Межсирийские переговоры в Женеве проходят без участия Дамаска
06.12.17 11:10 Ближний Восток

Сирийская правительственная делегация во вторник, 5 декабря, не присутствовала в Женеве, где проходит восьмой раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН. Как стало известно информагентствам из переговорных кругов, в настоящий момент нет уверенности, что Дамаск присоединится к диалогу.

Проправительственная газета "Аль-Ватан", в частности, сообщила, что делегаты, уполномоченные представлять режим, пока остаются в Дамаске и в среду, 6 декабря, по всей вероятности, также не покинут столицу Сирии.

Требования объединенной оппозиции

На переговорах в Женеве пока присутствуют лишь члены объединенной сирийской оппозиции. На встрече в Эр-Рияде они сформулировали общую позицию для диалога с режимом, выдвинув требование об отставке президента Башара Асада до начала переходного периода в Сирии.

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари назвал это условие "провокационным и безответственным".

Восьмой раунд межсирийского диалога в Женеве начался 28 ноября. В конце минувшей недели делегация правительства Сирии заявила, что завершила свое участие в нем и не собирается возвращаться за стол переговоров.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Mofack06.12.17 11:28
вообще-то правильно "околосирийские разговоры". Асад-президент и правительственная делегация от него легитимна. а её нет. на переговорах пристутсвуют белоленточные ублюдки сирийского разлива, котоыре думают, что США им поможет.
GAF06.12.17 14:03
> Mofack

вообще-то правильно "околосирийские разговоры". Асад-президент и правительственная делегация от него легитимна. а её нет. на переговорах пристутсвуют белоленточные ублюдки сирийского разлива, котоыре думают, что США им поможет.
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль. Хорошие "печенюшки" Израилю, главному интерессанту "бардака", устроенному на БВ. С кем и куда дойдет "оппозиция" под черным флагом израильской ненависти к Асаду. Мало-помалу устанавливается на БВ новый расклад сил, и тут "пожалте" - банка бензина в костер.
Иван дурак06.12.17 14:32
> GAF
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль.
Вы хотели сказать - на перевод американского посольства в Израиле в Иерусалим?
На мой взгляд, США таким образом провоцируют Иран и Хезболлу на конфликт с сирийской оппозицией, которую поддерживают США....а может даже и на конфликт с Израилем.


Что США вдруг прямо сейчас о своём посольстве озаботились, просил ли их Израиль об этом?

GAF06.12.17 15:42
> Иван дурак

> GAF
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль.
Вы хотели сказать - на перевод американского посольства в Израиле в Иерусалим?
На мой взгляд, США таким образом провоцируют Иран и Хезболлу на конфликт с сирийской оппозицией, которую поддерживают США....а может даже и на конфликт с Израилем.


Что США вдруг прямо сейчас о своём посольстве озаботились, просил ли их Израиль об этом?

Особо не в курсе дел, но похоже, что пошли ВА-БАНК
"Израиль ранее объявил Иерусалим своей "единой и неделимой" столицей, включая его восточные районы и исторический центр, отбитые полвека назад у Иордании и позднее аннексированные. Мировое сообщество аннексии не признает и считает статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, размещая в связи с этим свои дипмиссии в Тель-Авиве".
И последнее: "Президент 6 декабря объявит, что Соединенные Штаты Америки признают Иерусалим столицей Израиля", — сказал высокопоставленный представитель администрации на спецбрифинге. По его словам, данный шаг — признание как "исторической, так и современной реальности".
_STRANNIK06.12.17 16:42
GAF, RU
...........................
Вот 6 и посмотрим. Там есть вопросы. Хотя вполне могут и объявить.
Дело в том , что статус США сильно поблек в последнее время.
И пошли разговоры ... что Акела того... А значит можно себе позволить.
Что крайне опасно , как политический вектор.
Проблема в том , что реально это факт. И встает вопрос - а что можно противопоставить , не сильно затратное и чтобы прямо сегодня...?
Отсюда и решения МОК и новый виток экономических санкций. Ну и то о чем Вы написали...
Будем посмотреть.
Главный Злодей06.12.17 17:02
=== в Женеве, где проходит восьмой раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН. ===
Реальные переговоры по Сирии проводятся в Астане и пр. А в гейропе - говорильня, в которой пиндостан и иже сошакалы, повизгивая от боли и унижения, пытаются морально зализать раны, полученные при выпинывании из ближневосточного процесса.


И пошли разговоры ... что Акела того... А значит можно себе позволить.
Какие там "разговоры". Уже вовсю в Москву на консультации ездят и оружие покупают.

GAF06.12.17 17:06
STRANNIK "Будем посмотреть". А что нам больше остается, разве только лишь посмотреть на пляски т.н оппозиции, сформированной при содействии саудитов. Взвешенная реакция участников сочинской встречи предсказуема, а вот реакция самих арабов?. Египет уже заявил протест. Остальным арабским странам тоже будет не до танцев оппозиции, что пойдет на пользу Асаду. Слишком много переменных в мат. моделе ситуёвины на БВ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9

 Новостивсе статьи rss

» ОПЕК пригласила Россию присоединиться в качестве ассоциированного члена картеля
» Москва и Сеул договорились включить Пхеньян в региональную экономику
» Американский посол обеспокоился уровнем коррупции в Косово
» Демографы сообщили о резком сокращении населения Восточной Европы
» Власти Окинавы призвали сократить военное присутствие США на острове
» В Италии заявили об угрозе развала ЕС в течение года
» ВМС США готовы построить огромные лагеря для нелегалов
» Станет ли Албания крупнейшим в Европе центром приема беженцев?

 Репортаживсе статьи rss

» Европейская военно-транспортная стратегия
» Соломоновы копи Росрезерва
» Мосты объединяют
» «Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР
» Каким видится новый мировой порядок в Сингапуре, Астане и Санкт-Петербурге
» «Лгать про фабрики трупов»: Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду
» Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта
» Обзор Аравии: почему «ожил» Бен Салман; что ищет западный спецназ в Йемене; кто поддержал удары Израиля по Сирии; и многое другое за апрель-май 2018