Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Американская администрация склонилась к сохранению режима Асада в Сирии
МО РФ обвинило США в попытках помешать уничтожать боевиков ИГ
Ирак объявил о полной победе над ИГ в стране
Межсирийские переговоры в Женеве проходят без участия Дамаска
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Межсирийские переговоры в Женеве проходят без участия Дамаска
06.12.17 11:10 Ближний Восток

Сирийская правительственная делегация во вторник, 5 декабря, не присутствовала в Женеве, где проходит восьмой раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН. Как стало известно информагентствам из переговорных кругов, в настоящий момент нет уверенности, что Дамаск присоединится к диалогу.

Проправительственная газета "Аль-Ватан", в частности, сообщила, что делегаты, уполномоченные представлять режим, пока остаются в Дамаске и в среду, 6 декабря, по всей вероятности, также не покинут столицу Сирии.

Требования объединенной оппозиции

На переговорах в Женеве пока присутствуют лишь члены объединенной сирийской оппозиции. На встрече в Эр-Рияде они сформулировали общую позицию для диалога с режимом, выдвинув требование об отставке президента Башара Асада до начала переходного периода в Сирии.

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари назвал это условие "провокационным и безответственным".

Восьмой раунд межсирийского диалога в Женеве начался 28 ноября. В конце минувшей недели делегация правительства Сирии заявила, что завершила свое участие в нем и не собирается возвращаться за стол переговоров.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Mofack, RU06.12.17 11:28
вообще-то правильно "околосирийские разговоры". Асад-президент и правительственная делегация от него легитимна. а её нет. на переговорах пристутсвуют белоленточные ублюдки сирийского разлива, котоыре думают, что США им поможет.
GAF, RU06.12.17 14:03
> Mofack

вообще-то правильно "околосирийские разговоры". Асад-президент и правительственная делегация от него легитимна. а её нет. на переговорах пристутсвуют белоленточные ублюдки сирийского разлива, котоыре думают, что США им поможет.
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль. Хорошие "печенюшки" Израилю, главному интерессанту "бардака", устроенному на БВ. С кем и куда дойдет "оппозиция" под черным флагом израильской ненависти к Асаду. Мало-помалу устанавливается на БВ новый расклад сил, и тут "пожалте" - банка бензина в костер.
Иван дурак, RU06.12.17 14:32
> GAF
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль.
Вы хотели сказать - на перевод американского посольства в Израиле в Иерусалим?
На мой взгляд, США таким образом провоцируют Иран и Хезболлу на конфликт с сирийской оппозицией, которую поддерживают США....а может даже и на конфликт с Израилем.


Что США вдруг прямо сейчас о своём посольстве озаботились, просил ли их Израиль об этом?

GAF, RU06.12.17 15:42
> Иван дурак

> GAF
Как бы только помощь не оказалась "троянским конем". Вроде бы Трамп согласился на перевод посольства в Израиль.
Вы хотели сказать - на перевод американского посольства в Израиле в Иерусалим?
На мой взгляд, США таким образом провоцируют Иран и Хезболлу на конфликт с сирийской оппозицией, которую поддерживают США....а может даже и на конфликт с Израилем.


Что США вдруг прямо сейчас о своём посольстве озаботились, просил ли их Израиль об этом?

Особо не в курсе дел, но похоже, что пошли ВА-БАНК
"Израиль ранее объявил Иерусалим своей "единой и неделимой" столицей, включая его восточные районы и исторический центр, отбитые полвека назад у Иордании и позднее аннексированные. Мировое сообщество аннексии не признает и считает статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, размещая в связи с этим свои дипмиссии в Тель-Авиве".
И последнее: "Президент 6 декабря объявит, что Соединенные Штаты Америки признают Иерусалим столицей Израиля", — сказал высокопоставленный представитель администрации на спецбрифинге. По его словам, данный шаг — признание как "исторической, так и современной реальности".
_STRANNIK, ru06.12.17 16:42
GAF, RU
...........................
Вот 6 и посмотрим. Там есть вопросы. Хотя вполне могут и объявить.
Дело в том , что статус США сильно поблек в последнее время.
И пошли разговоры ... что Акела того... А значит можно себе позволить.
Что крайне опасно , как политический вектор.
Проблема в том , что реально это факт. И встает вопрос - а что можно противопоставить , не сильно затратное и чтобы прямо сегодня...?
Отсюда и решения МОК и новый виток экономических санкций. Ну и то о чем Вы написали...
Будем посмотреть.
Главный Злодей, RU06.12.17 17:02
=== в Женеве, где проходит восьмой раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН. ===
Реальные переговоры по Сирии проводятся в Астане и пр. А в гейропе - говорильня, в которой пиндостан и иже сошакалы, повизгивая от боли и унижения, пытаются морально зализать раны, полученные при выпинывании из ближневосточного процесса.


И пошли разговоры ... что Акела того... А значит можно себе позволить.
Какие там "разговоры". Уже вовсю в Москву на консультации ездят и оружие покупают.

GAF, RU06.12.17 17:06
STRANNIK "Будем посмотреть". А что нам больше остается, разве только лишь посмотреть на пляски т.н оппозиции, сформированной при содействии саудитов. Взвешенная реакция участников сочинской встречи предсказуема, а вот реакция самих арабов?. Египет уже заявил протест. Остальным арабским странам тоже будет не до танцев оппозиции, что пойдет на пользу Асаду. Слишком много переменных в мат. моделе ситуёвины на БВ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения
» 47: Терпение и труд все перетрут
» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони

 Новостивсе статьи rss

» Все больше палестинцев выступает за вооруженное сопротивление
» Госдеп: Украина может потерять поддержку МВФ
» NASA отказалось от покупки дополнительных мест для своих астронавтов на "Союзах"
» На время саммита Париж снова становится столицей борьбы по вопросам изменения климата
» Россия эвакуировала сотрудников посольства в Йемене
» В ООН советуют Киеву готовить компенсации пострадавшим от войны на Донбассе
» Взрыв приостановил поставки газа из РФ через Австрию
» Турция смирилась с властью Асада в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Путин обсудил ближневосточные проблемы с лидерами Сирии, Турции и Египта
» Как провалились секретные американо-российские переговоры по соглашению о невмешательстве во внутренние дела друг друга
» Зачем экс-президент Йемена пошел на разрыв с хуситами
» Китай обходит США в гонке за превосходство в космосе?
» Обзор Аравийского региона за октябрь-ноябрь 2017
» Анархисты против Исламского государства
» Шпицберген - архипелаг преткновения
» Почему европейские члены НАТО больше не могут надеяться, что счета оплатит Америка