Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тиллерсон: санкции против России введены навсегда
07.12.17 16:46 США: опыт строительства империи
США оставят в силе санкции в отношении России, до тех пор пока Москва не передаст контроль над Крымом Украине, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в четверг на заседании ОБСЕ в Вене.

"Мы призываем к полному исполнению минских соглашений. Мы никогда не признаем российскую оккупацию и предпринятую попытку аннексии Крыма. Связанные с Крымом санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Украине полный контроль над полуостровом", - заявил Тиллерсон.

"На востоке Украины мы поддерживаем наших европейских партнеров в вопросе сохранения санкций, пока Россия не отведет свои войска из Донбасса и не исполнит минские договоренности", - подчеркнул госсекретарь США.

Между тем США надеются преодолеть разногласия с Россией по миротворческой миссии в Донбассе. "Приоритетом является прекращение насилия. Это наш приоритет. Мы думаем, что для этого необходим миротворческий контингент", - отметил Тиллерсон и добавил, что миссия должна быть "правильной".

"У нас большие разногласия по мандату, которым будет наделен миротворческий контингент, и по масштабам его мандата, поэтому мы продолжаем вести переговоры с россиянами по миротворческому контингенту. Мы надеемся, что мы сможем преодолеть этот разрыв", - заявил госсекретарь США.

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил ранее, что Украина, США, ФРГ и Франция разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе. Президент Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но миротворцы должны находиться на линии разграничения в Донбассе, а не на других территориях.

Крым останется в составе России, "эта тема закрыта раз и навсегда", заявил 30 ноября глава МИД Сергей Лавров в интервью итальянской газете "Либеро".

"Напомню, что речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания. Такая форма реализации права на самоопределение была единственно возможным способом защиты жизненно важных интересов народа перед лицом разгула национал-радикальных элементов на Украине, которые пришли к власти в результате совершенного ими в феврале 2014 г. государственного переворота", - отметил Лавров.

По его словам, стало очевидно, что благодаря референдуму и последующему воссоединению Крыма с Россией жители полуострова избежали ужасов гражданской войны, "того, что на протяжении более трех лет киевские власти вытворяют в Донбассе".
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Ыых07.12.17 17:25
"предпринятую попытку аннексии Крыма."
Чёта предпринятую? Вполне себе успешную и выгодную.

А так-то да, хехемон пейсатый, стремящийся контролировать весь мир посредством своих ничем, кроме угрозы насилия,не обеспеченных бабло - фантиков, весь свой оставшийся срок, надеюсь недолгий, будет пытаться контролировать Россию, этож мимо кассы хехемона, на пользу для каких-то евразийско-сибирских диких папуасов из газпромов и прочих норильскникелей, деньги хехемона практически бесплатные для него, нарисованные по необходимости, обмениваются на невозобновляемые ресурсы, а хуже того, повадились за ресурсы техгнологии и машинерию свою развивать папуасы, да вооружаться )
Alshtru07.12.17 17:27
Любопытно, когда наш Лавров заявит, что санкции против СШа введены до тех пор, пока Вашингтон не передаст контроль над Гавайями Гаваям и контроль над Техасом Техасу)
736F7307.12.17 17:46
> Alshtru
Любопытно, когда наш Лавров заявит, что санкции против СШа
Никогда
ale1954779707.12.17 17:48
В общем-то в этом никто и не сомневался.
Мне более интересно, когда начнут вплотную раскулачивать вывезенные в американские банки капиталы из России. В Англии уже плотно ими занимаются, в америке пока ждут..
ale1954779707.12.17 18:06
> timosha
Капиталы в банки не вывозят. В банки вывозят деньги. А капиталы вложены в бизнеса. И что значит раскулачивать? Заморозят - это возможно, а отнимать не будут. Вот, если по американскому закону найдут преступления, то будут судить и, возможно наложат штраф. А может, и не наложат штраф. Презумция невиновности и всё такое.
Насчет презумпции невиновности особенно насмешил на фоне её фактической отмены для наших олимпийцев)) А до этого спокойно оприходовали капиталы Каддафи и Асада, не заморачиваясь законностью. А до этого золото Партии и золото Рейха, а до этого....
Англия еще 3 года назад постановила для всех капиталов из России сделать справки о его законном происхождении, или будут изымать и потихоньку изымают и т.д. Причем как раз с законностью вопросов нет - ибо капиталы в Перестройку законности не было априори. А значит изымать будут и массово под любыми предлогами.
Саудиты, кстати, делают для своих еще проще - посадили и выпускают за выкуп)) Хорошо так пограбили своих принцев...
Cкептик07.12.17 18:13
ссылка

-
Ага.
Это закон жизни.
Покуда клоповник не выжжешь -- клопы будут кусать всегда.
-
Замечательно, что пиндосы мобилизуют даже самых тугих наших людей -- и размазывают по асфальту надежды удодов, уверяющих будто бы с англосаксонскими тварями "возможно договориться", "возможно сотрудничать", "возможно жить на одной планете".
Нет.
Невозможно.
ссылка .
_STRANNIK07.12.17 18:37
> timosha
> _STRANNIK
Полюбопытствуйте - очень познавательно: ссылка
Конрад Блэк был грамотный сукин сын, в адвокаты собрал цвет юристов. Ущучили его за мелочь, но наказали по полненькой. Ещё Чарли Лаки Лучиано вспомните, который толику налогов не доплатил.
Вы не находите , что эта "парарелль" притянута Вами за уши?
timosha07.12.17 18:51
> _STRANNIK
Вы не находите , что эта "парарелль" притянута Вами за уши?
Я прокомментировал заметку про Конрада Блэка. Проблемы околокремлёвских деятелей, попавших под санкции американцев, никого не волнуют. Бодяга началась не вчера, начальник давно им сказал вернуть деньги взад, они не захотели. Если ещё и в штатах нагрешили, то, наверное, финансово они пострадают.
.
С другой стороны, в гробу карманов нет. Сколько человеку надо. Явно не миллиард баксов.
Timmer07.12.17 18:57
Оптимизм буржуев, как наших, так и не наших просто зашкаливает. Партнёры, чё.
kalipso07.12.17 19:36
"Мы призываем к полному исполнению минских соглашений. Мы никогда не признаем российскую оккупацию и предпринятую попытку аннексии Крыма. Связанные с Крымом санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Украине полный контроль над полуостровом", - заявил Тиллерсон.
Уже пятьдесят раз это заявляли. И триста раз им отвечали, шли бы они лесом. Зачем дурачков из себя делать? Похоже на бабские пересуды, типа "нет" означает "может быть". Санкции не могут быть навсегда, ибо Америка не вечная.
Afganets07.12.17 20:27
Санкции ввели не подумав о последствиях. Сейчас уже видны последствия - Россия начала развиваться даже лучше чем при их отсутствие, это раз; второе - сами (в основном гейропейцы) начали страдать от контрсанкций; три - снять санкции просто так не позволяет политика и её последствия, Теперь начали ставить условия при которых якобы снимут санкции, а им в ответ: "Сами наложили, сами и снимаете - ваше право" типа идите лесовм и как можно быстрее.

По поводу поднятого не к месту вопроса о спортсменах - личное мнение и ничего более - допинг существует на госуровне в наглосаксонских странах уже не одно десятилетие. За примерами ходить нет нужды. Они есть и в тенисе и велоспорте (уже признались сами спортсмены). Касаемо РФ так допинг был одним из самых лучших и успешных бизнесов господина Радченко и К (некоторые тренеры и функционеры от спорта). И не надо путать енту компашку и государством.

novl200007.12.17 21:01
> timosha
> ale19547797
В общем-то в этом никто и не сомневался.
Мне более интересно, когда начнут вплотную раскулачивать вывезенные в американские банки капиталы из России. В Англии уже плотно ими занимаются, в америке пока ждут..
Капиталы в банки не вывозят. В банки вывозят деньги. А капиталы вложены в бизнеса. И что значит раскулачивать? Заморозят - это возможно, а отнимать не будут. Вот, если по американскому закону найдут преступления, то будут судить и, возможно наложат штраф. А может, и не наложат штраф. Презумция невиновности и всё такое.
А вот у меня на сей счет другая информация. Вывести бабки сейчас из Лондона в РФ практически не возможно. Плотно контролируют. Вы в курсе что подозрительные движения средств во всех мировых банках давным давно блокируют? А если будешь сильно увлекаться подозрительными операциями, то и счета заморозят, до выяснения.
Санкции же введены в первую очередь для того, чтобы в РФ не утекли западные денежки. В том числе и русские, хранящиеся на западе.
И, кстати, в первую очередь - европейские.
Старик Хоттабыч07.12.17 21:07
> SergeiS
> ale19547797 Насчет презумпции невиновности особенно насмешил на фоне её фактической отмены для наших олимпийцев))
Оффтоп конечно, а чем ее там нарушили? Наказали спортсменов уличённых в приеме, по факту. МОК России за отсутствие должного контроля.. Остальные свободны в выборе
Вы это серьезно написали? Или захотели постебаться?
Я сейчас не буду Вам напоминать, что в свое время в США по докладу того же Макларена была выявлена ГОСУДАРСТВЕННАЯ систмема поддержки спортсменов США допингом. И??? Какие последствия были для США? Да никаких!
Совсем недавно ВРАЧ, работающий в английском футболе, открыто и чётко рассказал, что футболисты в Англии поголовно жрут допинг. И??? Какие былм последствия для Англии? А никаких!
Если уж для ВАДА и МОК показания Родченкова стали такими важными доказательствами, то почему показания врача сборной КНР о государственной программе по допингу в КНР никого НЕ заинтересовали? Ответ тоже очевиден.
А не далее, как вчера, в ФРГ накрыли целую лабораторию по производству ДОПИНГА, где находилась большая партия допинговой сыворотки, готовой к отправке "покупателям". И понятно, что эта огромная партия готовилась к отправке не в Россию. А может эта партия как раз готовилась для спортсменов ФРГ, которые едут в ЮК на ОИ, и сейчас с пеной у рта орут, что олимпийскую сборную России ПРАВИЛЬНО отстранили от ОИ в ЮК, но можно было и жёстче наказать Россию. Получается, что вор (спортсмены ФРГ) кричит громче всех "держите вора!")))

Поэтому, как раз принцип презумпции невиновновности ВАДА и МОК нарушили полностью и цинично. Ваше западное "правосудие" сегодня скорее напоминает средневековую инквизицию, когда у вас сжигали и топили людей только за ПОДОЗРЕНИЕ в связях с нечистой силой. Ваша ГЕЙРОПА вернулась в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ в правовых вопросах, с чем я вас всех и поздравляю!!!

И особо меня умиляет разрешение от МОК выступать ТРАНСГЕРДЕРАМ (то есть мужикам, которые вдруг захотели стать женщинами) в соревнованиях среди женщин ))) Выходит такой бугай (типа женщина) в штанге, боксу или борьбе, и становится олимпийским чемпионом среди женщин )))) Вы там совсем дебилами стали ))) Посмотри на фото нашей Шараповой И сестер Уильямс, и ответь сем себе на вопрос - КТО ИЗ НИХ ЖРЁТ ДОПИНГ ЛОШАДИНЫМИ ДОЗАМИ????
cravigliacq07.12.17 21:10
А вот независимое государство Республика Аляска ипсо факто лишает САСГ статуса арктического государства например . Ну и ещё можно не признавать оккупацию Калифорнийской республики и Техаса . Незаконно аннексированного у Мексики , кстати . Гаваям аннексированным , опять же , дожжна быть возвращена независимость . С попутным сворачиванием военно-морских баз САСГ на Тихом океане итд .
Играть в игру "а мы не признаём вашей суверенной территории" можно вдвоём .
Бывает И Хуже07.12.17 21:10
"На востоке Украины мы поддерживаем наших европейских партнеров в вопросе сохранения санкций, пока Россия не отведет свои войска из Донбасса и не исполнит минские договоренности", - подчеркнул госсекретарь США. - классно же.. на донбасе нет росссийских войск, даже гейропейцы считают, что их вводили только в особо ответственные моменты, значит санкции можно снимать прям сейчас...
turbolet07.12.17 21:59
> Бывает И Хуже
" на донбасе нет росссийских войск, даже гейропейцы считают, что их вводили только в особо ответственные моменты, значит санкции можно снимать прям сейчас...
Он остановился на этом вопросе в своей речи чуток подробнее -" "Что касается восточной Украины, мы вместе с европейскими партнерами будем сохранять санкции, пока Россия не выведет свои войска из Донбасса и не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям, – подчеркнул глава Госдепартамента. – В то время, как Украина принимает меры для выполнения этих соглашений, что должна продолжать делать и впредь, Россия этого не делает. В 2017 году погибло больше мирных жителей, чем в 2016. В ноябре количество нарушений перемирия в Донецке и Луганске выросло на 60 процентов. Мы должны четко понимать источник этого насилия: Россия вооружает и тренирует антиправительственные войска, руководит ими и сражается вместе с ними. Мы призываем Россию и ее марионеток прекратить эти нарушения, запугивания и атаки на специальную мониторинговую миссию ОБСЕ... " ссылка
-=AlexuS=-07.12.17 22:02
Забавно читать и название заметки и некоторые комментарии вокруг слова "навсегда".

Тиллерсон не сказал ВООБЩЕ ничего нового, чего бы не упоминалось уже несколько лет подряд.

Итак, есть санкции за Крым, они крайне небольшие, немалой частью персональные и немалой частью ограничены территорией и деловой активностью непосредственно в Крыму. Т.е. вред от них настолько минимальный, что создается ощущение, что Запад внял аргументам по существу и просто спускает все на тормозах, формально мол санкции есть, и не признаЁм и не признАем Крым российским, а по факту пшик. Такие санкции пусть будут хоть два раза вечно, никакого стратегического вреда от них нет.

Есть санкции за Донбасс, они радикально серьёзней и ощутимо бъют по России, это и ограничение доступа к финансовым рынкам и запрет на продажу важных изделий и всевозможные палки в колеса на мировым рынке российским предприятиям. Критерий снятия данных санкций - выполнение Минских соглашений и этот процесс вроде как потихоньку движется, Сурков с Волкером о чем-то договариваются и рано или поздно договорятся. И про это все так же говорил еще Обама.

Т.е. в заметке НОЛЬ новой информации, всё что сказал Тиллерсон в свое время слово в слово говорил Обама. Но стоило журналистам добавить провокационное слово "навсегда" и понеслось...

turbolet07.12.17 22:11
-=AlexuS=-, RU,На эту тему в вики есть подборка под общим заголовком "Санкции в связи с украинскими событиями 2014 года".
Материал достаточно большой.
Там собрано почти всё и от всех.
А по Крыму он выразился так : ""Соединенные Штаты сохраняют приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы призываем к полной имплементации минских соглашений. Мы никогда не смиримся с российской оккупацией Крыма и попыткой его аннексии. Связанные с Крымом санкции останутся в силе, пока Россия не вернет полный контроль над полуостровом Украине", – заявил госсекретарь." ссылка
Он вроде бы не говорил навсегда, но сказал "мы никогда не смиримся...". Здесь каждый волен понимать по-своему, но всегда лучше цитировать слова точно из официального текста. "Голос Америки" - официальный источник.
veldinc`07.12.17 22:19
Все эти бредни пиндосов ничего не стоят. Как и все их заявления, хотелки и прочее. И чем быстрее мы это осознаем, как и то, что разговаривая с ними мы сами становимся такими же никчемными - тем скорее все это закончится. Прекратить любвые встречи и переговоры с пиндосами (исключение может быть сделано только для переговорв в Крыму). Прекратить называть их "партнерами" и "друзьями", прекратить даже здороваться с ними, просто незамечать, как пустое место. Выставить ультиматум по возвращению нашей дипломатической собственности (в случае отказа - ликвидировать все объекты пиндосов в России, отозвать посла для консультаций, понизив уровень дипотношений), выставить ультиматум по возвращению всех наших граждан, похищенных пиндосами и находящихся в их тюрьмах по неправомерным приговорам (в случае отказа посадить их посла и весь состав посольства, как это делали иранцы). Признать любые действия пиндосов и НАТО у наших границ прмой и явной угрозой национальной безопасности России со всеми вытекающими последствими....
P.S. to turbolet
Все эти "отчеты" и "заявления" них..я не стоят, пока ОБСЕ не расследовало созжение граждан "украины" в Одессе, авианалеты, бомбардировки и артобстрелы Донбаса, факты гибели от всу и бандеровской мрази женщин, стариков и детей, и другие военные преступления свидомитов и их хозяев. И источни к насидия там только один: созданные, вооруженные, обеспеченные финансированием и прочим недобитые нацики, их последователи и прочая уголовная мразь, которая еще ответит за все, что сделала. Схронов на всех не хватит, и канадчины тоже...
turbolet07.12.17 22:28
> veldinc`

P.S. to turbolet

Все эти "отчеты" и "заявления" них..я не стоят,

Я сейчас не даю оценку стоимости заявлениям Тиллерсона (стоят они или не стоят). Я просто уточняю по слову "навсегда" в заголовке обсуждаемой статьи и по введеным санкциям . А стоят они (заявления) чего-то или нет - покажет только время.
kouroush07.12.17 23:21
> turbolet

> А по Крыму он выразился так : ""Соединенные Штаты сохраняют приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы призываем к полной имплементации минских соглашений. Мы никогда не смиримся с российской оккупацией Крыма и попыткой его аннексии. Связанные с Крымом санкции останутся в силе, пока Россия не вернет полный контроль над полуостровом Украине", – заявил госсекретарь.

----------------

напомните, пожалуйста, в каком пункте минских соглашений говорится про Крым? (подсказка: ни в каком)
Bos207.12.17 23:27
Если референдум по КРЫМУ называют анексией, того что не принадлежало УКРАИНЕ никогда (лишь только по указу украинца Хрущева), то АЛЯСКА и КАЛИФОРНИЯ тем паче жуткая анексия
ШТАТАМИ территорий РОССИИ не то что без референдума, но даже без какого либо внятного и законного документа.

И РОССИЯ вправе заявить такие же вечные санкции против ШТАТОВ пока означенные выше территории не буду возвращены в лоно РОССИИ !!! Т.е навсегда ...

Зря наградили российским орденом этого ТИЛЛЕРСОНА ... Та еще мерзость.
turbolet07.12.17 23:35
ув.kouroush , я вроде как четко указал "по Крыму он выразился так...". Ваш вопрос к Тиллерсону, а не ко мне. Я лишь его процитировал, поскольку идёт обсуждение его заявлений (не моих).:-)
turbolet07.12.17 23:40
> Bos2

Зря наградили российским орденом этого ТИЛЛЕРСОНА ... Та еще мерзость.

Спасибо, что напомнили, а я и запамятовал уже о столь знаменательном событии ссылка
_STRANNIK07.12.17 23:53
Вялый какой то базар. Ну сказал. Сказать можно много чего.
Первое ,что приходит в голову - а МЫ это кто?
Посмотрел первоисточник. И оказывается "Мы" это просто фигура речи. Тиллерстон не дурак . И не сказал так: США никогда...
И как следствие , его "Мы" повисает в воздухе. Достаточно Тиллерстона уволить. И все его "Мы" сразу можно спускать в унитаз...
turbolet08.12.17 00:13
Каждый понимает в меру своего понимания. Можно представить себе, напрмер, что под "МЫ" он имел "ребята с нашего двора" или "я и моя жена", или "я и мой кот (или "я и моя собака)", к примеру. Можно его и уволить, конечно. Не проблема. Только увольнять его будут скорее всего те, кто принимал его на работу. "Ничто не вечно под Луной". Но мне чего-то думается (по скудоумию своему), что он под этим "мы" имел нечто другое (например, администрацию президента США).
iz0908.12.17 01:02
Тиллерсон вряд ли что-то значит на долгое время. В США грызня спецслужб и еще и Конгресса - дело обычное при дележке денег. А от санкций только уменьшаются паразиты по части импорта.
ti-robot08.12.17 09:16
Тиллерсон вряд ли что-то значит на долгое время.
НЙТ уже пару раз объявлял. что Доня его вот вот выгонит на мороз.
kotik08.12.17 09:29
Санкции США до тех пор "страшны", по ка у США есть рычаги давления на другие страны и корпорации. как только США потеряет возможность контролировать вне своей территории деятельность корпораций и государств, так и санции остануться только в США.
Smallrat08.12.17 12:52
Непонятно, что тут так перевозбуждаться - когда публичные лица что-то говорят о чём-то - совсем необязательно, что они так думают или что их речь как-то соответствует планам - они либо говорят то, что от них в этом конкретном месте хотят услышать, либо донести какой-то месседж до слушателей или даже не для них. Тиллерсон сегодня может сказать что санкции введены навсегда, чтобы порадовать слушателей, завтра содействовать наказанию европейских компаний, нарушающих санкции, а послезавтра сам лоббировать продвижение американских компаний на российский рынок, и никакого когнитивного диссонанса у него не случится.
папа римский08.12.17 15:15
novl2000
"...А вот у меня на сей счет другая информация. Вывести бабки сейчас из Лондона в РФ практически не возможно. Плотно контролируют. Вы в курсе что подозрительные движения средств во всех мировых банках давным давно блокируют? А если будешь сильно увлекаться подозрительными операциями, то и счета заморозят, до выяснения" - бред какой-то. Стало быть владелец акций какой-нибудь конторы не имеет права их продать и деньги положить в банк, а затем перевести на любой счёт (есссееессввенно заплатив налоги). Это товагищи и есть чистый коммунизм -экспгопгиация экспгопгиатогов.
папа римский08.12.17 15:24
> iz09
Тиллерсон вряд ли что-то значит на долгое время. В США грызня спецслужб и еще и Конгресса - дело обычное при дележке денег. А от санкций только уменьшаются паразиты по части импорта.
Пущай правоверные республиканцы помотрят на фото Тиллерсона в кипе и ужаснутся, кто представляет интересы белых англосаксов протестантов на мировой арене.
Alanv08.12.17 17:10
А чего так мало? Т-ща Трампова только что тоже в кипе показували. Это когда он признал Иерусалим столицей евреев...
Alanv08.12.17 17:12
> 736F73
> Alshtru
Любопытно, когда наш Лавров заявит, что санкции против СШа
Никогда
Само собой. Лавров не болонка, чтобы не понимать, что некоторые заявления уж вообще из разряда "собака лает...".
turbolet08.12.17 19:20
Из свеженького. Партнёр Тиллерсон (кавалер ордена "Дружбы народов") похоже, входит во вкус. Тут еще кое-что назревает с санкциями. "США призывают НАТО ввести санкции против России. У США появились новые доказательства того, что Россия нарушает договор о ликвидации ядерного оружия. Вашингтон призывает союзников по НАТО к жестким действиям в отношении Москвы." ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета
» Филиппины и США отработают сценарий военных действий по возвращению острова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот