Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 1200 тел найдены в местах массовых захоронений в сирийской Ракке
Очередной населенный пункт в Сирии перешел под контроль правительственных сил
Дамаск пообещал не вводить войска в демилитаризованную зону на Голанских высотах
Сирия: "Нам удалось стабилизировать ситуацию"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пенсионный возраст в Швеции поднимут на три года
14.12.17 21:29 Европейский Союз: тенденции
Швеция намерена увеличить пенсионный возраст с 61 года до 64 лет, сообщают в четверг СМИ этой страны.

"Мы реформируем пенсионную систему Швеции в целях увеличения размера пенсий для нынешних, и для будущих пенсионеров", - отмечается в заявлении министра здравоохранения и социальных дел Швеции Анники Страндхолл и министра по вопросам финансовых рынков Пера Болунда.

"Поскольку повышается средняя продолжительность жизни, то и работать нужно дольше, чтобы пенсии продолжили расти", - говорится в заявлении представителей четырех оппозиционных партий.

Ожидается, что реформа будет проводиться в несколько этапов и будет полностью завершена к 2026 году.

В рамках нынешнего законодательства подданные Швеции могут уйти на пенсию в возрасте 61 года, однако, многие шведы продолжают работать, исходя их финансовых соображений. Согласно данным официальной статистики, в среднем, шведы идут на пенсию в 64,5 года. Реформа позволит подданным Швеции, желающим продолжать трудовую деятельность, работать до 69 лет вместо 67 лет в настоящее время.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
delta14.12.17 21:53

Швеция - вторая(после США) жертва победы СССР во ВМВ.


Как было хорошо ей торговать во время двух МВ со всеми сторонами! И как короток был мирный период между мировыми бойнями! В 1918 одна закончилась,а в 1939 году началась вторая. Как раз, то,что нужно нейтральной стране для процветания! Но, в отличие от царской России, СССР победил. И этот длительный период мира - с 1945 года по сию пору Швеция переживает с трудом - банкротя и продавая свои Вольвы - СААБы...Вот, и пенсионный возраст увеличивают...

Главный Злодей15.12.17 00:02
=== В рамках нынешнего законодательства подданные Швеции могут уйти на пенсию в возрасте 61 года, однако, многие шведы продолжают работать, исходя их финансовых соображений. Согласно данным официальной статистики, в среднем, шведы идут на пенсию в 64,5 года. Реформа позволит подданным Швеции, желающим продолжать трудовую деятельность, работать до 69 лет вместо 67 лет в настоящее время. ===
Как же они работают, если реформа им "продолжать трудовую деятельность" ещё только "позволит"? :)
т-кк15.12.17 03:55
.
Надо увязывать пенсионный возраст с количеством детей в семье.
Кто не хочет размножаться, тот должен пахать по гробовую доску.
artyom15.12.17 09:30
> т-кк Надо увязывать пенсионный возраст с количеством детей в семье. Кто не хочет размножаться, тот должен пахать по гробовую доску.
Ещё лучше сделать, чтобы пенсию родителям платили дети. Тогда заодно и "зарплаты в конвертах" станут не так выгодны. А выход на пенсию сейчас в значительной степени увязан с воспитанием внуков.
Амиго15.12.17 09:55
Всеобщая тенденция. Люди стали жить дольше и кормить их становится все менее выгодно. Пенсия - явление устаревшее, сокращаемое до размеров обеспечения госслужащих и военных.
Аяврик15.12.17 10:39
2 delta, RU
-- Швеция - вторая(после США) жертва победы СССР во ВМВ...... с 1945 года по сию пору Швеция переживает с трудом - банкротя и продавая свои Вольвы - СААБы...Вот, и пенсионный возраст увеличивают...
в Вас, товарищч, телеюморист пропадает! такие корки мочите с полоборота!!!!
8-D
а ничего, что две жертвы победы СССР во ВМВ пережили Победителя - и не взирая на свои лёгкие насморки экономически закопали Победителя со всеми его надорвавшимися сухожилиями и вылезшими наружу грыжами потрохами?
.....
а теперь Вы тут.... юродствуете.... по поводу их насморка.....
т-кк15.12.17 11:23
> artyom

> т-кк Надо увязывать пенсионный возраст с количеством детей в семье. Кто не хочет размножаться, тот должен пахать по гробовую доску.
.................... А выход на пенсию сейчас в значительной степени увязан с воспитанием внуков.

Да что внуков, можно и детей своих воспитывать, выйдя на пенсию.
Сколько у нас трудовой стаж - 15 лет? - Ну вот, с 18 до 33 нарожал штук 5-6, набрал стаж - свободен как балерина, пенсионер.
asti15.12.17 11:58
> Амиго

Всеобщая тенденция. Люди стали жить дольше и кормить их становится все менее выгодно. Пенсия - явление устаревшее, сокращаемое до размеров обеспечения госслужащих и военных.
Та тенденция получила возможность реализоваться, потому что социалистческая система ушла в мир иной и капиталисты не хотят тратиться на содержание пенсионеров. В те далекие времена говорили что с развитие технологий люди будут меньше работать и больше отдыхать. И не только говорили, но и результаты, тоесть реальность была такова. Как только соцмир сдулся, социалье приобретения рабочих западных стран начали уменьшаться, а пенсионный возраст -расти.
А в Швеции на шею или спину социальных фондов не только отработавшие свое долгожители, но и десятки тысяч неработающих мигрантов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» ВТО встала на сторону РФ в споре с Украиной
» Белоруссия придумала ответ на запрет России экспорта шампиньонов
» Россия приостанавливает подготовку визита Лаврова в Грецию
» Запасы золота в резервах РФ за июнь выросли на 0,8%
» США спрогнозировали снижение мировых запасов зерновых
» ЕС сдержанно воспринял новый план Лондона по "Брекзиту"
» Польша решила ускорить покупку ракетного комплекса у США
» Второй опытный самолет МС-21-300 совершил перелет из Иркутска в Жуковский

 Репортаживсе статьи rss

» Как США пытаются помешать экспорту российских вооружений
» Китай планирует ввести в эксплуатацию атомный ледокол
» Письмо американских сенаторов президенту Трампу
» США объединяют Армению и Азербайджан против Ирана
» Жалкое бегство союзников из Брюсселя
» Король Доллар затягивает петлю на шее иранской экономики
» “Боеготовность НОАК подорвана “мирной болезнью”
» Готовы на все за глоток воды