Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обвинили РФ в создании барьеров для импорта из США
19.01.18 22:31 Экономика и Финансы
США обвиняют Россию в создании барьеров для американских экспортеров, в особенности в сельском хозяйстве, говорится в распространенном в пятницу докладе офиса торгового представителя США.

"Действия России пока что показывают, что у нее нет намерений соблюдать многие из обязательств, данных США и другим членам ВТО. Эта тенденция нас очень беспокоит... Сельскохозяйственный сектор продолжает быть одним из наиболее проблемных для американских экспортеров. Помимо запрета на импорт практически всех сельскохозяйственных продуктов из США и других членов ВТО, Россия продолжает воздвигать барьеры для сельскохозяйственного экспорта США", - говорится в ежегодном докладе офиса торгового представителя, представленном конгрессу.

"В 2017 году, несмотря на ряд сокращений тарифов, Россия все больше отходила от принципов ВТО... Россия продолжала опираться на волюнтаристские пограничные меры и другие дискриминационные практики, чтобы исключить экспорт из США (с российского рынка - ред.)", - говорится в докладе.

 
19.01.18 23:50
США обвинили Китай в ограничениях и давлении на иностранные компании

Соединенные Штаты обвиняют Китай в ограничениях и давлении на иностранные компании, говорится в распространенном в пятницу докладе офиса торгового представителя США.

"Китайское правительство использует широкий спектр политики и практики вмешательства, ограничивает доступ на рынок для импортируемых товаров и услуг и иностранных производителей и поставщиков услуг", - говорится в ежегодном докладе офиса торгового представителя, представленном конгрессу.

"Регуляторы в Китае не позволяют компаниям США принимать собственные решения в области трансфера технологий и лицензирования прав интеллектуальной собственности. Вместо этого регуляторы продолжают требовать или давить на иностранные компании с тем, чтобы те осуществляли трансфер технологий в качестве условий для инвестиций или других положительных решений", - говорится в докладе.

"Многие из политических инструментов, используемых китайским правительством, являются в целом беспрецедентными, поскольку другие члены ВТО их не используют. Они включают широкий спектр государственного вмешательства и поддержки, направленный на продвижение развития китайскую индустрии, во многом путем ограничения, использования, дискриминации и создания иных препятствий иностранным фирмам и их технологиям, продуктам и сервисам", - говорится в докладе.


delta19.01.18 23:01

...Помимо запрета на импорт практически всех сельскохозяйственных продуктов из США и других членов ВТО, Россия продолжает воздвигать барьеры для сельскохозяйственного экспорта США", - говорится в ежегодном докладе офиса торгового представителя, представленном конгрессу...

Какая досада! Ми ограничиваем экспорт их сельхозпродукции в Россию! А экспорт в Россию своей промышленной продукции они ограничивают сами - поправками типа, Джексона - Вэника и закона Магницкого.

Как им хочется всучить нам, вместо высокотехнологичной продукции. что-то на уровне бус...или, харчей, на крайний случай!

Мороз19.01.18 23:16
Айфоны пусть запретят. Может у местных дураков в голове посветлеет. А вообще - чья бы корова мычала.
Старик Хоттабыч19.01.18 23:29
/ru/news/view/127582/
Только за одно то, что Россия запретила на свой рынок продукцию фирмы Монсанто, за объявленные России санкции западу надо сказать большое спасибо. Во всяком случае у России появился шанс не попасть в ловушку к этой фирме и не жрать продукцию ГМО от нее.
Но тут у России есть одна серьезная проблема - это наш сосед Руина, куда эта Монсанто уже пришла и будет там выращивать свою продукцию. Не занесло бы на нашу территорию с Руины эти проказные семена от Монсанты. Хотя... вроде бы растения из семян Монсанто не могут производить нормальные семена, но кто его знает.
Главный Злодей20.01.18 00:46
Руина, куда эта Монсанто уже пришла и будет там выращивать свою продукцию.
Который уже год со стороны хуцпарей несутся кукареки, как монсата уже пришла на хохлоину и будут там что-то выращивать - и даже сама монсата уже молчит давно, а эти всё кукрекают да пророчат.
valerius20.01.18 01:00
Страна, вводящая политические эмбарго, продолжает учить всех жить по "рыночным" законам.
Бывает И Хуже20.01.18 01:27
чтоб было понятно, сша абсолютно правы. правила вто рф нарушат. все вопрсоы к тем кто в это вто вступал, если не ощибаюсь это лицо сейчас сидит в кресле примьер-министра...
at@kan20.01.18 02:59
Между нашими странами война , какие нахрен барьеры . Они о чём?
Посольства и консульства наши как там поживают ??
Skeptik20.01.18 04:45
В Госдуму внесен законопроект о выходе России из ВТО ссылка
Мышатник20.01.18 06:29
> Бывает И Хуже
> valerius
Страна, вводящая политические эмбарго, продолжает учить всех жить по "рыночным" законам.
да без проблем, обвините ее... подайте иск в вто, и может даже выиграете... тогда эмбарго будет отменено или вто вам разрешит ввести аналогичные меры... жить надо по законам, а творить что левая пятка прикажет...


Мы обязательно будем делать всё по правилам, когда и остальные будут поступать аналогично. А в текущей ситуативной реальности США не тратят время на всякие правила, и нарушают целую кучу законов вводя ссанкции и заградительные пошлины без одобрения ООН или ВТО. А знаете что происходит с шулерами? Их бьют больно по наглой рыжей морде. И это тоже правило, которые мы с удовольствием исполняем.
Старик Хоттабыч20.01.18 18:10
> Главный Злодей
Руина, куда эта Монсанто уже пришла и будет там выращивать свою продукцию.

Который уже год со стороны хуцпарей несутся кукареки, как монсата уже пришла на хохлоину и будут там что-то выращивать - и даже сама монсата уже молчит давно, а эти всё кукрекают да пророчат.

Уже даже недалеким и тупым неграм в Афикре известно, что Монсанто давно вошла на Руину, и только наш незабвенный петушок кукарекает, что Монсанто на Руине нет и не будет )))) Ну пусть кукарекает дальше, а всем остальным для разнообразия можно ознакомиться вот с этой информацией:


mmihail20.01.18 18:55
ссылка > ссылка =====================
это шутка такая что ли?)) ну комики
пусть скажут спасибо что еще войну не начали с ними
и вообще странно когда плюешь др в морду ожидать что то положительное...
mixmix121.01.18 13:43
США обвинили РФ в создании барьеров для импорта из США

Правильно обвинили. Нужно уже давно было ввести секторальные санкции против США. Они только это понимают. Все остальное - это только давать им повод затаскать по судам.

ЗЫ. А санкции ввести против (против чего там чернокожее население массово выступало?)

Аяврик21.01.18 15:10
2 Бывает И Хуже, kz

-- чтоб было понятно, сша абсолютно правы. правила вто рф нарушат. все вопрсоы к тем кто в это вто вступал, если не ощибаюсь это лицо сейчас сидит в кресле примьер-министра...

Вам бы лучше про своего как севшего так и никуда не передвигавшего султана самокритично кукарекнуть насчёт вопросов о вредительских условиях вступление в ВТО!

ЧТОБ БЫЛО ПОНЯТНЕЕ:

Вступление Казахстана в ВТО создает проблемы для стран Евразийского экономического союза, ссылка Александр Лукашенко.

"Там понизили пошлины так, что может хлынуть продукция на российский и белорусский рынки". В результате, "почти все промышленные предприятия [ЕЭС] попадают под удар со стороны этой политики", - комментировал Лукашенко сравнительно низкие таможенные тарифы, согласованные Казахстаном с другими членами организации.


GAF21.01.18 20:58
> Главный Злодей
Руина, куда эта Монсанто уже пришла и будет там выращивать свою продукцию.
Который уже год со стороны хуцпарей несутся кукареки, как монсата уже пришла на хохлоину и будут там что-то выращивать - и даже сама монсата уже молчит давно, а эти всё кукрекают да пророчат.
Неужели Гл. Злодей потерял чутьё? Ведь Злодей ЗлодеЯ должен видеть издалека, несмотря на то, что тот молчит давно. И ещё поговаривают, что деньжищи любят тишину. Кукарекают от безденежья. Сознавайтесь, кто на ВиМе богач?
veldinc`21.01.18 21:48
> Бывает И Хуже
чтоб было понятно, сша абсолютно правы. правила вто рф нарушат. все вопрсоы к тем кто в это вто вступал, если не ощибаюсь это лицо сейчас сидит в кресле примьер-министра...
А "санкции", незаконно введенные против РФ правила ВТО нарушают?Или нет? Или америкосовским властителям "мира" все могут, в отличие от всех остальных?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"