Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совету Европы грозит тяжелый финансовый кризис - и виновата в этом Россия
28.02.18 16:15 Европа: тенденции

Совет Европы переживает переломный момент в своей почти 70-летней истории. До среды 47 стран-участниц должны перечислить первую треть годового взноса за 2018 год. Судя по всему, Россия как крупный плательщик в этом году выпадает - из-за ее борьбы за власть с Советом Европы, передает корреспондент Focus.

В этом году Россия должна была заплатить почти 33 млн евро - это примерно одна десятая общего бюджета Совета Европы. Что скрывается за этим денежным спором? Россия рассержена тем, что в апреле 2014 года российскую делегацию лишили права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Такой шаг стал принудительной мерой в ответ на аннексию Россией украинского полуострова Крым, поясняет автор публикации.

 

Сегодня Совет Европы экономит на всем - в том числе из-за того, что Россия уже в 2017 году заморозила свои платежи. По словам источников в администрации организации, из экономии парламентские документы больше не распространяются в печатном виде, а на заседаниях имеются переводчики только по основным языкам. Запачканное ковровое покрытие в коридорах тоже говорит о нехватке средств, отмечает корреспондент.

По словам парламентариев, Россия хочет добиться того, чтобы в будущем национальные делегации больше не могли лишаться права голоса. "Совет Европы не должен поддаваться давлению", - считает Франк Швабе, представитель немецкой партии СДПГ в ПАСЕ. По его мнению, в случае необходимости деньгами должны помочь другие страны. При этом политик все же не считает правильным наказывать страны путем лишения их права голоса, передает издание.

Однако других возможностей наложить санкции у Совета Европы нет. Теоретически возможно исключать страны-участницы из Совета, однако без влиятельной России Совет Европы потерял бы вес в сравнении с Европейским союзом, говорится в публикации.

Таким образом, Москва в итоге может достичь своих целей, отмечает корреспондент. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд уже выразил готовность к компромиссам: "Надеюсь, мы будем в состоянии найти выход из этой ситуации".

 

ti-robot28.02.18 16:39
Голодранцы... 3 миллиона на 46 стран с полумиллиардом населения и им уже не хватает денег на уборщицу.
"Надеюсь, мы будем в состоянии найти выход из этой ситуации"
Можно решить проблему так, как это сделали в Париже - поселить в подвале мигрантов и списывать вонь и грязь на их национальные традиции, к которым надо относится мультикультурно.
сухов28.02.18 17:08
Европа - это территория от мыса Сант-Висент Испания до Екатеринбурга на УРАЛЕ 5450 км.
От Гибралтара до Беларусскр-польской границы , и польско-украинской, чуть более 2500 км.

Так почему в ЕС решили что они союз ВСЕЙ Европы, там и половины нет???
Так же и с другими ПОЛУевропейцами -ПАСЕ, и ЕСПЧ .

Их снобизму и высокомерию нет предела.
Attente28.02.18 18:12
Джентльменов можно понять - за ОИ-2018 стрясти 15 лямов с России получилось же, так что вдруг прокатит и с 33 лямами.
Аббе28.02.18 19:05
Печально. Они не вписались в рынок предоставляемых услуг. Навязывают оплату непредоставленных услуг, сеижают качество предоставляемых, формируют пакет довесок, которые потребителю не нужны.
По моему - пора банкротить этих бракоделов.
Увольнение управленцев с волчьим билетом, реструктуризация, перевод вновь создаваемой конторы в не столь дорогостоящие регионы.
Предлагаю Калмыкию.
Не согласны?
Тогда - Грумант.
Экономика должна быть экономной.
Мороз28.02.18 22:52
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд уже выразил готовность к компромиссам: "Надеюсь, мы будем в состоянии найти выход из этой ситуации".
-------
Вам уже предлагали компромиссные варианты. Вы отказались. А то что вы уже готовы кушать, еще не означает, что в будку кости кинут.
Главный Злодей28.02.18 23:22
Джентльменов можно понять - за ОИ-2018 стрясти 15 лямов с России получилось же, так что вдруг прокатит и с 33 лямами.
Им уже светит затрясание обратно с процентами, так что гонор травокуров непонятен.
Пауль01.03.18 20:50
Чего мучаются? Ну, нет у них теперь России, считай пол Европы. Так переименуйте Совет Европы в Совет пол-европы. Вдвое дешевле выйдет. Экономия.
Иванов Иван Иванович01.03.18 20:54
В этом году Россия должна была заплатить почти 33 млн евро.
-
Смешная сумма. Это стоимость трех хороших домов на рублевке! :-)
Jana01.03.18 21:16
Какая эм... пикантная ситуация в свете разговоров о пусть и гипотетическом выходе из СЕ и несотрудничестве с ЕСПЧ.
СЕ: - Платите.
РФ: - С чего вдруг?
СЕ: - Платите, вы должны.
РФ: - Мы не участвуем - платить не будем.
СЕ: - Тогда мы вас исклю...
РФ: - Все, некогда нам - нашли, куда потратить 33 ляма :)
СЕ: - Ой, подождите-подождите, давайте искать выход!..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Иракское сопротивление за сутки нанесло 29 ударов по базам США в регионе
» ЕС ищет помощи третьих стран для финансирования Киева, пишут СМИ
» Патрушев рассказал о проверке судов из недружественных стран
» Волна роста инфляции уже спадает, заявила Набиуллина
» Дух Анкориджа испаряется, заявил Лавров
» Новак: Кабмин вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
» Иран нанес удар по американскому авианосцу в Оманском заливе
» Трамп назвал Зеленского препятствием к миру на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"